Перейти к публикации

Полезные сообщения

browne, ну живот у тебя уже вот-вот должен начать выступать) но это пока только тебе будет видно) ну и мужу - если пальцем покажешь))) А для окружающих заметность - это уже от телосложения зависит))) У меня так в 5 месяцев уже видно было, а в роддоме знакомую встретила - у нее 33 недели причем двойня - а пузико под размахаистым халатом и не видать практически))) Молозива не было до родов вообще. Буквально разок там че-то при надавливании как-то однократно капнуло - и все) После родов морей-океанов из груди тоже не наблюдалось) Я все ждала этого прихода молока как далекие годы назад - хлоп - и каменные сиськи, которые фиг в рот дитю засунешь. Вроде это с первым так, а потом уже гораздо легче. Просто на 4-й день кормила правой грудью (думала, еще молозивом), смотрю - а рубашка со стороны левой - мокрая, молоко капает. Короче, молоко есть (слава Богу!), а неприятных ощущений нет) Очень удобно))) Бандаж рекомендуют надевать когда малявка как нужно уложена, чтоб не стеснять ее движения при неправильном положении. Ну вот у меня например, когда она поперек лежала, врач категорически не советовала бандаж, а вот как уляжется в нужное положение - тут он и пригодится для ее фиксации. Я несколько раз за всю беременность его надевала чисто для поддержки спины, когда знала, что надо будет довольно долго на ногах пробыть. Купать рекомендуют сразу, с первого дня дома. Причем у Ани пуп добротно так держался, он обычно отваливается на 4-5 день, то есть к выписке из роддома дите уже без этой прищепки на пузике. А мы с ней и домой так ушли, только вчера отвалился. Так вот, купать сказали прямо с ним. Просто пока не заживет там все - рекомендуют использовать кипяченую воду (тоже это все условно, знаю людей, кто в сырую воду марганцовку добавляет, кто кипятит, кто вообще особо не заморачивается - разницы в конечном результате нами не замечено))) Я сама все забыла))) Сейчас все как первый раз))) У дочки консультируюсь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Спасибо! Про бандаж, я даже больше из-за спины. Бывает болит. Живот вообще странный))) газов в этот раз нет ТТТ, но вроде как вылез, то прям видно бывает, а то совсем почти нет. Я вот все паникую)) Мне для успокоения надо или УЗИ, или живот с пиночками))) К доктору только 30го.

Интересно как, т.е. в этот раз у тебя молоко пришло без шума и пыли)))) Это хорошо) а то я с первым повернуться не могла, а с дочкой мастит был сразу после выписки с темп 38, я думала умираю от заражения)))))) Мужа попросила принести жаропонижающее (шипучее), которое врач разрешила, а он мне кальций шипучий принес вместо))) я на утро только поняла)) помогло)))

Дочери я воду кипятила и еще и марганцовку добавляла))) Не знаю как сейчас, может только кипятить буду, но запас марганцовки есть)))

Изменено пользователем browne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina1971, ТАК здорово про Аннюту читать, интересно! Мне как новичку вообще познавательно, столько еще предстоит узнать.

 

А я мучаюсь поясниц (КРЕСТЕЦ) БОЛИТ! Ночью болела от нее начало животик тянуть, в обшем и не знаю что делать, завтра иду в ЖК, как вы думаете просится на сохранение?

Ссылка на это сообщение

//ivynat,  ну если тебе хочется побалдеть в больничке, то просись, а если серьезно, то врач пусть посмотрит почему живот тянет. Может нет ни чего страшного, матка растягивается. У тебя утром или к вечеру?

Изменено пользователем browne
Ссылка на это сообщение

//ivynat, я думаю, смотри по себе. Мне, например, не нравится в принципе в больнице лежать (ну типа, дома и стены помогают))), но, спасибо мужу, мне и дома были обеспечены хорошие условия для беременной ленивости))) Если есть возможность не напрягаться, а проблемы в самочувствии не значительны - может и нет смысла в стационаре. Но, конечно, если неважно себя чувствуешь - лучше однозначно проситься на сохранение: все-таки покой, режим, присмотр))) Мне вот когда пришлось лечь - ну смирилась))) Интернет, вкусняшки в зубы - и вперед)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, боюсь забыть рассказать вам тогда, когда оно вам понадобится, поэтому озвучу сейчас, а вы запомните - может пригодится потом))) Меня когда из роддома выписывали - мой врач порекомендовала купить в аптеке лист крапивы, заваривать и пить - для сокращения матки после родов очень хорошо типа, и как бонус (с ее слов) -образованию молока помогает) Уж не знаю, как она там и че сокращает - субъективно не понять, но верю))) А вот на молоко - ну очень хорошо действует (ттт!!!) Проверила - рекомендую)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Irina1971, крапиву советуют при кровотечении, вот видимо она и помогает матке очистится.....Спасибо,будем иметь ввиду!!

да, видимо) Только при беременности ее нельзя. Видимо, ее кровоостанавливающий эффект обусловлен именно сокращающим эффектом. То есть при кровотечениях вне беременности она хороша, а во время беременности - нельзя, как раз потому, что сокращает матку. Но на молоко она реально классно влияет) На себе почувствовала))) (еще раз ттт)))
Ссылка на это сообщение

Поздравьте меня!:) Вчера заключила контракт и теперь могу немного успокоится, так как скорая меня повезет в роддом, который от меня на другом конце города.

Вроде как до 13 ноября рожу. ТТТ чтобы не раньше:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой девули, не знаю, у нас что-то так неохотно ложат на сохранение.....Меня вот сегодня отвезли и не положили......хотя и мазня была и живот со вчерашнего не прекращал болеть, я аж проснулась в 3 часа ночи!

И пришлось решать самой проблему....пошла к терапевту.....ладно, понимающая попалась.....а так бы прогул был....

я в шоке, в ЖК ещё жаловалась вчера, когда на учёт вставала, ей тоже пофиг......типа с понедельника. Ну совсем странные, всё-равно же дома быть.....а ещё была только среда....вот так вот, с такой проблемой я столкнулась, я чуть работу не прогуляла получается. И чтоб подстраховаться еле уговорила сделать узи в больнице, с которой поехала обратно домой и к другому врачу. Вот это "сохранение" в нашем городе. Я же переживаю, дай бог,чтобы всё было как говорят, и что не обращать внимания и бояться лишь кровянистых выделений......

В общем до понедельника, да на работу, никому мы не нужны. Я и сама устала, но детки мне важны больше работы. Теперь вот узи в 12 недель........про скрининг ничего не говорили пока.

 

Пламь, поздравляю!!!)))))) напомни, у тебя двойня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, а тебя все равно уволить не могут, так что за работу меньше всего переживай:)

 

Да, у меня два мальчика.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, а тебя все равно уволить не могут, так что за работу меньше всего переживай:)

 

Да, у меня два мальчика.

Даже за 10 прогулов!!! ))))))))

 

browne

С недельками тебя!!! Растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение

Ой,я не могу с тебя...что ты вечно с этой работой трясешься а???хрен с ней,девочки правы,за прогулы тебя не уволят это раз,а два,бери спавки от врачей со скольки до скольки ты там была-на работе эти часики оплатят по среднему,и три,если в ЖК дают отказ-БЕРИ ЕГО письменно!!!и дуй к заведущей,упамяни про сайт минздрава,где очеень охотно принимают жалобы и рассматривают их весьма оперативно!!!и четыре,ЗАВЯЗЫВАЙ С УЗИ И с истериками ужеееееееееееее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

pfibi, у меня увеличены тоже - один 9, другой 9,5

 

была сегодня в ЖК, сказали что все хорошо, насчет спины, что так и должно быть! в общем поперлась я на работу после, поясница теперь болит вся, больняк даже не предложили. По скорой без мазни не берут, вот так! Меня даже не обмерили не взвесили - ничего!!!

Изменено пользователем //ivynat
Ссылка на это сообщение

//ivynat

Странно, мне таз мерили, давление, рост, вес, . через 2 недели опять все по новой. была потеря в весе. Назначили капельницы с полезностями, кальцием, витаминами, солями.

Ссылка на это сообщение

Пламь, browne, это и есть, я так поняла, узи(скрининг)

Девочки, смириться уже с этими бежевыми выделениями, раз говорят, что это нормально?

Не было не было....сейчас водичкой вышло бежевой......или гематома так всё же выходит? Меня это расстраивает. Транексам пачками пить не будешь ведь.....да и он кровь сгущает.......((((( фибриноген больше стал.....

У вас как с выделениями? Что говорят?

Может из-за оргазма? Сегодня воть случился против воли моей...конечно, секаса столько не было....хотя опять же, думаю, врачи вообще разрешают па....в больнице при выписке девочка спрашивала.....ну снова ж не бежать мне на узи? Сколько можно то....уже подожду скрининга....

Ссылка на это сообщение

Была я на скрининге,все четко соответствует нормам и сроку 12 недель и 2дня

КТР 60 и 59 мм

Сердечки 154 и 153

ТВП вроде 1,4 и 1,3 ( подзабыла:-)

 

Такие хорошенькие:-) Муж заснял на видео чуток :-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...