Перейти к публикации

Полезные сообщения

пока нет! У меня ж мама) Вот уедет 4го, там посмотрим. Правда мы 13го едем на море)) хоть подышим чуток, а то у нас уже 32 градуса и влажность жуткая, на улицу выходим только утром или после 6, 7 вечера

Эх на море, класс! Прям завидую! Тоже так охото!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

а я все перестирала и не глажу... думаю вот, бортики у кроватки если поглажу, то надеть бы сразу надо, а надену-запылится)))

 

Змейка, а с 25 почему перенесли? чтобы подольше с тобой побыл в пузике?

 

я, кстати, хотела на первое время кокон купить, но вживую в магазине в продаже нет, а хочется посмотреть-пощупать...и шезлонга нет с капюшоном, чтобы малышку в сад выносить... зато с автокреслом определилась, но покупать без меня будут, когда в роддоме буду.

Ссылка на это сообщение

Привет, девули! Лежу в больнице, пишу с телефона. Завтра у меня с утра ПКС. Отпишусь позже, как отойду от операции. Вас, нижайше прошу простить, не читала. Совсем не получается пока. Прочту попозже, всех поздравлю, кто родил/родит ))

Удачки легких родов и скорейшей встречи с Малышом:)

Ссылка на это сообщение

*Пеночка*, врач по срокам посчитала и решила попозже. Да я не против, пусть чуть подольше посидит)

У твоих бортиков съемные чехлы? У моих нет, я все вместе постирала) Муж собирает уже кроватку и я сразу всё повешу)

А зачем ты кокон хочешь потрогать? Бери не думая - офигенная вещь. Можно на авито поискать бушные, в 2 раза дешевле, да и нужен он до полугода максимум . Когда ребенок уже переворачиваться начинает, то уже убегает из него) Можно чехол новый купить, если сильно изношен и норм. Нам невестка даст после Евки)

Шезлонг нам отдали. Подруга сказала, что ее сыну нравилось в нем. А вместо чехла можно зонтик придумать или еще что)

Изменено пользователем Змеюка-я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня, у меня съемные чехлы, ага, в идеале одеть бы и кроватку пледом что ли накрыть, чтоб не пылилось...это правильно, чем дольше малыш в мамке, тем лучше ( ну до 40 недель), пусть развиваются как им положено. Да мне шезлонг таскать, к родителям возить, с зонтиком возни много)))

 

Ты автолюльку выбрала? изофикс будешь брать?

Ссылка на это сообщение

У нас даже 2 автокресла -- отдали. Одно не знаю какой фирмы, а другое Раматти - очень легкое с капюшоном , кстати) Тоже как вариант вместо шезлонга) Или капюшон от него к шезлонгу приделать как-нить)

У меня изофикс есть в машине строенный (система крепления) или ты имеешь ввиду держатель (база) для автокресла? Они надежнее, конечно. Я вот не нашла в инете пока для своего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, Анютка, привет! Да уж))) Новостей тут у нас...!)))И Настюхе уже 2 недели...я в шоке от шуток времени с нами) И Ерор в Егорку превратился, и Настенька на 4 см выше оказалась, и в рядах мамочек пополнение!!!) Кипит жизнь!

 

хочу повторить свой вопрос: может у кого то перед родами тоже было

у меня часто стал живот каменеть, не весь а только в самом нихзу, но быстро проходит. и резкая боль в низу живота и там.... но тоже быстро проходит.... раза два за день может такое произойти.... я врачу сказала, она ответила "хорошо", а что хорошо??? ни понятно.... назначила через неделю осмотр. третий скриннинг.

думаю, это тренировочные схватки - нормальное явление. если нерегулярные, выделений необычных нет - живи спокойно, не переживай)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змейка, ага, базу под кресло. Как-то мне показала консультант ремнями крепление автолюльки - не впечатлилась, поэтому с базой брать буду) хорошо тебе, у тебя много кто похоже с малышами был, кучу нужного отдали)) очень здорово!

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,  ой, девочки, эти авто кресла. В них они такие скрюченные сидят. Может им там и удобно, но по мне как то нет)))

Кстати советую брать кресла с базой. Проблем ни каких. База стоит, а в нее кресло чик и все ми достать без проблем. А без базы, я помню с дочкой, пока пристегнешь, пока отстегаешь вся вспотеешь) И базу мы установили по серединке. Всем удобно. И я рядом сижу. Или мама, если я рулю. Так что я за сидение с базой)

 

browne, Анютка, привет! Да уж))) Новостей тут у нас...!)))И Настюхе уже 2 недели...я в шоке от шуток времени с нами) И Ерор в Егорку превратился, и Настенька на 4 см выше оказалась, и в рядах мамочек пополнение!!!) Кипит жизнь!

 

думаю, это тренировочные схватки - нормальное явление. если нерегулярные, выделений необычных нет - живи спокойно, не переживай)))

жизнь бурлит! Вам то уже 7!!! Этож еще пару раз моргнем и годик будет! Зубки еще не лезут? Ты сок со скольки начинала давать? Нам говорят мол с 4х можно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//helen-mama//,  поздравляю, дорогушенька!!!!))))))))

 

Куда ж девать эти автокресла.....если ещё и коляска с тяжёлыми люльками......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, с базой намного удобнее, я согласна. У невестки видела. У ниъ кресло Макси Кози - очень тяжелое, но зато безопасное.

Ак моему, видимо, нет базы. Но у меня ж Пыж 2-дверный, и если базу крепить, то на переднее сиденье, а потом постояннотвынимать ее, когда взоослый кто хочет сесть. Назад не вариант ставить - корячиться каждый раз придется мне после операции. Так что буду на ремнях крепить на переднем.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ой деваньки....этот козёл всё долбит на телефон...хочется же ему увидеть....но расходы его не волнуют....даже смесь и памперсы чего стоит....сколько потрачено....сколько средст и сил...и ещё потратится....на одной груди я далеко не уеду....сын висит с утра на груди плюс докорм по 30 гр каждые три часа...только ложу как сразу плач...благо доча спит сегодня весь день, а так хоть вешайся.

Заикнулась биологическому папаше неродивому про деньги когда, так ответ был, что я дорого оцениваю себя...и столько не стою....Я с тех пор вообще не беру телефон...а он всё долбит..так достал! Вы бы подпустили придурка такого? На кой хер....зимой же ещё на аборте настаивал свин.....ненавижу его!!!

 

Кстати больничный после КС дополнительный не дали сказали что 194 дня это максимум....А вам?

 

По поводу отчества? Давать своё? Несмотря на фамилию его? Или это уже бред? Фамилию зря взяла...не сменишь....:( не могу...грызут мысли меня изнутри....что хоть мы как однофамильцы..но фамтлия у деток его....

 

Кстати, сегодня нас выписывают! ;)

 

Как мы доедим....детки беспокойно ведут себя как только титю забираешь.

....((((

 

Сказала маме смесь взять.

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

А я именно макси кози буду брать, но не автокресло. а автолюльку, она легкая. а потом собственно и автокресло этой же марки возьму. у меня 4-х дверка, просто поставлю сзади и все, тягать не буду. Змейка, в твоей ситуации - да...сложнее намного. я бы все-таки за водительским ставила люльку, если на ремнях. а ее саму не трогать, малыша из нее доставать не так сложно же?

Ссылка на это сообщение

Ой деваньки....этот козёл всё долбит на телефон...хочется же ему увидеть....но расходы его не волнуют....даже смесь и памперсы чего стоит....сколько потрачено....сколько средст и сил...и ещё потратится....на одной груди я далеко не уеду....сын висит с утра на груди плюс докорм по 30 гр каждые три часа...только ложу как сразу плач...благо доча спит сегодня весь день, а так хоть вешайся.

Заикнулась биологическому папаше неродивому про деньги когда, так ответ был, что я дорого оцениваю себя...и столько не стою....Я с тех пор вообще не беру телефон...а он всё долбит..так достал! Вы бы подпустили придурка такого? На кой хер....зимой же ещё на аборте настаивал свин.....ненавижу его!!!

 

Кстати больничный после КС дополнительный не дали сказали что 194 дня это максимум....А вам?

 

По поводу отчества? Давать своё? Несмотря на фамилию его? Или это уже бред? Фамилию зря взяла...не сменишь....:( не могу...грызут мысли меня изнутри....что хоть мы как однофамильцы..но фамтлия у деток его....

 

Кстати, сегодня нас выписывают! ;)

 

Как мы доедим....детки беспокойно ведут себя как только титю забираешь.

....((((

 

Сказала маме смесь взять.

Думаю, раз уж фамилия его, надо и отчество его давать. Так логичнее. Да и потом, если не алименты подавать, не надо будет всем подряд каждый раз объяснять.

Хорошо и спокойно вам доехать до дома! Хотя, наверное, пока я пишу, вы уже дома)))) Ну, тогда осваивайтесь дома)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я именно макси кози буду брать, но не автокресло. а автолюльку, она легкая. а потом собственно и автокресло этой же марки возьму. у меня 4-х дверка, просто поставлю сзади и все, тягать не буду. Змейка, в твоей ситуации - да...сложнее намного. я бы все-таки за водительским ставила люльку, если на ремнях. а ее саму не трогать, малыша из нее доставать не так сложно же?

 

Идея, кстати) У меня просто сразу ассоциации : машина-сон малыша) Евка,например, в машине сразу вырубаетсч) Не будить же ее, чтоб вынуть)

 

Кстати, детское кресло не за водителем, а за пассажиром лучше ставить. Во-первых, со встречки машины летят именно в ту дверь, да иза ребенком дотянуться сможешь и видеть его - через плечо голову повернул и всё) Еще можно зеркальце специальгое купить, чтоб тебе было видно отражение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

По поводу отчества? Давать своё? Несмотря на фамилию его? Или это уже бред? Фамилию зря взяла...не сменишь.... :( не могу...грызут мысли меня изнутри....что хоть мы как однофамильцы..но фамтлия у деток его....

 

Кстати, сегодня нас выписывают! ;)

Я бы посоветовала брать свое отчество. Твоему папе приятно, и он гораздо больше сделал и сделает для своих внучат, чем этот твой, ммм... только нехорошие слова на ум приходят...

 

Девочка, с выпиской вас!!! Дай Бог дома тебе полегче станет, мама и сестренка помогут)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Я бы посоветовала брать свое отчество. Твоему папе приятно, и он гораздо больше сделал и сделает для своих внучат, чем этот твой, ммм... только нехорошие слова на ум приходят...

 

Девочка, с выпиской вас!!! Дай Бог дома тебе полегче станет, мама и сестренка помогут)))))

Полностью согласна, его все это время мало волновала ты и тем более дети, зачем тебе головняк от него будет еще права качать....

Поздравляю с выпиской)))

Ссылка на это сообщение

А если сама уходишь от столкновения, то на автомате защищаешь свою жизнь, выкручиваешь руль так, поэтому подставляешь сиденье рядом с водителем и за ним. Мне так объясняли. Мол, самое безопасное место за водителем)))

 

Девочка, а я бы взяла отчество отца детей. Жизнь длинная, тебя никак эта ситуация не отпускает и не отпустит, похоже, поэтому делать что-то со "зла" или просто на эмоциях не стоит. Ты уже фамилию поменяла, будь последовательна. Я в принципе изначально взяла бы девичью фамилию, и детей записала на нее же. И я бы не расценивала отчество твоего МЧ как подарок ему, а просто как биологический факт, он-их отец, поэтому его отчество. И все. А все остальное жизнь покажет. Дети просто из-за отчества его любить не станут, и обязательств у тебя перед ним не будет.

 

Змейка, хорошо бы детки засыпали в машине))) А то начиталась вон тем, у всех ревут в машинах, вообще не представляю как ехать, если мелкая плакать будет. А ездить мне надо будет, на дачу к родителям, да и просто в город пешком не дойдешь, у нас поселок в черте города, но окраина, до тех же больниц никак иначе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Пеночка*

Самым безопасным местом сзади считается место за водителем, а не посредине. Т.к. в случае аварии, ттттт, водитель "отруливает", спасая себя, это происходит автоматически, подставляя под удар другие части машины. Если почитаешь в инете очень много инфы о том, куда безопаснее крепить сидение для малыша. Не хочу запугивать, но по средине-самое опасное место........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ленка1975, а я вот наоборот читала или на Ютубе смотрела, уже не вспомню, что лучше посередине, ребенок пристегунт и вперед не вылетит, а вот от боковых ударов защищен.

 

Кстати, думала-думала, как из роддома ехать, всех знакомых опросила, в результате купила конверт, все-таки на ручках поедем, будем "ползти" двумя машинами потихоньку. А потом минимизирую поездки, но уже в автолюльке, конечно.

Ссылка на это сообщение

pfibi, а какая фирма автолюлек у вас?

А то я решиться все никак не могу: макси-кози с рук, или новую в магазине, но чуть похуже.

И еще решила, что если в магазине брать, то от 0 до 18 кг, чтоб на подольше хватило.

 

А как у вас, девочки?

 

И еще вопросик: девочки, тут почти всех кесарили, как у вас потом было с кровотечением, а то я послеродовых прокладок купила только одну пачку, а остальные добрала ночными и обычными.

 

И вопрос по чулкам: обязательно ли чулки, у меня просто есть неиспользованные новые бинты (покупала на гистеру, не пригодились), вот думаю, тратиться еще или бинтов хватит?

Изменено пользователем Olga-baby
Ссылка на это сообщение

Olga-babyимхо, автокресло удобнее поменять, ккогда малыш сидеть начнет. А то для новорожденным оно ж маленькое совсем и тесное становится уже с полугода где-то.

По поводу чулков мне врач вообще скахала не надо, мол, операция 20 минут. Но я все равно купила до колен, т.к. выше уже обрабатывают, когда на стол положат. Думаю, бинты твои подойдут.

 

А у меня всё ещё метод анестезии беспокоит, ниаак не решу, наркоз или эпидуралку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

думаю, это тренировочные схватки - нормальное явление. если нерегулярные, выделений необычных нет - живи спокойно, не переживай)))

 

выделений нет, но иногда ночью кажется как будто штаны между ног мокрые, (потею?) а днем нет.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, уже выписывают)))) как здорово)) я вас начиталась и уже сама жду встречи с малышами)))) но у нас пока еще не все готово. вещи только в конце мая из украины приедут)) я уже не смогу ни гладить, ни сстирать.

 

*Пеночка*,

Самым безопасным местом сзади считается место за водителем, а не посредине. Т.к. в случае аварии, ттттт, водитель "отруливает", спасая себя, это происходит автоматически, подставляя под удар другие части машины. Если почитаешь в инете очень много инфы о том, куда безопаснее крепить сидение для малыша. Не хочу запугивать, но по средине-самое опасное место........

 

полностью согласна.

а как с двойней? как планируете ставить?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...