Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я пила от отеков урологический сбор...ни о чем...клюкву мороженую заливаю кипятком настаиваю, лопаю ягодки ложкой, добавляю мед и пью - на этом вроде водичка выходит, хоть и тоже по немногу. а так-тоже ем мало очень и +2 кг за 2 недели... отеков кардиолог с гинекологом не увидели на мне. они по ногам смотрят. а я свои отеки на лице и на руках вижу.

 

если на фотку нажать, покрупнее немного видно будет))) не умею я размер уменьшать нормально, тупо в пейнте делаю (((

 

Девушка знакомая рожала недавно, за беременность +15 кг, в родах оставила 12 кг. походу жидкости в нас много...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Olga-baby, А мне врач сказал, что когда мало воды, пить нужно больше. Не знаю правда ли?

 

Катенька174, У меня было, что за 4 недели я набрала 4,5 кг. Так что всякое бывает. Потом вес нормализовался. Пока не паникуй! Ты ж не 5 за неделю набрала

Ссылка на это сообщение

Я пила от отеков урологический сбор...ни о чем...клюкву мороженую заливаю кипятком настаиваю, лопаю ягодки ложкой, добавляю мед и пью - на этом вроде водичка выходит, хоть и тоже по немногу. а так-тоже ем мало очень и +2 кг за 2 недели... отеков кардиолог с гинекологом не увидели на мне. они по ногам смотрят. а я свои отеки на лице и на руках вижу.

 

если на фотку нажать, покрупнее немного видно будет))) не умею я размер уменьшать нормально, тупо в пейнте делаю (((

 

Девушка знакомая рожала недавно, за беременность +15 кг, в родах оставила 12 кг. походу жидкости в нас много...

Ну если на лице...это только начало...у меня сначала мордаха опухла,а потом всё спустилось вниз...

 

 

После родов много чего оставляем....вес ребёнка,воды до 1,5 литров+плацента от 800-1000 гр + вот эти внутренние отёки...+ кровь своя начинает уменьшаться ..так что да...я тоже разчитываю оставить в роддоме 10-15 кг ))) ыыы

 

Olga-baby, А мне врач сказал, что когда мало воды, пить нужно больше. Не знаю правда ли?

 

фигня это-не правда....Странная врачиха,тогда не было бы девочек в больнице с маловодием,а все бы пили ....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как думаете, есть смысл на узи сгонят на след. недели?

она мне сказала-запишись еще на КТГ- а ближайшая запись на май... и о пока неизвестно когда...

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Ну а с другой стороны зачем нам надо пить как минимум 2 литра в день? Я не говорб про совсем когда мало вод, он сказал , когда подозрения, что воды мало

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  у меня маточно-плацентарный кровоток тоже по узи нарушен и никто актовегин не назначает....и вообще говорили узи каждые 3 дня. В итоге завтра нет узи. И никто не сказал. По плану быть должно. Буду с утра врача вычислять....дай бог найду до узи......с чего вдруг отменили, если всё серьёзно- ниже некуда и нужна динамика и принятие решения..... У меня вообще нервы на пределе после таких сюрпризов..а впереди выходные. Я за деток переживаю! (((

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, да будем вестись платно это 109000 с ранних сроков, ну и рожать тоже там. Уж очень эта беременность долгожданная... Так что мне проще когда врач все время на связи и нет очередей и т.д. да и от дома не так далеко. Врач сказала что будут почти всю б. Держать на больничном.

Отношение там очень понравилось, все спокойно и с улыбками, и никаких очередей прием идет около 30-40 минут.

Ссылка на это сообщение

попей травку,и в течении недели ежедневно собирай и смотри мочу и кол-во выпитого... в течении недели??? а если это реально что то серьезное я что целую неделю такой фигней буду заниматься??

 

 

Я два месяца диурез измеряла и записывала, на каждый прием ко врачу таскала записи. Видно было, когда есть отеки внутренние, а когда нет. Должно выделяться больше, чем выпивается. Ненамного, но все равно больше.

Очень моя врач гестоза боялась (и не зря! в соседнем дневничке врач девочки не обратила внимания на отеки - в итоге гестоз и кесарили в 34+6, сейчас малышу недели 3).

 

Вот как раз по итогам измерения диуреза будет ясно, это серьезное что-то или нет.

Неделя - фигня :)

Ссылка на это сообщение

Змейка, маньячка до двойных колес))) я вот покатала немецкую коляску за 75 штук, ну таааак впечатлилась...одним пальцем управляется)) а сахар не мог на овощах подняться? там ведь тож углеводы? морковка и свекла вроде богаты так не слабо. а чего сахар так скачет-то??? аж до 3,8, офигеть блин. сплошные стрессы беременному организму. я взяла коляску на колесиках, правда, есть полозья поперечные вроде, но вряд ли ставить буду, хотя кто меня потом знает)))

 

Не, овощи так не повышают сахар, ну только если килограмм умять свеклы или моркови.

У бееменных вообще всё не как у людей. Я когда лежала в больничке, у девочки постоянно падал саха, еле поднимали. Так часто быаеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Ну а с другой стороны зачем нам надо пить как минимум 2 литра в день? Я не говорб про совсем когда мало вод, он сказал , когда подозрения, что воды мало

Потому что потребность организма,и даже если есть отёки ,то ограничивать жидкость нельзя...

 

 

 

Пупс, у тебя по фоткам весь вес в животике, сама худая! так что ты и больше оставишь, мне кацца. Ты сколько на сегодня набрала?

На сегодня 16 -ну 17 кг не больше...1 кг гуляет (смотря как схожу в тубзик ) :D

Вот и я надеюсь)) на спине под лопатками с боку жирок то нарос ))) ,а вот его думаю через недельку и скину....главное чтоб пузо шкуркой не весело...оочень большое + растягайки....будем утягиваться,мазаться )

 

 

 

※пупсик78※, да будем вестись платно это 109000 с ранних сроков, ну и рожать тоже там. Уж очень эта беременность долгожданная... Так что мне проще когда врач все время на связи и нет очередей и т.д. да и от дома не так далеко. Врач сказала что будут почти всю б. Держать на больничном.

Отношение там очень понравилось, все спокойно и с улыбками, и никаких очередей прием идет около 30-40 минут.

Мне тоже Б досталась не так просто,но Ё,П,Р,С,Т, столько денег...жаба душит....Я в ЖК скорифанилась со своей Г и УЗИ всегда делала бесплатно+каждые 2 недели мониторила Ш ....так же больняк давали без показаний....пару раз по праздникам благодарила ) Так что я не пожалела))

 

Вот у тебя 109 тысч только ведение Б,а сами рода не меньше будут !!!!!!

 

 

Когда я на 32 недельке попала в больничку-резко ноги отекли-жесть...Ну писяла я суточную мочу....выдавала столько же или даже больше и что...отёки ушли сами собой через 3 дня как выписали из больнички....Я грешу на Магнезию...она вообще не пошла у меня

 

как думаете, есть смысл на узи сгонят на след. недели?

она мне сказала-запишись еще на КТГ- а ближайшая запись на май... и о пока неизвестно когда...

а тебя что-то беспокоит или соскучилась ? :D
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, знаю но просто посетив 1 раз нашу жк мужу сказала что туда больше не пойду и пусть как хочет но вестись и рожать будем только либо в сканди либо во 2 роддоме. В сканди все супер но дорого во 2 роддоме дешевле. А так мы на эко только около ляма отдали так что уж коль и так столько потрачено пусть уж будет платно но я буду спокойная за своих молявочек, у нас это 5 эко.

 

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, знаю но просто посетив 1 раз нашу жк мужу сказала что туда больше не пойду и пусть как хочет но вестись и рожать будем только либо в сканди либо во 2 роддоме. В сканди все супер но дорого во 2 роддоме дешевле. А так мы на эко только около ляма отдали так что уж коль и так столько потрачено пусть уж будет платно но я буду спокойная за своих молявочек, у нас это 5 эко.

ух ты...5 ЭКО..жесть...

В скандинавии может и хорошо,но я так поняла у них нет детской реанимации...и если что,то деток отправляют в другие места,поэтому точно надо другой роддом !!

 

У нас нет возможности столько денег выкидывать...их же надо потом отдавать...эх...

Я сначала рассматривала платное наблюдение....почитала,поспрашивала и решила-нах-нах...

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  вот я прикинула все за и против и решила что лучше во 2 роддом, и что с двойней лучше наблюдаться у хорошего врача и в хорошем месте. А главное что врач 24 часа на связи а для меня это очень важно...

 

муж правда поначалу возмущался но сейчас вроде успокоился и согласился

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, вот я прикинула все за и против и решила что лучше во 2 роддом, и что с двойней лучше наблюдаться у хорошего врача и в хорошем месте. А главное что врач 24 часа на связи а для меня это очень важно...

 

муж правда поначалу возмущался но сейчас вроде успокоился и согласился

Если есть возможность,то конечно там...там всё есть и тебе будет спокойней!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я два месяца диурез измеряла и записывала, на каждый прием ко врачу таскала записи. Видно было, когда есть отеки внутренние, а когда нет. Должно выделяться больше, чем выпивается. Ненамного, но все равно больше.

Очень моя врач гестоза боялась (и не зря! в соседнем дневничке врач девочки не обратила внимания на отеки - в итоге гестоз и кесарили в 34+6, сейчас малышу недели 3).

 

Вот как раз по итогам измерения диуреза будет ясно, это серьезное что-то или нет.

Неделя - фигня :)

какие еще есть методы выявления гестоза...узи все таки не проще?

что то я не хочу эти заниматься

 

а тебя что-то беспокоит или соскучилась ? :D

 

ага скучаю вот))))))))))

Ссылка на это сообщение

какие еще есть методы выявления гестоза...узи все таки не проще?

что то я не хочу эти заниматься

 

 

ага скучаю вот))))))))))

Гестоз это как правило -отёки сильные+давление высокое+ белок в моче !!!!

А если что-то одно,то это уже другое ....

 

 

Ну раз скучаешь,то конечно сходи )

Ссылка на это сообщение

Гестоз это как правило -отёки сильные+давление высокое+ белок в моче !!!!

А если что-то одно,то это уже другое ....

 

 

Ну раз скучаешь,то конечно сходи )

Белка нет,давление в норме, отеки не доказаны, в п*****моего врача)))

Ребенок у меня растет вот и вес полез)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

какие еще есть методы выявления гестоза...узи все таки не проще?

что то я не хочу эти заниматься

 

 

гестоз - это комбинация отеки + высокое давление + белок в моче. УЗИ тут вообще не при делах :)

 

отеки (или резкий прирост веса без видимых внешних отеков) - это первый сигнальный звоночек, особенно в третьем триместре. Потом начинает подниматься давление, потом почки начинают отказывать - появляется белок в моче. Это уже серьезный гестоз. Затем у матери начинаются судороги - это преэклампсия, ну и судороги-бред-потеря сознания - это эклампсия.

 

Иногда симптомы гестоза могут начаться одновременно или в комбинации (отеки+белок или отеки+давление), но любой грамотный акушер-гинеколог должен насторожиться, если пациентка отекает или резко набирает вес при неизменной диете.

 

Мне кажется, неделю пописать в баночку и позаписывать результаты - хоть и не слишком комфортно, но куда как лучше, чем получить внезапно ЭКС и недоношенного малыша на руки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, знаю но просто посетив 1 раз нашу жк мужу сказала что туда больше не пойду и пусть как хочет но вестись и рожать будем только либо в сканди либо во 2 роддоме. В сканди все супер но дорого во 2 роддоме дешевле. А так мы на эко только около ляма отдали так что уж коль и так столько потрачено пусть уж будет платно но я буду спокойная за своих молявочек, у нас это 5 эко.

Ну и правильно! Я вот ни капли не пожалела что платно наблюдаемся. Встречают с улыбкой вопросов не задают что мы с СМ вместе на приемы и УЗИ ходим, никто шальными глазами не смотрит, и никто лишних вопросов не задает. Про специалистов я вообще молчу! Все очень грамотные и компетентные, но Курцер умеет все сливки собрать)))) У тебя еще божеская цена, я скажу по сравнению с Москвой)))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

N a t a l y, я пока одна ходила, так сказали чтоб мужа обязательно взяла на следующее узи ему деток покажут и все расскажут, а то врач говорит что мужья пока не увидят их до конца не осознают, что скоро папой станут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olga-baby, А мне врач сказал, что когда мало воды, пить нужно больше. Не знаю правда ли?

 

 

Я много пью, больше двух литров, это точно. Постоянно хлебаю чай с молоком. Все время с чашкой в руках :-)

 

А так мы на эко только около ляма отдали так что уж коль и так столько потрачено пусть уж будет платно но я буду спокойная за своих молявочек, у нас это 5 эко.

У нас тоже больше миллиона ушло, правда, у нас 2 стимуляции ЭКО, 2 КРИО (Правда, одна стимуляция без переноса, с отдельным КРИО), но у нас еще много ушло, потому что это каждый раз были поездки, съем жилья, отпуск на работе, порой, неоплачиваемый, короче, много доп. расходов.

 

Если бы я жила в Москве, я бы тоже встала на учет в клинике, в которой делала ЭКО. А у нас здесь толку от этого нет, такие же врачи платно ведут беременность, что и бесплатно работают. Квалификация та же. А посидеть полчасика в очереди - так это не проблема. А улыбка врача - это, как уже выше писали, подарочки, конфетки ит.п. с моей стороны.

Ссылка на это сообщение

Белка нет,давление в норме, отеки не доказаны, в п*****моего врача)))

Ребенок у меня растет вот и вес полез)

Вот и умничка...вот и правильно ...Точно...туда туда этих врачей !!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ураааааа!!!!!!!!!!!!!!!

девченки!!!!!!!!

моя диетка помогла!!!!!!!!!!!

анализы все в пределах нормы,даже можно сказать самая середка)))))

кроме одного ALT - но я начиталась что он может подняться даже если мышцу потянул. а у меня сейчас и так мышцы тянутся, и кожа и че только не тянется)))

печально что за неделю потеряла 700 гр. в весе(( это по весам, а если по вещам то наверно кг 2!!!!

комбез на попе весит а на животе уже второй рядок пуговичек застегиваю))) так что детки растут, и ето ХОРОШО!!!

завтра иду к врачу, надеюсь он меня тоже обрадует)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...