Перейти к публикации

Полезные сообщения

※пупсик78※,  Наверное уже родила!) Натусик отходи от наркоза и рассказывай!) Удачи!

 

Спасибо!) Сидит!)))

Сегодня ночью живот схатывало, я думала, начинается потихоньку, ан нет. К трем все закончилось))

 

iriska2211,  Теперь ты у нас на очереди!!! Удачи дорогая! :)

Спасибо!!! Пока не думаю об этом, день как день, как будто на сохранении лежу. Завтра буду как пупс трястись, тем более она уже отойдет и наверное отпишится как все прошло.

 

browne

С недельками тебя!!!

Походи еще дней 5-7!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

ух, волнительно как там пупс)))

я была на приеме сегодня, в пятницу ложусь на плановое кс, вот думаю если в пятницу лягу, значит кс в понедельник?

 

пока анализы возьмут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не могу чулки подобрать....мама купила мне по размерам (мерила обхват), получилось, что 1. А в итоге дома еле одела и в ляшку так впивается.....Может нужна 2-ка? :think1:

Ссылка на это сообщение

А я не могу чулки подобрать....мама купила мне по размерам (мерила обхват), получилось, что 1. А в итоге дома еле одела и в ляшку так впивается.....Может нужна 2-ка?

Компрессионные? если да, то они и должны еле надеваться :) а по ляшке...спустят чуток. Мне на операции их спускали до середины бедра, ибо мешали.

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, а бинты не подойдут?

А я сегодня ездила в наш областной перинатальный центр, в общем, если есть желание, то ЭКО является показанием к КС! Ура!!!!

Правда, как я и предполагала, кесарить, если по плану, будут почти в ПДР. То есть в 39 недель ложишься, берут анализы и дня через 4 КС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кста, там есть своя технология натягивания компрессионных чулок. Мне при продаже объясняли, как и что. Они не надеваются, как обычные колготки, т.к. компрессия неправильно ложится на ногу. Надо выворачивать наизнанку их и по 5-10 см натягивать на ногу. Блин, письменно и не объяснишь...

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, попробуй хоть на ютубе найти видео. Там вроде есть нормальные, наглядные.

Изменено пользователем *Стелла*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pfibi

Значит вы с Браунами идете ноздря в ноздрю!!!

Останется выяснить кто первый.

 

Кста, там есть своя технология натягивания компрессионных чулок. Мне при продаже объясняли, как и что. Они не надеваются, как обычные колготки, т.к. компрессия неправильно ложится на ногу. Надо выворачивать наизнанку их и по 5-10 см натягивать на ногу. Блин, письменно и не объяснишь...

Да, я тоже свои колготки только так одевала, по другому никак!

Выворачиваешь, одеваешь носок и пошел маленькими кусочками натягивать с изнанки на ногу!!!

 

 

А вы не знаете сколько дней носить чулки после кс?

Я вот собираюсь в апиеку, незнаю что купить чулки или бинты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska2211,  ой-ой моя хорошая, а тебе на завтра кулачки, пусть все пройдет легко, быстро, чтобы детки и мамуля были здоровенькими!

 

Эээээххххх. Понеслось однако

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

когда я делала лапору мне тоже чулки сказали одеть, но одели на меня сами медсестры прям перед операцией. Так может там медперсонал поможет их натянут, тем более с такими пузяками корячиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы не знаете сколько дней носить чулки после кс? Я вот собираюсь в апиеку, незнаю что купить чулки или бинты!

 

хех, тут я не советчик :) у меня все вены наружу, мне ток чулки. Точнее колготки. Но после КС я точно не смогу их надевать. Там первые пару дней еле ходишь, куда там чулки натягивать :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю сколько чулки надо носить при кс, но основное это перед операцией и после сколько то, читала, что чулки лучше, а бинты разматываются постоянно, не удобно с ними.

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, а бинты не подойдут?

А я сегодня ездила в наш областной перинатальный центр, в общем, если есть желание, то ЭКО является показанием к КС! Ура!!!!

Правда, как я и предполагала, кесарить, если по плану, будут почти в ПДР. То есть в 39 недель ложишься, берут анализы и дня через 4 КС.

Почему ура??? Ты чего? Матку разрежут, живот тоже.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почему ура??? Ты чего? Матку разрежут, живот тоже.

Тоже так считаю, зачем тебе это? У тебя же один!!! Или двое?

Изменено пользователем Perchink@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я очень боюсь травм при естественных родах, процесс непредсказуемый, боюсь гипоксии плода, боюсь, что застрянет и т.п.

А КС - это почти гарантия безопасности для ребенка. Конечно, я понимаю все: и про шов, и про реанимацию, и что шов может разойтись, и ужасы спинальной анестезии. И что будет почти 100 % - болеть шов, спина, 3 месяца ни коляску без помощи не выкатить, ни ребенка резко поднять.

 

НО...если в естественных родах пойдет что-то не так, то последствия могут быть ужас-ужас вплоть до летального исхода. И для меня могут быть, если застрянем, разрежут вдоль и поперек, еще похуже КС. Нет уж. Я так рисковать добровольно не хочу, а уж как получится, узнаем, ждать-то и недолго осталось.

 

Хочу платное КС, чтоб хоть шов был красивый, да и бригада была не рукожопная.

 

В общем, мой лозунг таков - извлечь здоровую дочь с минимальными рисками для нее.. А я уж как-нибудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olga-baby, Ты чего книжек времен Наташи Ростовой начиталась?))) Я про такие ужасы и не знаю в ЕР в современной медицине!

 

И еще это же тоже не оч хорошо для ребенка КС. Припрода придумала естественный процесс. А уж просто так им пренебрегать, я считаю не есть хорошо!

 

browne, мож шампусика и к мужу поприставать все таки ;) , это ж жуть еще 2 недели ходить :Crazy: .

Ну шампусика муж точно не даст)) А видимо остальное будем предпринимать))
Ссылка на это сообщение

browne, это у вас в Америке такого нет. А у нас в дремучей России, что только не случается. Я ж не из столиц, а очень даже из глубинки. У нас и дотянуть могут, что на день поступления в стационар ребенок жив, а в день родов..... У нас до 44 недель могут тянуть, так что....

А вакуум чего только стоит. А сколько детей в России с ДЦП в результате родов....

Ссылка на это сообщение

pfibi, ту-туууууууууу , девочки, как это волнительно!!!!!!!! а брауни тоже в пятницу ложится?

 

iriska2211, а чулки обязательно? или если есть показания при варикозе? и почему после кс? до родов ты не носишь?

 

Olga-baby, какие страсти!! ужас!! а ребеночек крупный?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...