Перейти к публикации

Полезные сообщения

ну в среднем в 28-29 нед уже должно появиться молозево, а у меня даже грудь как-то спала... может массажи какие-то надо? или как то готовить грудь?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

некоторые вязать бояться впринципи,мол накручиваешь пуповину на шею...это типа примета....Я в это не верю....Это так же как нельзя ничего за ранее покупать...ну бред же )

 

Ну у каждого свои тараканы...так что это нормально..каждый верит во что хочет :reverans:

 

Про вязать-тоя знаю, а вот почему именно незаконченное)

 

Ссылка на это сообщение

ну в среднем в 28-29 нед уже должно появиться молозево, а у меня даже грудь как-то спала... может массажи какие-то надо? или как то готовить грудь?

Так и у меня спала...правда последние недельки чуть наполнилась-готовлюсь,уже бывает капельки белого при надавливании!!!

Я читала ,что советуют ближе к родам разминать соски,а толи читала,толи говорили,мол соски теребить нельзя,т.к. матка приходит в тонус и может вызвать преждевременные роды....палка о двух концах....Так то я не тереблю,но иногда нет нет,да надавлю на сосок ....

 

Про вязать-тоя знаю, а вот почему именно незаконченное)

Типа не начинала ))) не знаю ) ... :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  это мне сейчас советуют теребить))) Приводить матку в тонус. Тонус есть, а мелкая моя засела прочно)))

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, это мне сейчас советуют теребить))) Приводить матку в тонус. Тонус есть, а мелкая моя засела прочно)))

Вот тебе можно...и не просто соски ,а вместе с ореолом ))) Муж пусть помогает )))
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  Он на все уже готов)))

Пашет как папа Карло в саду и доме. Готовится))) Газон весь перекопал, выложил дорожку из камня перед домом!) Для коляски)) Красота!) Мама с ним граблями машет))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, Он на все уже готов)))

Пашет как папа Карло в саду и доме. Готовится))) Газон весь перекопал, выложил дорожку из камня перед домом!) Для коляски)) Красота!) Мама с ним граблями машет))

Ну и молодец..хоть не без дела сидит,а реальные вещи делает...Одобряю !!!!!

 

Заодно и соски пусть теребит )

Ссылка на это сообщение

*Стелла*,  да меня тянут ни до 36, а 37-38...

живот тянет сегодня.....перед выпиской никаких узи ещё раз......ничего кроме крови с утра. Вообще я устала, жду врача. Уж очень домой хочется уже.....

 

pfibi,  с недельками! ;)

Ссылка на это сообщение

вот и еще неделька пролетела, теперь и рожать не страшно)))

это точно ,но соблюдаем очередь )))

С предельной тебя !

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, а у меня перед выпиской и ктг сделали и воды глянули !!!

Так ты тут и рожать будешь ?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

※пупсик78※,  врач какой-то......у других врачи с утра зайдут и после узи......мне он посчитал ненужным уже.....хотя всем, с кем я проходила, снова смотрят......и врач был....А я всё жду его в непонятках....выпишет или нет....у меня даже бумага и та заканчивается...время второй час...и он до четырёх. И эта непонятность бесит....зато кровь с утра взяли.......зачем-то......Не знаю ждать чего.......Можно было и в пятницу выписать тогда....раз узи нет...ничего нет...КТГ сделали...всем делают.....Морально устала.

Рожать да, тут.

 

Интересно, что при маловодии моём воды не смотрят перед выпиской....Может ему некогда выписывать меня.......Я в шоке.

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

Слов нет.....оставили до завтра. Завтра выпишут. Кормят этими завтраками: ни лечения ни наблюдения, ни узи контрольного перед выпиской...из-за дерматолога, который идёт все 10 дней.....и толку....если сказали, что после родов пройдёт....выписывают ещё с той недели. Смысл без наблюдения в динамике лишний раз лежать......типа не нравится, отказ пиши.....Умные самые! Слов нет!

 

Пью Сорбифер....в туалет вообще с каждым днём никак.....даже со свечами.....

Ссылка на это сообщение

*Стелла*, да меня тянут ни до 36, а 37-38... живот тянет сегодня.....перед выпиской никаких узи ещё раз......ничего кроме крови с утра. Вообще я устала, жду врача. Уж очень домой хочется уже.....

так 37-38 еще лучше ) а то, что живот тянет, это норм уже на этом сроке. Возможно, схватки Брэкстона. У меня бывает, каменеет по 2-3 раза в день. Попей но-шпу дома, по 1 т. три раза в день и магний. И таблеточку пустырника или валерьянки перед сном.

 

Пью Сорбифер....

замени на сироп феррум лек попробуй. Меня он послабляет ))

 

Еще очень классно перепелиные яйца железо поднимают и уж точно не крепят, но это не каждому подходит - 5 сырых яиц натощак за полчаса до завтрака. Я так за 1-2 недели поднимаю гемоглобин.

Ссылка на это сообщение

ну в среднем в 28-29 нед уже должно появиться молозево, а у меня даже грудь как-то спала... может массажи какие-то надо? или как то готовить грудь?

у меня нету ничегошеньки..и грудь мягонькая... но не спала и ореолы темные очень

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Меня выписали в 15 часов....утром кровь,а результаты после 14.00 часов....Вот и у тебя возможно кровь не готова....возможно завтра тебе сделают УЗИ...

Так теперь в роддом тебе планово или когда процесс начнётся ? как то не серьёзно у тебя в больничке !!

 

Ну и из-за дерматолога тебя не выписывают-раз у тебя проблема ,то обязан врач тебя оглядеть....меня тоже смотрели ....

 

 

 

 

так 37-38 еще лучше ) а то, что живот тянет, это норм уже на этом сроке. Возможно, схватки Брэкстона. У меня бывает, каменеет по 2-3 раза в день. Попей но-шпу дома, по 1 т. три раза в день и магний. И таблеточку пустырника или валерьянки перед сном.

 

 

Ой нееет,ношпу уже нельзя...она размягчает Ш .....Лучше папаверин в попу)

Валерьянка накопительный эффект-смысла нет...

 

Блин,а у меня не было ни разу этих схваток ...странно...

 

 

 

у меня нету ничегошеньки..и грудь мягонькая... но не спала и ореолы темные очень

Ничего-не у всех же должно быть по книжке...У меня например только сейчас выделяется само и то,пару капелек,а раньше только при надавливании...Попробуй )
Ссылка на это сообщение

Ой нееет,ношпу уже нельзя...она размягчает Ш

ну я не знаю, мне гинеколог назначала :) как раз при двойне на этом сроке. Ну, а от папаверина лично у меня никакого эффекта не было

 

Кстати, да, у кого с ШМ проблемы, или укорочена, люччи с но-шпой не рискуйте. Я-то забыла, шо у меня ШМ длинная.

 

у меня нету ничегошеньки..и грудь мягонькая... но не спала и ореолы темные очень

в прошлую (первую) Б у меня тоже ничего ниоткуда не выделялось ) может, из-за того, что протоки очень узкие были. И начало выделяться только после кесарева на второй день.

Счас выделяется, но минимально - даж капелька не получается.

Индивидуально все это :)

Изменено пользователем *Стелла*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну я не знаю, мне гинеколог назначала :) как раз при двойне на этом сроке. Ну, а от папаверина лично у меня никакого эффекта не было

 

Кстати, да, у кого с ШМ проблемы, или укорочена, люччи с но-шпой не рискуйте. Я-то забыла, шо у меня ШМ длинная.

 

 

Ага,ага,у Катьки как раз пессарий стоит...ношпу нельзя....а мне ещё в декабре сказали воздержаться от ношпы...тогда у меня 2 недели живот твёрдый был...я купила папаверин в уколах-он получше будет,а свечи да...помогали на ранних сроках....ну или на ночь вставляла,а эффект не знаю-спала ))
Ссылка на это сообщение

ну будем ждатть)))) я и так не смогу деток долго кормить ГВ, 2-3 мес. и все, и хотелось бы первые месяцы дать как можно больше своего полезного молочка, а потом уже на смеси перейти. вот и переживаю что-бы своего было достаточно.

Ссылка на это сообщение

ну будем ждатть)))) я и так не смогу деток долго кормить ГВ, 2-3 мес. и все, и хотелось бы первые месяцы дать как можно больше своего полезного молочка, а потом уже на смеси перейти. вот и переживаю что-бы своего было достаточно.

 

да-да! Самое главное, когда молоко пойдет, лишнее обязательно сцеживать и замораживать впрок. Правда, я не помню, сколько оно в морозилке может стоять. Как запретят совсем кормить грудью, будешь доставать из морозилки и подкармливать своих малышастиков. Самое главное, чтобы молочко было. А то то процесс вообще непредсказуемый. С первым - может быть много, со вторым - ничего, или наоборот.

Я, вот, дура была - пока мои первенцы отдельно от меня тусили в "недоношенных", я грудь расцеживала, но молоко выливала, а могла ведь замораживать :(

Сейчас очень надеюсь, что молоко будет и в достаточном количестве.

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Меня выписали в 15 часов....утром кровь,а результаты после 14.00 часов....Вот и у тебя возможно кровь не готова....возможно завтра тебе сделают УЗИ...

Так теперь в роддом тебе планово или когда процесс начнётся ? как то не серьёзно у тебя в больничке !!

 

Ну и из-за дерматолога тебя не выписывают-раз у тебя проблема ,то обязан врач тебя оглядеть....меня тоже смотрели ....

 

 

 

 

Ой нееет,ношпу уже нельзя...она размягчает Ш .....Лучше папаверин в попу)

Валерьянка накопительный эффект-смысла нет...

 

Блин,а у меня не было ни разу этих схваток ...странно...

 

 

 

Ничего-не у всех же должно быть по книжке...У меня например только сейчас выделяется само и то,пару капелек,а раньше только при надавливании...Попробуй )

нифига)) а так то есть у меня товарисчЬ один... вечно руки к соскам тянет,уже и по рукам била и ругала-бесполезно)))

 

девочки а какие у кого ощущения? у меня к вечеру потягивает низ живота и твердый вроде становится

 

Аня ты где сегодня????

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...