Перейти к публикации

Полезные сообщения

(изменено)

※пупсик78※, так вот не знаю как им там будет до 38. В ЖК у нас ни делают ничего, да я туда уже и не собираюсь...если только после родов. Что там делать.....тут решат как мне быть..и скорей всего просто отпустят погулять. Вес на узи не смотрели и неизвестно потом будут ли....вот думаю платно глянуть...но и не хочется лишний раз узи....

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

а я вот все жду вызова на плановое кс, а звонка так и нет, говорили в 36 недель кесарить, что- то и детки меньше пинаются, или накручиваю себя, хочу уже лечь под наблюдение. Да и тяжко очень, ночью почти не спала, даже переворачиваться больно уже

 

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, так вот не знаю как им там будет до 38. В ЖК у нас ни делают ничего, да я туда уже и не собираюсь...если только после родов. Что там делать.....тут решат как мне быть..и скорей всего просто отпустят погулять. Вес на узи не смотрели и неизвестно потом будут ли....вот думаю платно глянуть...но и не хочется лишний раз узи....

что значит в ЖК не будут делать...они обязаны наблюдать и меня наблюдали с допплером...тебе в выписке должны написать наблюдаться..вот с этой выпиской иди к заведующей ЖК если твоя Г будет тормозить...сама главное не тормози и всё

 

 

 

а я вот все жду вызова на плановое кс, а звонка так и нет, говорили в 36 недель кесарить, что- то и детки меньше пинаются, или накручиваю себя, хочу уже лечь под наблюдение. Да и тяжко очень, ночью почти не спала, даже переворачиваться больно уже

Можешь сама позвонить или съездить !!!

А чего так рано то в 36 ? ..давай хотя бы до 37 терпи...Я тоже ночью не могу заснуть,зато под утро отрубаюсь и днём сплю хоршо...,а переворачиваться и правда тяжко

 

Мои уже месяц меньше шевеляться....если и ногу вытягивают,то даже не чувствую...будто кожа уже не чувствительна...ощещаю их только лёжа на боку и то,когда руку положу,а по узи говорят что они там шуршат и даже пинаются....а я не чувствую...Так что не переживай,всё с твоими хорошо

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, может деткам места уже маловато? и активность стала по-меньше?

Да ,так и есть,я даже не переживаю...Допплер( в четверг делала) идеальный,значит и с масюськами всё хорошо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  Молодец Наталья! Герой! Зато щекастенькие и попастенькие карапузики будут! И с тобой сразу! :)

Держись. Осталось чуток

 

pfibi,  Конечно спать с двойней трудно. Мне с одной то вот уже не удобно. Но у меня блин мои ребра. И кашель еще будит по ночам. Ты тоже держись! Не раскисай! Потерпи чуток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, Ага,вот меня только это и успокаивает,что малыши со мной будут и нас выпишут вместе)))

 

Тебе тоже осталось чуток )Может вместе на следующей недельке ?)

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  Я готова)))

Вчера больше часа пешком наяривала. Пузо камнем. Бандаж забыла одеть. Руками держала)) Думала ну вот может начнется. Неть...

Я чего то теперь боюсь малеха с ребрами рожать то)) Так болят. Вот думаю, что ж это все таки такое. Дотронуться больно. Переворачиваюсь как черепаха, медленно, кряхчу вся. Такое впечатление, что что-то мне вставили под них. Ну вроде рук, ног, мелкой не чувствую там))) Может так матка давит? Разве так может быть? Или все таки хрящ какой болит?

Так что рожать я уже оч готова))

Ссылка на это сообщение

browne, У меня матка на 47 недель ))) ТТТ с рёбрами нормуль...

Я так поняла,у кого один ребетёнок у всех с рёбрами проблема ,так сказать свобода действия !!!

Я думаю ...ты можншь настоять на обезбаливании при родах...тогда и не будет больно или страшно !!!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

※пупсик78※, у нас в жк нет такой услуги и поэтому нас отправляли на скрининги в другие места. И там, на последнем скрининге, отказались и сказали наблюдаться там, где рожать буду. Вот так. У нас ни как у вас. В общем разберёмся. И в ПЦ план действий расскажут.

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  Ну видимо попрошу какой нибудь укол, если больно будет. Наклонятся не могу, но эпидуралку не хочу. Без нее роды быстрее

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, у нас в жк нет такой услуги и поэтому нас отправляли на скрининги в другие места. И там, на последнем скрининге, отказались и сказали наблюдаться там, где рожать буду. Вот так. У нас ни как у вас. В общем разберёмся. И в ПЦ план действий расскажут.

ну здрасте приехали...КТГ есть в каждой ЖК ,а допплерография делается УЗИ аппаратам...чего-то нет...не рассказывай сказки
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Извини влажу в вашу беседу.. у нас в ЖК неделают КТГ и доплерографию.. даже простого УЗИ не делают еду в перинаталку за 40 км.. а через месяц за 120 км в краевую перинаталку.. так что не везде как у вас...

Изменено пользователем Lysia-30
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Извини влажу в вашу беседу.. у нас в ЖК неделают КТГ и доплерографию.. даже простого УЗИ не делают еду в перинаталку за 40 км.. а через месяц за 120 км в краевую перинаталку.. так что не везде как у вас...

Жесть...ооочень сожалею что у вас всё так печально....Но Катька то в городе крупном живёт...вот и сомнительно как-то
Ссылка на это сообщение

Lysia-30, Ну всё таки ЖК ,много беременяшек...УЗИ положено ,даже и не беременным....

В любой городской поликлинике есть УЗИ аппарат....воть

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, У нас он тоже есть -но беременных смотрят в экстренных случаях... он у нас общий- внутренние органы и т.д. но вот беременных практически не смотрят

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  живу с девочкой в одном городе, жк разные, но ктг и узи всех отправляют в один мед. центр, про доплер не знаю, но тоже сомнительно, что есть.

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  Наташ, нам в долбаной Америке ни КТГ, ни доплер не делают. Только если врач решит, что надо. Если какие сомнения берут. А так ходите жОнщины и не парьтесь. Так что я здесь в медицине вообще разочаровалась.

 

Поэтому не удивляйся, что подальше от центра уже в ЖК все поскромнее

Ссылка на это сообщение

я в шоке живу в маленьком городке, у нас ктг делают с 30 недель перед каждым приемом, и если что-то волнует, то и УЗИ и доплер тоже можно попросить. Например где-то недельв 32 мне показалось, что сыночек не шевелится, я приехала к врачу и сказала об этом - она тут же на доплер отправила и мои сомнения развеялись.

 

а еще каждые 3 недели отправляют в областной центр (где и буду рожать), так что я под двойным контролем :)

Изменено пользователем pfibi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pfibi,  я если честно сама в шоке от столицы кап страны. А в все это из-за того что страховые компании видимо оплачивать все это отказываются. И после 20 недель скрининги не делают. Только с двойней и при патологии. А так мой доктор УЗИ на своем мини аппарате раз в неделю теперь. Почему на доплер не посылают не знаю. Спрошу в среду.

Ссылка на это сообщение

Lysia-30, Ну всё таки ЖК ,много беременяшек...УЗИ положено ,даже и не беременным.... В любой городской поликлинике есть УЗИ аппарат....воть

Вот у нас Минск, крупный город, а на генетический скрининг отправляют в специализированную больницу, и на обычное плановое УЗИ в другую ЖК. Хорошо хоть КТГ аппарат в нашей ЖК есть. Сердечко записываем каждую явку :)

Ссылка на это сообщение

 

 

очень классные вищички, серенькие комбезики вообще мммммммм

 

о как, ну если вдруг попадется н аглаза, интересно будет почитать....

вполне может быть разводкой, есть случай из жизни, подруга как оказалась больна ВИЧ( привет от 1го мужа), и ей от гос-ва!! бесплатно всякие таблетки выдавали, оптом она настолько эту "кухню" прочухала,что по факту-это все пустышки,и тупое отмывание денег...бросила их пить, в итоге, 2здоровых детей( естественно КС) ,а главное у мужа до сих пор анализы в норме!!!

 

 

Анютка и Натка...глаз с вас н есвожу,ждемс, когда уже откроете цепочку тоооооооооооооооо родильную!!

Непонял!!!!! А я чего уже не из вашей песочницы????? Меня заборт???

 

Я тоже в цепочке родильной!!!

 

;(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Непонял!!!!! А я чего уже не из вашей песочницы????? Меня заборт???

 

Я тоже в цепочке родильной!!!

 

;(

Ясный перчик ты с нами...куда ж мы без тебя )

Какой такой за борт...не,не видела :D ...а песочница стоит никуда не делась :D

 

Как ты ?

 

Lysia-30, @ПУСИК@, browne, Могу только посочувствовать что так у вас в ЖК ...жесть ...а процедуры эти важные особенно на последних недельках....

 

Вот у нас Минск, крупный город, а на генетический скрининг отправляют в специализированную больницу, и на обычное плановое УЗИ в другую ЖК. Хорошо хоть КТГ аппарат в нашей ЖК есть. Сердечко записываем каждую явку :)

печалька...я бы рихнулась-правда

 

browne, А у тебя там в Америке всё как-то через ж..у ,халатно однако относятся....вот чего трясуться,что медицина у вас на высшем уровне...вот поспорить могу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...