Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

iriska2211,  ой ой ой, отеки страшенные, надо в больничку под капельницы: мне вот щас через день магнезию с эуфиллином, хаес, хоть спали отеки

Ссылка на это сообщение

iriska2211, огогошечки... а давление в норме? белок в моче есть? головокружение?

мне в свое время помогали получасовые пешие прогулки от отеков и один раз в неделю разгрузочный день на 500 г обезжиренного творога. Хофитол можно попить, но это если нет проблем с печенью. Раком стоять минут по 15. Кароч, мать, ты не рискуй.

Кстати, тержинан в третьем триместре безопасен для плода. В инструкции написано. :) да и мне только что назначали его от молочницы.

Перед кесаревым обязательно надо пролечиться. Даже если ляля не пойдет по родовым путям, после операции там пипец как все отекает, и недолеченные инфекции могут дать разные осложнения.

 

※пупсик78※, Дексаметазон... ну да.. с учетом того, что один укол сурфактанта у нас стоит в районе 1800 долларов, то да, наверное, дексаметазон дешевле. Только ж у него совершенно другая фармакокинетика. Ладно, вашим врачам виднее...

Но не суть, когда там у тебя плановое? )

 

browne, я, кстати, тоже слышала что девули раньше просятся наружу ))) и меня и мою сестру мама рожала на 2 недели раньше )) а вот свекровь моего мужа аж в 42 недели родила, и то только после того, как тяжеленный чан с водой потягала )))

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, воды эт не кислород, уж точно. У них другие функции, не будем вдаваться в подробности.

По поводу выходных и прочего... Следи внимательно за КТГ, обязательно интересуйся у акушерки его показателями. Если сердцебиения в норме - не совсем критично. Главное, чтобы не понижались. Тогда точно ахтунг. И поменьше нервничай. Больше чем уверена, что в твоем случае маловодие от постоянно стресса, в котором ты была с самого начала. И про халаты и прочее меньше думай, все дадут в случае нужды. Лучше с малышами поговори, чтобы они водичку помогали тебе нагонять, что им надо бы еще хоть пару неделек продержаться. Ну и все в таком духе.

А вообще у нас в таких случаях актовегин и курантил нарзначают курсами. Могут еще и антибиотик, если лейкоциты при этом повышены, чтоб инфицирование исключить. Но опять же, препараты не дешевые.Сама сейчас актовегин пью - 55 долларов таблы на 2 недели. Кстати, что у тебя с коагулограммой и д-димерами? Ты их мониторила ? Кроверазжижающее колола? Возможно, кровь была густовата, что тоже негативно сказывалось на кровообращении.

В общем, тряси наблюдающего врача по полной - это твое право, и он обязан все тебе рассказать о твоем состоянии и диагнозе, а также все выяснить о твоем здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Дексаметазон... ну да.. с учетом того, что один укол сурфактанта у нас стоит в районе 1800 долларов, то да, наверное, дексаметазон дешевле. Только ж у него совершенно другая фармакокинетика. Ладно, вашим врачам виднее...

Но не суть, когда там у тебя плановое? )

 

 

 

Плановое на 22 апреля....21 ложусь с утра на анализы....

 

Дексаметазон бесплатный....вот и прокалывают )

 

1

1

1

1

1

1

1

 

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

ДЕВОЧКИ,обещанные фотки в графике !!!! Только не падать в обморок )))

Чуть осветлила,а то вены сильно видны !!!

Изменено пользователем ※пупсик78※
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  Вот это пуз))) Большой такой! Мой раза в три меньше, а и то тяжело. Как же ты его носишь то, бедняжка!

 

*Стелла*,  вот и написано на многих сайтах, что девочки раньше. Я и дочь на неделю раньше. А сына позже. И брат с мужем пересиживали в животах.

Ссылка на это сообщение

browne, чего,правда в три раза меньше ? Аааа..ну пацаны типа...почти по 3 кг каждый....как то ношу...своя ноша не тянет )))) переворачиваться тяжело,а так нормально,,,

 

Хочу твой пузик поглядеть!!!

 

Хотя с одним малышом пуз и должен быть меньше ,прощаю )))), ыыыыы

Изменено пользователем ※пупсик78※
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska2211, пипец, у меня почти так было в декабре...

Чего пьёшь? Видимо не помогает...

 

А магнезию покапать?

 

С такими отёки тебя должны в больничку класть...отекает ведь и всё внутри...

От отеков ничего не пью, их небыло, точнее были но не сильные, так немного обувь тесновата была, а так сильно только второй день.

Магнезию не капаю, сверху вроде нормально и руки и т.д.

Ссылка на это сообщение

От отеков ничего не пью, их небыло, точнее были но не сильные, так немного обувь тесновата была, а так сильно только второй день.

Магнезию не капаю, сверху вроде нормально и руки и т.д.

Значит срочно соль и солёное исключи...тогда за пару дне отёки сойдут !!! Я тут салат пересолёный поела...так на два дня припухла....а сейчас нормально...есть конечно,но не критично !!!
Ссылка на это сообщение

Ириска, и ты еще не в больнице?! капец, я-то думала, у меня отеки...как тебе не страшно- то? Давай выгоняй воду!

 

Змеич, ты давай не давай! Диету блюди, не хочется весну в больничке лежать! надеюсь, твои гадские сахара угомонятся!!! Рада, что с пацаном все норм))) А моя красавица как легла головой вниз, так и лежит...ох, как она меня сейчас долбанула! Расти, что ли, начала... рука на животе теперь подпрыгивает и наконец-то вижу когда выпирает голова и попка))) такой живот косой становится, прикольно))).

)) не не в больнице, дома.

Вчера они только к вечеру такими стали но 30 минут ногами кверху и все прошло.

Сегодня с утра такая фигня.

 

 

Ужас,как ходить то на таких!! Срочно в больничку!! Бедняжечка

Да ходить нормально, я даже не чувствую почти, так небольшое распирпние в ступнях

 

iriska2211,  ой ой ой, отеки страшенные, надо в больничку под капельницы: мне вот щас через день магнезию с эуфиллином, хаес, хоть спали отеки

Мне во вторник 14 апреля в роддом, перед кс ложиться.

Дождусь уже пару дней осталось, до вторника попробую своими силами справится

Ссылка на это сообщение

iriska2211, Я и ноги закидывала на верх и лежала по пол дня -мне такой метод не помогал...ну раз до 14 ...тогда и правда-лучше дома...подготовится перед прибытием малышей !! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Стелла*

Давление как у космонавта, моча в норме, белка нет.

А отеки есть.

Лни только начались, а 14 мне уже ложиться, поэтому с разгрузочными днями поэксперементировать уже не успею.

А вот прогулки попробую, хотя заметила что отекают наоборот когда на ногах, а когда лежу нони кверху меньше.

Дома есть канефрон, 5- нок, и урологический сбор.

Что лучше попить до вторника? Вдруг поможет, а там уже и капельницы поставят

 

browne, чего,правда в три раза меньше ? Аааа..ну пацаны типа...почти по 3 кг каждый....как то ношу...своя ноша не тянет )))) переворачиваться тяжело,а так нормально,,,

 

Хочу твой пузик поглядеть!!!

 

Хотя с одним малышом пуз и должен быть меньше ,прощаю )))), ыыыыы

)))) ине тоже носить легко, не чувствую нагрузку, а вот перевернуться ночью- пипец!!!"

Особенно когда они скатятся на один бок, потом их при повороте руками помогаю поднять, а то связки прям тянет. Дыхание задерживаю, крехчу, муж все время просыпается со словами : что случилось?

 

iriska2211, Я и ноги закидывала на верх и лежала по пол дня -мне такой метод не помогал...ну раз до 14 ...тогда и правда-лучше дома...подготовится перед прибытием малышей !! :flower:

Вот и я думаю, лучше сейчас дела доделаю, а там можно и под капельницу, все равно не сразу кесарить будут.

 

Ссылка на это сообщение

 

 

)))) ине тоже носить легко, не чувствую нагрузку, а вот перевернуться ночью- пипец!!!"

Особенно когда они скатятся на один бок, потом их при повороте руками помогаю поднять, а то связки прям тянет. Дыхание задерживаю, крехчу, муж все время просыпается со словами : что случилось?

 

 

Вот и я думаю, лучше сейчас дела доделаю, а там можно и под капельницу, все равно не сразу кесарить будут.

Можешь канефрон попить по 2 таб 3 раза в день...

 

Вот вот и именно ночью...так помогаю,но во сне могу и не помочь...вообщем тяжко с таким грузиком переворачиваться )))) Благо муж уже как 1,5 месяца выселился на пол ...да и спит крпеко-поэтому не мешаем друг другу )))

 

А тебе не сказала за сколько дней кладут ?

 

Вот если бы я попала в ПЦ ,то там точняк дня за 4 ...а тут как такого ДО нет...вернее маленькое очень и если и кладут,то накануне...меня вполне устраивает !!!!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

*Стелла*,  кровь брали в первый день в пятницу...на что не знаю.....д димер никто не смотрел ни разу....просто гемостаз.....ачтв, тромбоциты и прочее все сдавала в жк......тепепь я в больнице......пока только дклают ктг......думаю в норме, раз не предпринимают ничего. Дежурная врач ничего не говорит......сказала в понедельник все вопросы к врачу..а я так волнуюсь....эти выходные кажутся вечностью......проснулась аж с болью головной...лицо красное.....никакого лечения....да и моё маловодие не лечится...мои показатели вод уже 2,3 и 1,6......две недеои назад было 8 и 6 где-то.....в нэте пишут ужастики про развитие детей.....

Теперь вот хочу скорей КС что ли.....мне б спасти моих лялек ((((((

Должны, надеюсь что завтра, смотреть маточно- плацентарный кровоток....Вод почти нет- чего они ждут....до 36 недель что ли....это ж опасно:(((( завтра буду расспрашивать врача как увижу его....

 

ДЕВОЧКИ, С ПАСХОЙ НАС ВСЕХ!!!

ПУСТЬ У НАС С ВАМИ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

ЗДОРОВЫХ НАМ ДЕТОК! ДА ПОМОЖЕТ НАМ ГОСПОДЬ БОГ!!!

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочка с которй лежу говорит, что тут никому общий наркоз не делают.....всем эпидуралку, потом в реанимации лежишь, и что ног не чувствуешь совсем...она сама тут по блату лежит..без патологии...у неё 41 неделя пошла.....ждёт схваток....

А на КТГ когда лежу...там плакат про эпидуральную альгезию...там пишут, что мол только не чувствуешь боли и можно ходить и сидеть и использовать такой метод при ЕР....а ещё опасно....что есть вероятнось того, что могут быть осложнения потом.....хоть и пишут, риск минимален...ставят-то рядом со спинным мозгом...Вот как так.....и право выбора не дают и ещё блин пишут одно....а на деле по другому....с них какой потом спрос......Ооох быстрей бы завтра.....хочу тоже КС и всё выяснить скорей...а то вечно лежу в выходные.....

 

Сечас смотрю в зеркало...нос красный и одышка.....лицо в пятнах..выпила цитрамон...на посту наругали....а я когда лежала с отеками мне сказали что от головной боли у них нет ниче мол терпи или свои приноси......я так и сделала....у меня всего то одна таблетка осталась.... давление в норме....температура 36,8.....почти 37((((((( что такое.......высоковатая температура.....Ооох...сейчас рожу лялек и не решусь больше.....столько осложнений и переживаний.....

 

36,8 не есть да хорошо.....ну ничего не сказали...давление 120.... девы, думаю в 34-35 можно рожать уже при помощи КС..по 2 кг то детки всяко есть....т.к.в 31+2 они были по 1800....ну что им там мучиться....

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Катюха,не переживайте,если ктг в норме,то это уже суппер отлично...было бы плохо,поверь,никто рисковать не будет !!!

Сделают тебе допплер,поглядят кровоток...Это не так критично как ты начиталась...Ну и тянуть неделю не будут...Это особо не лечится!!!

 

Наркоз эпидуральный кровь вроде как между позвонков...говорят не приятно,но терпимо !!!

 

Температура отличная,давление тоже...Вес малышей будет побольше чем 2 кг...

Ещё раз повторюсь,если бы что,то еще вчера проаперировали тебя...Успокойся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

※пупсик78※,  спасибо, роднулька! :) надеюсь, что тянуть не будут. Просто эпидуралка страшная штука....есть такие, у кого потом проблемы с ногами и спиной...

А что вес побольше 2кг..это б хорошо было..... ты еапиши потом какой у тебя будет наркоз.

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, проблем с наркозом обычно нет,это редко у кого побочка...Ничего страшного ,это лет 10 назад боялись,а сейчас почти как из вены кровь взять...врачи руку набили...

Я всё пытаюсь с выбором!@@

 

Спина по началу может и поныть ,ну и ноги не сразу обойдут от наркоза ...Так что не боись

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  а вчем тогда у тебя сомнения при выборе наркоза?

КТГ уже одно сделали.....вечером ещё должны.....малышня активничает....ножки сынок складывает на дочу....а там у неё головка.......

Вчера орешки привезли- фундук....так почему-то не пропустили......

Ссылка на это сообщение

Девочки, беда, мне скоро на КС ложиться, а я простыла, насморк страшный и горло немного, носоглодка восполена, чем быстренько вылечиться, нельзя ведь наверное с простудой кс?

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  какой хорошенький и правда большущий пузик!!!! Молодец, таких богатырей выкормила!

 

 

 

Девчата, с Пасхой! Христос воскресе!!!

Всем света и добра!!!! Пусть нам боженька поможет!!! Родить здоровеньких деточек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

pfibi, а когда кс? Почему кс?

Я нос и кашель вылечила только антибиотиком. Флемоксин солютаб+ синупрет.

Промывала нос Ринорином и потом пшыкала Ринофлуимуцил....к 7 дню лечения отпустило нос и кашель....Флемоксин можно при беременности.....если такое дело....мне тоже говорили лечиться до родов срочно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...