Перейти к публикации

Полезные сообщения

Змеюка-я, поздравляю )

 

а в чем разница латексной и силиконовой соски? я бутылочки выбираю и пустышки

Силикон жесткий, ну и тип служит дольше (прозрачный такой, белый). А латексные рассасываются, изнашиваются и все такое. Ну латексные эт как старые советские соски ))

моим силикон не нравился. Латексные мягкие, сосать видимо приятнее было )) и больше мамину грудь напоминали.

 

Силикон я ставила в авентовские бутылочки где-т с месяцев 6-7, когда повзрослее стали. А так НУКовскими стеклянными бутылочками пользовались.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

*Стелла*,  кровотоки сказала в норме, пила актовегин, а чет результата 0. А вас в детскую размещали после родов? Когда выписали после?

 

browne,  спасибки

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  как узи???

Ссылка на это сообщение

*Стелла*, кровотоки сказала в норме, пила актовегин, а чет результата 0. А вас в детскую размещали после родов? Когда выписали после?

это хорошо, что в норме! значит, еще наберут ну хоть по 200-300 г за неделю )) попей поливитаминки для беременных, кушай бразильский орех и жирненькое молоко :)

 

нас после роддома ложили в специализированную больницу, в отделение недоношенных. Выписывают у нас таких деток, когда они достигают массу 2500 и положенного гестационного срока в 38 недель (то есть, если родились в 36 недель, то держат две недели). Но у нас к недоношенности были другие проблемы - трудности с самостоятельным дыханием (как следствие так называемая пневмония недоношенных), да и стафилококков где-то они нацепляли. Антибиотики нам 2 недели кололи. Выписали нас через 2,5 недели после рождения :)

 

boulim, значит, будет у вас чико ) по мне, стеклянные - самое то. Их и стерилизовать как-то проще. И греть в них смесь было проще, т.к. стекло лучше нагревается и лучше держит тепло. И кормить из них было проще - подложишь под бутылочку свернутую пеленку или полотенце, она лежит, дитя сосет. А пластмассовые слишком легкие - постоянно то перекатывались, то дергались, то еще что-то. Так что думаю, тебе тоже понравятся твои стеклянные бутылочки :)

А по соскам - это же все индивидуально :) одним деткам нравятся силиконовые соски и пустышки, другим - латексные. Ты ж не узнаешь, пока не дашь им попробовать.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки)

*Стелла*, ты так убедительно про стеклянные написела, что я теперь тоже хотя бы одну возьму)

У меня доктор Браун пластиковые 2 шт и комплект сосок кним. Пустышки тоже 2 браун сиоиконовые и 1 латексная подешевое на выбор)

 

Завтра еду к эндокрнологу и гинекологу в монииаг. Последней звонила сегодня, пока мест в патологии нет и меня не положат перед праздниками)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Веснушка//, я давно сняла это всё, кольцо даже одно разрезали.....мне 3 дня Магнезию капали, больше никто не обращал внимания на них......

Хочу молокоотсос взять, думаю, что пригодиться может, но чтоб сцеживать в бутылочку....да и удобно было.....Но глянула авент....такие дорогущие.... от 2,500 где-то ручной и 8 т.р. электрический- это кошмар, конечно...

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

Тань, а у тебя сахар-то как? И напомни, тебя зачем в больничку положить хотели?

 

Да также, высоковат ( Хотели положить, чтоб сахара снизить, дозу инсулина отрегулировать. Зачем , если я недавно в Моники лежала только. .. Не вижу смысла. ..

Тебе не спится что-ль?)

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, а ты б/у посмотри молокоотсос. У вас авито есть в городе?

Ссылка на это сообщение

Змейк, так я дольше 4-5 утра не встаю, у организма свой режим оооочень загадочный стал. вот и я не понимаю, ты же только что лежала... ну опять на ту же диету, так ты и дома вроде придерживаешься ее. слушай, ктг долго по времени делают? рада, что с пацаном все гуд! я, кстати, тоже думаю, где бы мне еще одну кроватку надыбать, чтобы у родителей на даче поставить, тебе повезло с подругой)))

 

не дольше, блин! позже)))

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, :) возьми, конечно. Она много места не занимает, если вдруг не пригодится )))

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, не трать ты деньги на молокоотсос :( он может не понадобиться. Куда ты его потом?

Вот родишь, недельку покормишь и поймешь, нужен или нет. А там, если надо будет, по совету Змейки бери б/у.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Пеночка*, мне 20 минут делали. Вообще от 10 до 30 минут мне сказали. И предлагают или сидя или лежа. Я второе выбрала, к концу чуть спина затекла. Так прикольно лежать и слушать ЕГО сердечко, твкого долгожданного и любимого)

 

 

Ты кроватки на авито посмотри тоже. У нас можно б/у за 1500-2000 взять вместе с бортиком даже) Если бы подруга не отдала, я бы купила. Домой хочу с продольным маятником и ящиками.

А подруга с мужем разводится, переезжает, вот и отдает всё. (( Ребенку 3 годика...

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, ой, б/у...даже и не знаю...надо глянуть. Авито есть. Но на мой взгляд это средство личной гигиены... :)

А мы были сегодня на узи. У нас всё нормально. Маловодие стало умеренным. Коэффициент стал побольше....сделали КТГ и посмотрели кровь( в течение часа сделали). Решили что госпитализация по плану, 5 мая. :D И мы счастливы. :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ну и что, что личное. Кинула в кипяток и простерилизовала. А еще лучше нс пару- более щадящий метод. 15-20 минут и готово)

 

Девочки, у вас с деснами всё ок? Мои кровят при чистке... (

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, это нормально. Как всегда гормоны. Я когда на чистку зубов ходила, вся в крови была. Доктор сказал, что при чистке многие бер мучаются. Но у меня эл щетка, она щадящая и не кровит. А если нитью почищу, сразу кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stura_88, Ооооой, как же здорово всё складывается! Поздравляю!!! Мальчишечки супер зайчишечки, мамочку радуют! Здоровья вам крепкого!!!! Муж вообще молодец, так классно!

Ссылки скрыты.

Ждём с выписки отчёт! И вообще, девчат, не теряйтесь, понятно, что некогда, но хоть иногда нас навещайте!!!

 

Stura_88, А что, на подушечку уже ложить можно? А со скольких месяцев?

Ссылка на это сообщение

Как думаете, молокоотсос же нужен? Хочу электрический, нашла б/у за 2000 ф-ы Медела...Не знаю как он.... :think1:

Ссылка на это сообщение

Stura_88, Ооооой, как же здорово всё складывается! Поздравляю!!! Мальчишечки супер зайчишечки, мамочку радуют! Здоровья вам крепкого!!!! Муж вообще молодец, так классно!

Ссылки скрыты.

Ждём с выписки отчёт! И вообще, девчат, не теряйтесь, понятно, что некогда, но хоть иногда нас навещайте!!!

 

Stura_88, А что, на подушечку уже ложить можно? А со скольких месяцев?

это спец подушечки с дырочкой для головы. Для фиксации шеи. У меня, например, у дочки была кривошея чуток, и заставляли одевать фиксатор. Она этот ошейник терпеть не могла и капризничала. А на подушечке спала. И головку ровно держала. И все исправилось.
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  Ну не знаю, купишь если понадобится! Я купила для сидения в машину. Так как у нас без сидения из больницы не выпустят. А в нем голова болтается. Посмотришь по ситуации. Если голова будет не ровно лежать, сходишь и купишь. А если ровненько, то может и не надо.

Ссылка на это сообщение

И мы счастливы.

мы тоже за тебя )

 

Stura_88, какие же лапусечки! Поздравляю! Пусть все огорчения будут позади, а впереди только только - крепенькие, здоровенькие, радующие маму и папу малышики!

Попей лактогонных чаев, в аптеке можно купить. И просто некрепкий черный чай с молоком. И додавливай капельки после кормления.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,

слышишь, мать, ты полмира скупить готова :))))) остановись уже )))

родишь и потом по мере надобности будешь покупать все ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Стелла*,  Я вот тоже самое хотела написать))))) Но решила объяснить)))) Мамик у меня это называет, лишь бы хапнуть))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Stura_88, Ооооой, как же здорово всё складывается! Поздравляю!!! Мальчишечки супер зайчишечки, мамочку радуют! Здоровья вам крепкого!!!! Муж вообще молодец, так классно!

Ссылки скрыты.

Ждём с выписки отчёт! И вообще, девчат, не теряйтесь, понятно, что некогда, но хоть иногда нас навещайте!!!

 

Stura_88, А что, на подушечку уже ложить можно? А со скольких месяцев?

Спасибочки большое,я вас всегда буду навещать и писать что у нас нового и вы девочки не теряйтесь и тут все оставайтесь мы же почти родня:);)

Это подушечка анатомическая для выравнивания контура головки до пяти месяцев в ней спать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...