Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, кто уже в роддомах - сегодня Международный день акушерок. Поздравьте ваших медработников! И пусть ваши роды будут легкими, а детки здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

(изменено)

урааа, нас сегодня выписывают, скоро будем дома :-) :-) :-)

поздравляю с выпиской!!

как самочувствие?

 

Девочки,кстати, гиде фотоотчеты с выписки а???

Изменено пользователем Катенька174
Ссылка на это сообщение

по-моему, редко какая беременная бывает без отеков )) хоть минимальных )

главное, не есть сладкого, соленого и острого - все, что задерживает воду в организме )

это я, я!)))) Без отеков в первый и этот раз!)) вошла в раздел редких))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Все будет у тебя и твоих малышей отлично !

 

Продолжаю держать кулочечки@@@@@

Изменено пользователем Натик 1978//двойняшковый пузик
Ссылка на это сообщение

//ivynat,  ну думаю до 11 тебя поди прокесарят!

 

А мы сегодня едем к педиатору. Здесь как у нас на дом не ходят к сожалению.

Ссылка на это сообщение

привет девченки))) а я из больницы)))) ездила, знакомилась, смотрела)))

кс делать мне будет сестра мужа, вернее делать будет проффесор, а она как второй хирург. вообще она и сама делает кс и роды принимает, но решила для моего спокойствия профффффесора позвать. больница хоть и муниципальная, но очень хорошая, с сильной базой для недоношеных деток, или с патологиями или еще чего-то там, в общем к ним везут всех слабеньких деток нашего региона. думаю если бы детки были не ЭКО или не было бы двойни - меня бы туда не взяли по страховке. а так + еще мой холестаз помог (гы, кто бы мог подумать?!...). палаты правда по 6 чел. но за доплату (очень не большую) можно взять 2-х, главное что-бы было место на день моего КС. думаю родственники помогут.

ну, я рада))) одна проблема решена, осталось закончить ремонт и загрузить детскую))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

по-моему, редко какая беременная бывает без отеков )) хоть минимальных )

главное, не есть сладкого, соленого и острого - все, что задерживает воду в организме )

У меня нет отёков, вены побаливают, но без отёков. Кольца одеваю и снимаю без проблем. Но я хожу в бассейн и на гидромассаж, может это помогает, только после бассейна очень устаю, прихожу домой и ложусь сразу спать.

Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  ой молодец! А я так и не дошла др бассейна.

 

boulim,  ого у вас аж по 6) Это до или после? Если после, то многовато. Тебе тяжело будет не спать. А если до, то весело))

Ссылка на это сообщение

Девочки, была на приёме у гине. Соня лежит головкой вниз, сердечко стучит хорошо. Завтра УЗИ. Только вот давление моё упало, 85/60. Для меня это хорошее давление, но при беременности поднялось 110/65 или 115/65, а вот сегодня подкачало :(. Потом пошла к офтальмологу, ну совсем правый глаз сошёл с ума, хоть завязывай и смотри только левым, муж, гад, предложил попугая на плечо. Короче, сделали анализы- на дне глазного яблока собралась жидкость. Причина- СТРЕСС. Очень приятно, этого только не хватало :(

Ссылка на это сообщение

Ленка1975, ой молодец! А я так и не дошла др бассейна.

 

boulim, ого у вас аж по 6) Это до или после? Если после, то многовато. Тебе тяжело будет не спать. А если до, то весело))

 

это до. а после по 4. но всеравно много( а если еще двойня у двоих!! то вообще повеситься можно.

а еще меня смущает, что тут посещение свободное(( заходи кто хочешь! в обуви, в одежде....

а отдельные они находятся рядом с отделением деток в боксах. туда абы кого не впустят).

 

кстати мы подрасли))) уже по 1550))) так же ноздря в ноздрю))) лежат так же по диагонале)) дышат друг другу в попки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В общем так, девчули, мне врач моя сказала следующее: в принцыпе меня они могут прокесарить на этой неделе, до закрытия рд на мойку (у меня пошла 38-я нед), но есть огромное "но", детки могут быть недоношеннве, могут не задышать и попасть в реанимацию.

 

Мне представляется выбор ил я кесарюсь со своим знакомым ине хорошим врачем, но с такой вероятностью либо меня переводят в другой, не извесный рд. С неизвестнымитврачами, которые могут что угодно сделать втч и выписать за ранностью сроков...

 

Что скажете?

Ссылка на это сообщение

//ivynat,  я думаю лучше здесь чем неизвестно где, пусть делают уколы и вперед, для двойни 37-38 недель это нормально, в реанимацию не попадете вес у деток уже нормальный.

Ссылка на это сообщение

Мне представляется выбор ил я кесарюсь со своим знакомым ине хорошим врачем, но с такой вероятностью либо меня переводят в другой, не извесный рд. С неизвестнымитврачами, которые могут что угодно сделать втч и выписать за ранностью сроков... Что скажете?

По-моему, 37 недель это нормально. Некоторые детки сами рождаются в 37 недель, дышат и вес имеют не ниже 2500. Тем более у тебя двойня, они созревают раньше.

У меня малыши родились в 36,2 недели. Один не дышал сам, ему вкололи сурфактант, и он задышал уже через 3 часа после рождения. Реанимация ему не потребовалась.

Но у нас в Беларуси этот сурфактант аццки дорогой (в районе 2000 долларов 1 укол). Поэтому до родов мне его не кололи - понадеялись, что малышня уже созревшая.

 

На твоем месте я бы рискнула. У тебя уже 37 недель и два дня. На момент кесарева будет 37 и 4 (ну это если тебя завтра сразу на стол не положат в случае согласия), то есть, еще на два дня малышики будут "зрелее".

 

Но! Решать тебе самой. Посоветуйся еще с кем-нибудь из близких обязательно. Интернет пошерсти. Все-таки это очень важное и ответственное решение.

Ссылка на это сообщение

Olga-baby,  ты про дексаметазон? Мне его 2 раза при попадании до этого на сохранение прокалывали. 1 раз 3, а 2 раз 5 уколов

 

Lis@25,  конечно боюсь за деток, но ведь действительно рожают же сами и в 35 и в 34 недели и нечего

 

*Стелла*,  вот это же у тебя крайний случай был, верно с сульфак..м был (название сложное). Эх, из родственников не знаю с кем можно было б посоветоваться... эх, но я почему-то склоняюсь тоже здесь со знакомыми мне людьми прокесарится, чем не извесно где и с кем.

Ссылка на это сообщение

Похоже;, мы будем майчатами)

Сегодня разговаривала с лечащим врачом - будут кесарить. Я в легком шоке) Показания - эко, бесплодие , плацентарная недостаточность и диабет. Целый букет)

Госпитализация в 37 недель и операция, видимо, сразу.

Сегодня девчонок кесарили, они уже ходят во всю)

Выпищут в 35 недель отсюда, пару недель погуляю и назад))

Ссылка на это сообщение

Похоже;, мы будем майчатами)

Сегодня разговаривала с лечащим врачом - будут кесарить. Я в легком шоке) Показания - эко, бесплодие , плацентарная недостаточность и диабет. Целый букет)

Госпитализация в 37 недель и операция, видимо, сразу.

Сегодня девчонок кесарили, они уже ходят во всю)

Выпищут в 35 недель отсюда, пару недель погуляю и назад))

 

ух сколько у нас упертых телято-козлят будет)))

Ссылка на это сообщение

Не, мы близняшки будем)

мы наверно тоже... если получиться хотя бы до 25 доносить..., мне раки больше нравятся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки! А мы опять в больнице. Желтуха. Причем на фоне конфликта крови. Не резуса, а группы. При моей первой отр. Дочка вторая отр и возник конфликт из за моей первой. :( Я ей антитела передала. Короче, лежим под лампой, ревем. Причем скоро будем обе. Я уже не могу. Мне так ее жалко. И она там лежать не хочет. Сказали, если не упадет уровнь билирубина, то даже доставать от туда не разрешат.

Ссылка на это сообщение

Девочки! А мы опять в больнице. Желтуха. Причем на фоне конфликта крови. Не резуса, а группы. При моей первой отр. Дочка вторая отр и возник конфликт из за моей первой. :( Я ей антитела передала. Короче, лежим под лампой, ревем. Причем скоро будем обе. Я уже не могу. Мне так ее жалко. И она там лежать не хочет. Сказали, если не упадет уровнь билирубина, то даже доставать от туда не разрешат.

Ох,Настена...а др способов нет лечения,что за лампа,что ребенка брать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...