Перейти к публикации

Полезные сообщения

*Стелла*

Вот есть люди, которые любую возможность стараются использовать чтобы деток родить или усыновить, а есть те, кто только лезет с учениями и мозг выносит. Вот моя свекровь из серии: на всё воля Божья. Хотя лицемерка ещё та, рак в больнице лечила, а не церкви. Вот и пойми её!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

(изменено)

а я вот тоже не знаю как поступить. по нашим законам, ликвидировать нельзя, церковь запрещает, а хранить более 3 лет - законом запрещено. ЯК - можно хоть всю жизнь, а эмбриончики нельзя (не знаю почему, но нас сразу предупредили только на три года). потом можно или подарить как донор или отдать для опытов.

а у меня их 9 штучек....... и то и то жалко((( а всех родить я вряд ли в состоянии.....

Изменено пользователем boulim
Ссылка на это сообщение

Ооой, отчество биологического отца...фамилия же его......

Девочки, всем спасибо за тёплые слова ещё раз!!!

С утра тааак болит всё....ещё газы, которые не выходят никак. Это жесть.

Ссылка на это сообщение

Мы родились 07.05.15. Доча 3020, сыночек 2710. Я сложная, а с детками ттт. Потом отпишусь...

ура!!! поздравляем наша мамочка, с рождением малышей! Молодчинка! Скорейшего тебе восстановления, малышам крепкого здоровья, ростите счастливыми, радуйте мамку и папку!

Отдыхай мамулечка!!!как будет возможность пиши! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы родились 07.05.15. Доча 3020, сыночек 2710. Я сложная, а с детками ттт. Потом отпишусь...

Ой....поздравляю с рождением дочки и сына! Желаю деткам крепкого здоровья и вкусного молочка! А тебе мамуличка желаю скорейшего восстановления , крепкого здоровья и спокойных ночей;) Детки с хорошим весом! Молодчинка ! Ждём новостей;)Очень рада за тебя! Все у тебя будет замечательно!:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы родились 07.05.15. Доча 3020, сыночек 2710. Я сложная, а с детками ттт. Потом отпишусь...

Вот это крепыши! Поздравляю, Натуля! Скорее восстанавливайся. И детки пусть растут здоровенькими на мамином молочке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ооой, отчество биологического отца...фамилия же его......

Девочки, всем спасибо за тёплые слова ещё раз!!!

С утра тааак болит всё....ещё газы, которые не выходят никак. Это жесть.

 

Пусть тебе твои купят Эспумизан . После лапары только им и спасалась. 2 таблеткипо 3-4 раза в день

Ссылка на это сообщение

Мы родились 07.05.15. Доча 3020, сыночек 2710. Я сложная, а с детками ттт. Потом отпишусь...

Поздравляю с долгожданным двойным королевским счастьем!!!

Поправляйся сама скорей! Здоровья тебе и малышам!

Ссылка на это сообщение

Мы родились 07.05.15. Доча 3020, сыночек 2710. Я сложная, а с детками ттт. Потом отпишусь...

Натуся, поздравляю с рождением деток, восстанавливайся поскорей, здоровья тебе и твоим деткам, побольше вам вкусненького маминого молочка

Ссылка на это сообщение

boulim, а у тебя сколько дней эмбрионам?

 

все 5-дневочки. с начала взяли 22 ЯК, до 5-го дня дожили 11, 2 подсадили, 9 осталось - из них 3 или 4 бластоцисты

 

Мы родились 07.05.15. Доча 3020, сыночек 2710. Я сложная, а с детками ттт. Потом отпишусь...

 

поздравляю от души))))))))) здоровья деткам и мамочке!!!!!!!!! вкусного молочка!!!!!!!!

выздаравливай скорее)))))

 

Натик 1978//двойняшковый пузик,

 

уже сжимаю за тебя кулачки? столько событий за эти дни, я уже подзабыла сегодня или завтра? или в понедельник?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. /щас вам тут целое письмо накатаю/ читаю вас давно, никак не решусь написать. примите меня к себе в домик?!

во первых хочу поздравить все новоиспеченных мамочек!!! здоровья вам и вашим деткам.

во вторых хочу сказать что многих девочек я помню еще из группы эко+икси)))) недавно оттуда выбралась. и так рада что вы все тут в ожидании свои малышат.

я наконец то тоже жду свое двойное счастье, нам уже 14 неделек. первое эко было неудачное, через полгода крио и все получилось. сначала я своему счастью не верила даже, потом попала на сохранение с выделениями, но слава богу все хорошо. я думала что самый трудный путь это забеременить а потом начнется жизнь.... кайф. не тут то было началась пора страхов и переживаний. за все, при все. я так мечтала о двойне а когда вот бог послал мне двойню я стала очень бояться за все. за то как выносить, как родить, как потом с ними справляться. дура? да я знаю))))) но ничего с собой поделать не могу. еще встав на учет врачи стали пугать. ой двойня, ой тяжело, ой тебе 30 лет и ты старая первородка а тут еще и двое. ой ой ой. наслушавшись всего этого я тут прям вся и раскисла. если вам не трудно я вам по пунктикам накидаю вопросики, будет время, девчата ответьте пожалуйста ;)

1. ведение беременности двойней. просто вели в жк или паралельно искали толкового врача? (моя в жк даже толком не знает как поддержку отменять)

2. сколько раз лежали на сохранении

3. на какой недели начал активно расти животик

4. сколько кг набрали за беременность

5. как вообще носили, легко, тяжело, ставили ли вам пессарии или шейку зашивали?

6. у кого был крио протокол на какой недели стали утрожестан/дюф отменять. у меня щас суточная доза 600, врач сказала с 12 недели можно 200 убрать, убрала, через пару дней живот стал болеть, по узи гипертонус, сама вернула все от греха подальше.

7. на какой недели вам сказали пол малышат?

8. как обстояло дело с кексом :confusion:

9. те мамочки кто уже родили, кроватку покупали одну или у каждого своя? просто я видела в инете что маленьким берут одну делают перегородку и они оба спят в одной кровати

10. и наконец как вы мамочки справляетесь с малышами. кто то вам помогает?

ну вот пока наверно основное что мне покоя не дает :D а еще всякие страхи, чуть сиськи сдулись-я паникую, чуть активнее стала-паникую, чуть кольнуло-тоже паника. блин когда же наслаждаться то буду? :malicious:

Ссылка на это сообщение

Мы родились 07.05.15. Доча 3020, сыночек 2710. Я сложная, а с детками ттт. Потом отпишусь...

Поздравляю тебя дорогая,Растите здоровенькими и счастливыми.Побольше молочка и чтобы вас никакие колики не коснулись!!

post-239647-0-61487600-1431077651_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

блин когда же наслаждаться то буду? :malicious:

 

привет))) добро пожаловать)))

тут у нас многие девочки все в заботах и хлопотах о своих малышах, активность чуть по-убавилась)) опишу свой опыт))

хочу сказать сразу, про "наслаждения" забудь. если ты не уберешь в себе панику и страхи - ты просто не поймешь что уже давно наслаждаешься и даже сама этого не понимаешь)))

твое нервное состояние можно скинуть на первый триместр, на токс и все такое, но я тебе настоятельно рекомендую расслабиться! если Бог послал - значит все будет ХОРОШО!!! а нервы твоим деткам только навредят.

 

теперь попробую по пунктам:

что касается утрожестана - и всей поддержки - это у каждого индивидуально. многие девочки писали что отмену делали постепенно, а мне врач отменил все в один день. как 12 недель пережили, узи деток сделали, так все и отменили. но это все индивидуально!!!!!!!!! потому что показания к эко у всех разные, и возраст, и состояние здоровья, тоже касается и кекса))) у каждой девочки свой организм - мы например начали баловаться где-то в 10 недель, и иногда и сейчас бывает тоже.... по-чуть-чуть. но мне врач не запрещал, ШМ отличная, ттттттт, песарий не ставили не зашивали, а некоторые девочки всю Б ни-ни и много раз на сохранении лежат. лучше будет если ты найдешь себе толкового врача, не такого, кто будет тебя в панику вводить - 30 лет, первые роды, двойня!!!! АААА !!! как страшно))) а такой кто скажет молодец!!! родим!!! я долго наблюдалась у врача который делал мне Эко. в той же клинике, и только в 30 нед. завела карточку в роддоме и перешла к тому, кто будет мне КС делать. но и беременность я легко переношу (за исключением первого токсикозного триместра) да и то мне все говорят что токс у меня был легким.... но... конечно тяжеловато, на позвоночник давление сильное и я с первых дней дома ношу бандаж, но это моя индивидуальная проблема с суставами. никогда не знаешь, где появиться проблема, у меня например начался халестаз беременных. это когда желчь из печени не выходит а поступает в кровь и отравляет и меня и деток, поэтому с 26 недели я на своеобразной диете, поэтому я набрала только 10 кг. сама похудела, а детки выросли, набирают что им нужно. но зато мне ходить легко, жара не донимает, и вообще я чувствую себя прекрасно, хотя это первая Б и мне сравнивать не счем))))))))

ты не переживай - наслаждайся!!!!!!!!!!!!!! где-то в 16 нед. узнаешь кто там у тебя в животике, а будешь нервничать - только лишние проблемы появятся. кстати некоторые девочки пили Магний В6, хорошо успокаивает и можно беременным. но надо у врача спросить. и про витамины тоже.

в общем, с первой Б всегда страшно, и кучу вопросов, сама не заметишь, как разберешься во всем сама, и уже на 31 недельке будешь давать советы начинающим мамочкам))))))

носи своих пузожителей и наслаждайся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы родились 07.05.15. Доча 3020, сыночек 2710. Я сложная, а с детками ттт. Потом отпишусь...

поздравляю с рождением деточек!!! Пусть у них в жизни все будет замечательно!!! :flower:
Ссылка на это сообщение

привет))) добро пожаловать)))

 

спасибо большое, буду стараться)))))) магний кстати я пью+валерианку, особо от нервов мне не помогает. конечно без них я наверно совсем чокнулась, с ними хоть как то пытаюсь со страхами бороться) надеюсь и у меня все гладко пройдет.

Ссылка на это сообщение

ой двойня, ой тяжело, ой тебе 30 лет и ты старая первородка

Дурь какая-то...

Мне был 31 год, года после успешного ЭКО я первый раз забеременела. Двойней. Никто ничего такого не говорил. В 32 родила двух сыночков. Было КС, конечно.

 

1. Вела в обычной ЖК, врач была молодая, моложе меня )))) (сча она сама в декретном). Попробуй, конечно, найти грамотного врача. Мы не стали платно беременность вести - очень много денег улетало на поддержку и фраксипарин, который мне надо было колоть всю беременность.

Так, иногда только к специалистам платно ходили (флеболог, гематолог, проктолог - у меня варикоз и геморрой).

2. На сохранении лежала один раз в самом начале, в 4 недели попала в больницу с гиперстимуляцией. Отлежала почти месяц. Потом ни разу. Хотя пару раз врач из ЖК хотела запихнуть "покапаться".

3. Живот был виден постоянно - сначала от гиперы, т.к. яичники были увеличены, потом от беременности.

4. Набрала в районе 16-18 кг.

5. Носила относительно легко. Несмотря на предлежание одной плаценты, проблем не было - ни с шейкой, ни кровило, ни тонуса.

6. Протокол у меня был свежий, но дюф мне отменили в 22 недели, а утрожестан - в 34.

7. Пол сказала генетик на генетическом УЗИ-скрининге в 18 недель :)

8. С кексом не было никак - врачи не разрешали :) и тебе, я думаю, лучше не рисковать с твоим тонусом :)

9. Кроваток сразу было две. Тоже думали сначала одну брать, потом решили - купим сразу две, вдруг потом вторую такую же не найдем, да и второй раз с кроваткой париться мужу не хотелось.

10. Помогали, конечно :) во-первых, муж - очень сильно помогал. И бутылочки делал и кормить помогал, и ночью подходил к крикунам, и памперсы менял, и белье гладил детское. Ну свекровь приходила на пару часов в день. Хотя бывали дни, когда я оставалась с ними одна, когда муж уезжал в командировку, а свекровь не могла прийти. Ничего, справлялись ))))

По сиськам вообще не загоняйся. забудь про них до самых родов ))) они и будут то раздуваться, то сдуваться. Но даже если и сдуются, в объеме все равно вырастут.

Все будет хорошо. Главное - меньше нервничать!

 

Еще вдогонку по поддержке - ее мне корректировал мой врач-репродуктолог, который ЭКО проводил. Он же и дозировки фраксипарина назначал. Врач из ЖК не знала как это все делать. Она мне ток витаминки прописывала))))

Ссылка на это сообщение

 

 

все 5-дневочки. с начала взяли 22 ЯК, до 5-го дня дожили 11, 2 подсадили, 9 осталось - из них 3 или 4 бластоцисты

 

 

 

поздравляю от души))))))))) здоровья деткам и мамочке!!!!!!!!! вкусного молочка!!!!!!!!

выздаравливай скорее)))))

 

Натик 1978//двойняшковый пузик,

 

уже сжимаю за тебя кулачки? столько событий за эти дни, я уже подзабыла сегодня или завтра? или в понедельник?

завтра первый укол дефирилина..у меня крио на ЗГТ с блокадой;) так что я в протоколе...очень верю и надеюсь пополнить ваши ряды....а то скоро все станут мамочками...а у меня только начало пути.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

завтра первый укол дефирилина..у меня крио на ЗГТ с блокадой так что я в протоколе...очень верю и надеюсь пополнить ваши ряды....а то скоро все станут мамочками...а у меня только начало пути.

пополнишь, никуда не денешься ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дурь какая-то...

Мне был 31 год, года после успешного ЭКО я первый раз забеременела. Двойней. Никто ничего такого не говорил. В 32 родила двух сыночков. Было КС, конечно.

 

 

спасибо большое, я тебя помню, не помню на какой ветке общались но ник твой знаю. по моему ты даже советовала мне гематолога пройти когда первое эко пролетела))))) рада тебя здесь видеть. буду заражаться позитивом, на самом деле и правда у всех все по разному. у меня будет легко и просто))))
Ссылка на это сообщение

завтра первый укол дефирилина..у меня крио на ЗГТ с блокадой ;) так что я в протоколе...очень верю и надеюсь пополнить ваши ряды....а то скоро все станут мамочками...а у меня только начало пути.

 

я не совсем поняла что такое ЗГТ с блокадой - но мамочкой обязательно будешь!!!!!

ну а раз в протоколе, тогда очередной двойняшково-мальчюковый ААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...