Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

ДЕВОЧКИ, а я вычитала про стволовые клетки, которые берутся из крови пуповины, что ими потом вылечить и дитя и нас родителей можно, от самых страшных болячек, только вот у нас вместе с забором и хранением это стоит 60-100тыщ, у меня к сожалению свободных и лишних таких сумм нет, а так бы я с удовольствием такое сделала.

 

Не надо тратиться, это маркетинг и разводняк на деньги, потому что будущие мамы очень впечатлительны и готовы на все ради благополучного будущего ребенка. Из серии "или падишах умрет, или ишак сдохнет".

 

Пробежалась быстрым поиском, но не смогла статью найти, в 2013м году гематолог писала, почему это бессмысленно и пустая трата денег. Сейчас сплошные заказные статьи криобанков в поисковой выдаче на первой странице ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olga-baby

Это точно, мы тоже потихоньку покупаем, уже столько всего набрали! До года мы в полном порядке! Такой комбинезон на зиму купили! Сегодня, когда покупала себе платьице в магазине для пузатиков, такие детские вещи там были- закачаешься! Муж завис на бантиках-заколочках, хотел купить, еле отговорила. Сонька еще не родилась, плюс мы не знаем какие будут у неё волосики. Если как у меня- то хорошо, а если как у свекрухи?, тогда надо покупать "паричок" :D. Мой уже мечтает, как Сонька ему будет ногти красить....у наших друзей 2 дочки, Кристиан позволяет им и ногти себе красить и заколки цеплять и макияж. Вот мой и не дождется. Сегодня мучал меня музыкальным горшком, всё в него воду наливал, музыка играла и он сказал, что будет учить Соньку писать в горшок. Короче, папа наш готов :D

 

Ссылка на это сообщение

browne, Анюточка, с недельками тебя!!! Ой, какие циферки красивые!!!))) Твоя тезка родилась в мои 38 и 1 день))) А на этом сроке я в ожидании была, тряслась, а вы дружно меня подбадривали))) Вот-вот уже и увидишь Настюху свою))) Как я рада, что это уже скоро! Так жду!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Ходим дальше)) Закрыто все у меня)

Настя уже на 39 недель тянет. А когда опять не понятно) но раньше 39 я и не настраиваюсь)

Ну недельку походи))) Раз всё закрыто ...а секос не предлагали ?

 

 

 

Ленка1975, Хорошие обновки )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, Анюточка, с недельками тебя!!! Ой, какие циферки красивые!!!))) Твоя тезка родилась в мои 38 и 1 день))) А на этом сроке я в ожидании была, тряслась, а вы дружно меня подбадривали))) Вот-вот уже и увидишь Настюху свою))) Как я рада, что это уже скоро! Так жду!)))

Спасибо, Ириша!

Муж уже ждет не дождется))) Сегодня от доктора, говорю ему, пока еще я не готова.)) Он говорит, ну вот будешь держать внутри себя ее до 39 недель?))) Вот мужики, Как будто это от нас зависит) Ему уже не в терпеж))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да вещички очень красивые...сегодня ради интереса зашла в детский магазин "Пеликан", он очень дорогой, так на экскурсию...ждала подругу , а на улице холодно....какая там красота ....столько всего ...аж расстрогалась....но знаю, что очень скоро я буду покупать и выбирать для своих малышей....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну недельку походи))) Раз всё закрыто ...а секос не предлагали ?

 

 

 

Ленка1975, Хорошие обновки )

Нет. Доктор сказа, что это фигня) Мама спросила, может ходить больше надо. Тоже сказал, что не поможет. Теперь только природа знает)) Ну или видимо буду долго рожать

Ссылка на это сообщение

Всем привет, меня с декретом! Змейка, как твои сахара? Отпишись! Или ты в Мониаге зависла? (правильно хоть пишу-то?). Чего-то пропала...Ты меня не нервируй)))

 

 

Пряздравляю)

Тута я) Слежу за вами) Сахара всё также, не хотят снижаться. Вот сегодня разгрузочный рыбный день, углеводов не ела, а они все равно высоковаты (

Пока не хочу даже звонить врачу, чтоб не упекли. Муж на 2 недели в отпуск с 20-го, и мы на 5 дней в Ярославдь уедем по купону Биглиона. Приеду, тогда уж буду сдаваться в больничку, если понадобится.

В понедельник у невестки была, нашили пеленок мне, съездили в Совенок, катали колясочки) Я присмотрела себе Jane Nomad. Она испанская, очень легкая и мвневренная колясочка. Нлвая 2 в 1 стоит около 40000, а мы сегодня купили на Авито б/у за 10000))

 

Вот онв, моя красотка)

 

Дома)

post-107435-0-33021100-1429126627_thumb.jpeg

post-107435-0-23668100-1429126645_thumb.jpeg

post-107435-0-68501400-1429126667_thumb.jpeg

post-107435-0-35943600-1429127524_thumb.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Нет. Доктор сказа, что это фигня) Мама спросила, может ходить больше надо. Тоже сказал, что не поможет. Теперь только природа знает)) Ну или видимо буду долго рожать

Да ладно...секос и не поможет ? А если поактивничать,да ещё и с концовкой вееричной - должно сдвинуться ))) :erotic_44: :erotic_44: :erotic_44: :erotic_44:

 

Змеюка-я, Поздравляю с коляской...круто ,мне нравится ) Дёшево и красиво )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змейка, молодцом! Рада за тебя, что с коляской уже!))) с прогулочным блоком взяла? в хорошем состоянии похоже))) В Ярославль отдыхать? Красивый город, была я там, очень понравился. А по сахарам -может остаточный с предыдущего дня, не? С рыбы-то как повышается?..

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  да вот чего то мне этого кекса уже и не охота)) Ребра так и болят. Спать то тяжело. Подберу позу, чтоб не больно и засыпаю, переворачиваюсь с трудом. Все болит. Опять замру и сплю))) А с секесом, то я ж даже ни в какую позу не смогу))) Короче без него видимо.

Ссылка на это сообщение

Катенька174,

Да блин, на мне ни одни брюки не сходятся :(, пуз вырос и капец, пересмотрела гардероб- только спортштаны налазят и носки :D, ужас. Так расстроилась, такие вещи красивые и не могу покрасоваться! Пришлось ехать в магазин для пузатиков

 

Девчонки, забрасываю фотками.....

 

Сонькино приданное :D

 

очень классные вищички, серенькие комбезики вообще мммммммм

Не надо тратиться, это маркетинг и разводняк на деньги, потому что будущие мамы очень впечатлительны и готовы на все ради благополучного будущего ребенка. Из серии "или падишах умрет, или ишак сдохнет".

 

Пробежалась быстрым поиском, но не смогла статью найти, в 2013м году гематолог писала, почему это бессмысленно и пустая трата денег. Сейчас сплошные заказные статьи криобанков в поисковой выдаче на первой странице ((

о как, ну если вдруг попадется н аглаза, интересно будет почитать....

вполне может быть разводкой, есть случай из жизни, подруга как оказалась больна ВИЧ( привет от 1го мужа), и ей от гос-ва!! бесплатно всякие таблетки выдавали, оптом она настолько эту "кухню" прочухала,что по факту-это все пустышки,и тупое отмывание денег...бросила их пить, в итоге, 2здоровых детей( естественно КС) ,а главное у мужа до сих пор анализы в норме!!!

 

 

Анютка и Натка...глаз с вас н есвожу,ждемс, когда уже откроете цепочку тоооооооооооооооо родильную!!

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, да вот чего то мне этого кекса уже и не охота)) Ребра так и болят. Спать то тяжело. Подберу позу, чтоб не больно и засыпаю, переворачиваюсь с трудом. Все болит. Опять замру и сплю))) А с секесом, то я ж даже ни в какую позу не смогу))) Короче без него видимо.

Ну да,когда всё болит не до этого-уже и не хочется ...Значит жди ..со мной рожать пойдёшь)

 

 

Катенька174, У меня то уже предопределено...так что ждём 22 апреля )

 

 

 

 

Сегодня опять ночь куралесила...так то уснула хорошо,а в 4 проснулась и чесотка на животе...видимо ещё пузо решило подрасти и растяжки образовываются....мазалась раз 4 за ночь...чешусь и пипец-не уснуть....В итоге полотенчико намочила и положила на пузо-хоть зуд сняло,так малышне не навилось,крутились...вырубилась минут на 30 и воть...Пойду в ЖК ,записали меня на допплер,да и Г покажусь,а то месяц там не была ,да и не собиралась...последний раз ...Доползти бы-одна и пешком ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Тянет неприятно низ живота. С утра уже не ставлю утрожестан. Может на отмене так? Ставить перестала, т.к. уже организм скорей всего на него так реагирует....почесухами....

А ещё у меня подушечка указательного пальца на руке болит...под ней как бугорки....твёрдые и болят ужасно...палец ноет. Ну всё повылазило, что только могло......бесит аж!

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Я когда отменила утрик -ничего не болело...при чём мне ещё пессарий поставили.......

Что ещё нового у тебя ?

Ссылка на это сообщение

Irina1971, приветик!)

А вы там как? Может, уже и шкодничаете? ) зубики идут?

 

Тянет неприятно низ живота. С утра уже не ставлю утрожестан

Это не от отмены. От нервишек ) попроси укол но-шпы. У нас в патологии ее вообще практически всем подряд кололи с утра и вечером.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

※пупсик78※,  да больше пока ничего. Жду завтра узи...жду сегодня дерматолога и терапевта....хочу узнать про кровь.

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, да больше пока ничего. Жду завтра узи...жду сегодня дерматолога и терапевта....хочу узнать про кровь.

Пусть всё будет хорошо ...и меньше нервов !!!

 

※пупсик78※, browne, хоть тотализатор открывай, которая первая )))

ыыы,я точно 22 апреля,либо раньше,но не позже это точно )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катенька174, вчера обыскалась, но не помню фамилии врача, а в поиске реально уже засилье сладких статей о том, какая панацея эти стволовые клетки.

 

Вот, что помню и проверила по источникам:

 

- В пуповинной крови мало стволовых клеток, пригодных к использованию. Правильность сбора крови, ход родов, доношенность ребенка - все это влияет на их количество. Количества клеток в одной пуповинной крови, достаточно для проведения лечения ребенку массой не более 50 кг и недостаточно для лечения взрослых. (Oh W., Cairo M.S., Desposito F., et al. Cord blood banking for potentional future transplantation: subject review. //Pediatrics.-1999.- Vol.104.-№1.-P.116-118. (Pediatrics, № 104. P.116–118)

 

- После размораживания образца бОльшая часть выделенных стволовых клеток может быть отбракована (их много разных видов), никто не дает гарантии, что в образце будет достаточное количество клеток для лечения пациента. Обычно гемопоэтические клетки одного донора комбинируют еще с несколькими образцами от других доноров (в 2010 году было проведено около 200 трансплантаций родственных стволовых клеток в комбинации с костным мозгом -

Ссылки скрыты.

).

 

- Вероятность того, что пуповинная кровь, собранная частным банком у ребенка будет использована для него самого (Аутологическая трансплантация), очень низка и составляет от 1/1400 до 1/20000. ("No accurate estimates exist of the likelihood of children to need their own stored cord blood stem cells in the future. The range of available estimates is from 1 in 1000 to more than 1 in 200000. ... The potential for children needing their own cord blood stem cells for future autologous use is controversial presently." - )

 

- Согласно заявлению от мая 2006 организации "The World Marrow Donor Association" (WMDA):

Использование собственных стволовых клеток пуповинной крови (Аутотрансплантация) для лечения детской лейкемии нецелесообразно, так как предлейкемические клетки присутствуют от рождения. Аутотрансплантат стволовых клеток пуповинной крови имеет те же генетические дефекты, что и у больного и не должен использоваться при лечении генетических заболеваний. ()

 

Общий вывод был такой: собирать пуповинную кровь и отдавать ее на научные исследования - это хорошо, правильно, и полезно. Но платить бешеные деньги банку за хранение образца, который не факт, что поможет в будущем (всё вот это вот "лечение болезней", о котором пишут криобанки, находится сейчас в 1-2 фазе клинических исследований, до внедрения в медицинскую практику еще очень далеко).

 

Вот еще хорошая статья (немного истеричная, конечно, но суть изложена верно):

 

Про себя могу сказать, что я много про все это читала, пока была беременная, пришла к выводу, что все это просто попытка заработать на беременных мозгах женщин :) Врач, который принимал роды, спросил, хочу ли я сохранить пуповинную кровь и передать в криобанк, я ответила, что если сбор не будет стоить дополнительных денег, то хочу, чтобы ее собрали и отдали на исследования. А то в госпитале каждый чих $150 стоил :)

 

Так и сделали в итоге, я какие-то бумаги подписала, денег за сбор с меня не взяли.

Но я в Штатах рожала, не знаю, организован ли процесс в России.

Ссылка на это сообщение

Змейка, молодцом! Рада за тебя, что с коляской уже!))) с прогулочным блоком взяла? в хорошем состоянии похоже))) В Ярославль отдыхать? Красивый город, была я там, очень понравился. А по сахарам -может остаточный с предыдущего дня, не? С рыбы-то как повышается?..

 

Да, 2 в 1 она. Это один из немногих ыариантов 2 в 1, где я в восторге лт прогулочного блока)) А от колес двойных ыаще балдею ( бзик такой ахаха). Да, она в очень хорошем состоянии. И семья нам понравилась,у которой брали) Приятные чистоплотные небедные люди)))

Ты когда своей кроваткой хвастаться будешь? У тебя с маятником? Я ьут прочла, что более физиологичным считается продольный маятник, якобы внутричерепное давление и не страдает и похоже на укачивание на ручках.

В Ярославль ага, на 5 дней,4 ночи. Взяли купон за 6300 с завтраками. Скидка 50%.

Сахар вообще бесит! Вчера ела только овощи и рыбу, а он все равнл после еды больше 7!! Отууда вообще! На мясе ниже был... А ночью вооюще проснулась от жуткого оолода, сахар упал до 3.8, плохо так было, пришлось сладкго съесть.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...