Перейти к публикации

Полезные сообщения

Катенька174, ой и не говори, страшно, как впервый раз. А срок всё ближе. Мне почти каждый день сниться как я рожаю, девочку :)! Думки всякие, а вдруг что не так, а если родовая травма, блин, как моск отключить ;)

 

Змеюка-я, с недельками !

 

воот а я и есть первый раз) еще страшнее

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Девочки, не бойтесь! Столько всего вами пройдено, столько волнений пережито! Надо воспринимать, как праздник))) Увидите своих сладких карапузиков и на душе такое счастье будет)))) Целовать их сможете, жмякать, на ручках держать))))...Мечтаю, мне еще столько ждать и столько волнений пережить... ах!...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, с недельками)) а если не хочется ник конфет ни шоколада?... я за всю Б ни одной конфетки не съела, а шоколад и не лезет?.... всеравно как лекарство употреблять?.

 

и еще вопросик. мне нужно сдать анализ на сахар. он же сдается только на тощак?... а у меня уже режим я кушаю в 6 утра, пыталась сегодня дотерпеть до 8 что-бы поехать сдать - ну не шмогла я!!!! это целая пытка)) мне уже казалась что мои детки сидят внутри и жаааалобно так кушать просят((( если в 6 утра выпить хотябы стакан молока, без ничего, через сколько часов можно анализ на сахар сдать?

а если я клюкометром буду измерять - это тоже самое? или в лабе че-то по другому делают?.. мне сегодня врач выдал, сказал мониторить, через три часа после еды.

я впервые сталкиваюсь с сахаром. не знаю че да как.

 

※пупсик78※, давай будем вместе боятся)))) вдвоем не так страшно)

Изменено пользователем boulim
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочка в платье из ситца, с недельками тебя!)))))))))))) :reverans:

 

Девочки, всем приветик! :Hello:

Подскажите, а грудь должна болеть теперь до 3 триместра? Читала, что у многих болезненность прошла, но с какого срока не ясно. Мне интересно, на моем сроке (16-17 нед.) она должна еще болеть или уже может "успокоиться". Есть такие кто помнит?)))))

Честно говоря уже не помню, ну где-то на рубеже 1го триместра успокоилась. Потом оставалась некоторая чувствительность в сосках при прикосновении. А пик боли был во время стимуляции и до середины 2го месяца.

Ссылка на это сообщение

А у меня в суббо ту ложная тревога была. Схатки через пару минут были. Живот тянуло. Я поняла, что ложно все, но думаю если что то вроде как готова. И почему то весь страх ушел. Такое спокойствие на меня нашло) Во время родов страха уже нет. Так какая то ответственность приходит.

Конечно всем страшно. И первородящим! (Не знаешь что это и что тебя ждет) и повторно (уже знаешь что это такое и что тебя ждет :) )

Девочки, все будет хорошо!

 

Змеюка-я, с недельками)) а если не хочется ник конфет ни шоколада?... я за всю Б ни одной конфетки не съела, а шоколад и не лезет?.... всеравно как лекарство употреблять?.

 

и еще вопросик. мне нужно сдать анализ на сахар. он же сдается только на тощак?... а у меня уже режим я кушаю в 6 утра, пыталась сегодня дотерпеть до 8 что-бы поехать сдать - ну не шмогла я!!!! это целая пытка)) мне уже казалась что мои детки сидят внутри и жаааалобно так кушать просят((( если в 6 утра выпить хотябы стакан молока, без ничего, через сколько часов можно анализ на сахар сдать?

а если я клюкометром буду измерять - это тоже самое? или в лабе че-то по другому делают?.. мне сегодня врач выдал, сказал мониторить, через три часа после еды.

я впервые сталкиваюсь с сахаром. не знаю че да как.

 

※пупсик78※, давай будем вместе боятся)))) вдвоем не так страшно)

я уже писала. На тощак не надо. Просто нельзя есть сладкое. Хлеб с маслом БЕЗ джема можно. Чай без сахара. Все что без сахара ешь.

Я лично чай с хлебом поела. А то у меня прием был в 10:00 а встала в 6:00. И доктор заранее все объяснил. Так что не голодай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boulim, я имела в виду на экчтренный случай с собой сладкое носить, когда почувствовла себя плохо. Конечно, сладости не очень полезны и их стоит ограничить по мере возможности.

Насчет сдачи анализа - из вены более информативен анализ и сдается строго натощак. И молоко и хлеб содержат углеводы и соответственно повышают сахар крови. Результат получится неверным. Ты можешь сама определять своим глюкометром. В России беременным рекомендкют через 1час после еды мерять. Норма гатощак до 5.1, после еды через час -7.0

 

Всем спасибо за поздравления) Я теперь официально в декрете)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, Она писала про анализ на сахар, а там же чуток то можно поесть. Ну а без еды и рехнуться можно))

Изменено пользователем browne
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, Она писала про анализ на сахар, а там же чуток то можно поесть. Ну а без еды и рехнуться можно))

 

Так я про сахар и отвечаю. Строго натощак через 8 ч после еды.

Если покушать, уровень глюкозы увеличится и будет неверный результат. Тогда и сдавать смысла нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Змейка, с недельками и с декретом!!! поздравляю!!

 

Кстати, про сахар согласна со Змейкой. Утром померяла дома сахар натощак, норма. Выпила кофе натуральный без сахара - через час 6,4. Так что сахар многое повышает. Надо для анализа потерпеть. Для самой это-подвиг((( встаю в 4-5 утра, а анализы с 8 принимают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и съездили мы в роддом !!!!

 

 

 

 

Ну что,отговорили меня от моей даты,мол в 37 недель могут быть и крупные детки,но не зрелые ....Так что меня записали на 21 апреля-до родовое,сдача анализов,разговор с анестезиологом ....а 22 ( будет 38 недель)сама операция !!!!!!

Пессарий снимут в день операции....

 

////////////////////////////////////////////////

 

Сделали КТГ -вроде в номре, потом заговорили про воды,про подтекание ...она решила меня поглядеть на кресле ,поправила пессарий-мол чуть сдвинулся..было больно,промыла мне его .....чуть закровило , сделали тест на подтекание вод и он показал положительно,чему мы обе были удивлены....Быстро отправили мазок на обнаружение подтекание вод (есть и такое) ,делается минут 15-20 ...показал отрицательно...отправили меня домой !!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот и съездили мы в роддом !!!!

 

 

 

 

Ну что,отговорили меня от моей даты,мол в 37 недель могут быть и крупные детки,но не зрелые ....Так что меня записали на 21 апреля-до родовое,сдача анализов,разговор с анестезиологом ....а 22 ( будет 38 недель)сама операция !!!!!!

Пессарий снимут в день операции....

 

////////////////////////////////////////////////

 

Сделали КТГ -вроде в номре, потом заговорили про воды,про подтекание ...она решила меня поглядеть на кресле ,поправила пессарий-мол чуть сдвинулся..было больно,промыла мне его .....чуть закровило , сделали тест на подтекание вод и он показал положительно,чему мы обе были удивлены....Быстро отправили мазок на обнаружение подтекание вод (есть и такое) ,делается минут 15-20 ...показал отрицательно...отправили меня домой !!!!

да будет так!!!!!!!!!!опять же вспоминаю твою гиню,которая отправила снимать тебя пессарий...

а пока-гуляй!)))))))

Ссылка на это сообщение

да будет так!!!!!!!!!!опять же вспоминаю твою гиню,которая отправила снимать тебя пессарий...

а пока-гуляй!)))))))

Это не Гиня меня отправляла,а тётка которая в роддоме ,но акушерка(знакомая) ...я тогда тоже припухла от её слов...а врач сказала,что снимают в день операции,а за ранее только когда ЕР ....Воть )

Пока сидит малышня-похожу )

 

※пупсик78※, Ну вот и наедайте попы и щеки)

Будем стараться )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот и съездили мы в роддом !!!!

 

 

 

 

Ну что,отговорили меня от моей даты,мол в 37 недель могут быть и крупные детки,но не зрелые ....Так что меня записали на 21 апреля-до родовое,сдача анализов,разговор с анестезиологом ....а 22 ( будет 38 недель)сама операция !!!!!!

Пессарий снимут в день операции....

 

////////////////////////////////////////////////

 

Сделали КТГ -вроде в номре, потом заговорили про воды,про подтекание ...она решила меня поглядеть на кресле ,поправила пессарий-мол чуть сдвинулся..было больно,промыла мне его .....чуть закровило , сделали тест на подтекание вод и он показал положительно,чему мы обе были удивлены....Быстро отправили мазок на обнаружение подтекание вод (есть и такое) ,делается минут 15-20 ...показал отрицательно...отправили меня домой !!!!

может оно и к лучшему! Детки здоровее будут, щёчки отъедят, лапули!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может оно и к лучшему! Детки здоровее будут, щёчки отъедят, лапули!

Я тоже так думаю...конечно хотелось бы красивую дату,но ради здоровья мальчиков-потерплю ещё 2 недели.....Главное они,а я уж как-нить справлюсь !!!!
Ссылка на это сообщение

Я тоже так думаю...конечно хотелось бы красивую дату,но ради здоровья мальчиков-потерплю ещё 2 недели.....Главное они,а я уж как-нить справлюсь !!!!

я вот тоже начала "зариться" на дату красивую 15.05.15- но подумала, что это пятница,всем отдыхать хочется,и что я не одна с такой идеей, рожениц может быть оч много, а до второй красивой даты я могу не доходить 25.05.15))))

 

да и вопрос ЕР или КС открыт от сына зависит, как ляжет)а то была на приеме он опять попкой сел, а сейчас вроде перевернулся(икал снизу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вот тоже начала "зариться" на дату красивую 15.05.15- но подумала, что это пятница,всем отдыхать хочется,и что я не одна с такой идеей, рожениц может быть оч много, а до второй красивой даты я могу не доходить 25.05.15))))

 

да и вопрос ЕР или КС открыт от сына зависит, как ляжет)а то была на приеме он опять попкой сел, а сейчас вроде перевернулся(икал снизу)

Твоя дата и сколько будет недель ? Ну и что что пятница,оперички обычно утром делают ...а потом все будут отдыхать ).....Мне сказали,да мы можем и на 15 записать,но решать мне-детки мои...вот я и трухнула..хотя и в 37 уже доношеные...Дексаметазон проколот !!!

У меня один товарищ постоянно крутится...так что не предугадать !!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...