Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки я сегодня ЭКС родила два воина-мальчика- 1740-43 см и 1680 -41 см... пока незнаю как детки.. но заплакали оба сразу.. надеюсь что все хорошо.. попала на День Победы и никто ничего не говорит.. завтра поползу кним сама...

поздравляю с рождением двух пацанов,скорейшего восстановления тебе и быстрого набора веса для сыночек !!!

А почему ЭКС ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Натик 1978//двойняшковый пузик

Ну, с Богом!

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Катюш, на счет отчества-правильно. Фамилию зря его взяла :( и не звони и вообще, смени номер телефона. Ну зачем тебе эта головная боль? У тебя сейчас большая энергетическая связь с детьми, концентрируйся на них иначе ты и им плохо делаешь. Займись твоей грудью, а не тем "дядей". С ним всё давно понятно, наступаешь периодески на те же грабли. У тебя СЕМЬЯ-ты, дети, твои родители, сестра. Только они тебе помогут, а не тот недалёкий, даже не знаю как и назвать-то

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Приве всем! Вот и начался мой самый победный самый счастливый самый беременный криопротокол....Сегодня в 10:00 сделала укол ;)

 

:kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки спасибо всем за поздравления , у меня отошли воды у одного из деток... просто подтекали сначало.. хотели сохранить- капали гинипрал..но.. увы.. схватки.. ждать не стали.. сняли писсарий и на ЭКС... в часов 17-00 был доктор- сказал что детки дышат сами.. но пока им немного помогают кислородом... дня через два их переведут ко мне.. надеюсь что обойдемся без ДО..еще раз всем спасибо...

Изменено пользователем Lysia-30
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Приве всем! Вот и начался мой самый победный самый счастливый самый беременный криопротокол....Сегодня в 10:00 сделала укол ;)

Натик 1978//двойняшковый пузик, и я держу кулачки на удачу!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  у меня тоже самое с грудью, как приложили к левой и все, правую не брала...как я ни старалась((( тоже начали прикармливать смесью, но правая-то наливалась. В роддоме начали сцеживать руками, это жесть как больно... В итоге я стала молоко отсосом пользоваться и не жалею, сразу вижу сколько она выпила и грудь не болит. А по поводу сахара они должны сделать укол для его поднятия, нам помогло, а потом с молоком все нормализовалось.

Ссылка на это сообщение

Девочки я сегодня ЭКС родила два воина-мальчика- 1740-43 см и 1680 -41 см... пока незнаю как детки.. но заплакали оба сразу.. надеюсь что все хорошо.. попала на День Победы и никто ничего не говорит.. завтра поползу кним сама...

 

От всей души поздравляю! Что-то я немного упустила, а сколько неделек беременности у тебя было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

*Рыжик-пыжик*,  разминать не могу мне очень больно и с двумя так выматываюсь, спать некогда....аж ноги трясутся.....груди обе закаменели. Не знаю как быть! Как сделать так, чтоб оно рассосалось или само ушло. Я не вынесу...не до разминаний уже...А если молокоотсос мне привезут, он разрешит ситуацию?

 

Ленка1975,  ну вот жалею теперь...а я не звоню ему и не звонила....это он долбит каждую минуту, аж противен мне еще сильней!

 

Натик 1978//двойняшковый пузик,  поздравляю, Наташенька!!!

Девочки, меня напугали тем, что если её не разминать, то могут резать. Так это да? Что ж делать то?!(((((

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  я же выше написала. Проси горячий компресс и молокоотсос наверное. А так прикладывай, поорут, но возьмут. Кормить из двух грудей надо.

Ссылка на это сообщение

browne,  разминать надо сказали и давить. А детки не зотят и вмё тут. А молокоотсосом когда, мять тоже нужно?

Ссылка на это сообщение

browne,  разминать надо сказали и давить. А детки не зотят и вмё тут. А молокоотсосом когда, мять тоже нужно?

вот чем хороши горячие компрессы, что разминать почти не нужно. Я молокоотсос и компресс и все застоя нет. Пока потихоньку разминай и сцеживай иначе мастит заработаешь. А грудь всё равно им суй. Пусть попробуют взять. Голодные должны взять. Пару минут подержи у той не любимой. Моя тоже правую не оч хотела брать. Но взяла. И теперь нормально сосет обе.

 

browne,  кстати напугали тебя правильно. Заработаешь воспаление. И пойдет застой молока. Так что через боль. Но цели. Полотенца под гор воду и к груди или грелку попроси у них. Или пусть в аптек купят сухое тепло в пакетах

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  у меня с первым сыном так было. Даже повернуться не могла от боли в груди, не то чтобы прикоснуться и сцеживать. Но другого выхода не было пришлось.

Ссылка на это сообщение

browne,  попробую горячее полотенце. А на сколько времени прикладывать? Сильно горячее?

 

Я пока выжала полотенце оно уже остыло

Ссылка на это сообщение

browne,  попробую горячее полотенце. А на сколько времени прикладывать? Сильно горячее?

 

Я пока выжала полотенце оно уже остыло

поэтому попроси купить горячие компрессы. Я не знаю как они в России называются. Это в пакетиках. Разминаешь и они горячие становятся. Или попроси грелку. Точно есть в роддоме.

 

А еще пусть тебе листья капусты принесут. Ими обложи грудь. Оч помогает. Мне так с маститом они помогли справиться.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

browne, ой у нас тут сложно....хрен допросишься.

Хотела спросить....живот висит такой растянутый кривой и страшный...он уйдёт или так и будет висеть ужасно и криво.....пуп огромный...без слёз не взглянешь. Надо купить нормальный широкий бандаж...а то мой два в одном который не удобен. И сколько его носить придётся...

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

Я помню свои мучения с грудью ((( мне вообще некому было ее давать сосать первые 2 недели. Цедила руками. Это был АД.

 

Хотела спросить....живот висит такой растянутый кривой и страшный.

живот уйдет. Не забывай, что у тебя перво-наперво двое его тянули ) а во-вторых мышцы у тебя разрезаны. Я бандаж месяц или полтора относила, потом сама начала живот потиху поджимать. Через 6-7 месяцев можно уже будет и нагрузку физическую ему давать. Но только если гинеколог разрешит.

 

а, еще помню, нам в РД акушерки компрессы с водкой ставили на груди, чтоб легче было сцеживаться. На ультразвук меня отправляли. Дома я под горячим душем цедилась. Но мне казалось, что все это мало помогало.

 

Кстати, что врачи по сахару говорят-тО? когда нормализуется?

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  живот как говорила моя бабушка растет 9 месяцев и уходит девять.

Я про КС не знаю. Но у меня уже почти ушел. Не все, но уже одеваю штаны до беременности.

И у тебя уйдет постепенно. Бандаж мне в роддомы нынче выдал мой врач. Так как оч болела спина после родов.

 

*Стелла*,  у меня такая же проблема была. Сына принесли только на 4ый день правда, но мне и этого хватило. Мед сестра пришла и как давай сама, сволочь, давить мне на грудь. Я б еще раз родила вместо этого. )

Ссылка на это сообщение

девочки привет! начиталась вас!

во-первых,послеродовой бандаж сунула в родовую сумку))

во-вторых, подготовила молокоотсос ( если что муж привезет в РД)

и вопрос, а кости таза через сколько сходятся?

Ссылка на это сообщение

Катенька174, послеродовой в сумку эт ты верно сделала )))

про кости не знаю

а мне молокоотсос не помогал по первости - очень узкие молочные протоки были. Потом, когда малыши протоки растянули, тогда уже сцеживалась механическим АВЕНТом. Да и то через раз - привыкла к тому времени руками цедиться )))

 

browne, блин, тебе хоть мед.сестра давила. А нам двумя пальчиками медсестры показывали - типа вот так надо делать, а дальше сами. Сам-то себе не шибко хочешь больно делать ))))

первородящие цедились как могли ))))) слезы градом, пот по спине ручьем, и жмякали свои сиськи )))

Ссылка на это сообщение

Катенька174, послеродовой в сумку эт ты верно сделала )))

про кости не знаю

а мне молокоотсос не помогал по первости - очень узкие молочные протоки были. Потом, когда малыши протоки растянули, тогда уже сцеживалась механическим АВЕНТом. Да и то через раз - привыкла к тому времени руками цедиться )))

 

browne, блин, тебе хоть мед.сестра давила. А нам двумя пальчиками медсестры показывали - типа вот так надо делать, а дальше сами. Сам-то себе не шибко хочешь больно делать ))))

первородящие цедились как могли ))))) слезы градом, пот по спине ручьем, и жмякали свои сиськи )))

мне подруги отдали Авентовский (есть и баночки и бутылочки) и Медела(мне он понра больше) но он без бутылки,хотя написано подходит любая-неа, др. браун и авент точно мимо, у них горлышки широкие

Напугали вы меня))) я лет в 14 грудь простужала, это была жесть,не хочу повторения ощущения))

Ссылка на это сообщение

Катенька174, без паники! ))) никто ж не говорит, что обязательно будут проблемы с грудью )

если ребятенок с самого первого дня сосать будет, все будет нормально )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне подруги отдали Авентовский (есть и баночки и бутылочки) и Медела(мне он понра больше) но он без бутылки,хотя написано подходит любая-неа, др. браун и авент точно мимо, у них горлышки широкие

Напугали вы меня))) я лет в 14 грудь простужала, это была жесть,не хочу повторения ощущения))

 

А почему тебе Медела понравился больше? Оба механические?

 

Я ж так и не купила молокоотсос, никак не определюсь, боюсь, что Авент может не подойти, так как грудь маленькая, а медела подозрительно на 1100 дешевле, да и пишут, вроде бы, что она быстро сломаться может?

Ссылка на это сообщение

А почему тебе Медела понравился больше? Оба механические?

 

Я ж так и не купила молокоотсос, никак не определюсь, боюсь, что Авент может не подойти, так как грудь маленькая, а медела подозрительно на 1100 дешевле, да и пишут, вроде бы, что она быстро сломаться может?

да,оба механич., оба б/у(подруги отдали)..я их к груди приложила, и покачала, мне показалось что Медела, сильнее чтоли качает и он как бы в двух направлениях чтоли качает.

А так практика покажет(если бутылочки найду для Меделы), у меня и молозива пока даже нет

Ссылка на это сообщение

У меня молокоотсос авентовский механический тоже б/у подруги хвалят, посмотрим его в действии, молозива тоже пока нет, переживаю по этому поводу, через неделю ПКС, сейчас лежу в ПЦ капают магнезию чтоб отеки снять. Вот я не подумала купить бандаж послеродовой, есть универсальный надеюсь будет удобен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...