Перейти к публикации

Полезные сообщения

browne, Анютка, вот и еще неделька позади))) С чем и поздравляю!!! Ждем с твоей тезкой Настеньку!!! Ты хоть сообщи сразу, как сможешь! А то я тут со своей шкодой редко теперь бываю - нам то плавать, то гулять, то книжки читать, то бумагу тайком наесться пробовать надо))) Только и смотри за ней!))) Девочки, не теряйте меня! Я всех вас помню, люблю и желаю вам всего самого хорошего!!!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Olga-baby,  ну первых то двух я в России рожала. Не бойся!

 

boulim, да какой там в пятницу! Ходить мне еще и ходить!!! :(

 

А вообще реву аж сегодня! Шейка не готова совсем! И стимулировать не будут, только после 41ой недели. Короче, не знаю, никто шейку не готовит здесь. Запарили.

 

Irina1971,  Конечно сообщу! Видимо еще не очень скоро!

Изменено пользователем browne
Ссылка на это сообщение

browne, да ладно, не реви, по сроку то еще неделя у тебя точно есть. так что не нервничай... может уже завтра или после завтра каааааааак начнется!!! это такой процесс что нельзя спрогнозировать. природа она сама знает, когда ей нужно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во как я удачно зашла сегодня! У Анютни недельки, Пупс рожает, Ириске завтра! Во движуха у нас пошла!!! Девочки, держу кулаки за вас!)))

Анют, не грусти-все должно быть вОвремя!!! Настюха лучше знает, когда ей))) Отсыпайся и ленись, пока можно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※'

iriska2211, девочки ждем от Вас хороших новостей, держим за вас кулачки, здоровья сил вам и малышам, легких родов ;)

 

До моего срока видимо в домике вообще мало беременюшек останется! А вам уже будет не до форума! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если судить по сроку то я наверно буду последняя. (((( вы главное не забивайте, отписывайтесь, как КС, как ЕР. что-б я на кс уже подкованная была!!

 

а потом плавненько перейдем в мамскую болталку.... хотя, наверно уже не до болталок будет

Ссылка на это сообщение

Девочки-старожилы!!! Помните нашу Инну Лактионову? http://www.babyplan.ru/user/156110-innalaktionova/. У нее сегодня была пункция, взяли три ооцита, на пятницу назначен перенос. Давайте дружно подержим за нее кулачки? Может каждая, кто хочет, чихнет на нее в личку ей заразно-презаразно? А мы-мамочки памперсами пошвыряем? Я думаю, ей нужна наша поддержка! Устроим ее заражение пузожителем (или даже не одним!))))

 

*Пеночка*, с недельками!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Olga-baby, Ты чего книжек времен Наташи Ростовой начиталась?))) Я про такие ужасы и не знаю в ЕР в современной медицине!

 

А я согласна с аргументами Ольги. Сама такими же руководствовалась (минимальный риск для ребенка), хоть у меня и не ЭКО было, но ребенок большой кровью дался.

 

У двух моих подружек доношенные дети получили серьезные родовые травмы (шейные позвонки повредили одному ребенку, второго ЭКСили и доставали уже фактически из родовых путей, потому что застрял, достали синего, наглотавшегося грязных околоплодных вод, откачивали месяц, сейчас у него и неврология, и внутричерепное давление, и не говорит до сих пор толком (3.5 года). А у нас у всех возраст далеко не послешкольный, нового ребенка родить - постараться надо. Да ну нафиг такие естественные процессы.

Еще у меня мамина сестра - инвалид II группы из-за ослабления родовой деятельности и длительной гипоксии. Ограниченно дееспособна, мышление на уровне девятиклассницы.

 

Я рожать в Штаты уехала, потому что в России мне никто не гарантировал ПКС ("у тебя все хорошо, сама родишь") и не смог на 100% дать гарантию, что чуть что - сразу ЭКС.

Врач в Штатах уговорил сначала попробовать ЕР, потому что все в целом было ок по осмотрам.

 

По факту в родах оказалось, что шейка дубовая, открываться не хочет (я эту заразу 6 месяцев берегла, потому что подозревали ИЦН, а она мне такой привет передала!).

9 часов дополнительной стимуляции - коту под хвост. А ведь в госпиталь я приехала ровно в 40 недель с приличными схватками уже и открытием 2-3 пальца (слава эпидуралке прямо на пороге госпиталя!)

В итоге в родах шейка не открывается, ребенок в родовые пути опускаться не хочет, лошадиные дозы стимуляции довели открытие до 4 пальцев и все остановилось. Ждали и стимулировали до утра (еще раз слава эпидуралке! я выспалась). Когда прокололи пузырь и воды отошли уже с меконием, я сказала "Доктор, режем" и мы поехали резать.

Сына достали розовенького, ттт, сразу завопил. Ни у одного врача претензий по здоровью нет. Швы мои зажили, не вспоминаю про них вообще.

 

В итоге для сына-то все вышло вообще идеально - он побывал в начальном периоде родов, получил все нужные гормоны, а потом его просто достали через другой выход и всех делов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta,  ну у меня с шейкой такая же история. Только никто её стимулировать не хочет. И про КС не говорят. А в России готовят с такой шейкой к КС. Или назначают препараты. Про штаты мне говорить не надо. Они здесь ни фига не лечат. А просто боятся и кесарят, если что. Ни УЗИ, ни анализы они не делают. Про доплер и КТГ молчу. Не было ни разу. Медицина здесь гораздо хуже чем России. Эпидуралку, да хорошо ставят. Только вот и роды с ней дольше. Ходить надо и помогать ребенку, тогда и быстрее рожаешь. Не знаю. Мне не нравится здесь отношение. Не первый доктор. Все как то так, на самотек. Только после 3его выкидыша они начинают обследовать. А в России уже после первого тревога. Ты приехала, родила и все. А я здесь живу и вижу как ежедневно все происодит. Все зависят от страховых компаний. Которые не хотят оплачивать людям УЗИ и анализы. Мне пофиг, у меня и страховка 100% и я и так заплачу,но доктора без показаний на доплер не посылают. Это все и бесит. У них вообще все здоровы! И все счастливы!

 

 

Besta,  И еще, у меня подруга, отсюда сбежала беременная! Ей здесь матку хотели удалять. А в России Московский профессор спас её и ребенка. Все относительно! Просто многие русские сюда за паспортом прилетают рожать, а не потому что здесь прям так хорошо! Можно и в Европе рожать с комфортом, только это мало кто делает, гражданство за это не получают. Ты не обижайся, это мое мнение. Я просто при ЭКО точно бы не рисковала лететь за океан с пузом!

Ссылка на это сообщение

browne, ну я специально русского доктора выбирала, который еще свое российское медобразование не забыл :) Плюс за живые деньги, не по страховке.

Госпиталь я теперь вспоминаю как идеальный санаторий и реально боюсь попасть в российскую больницу.

 

Доплер, кстати, и мне не делали (я последние 4 недели дохаживала уже в Штатах). Сделали 1 раз УЗИ, убедились, что все ок, пороков нет, ничего подозрительного нет. Выдали фотки пацана на прощание и больше мы с тем доктором-узистом не пересекались.

В России на КТГ гоняли каждую неделю (всегда было 10 баллов), накрутили миллион диагнозов, я все время на нервяке, таблетки горстями пила по три раза в день.

В Штатах отменили все, кроме эутирокса и велели расслабиться, купаться и не заморачиваться. На пачку анализов не взглянул никто, про отеки сказали - имеют право быть; только госпитальные инфекции сделали повторно и спросили про глюкозотолерантный тест (а я его прогуляла вообще).

Вот и поди теперь реши, где лучше.

 

Пацан по факту получился идеально здоровый (ттт), очень сообразительный, развивается по срокам, местами все сроки опережает. Чувство юмора вот отрастил недавно :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

browne, да ладно, не реви, по сроку то еще неделя у тебя точно есть. так что не нервничай... может уже завтра или после завтра каааааааак начнется!!! это такой процесс что нельзя спрогнозировать. природа она сама знает, когда ей нужно!!!

дак начнется, а дальше то, что? Буду рожать 2е суток? Шейка то деревянная! Ни фига не готова! Я не хотела КС, но уже даже просила, может надо, доктор как в танке. Будем ждать до 42ой! Прям бесит!

 

Besta,  а мне один такой бывший русский доктор, кломифен назначил пить для стимуляции. Без УЗИ, без всего. При том, сказал пей сколько хочешь. Я прочитала инструкцию, больше 6 раз нельзя, на что он мне сказал, генетики и не такое вытворяют. Так что пей! От такого я сбежала. И когда в ЭКО клинике рассказала, моя врач была в шоке!

Тебе повезло. Я здесь от бардака просто офигеваю. Именно по беременным! Меня от кашля вылечить 2,5 месяца не могли. Да и до сих пор дохаю! В скорую когда попала, они не брали потому что страховая компания из Европы. Муж наличкой говорил заплачу, они сказали, мы не принимаем. Мурыжили меня там в коридоре 2 часа, пока не связались со страховой! А ты говоришь медицина! У них одни деньги! Отношения нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, да, прелести страховой медицины везде свои :(

Согласна! Но я думала наши врачи накручивают много. Так оно конечно и есть иногда. Запугивают вечно. Но наши то хоть лечат, а здесь так себе.
Ссылка на это сообщение

дак начнется, а дальше то, что? Буду рожать 2е суток? Шейка то деревянная! Ни фига не готова! Я не хотела КС, но уже даже просила, может надо, доктор как в танке. Будем ждать до 42ой! Прям бесит!

 

Besta,  а мне один такой бывший русский доктор, кломифен назначил пить для стимуляции. Без УЗИ, без всего. При том, сказал пей сколько хочешь. Я прочитала инструкцию, больше 6 раз нельзя, на что он мне сказал, генетики и не такое вытворяют. Так что пей! От такого я сбежала. И когда в ЭКО клинике рассказала, моя врач была в шоке!

Тебе повезло. Я здесь от бардака просто офигеваю. Именно по беременным! Меня от кашля вылечить 2,5 месяца не могли. Да и до сих пор дохаю! В скорую когда попала, они не брали потому что страховая компания из Европы. Муж наличкой говорил заплачу, они сказали, мы не принимаем. Мурыжили меня там в коридоре 2 часа, пока не связались со страховой! А ты говоришь медицина! У них одни деньги! Отношения нет!

во- во, Америка - Япония одинаковая система пофигизма, но я больше к тупизму склоняюсь, потому что хорошего врача найти оч трудно. Всё у них нормально и хорошо, самое главное улыбаться, иногда так в глаз дать хочется. А скорая тут вооще оплачивается как такси :), так что дешевле самим доехать!

Выдали мне прейскурант цен на госпитализацию и роды, я неделю недоумевала, самые смешные пункты:

- утилизация плаценты 1300ен

- утилизация детского места и др.(что ещё там с тебя вытекет) 16000 ен

-проверка наличия газа в пуповине 3000ен

-если рожаешь в выходные и праздничные дни + 30000 ен

-роды с 5 до 7 утра; с 8до 12 вечера + 10000 ен ( с 12 до 5 утра + 30000)

Это к тому что роды не бесплатно, просто к сумме родов прибавляется ещё куча дополнительных подпунктов, страховка выплачивает только сумму родов, а всё что наплюсуют тебе, то сам плати.

Мы тут в шоке, я говорю положите мне в пакетик плаценту и детское место, я с собой заберу, чтоб не переплачивать :).

До смешного! дурдом,а не цивилизация!

Политика такая - нет денег сиди дома, хрен тебе кто поможет!

А в России и малообеспеченные и бездомные, все рожают как то, без мед помощи не оставляют хотя бы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Anchante-Itokazu, Да УЖ!!!!

Ну и правильно плаценту заберай с собой! )))) Пипец, слов нет! Тут хоть ладно дураков полно, но все вроде входит в стоимость.

Мама со мной ходит к врачу, офигевает)) Говорит поехали к нам рожать))

Условия для родов конечно супер, но вот все остальное напрягает...

 

Ну и страсти вы тут понаписали, бррррр! Только я живу при коммунизме :D?

У меня учительница детей уехала в италию жить. Дак оч хвалит итальянских врачей! Все меня к вам звала на обследования.
Ссылка на это сообщение

iriska2211, ты в какой РД залегла?

Центр планирования семьи и репродукции на Севастопольском проспекте. Метро профсоюзная

Ссылка на это сообщение

Anchante-Itokazu,  с недельками)))

 

※пупсик78※,  УРААААААА))))) поздравляю с долгожданной встречей)))) здоровья маме и ее маленьким мужчинам ;-) побольше вкусного маминого молочка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anchante-Itokazu,  С недельками!

 

Ленка1975,  С недельками!

 

Наталья!!! Поздравляю!!! Ураааа! Растите мальчуганы на радость маме и папе!!!))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...