Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ленка1975 , а я и написала за водителем самое безопасное место))))

 

имела в виду подставляешь под удар место рядом с водителем, и расположенное за этим местом пассажирское место... чет у меня сегодня туго с объяснениями))))

 

Тань, а почему на эпидуралке не остановишься? Блин, а у меня чулки до середины бедра, не подойдут тогда? ты гольфы купила?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  с выпиской вас!!!! Давай Катюш гони дурные мысли, а то с такими нервами и молоко не будет прибывать, а будешь спокойная дай бог молочка прибавится и не нужны будут прикормы! А номер этого ... Поставь в черный список чтобы не раздражал звонками! Чье отчество думаю не принципиально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Катюшенька поздравляю с выпиской домой...дома будет лучше и тебе и малышам :flower::mama_: :mama_: Поменьше нервничай...теперь у тебя главная цель - это твои детки, а на остальное ноль внимание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленка1975 , а я и написала за водителем самое безопасное место))))

 

имела в виду подставляешь под удар место рядом с водителем, и расположенное за этим местом пассажирское место... чет у меня сегодня туго с объяснениями))))

 

Тань, а почему на эпидуралке не остановишься? Блин, а у меня чулки до середины бедра, не подойдут тогда? ты гольфы купила?

 

Ага, гольфы кмпрессионные. Я с девочкой разговаривала, которая в нашей роддоме кесарилась, ей именно гольфы посоветовала. Думаю, чулки можно и приспустить чуток)

Просто у меня итак спина слабое место, а многие говопят, после эпидуралки она болит. И при общем можно раньше встават, не ждешь, пока ноги отойдут, и деток раньше приносят. С другой стороны, всё видишь и ребеночка сразу покажут... После наркоза от лапары у меня голова месяц кружилась... Хз, короче ((

Проверь ватсап)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olga-baby, имхо, автокресло удобнее поменять, ккогда малыш сидеть начнет. А то для новорожденным оно ж маленькое совсем и тесное становится уже с полугода где-то.

По поводу чулков мне врач вообще скахала не надо, мол, операция 20 минут. Но я все равно купила до колен, т.к. выше уже обрабатывают, когда на стол положат. Думаю, бинты твои подойдут.

 

А у меня всё ещё метод анестезии беспокоит, ниаак не решу, наркоз или эпидуралку...

 

Так там же специальная вставка для малыша, когда от 0 до 18 кг.

В общем, я пока думаю, спасибо за мнение.

Интересно, еще у кого какие.

 

По поводу чулков, ты меня порадовала, пока оставлю бинты, лягу когда перед КС на обследование, спрошу еще раз на месте, а то и правда, вдруг вообще ЕР случатся, а денежки не хочется зря тратить.

 

Что касается анестезии, мне у нас сказали, что общий наркоз используют в крайних самых случаях, в основном, для тех, у кого со спиной проблемы. А в массовом порядке используют спинальную анестезию.

Ссылка на это сообщение

Olga-baby

Мы взяли CYBEX ATON Q, от 0 до 18

 

Olga-baby

Там по бокам вставки чтобы головка не болталась и внутренняя часть удлинняется, к нему и изофикс есть, хорошая "крыша" и + сделана из материала, который не пропускает лучи UV. Если хочешь- кину фотки, посмотришь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Сегодня был первый скрининг. ПДР написали 19.11.15. Вот мне что интересно. Мне 37 лет, роды будут первые. Думаю что будут кесарить, но также рассматриваю ЕР. Если кесарево, то наркоз только общий (грыжа в поясничном отделе). А вот есть такие примеры чтобы были первые ЕР примерно в моем возрасте и они проходили в России?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто какое одеяльце на выписку покупал/будет покупать?

Я думаю в инете заказать. Из чего оно должно быть и какого размера?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, ура! Наш папик решил сделать кроватку! Видели в инете и в магазине спец кроватки, которые ставятся сбоку родительской, крепятся к ней, так малыш спит вроде как с вами, но в тоже время в своей кроватке, ребеночка покормить- достаточно подвинуть к себе и сисю в ротик. Мой загорелся идеей, но те что в продаже нам не подходят, у нас очень высокая кровать :(. Сделали чертеж, купили дерево и завтра начнём! Не могу дождаться.....

 

Девочки, а кто какое одеяльце на выписку покупал/будет покупать?

Я думаю в инете заказать. Из чего оно должно быть и какого размера?

Я взяла простенькое, типа покрывальца, тоненькое. С одной стороны- х/б, с другой типа розовенький бархат с пришитым белым зайцем. Соньку в колясочку и розовую "тряпочку" сверху- красота :). У нас не пеленают....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто какое одеяльце на выписку покупал/будет покупать?

Я думаю в инете заказать. Из чего оно должно быть и какого размера?

я взяла одеяло-конверт из ситца, наполнитель хлопкопон. полностью натуральные я не нашла. они хоть и простенькие но их потом летом можно использовать. да и хлопкопон лучше синтопона и другой синтетики. а размер 70х70. я их потом в коляску брошу для улицы.

Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  а здесь пеленают. Я думала не буду пеленать, а моя любит маленько успокоиться и поспать спеленотой. А под утро мы распеленываться начали второй день и досыпаем уже так. В роддоме кстати тоже всех пеленают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, Стеллу я опередила)) вчера 12.05 на сроке 39+1 родилась наша малышка красавица 3090 вес и 50 см. Были сначала ЕР, но как выяснилось в процессе, у меня узкий таз и головка никак не заходила в него. Поэтому что бы не рисковать здоровьем малышки сделали КС. Чувствуем себя хорошо!

Поздравляю с рождением дочки :flower:

Рада за тебя что всё прошло хорошо и ты счастлива...Урряяяя :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

я взяла одеяло-конверт из ситца, наполнитель хлопкопон. полностью натуральные я не нашла. они хоть и простенькие но их потом летом можно использовать. да и хлопкопон лучше синтопона и другой синтетики. а размер 70х70. я их потом в коляску брошу для улицы.

 

А я только флис нашла более менее симпотяшный. Но тонкий. Хб какие-то страшные все.

Посмотрю еще в детских магазинах, если что возьму это. Потом пригодится по-любому

Ссылка на это сообщение

жизнь бурлит! Вам то уже 7!!! Этож еще пару раз моргнем и годик будет! Зубки еще не лезут? Ты сок со скольки начинала давать? Нам говорят мол с 4х можно

сок по граммулечке стала где-то после трех месяцев давать, но это баловство все. Аня кроме моей сиськи особо ничего не признает. И уж однозначно не бутылочку))) Не любит ни соки, ни компоты, ни водичку - только молока маминого))) А если и соизволит немного попить - то из кружечки своей или поильника или по-деловому из трубочки) кашу тоже не особо и тоже только из чашки. к пюрешкам получше сейчас относится (особенно, цыпленок с овощами))). зубы вот-вот, близко, но пока еще не вылез ни один. У внучки уже 4 зуба. Как вы ночами спите? Купаться любит Настенька? Как растете?)))

 

pfibi, а какая фирма автолюлек у вас?

А то я решиться все никак не могу: макси-кози с рук, или новую в магазине, но чуть похуже.

И еще решила, что если в магазине брать, то от 0 до 18 кг, чтоб на подольше хватило.

 

А как у вас, девочки?

 

И еще вопросик: девочки, тут почти всех кесарили, как у вас потом было с кровотечением, а то я послеродовых прокладок купила только одну пачку, а остальные добрала ночными и обычными.

 

И вопрос по чулкам: обязательно ли чулки, у меня просто есть неиспользованные новые бинты (покупала на гистеру, не пригодились), вот думаю, тратиться еще или бинтов хватит?

мне кажется (по моему опыту) одной мало пачки. Ночные не впитывают больше - они просто "сконструированы" по другому, чтоб лежа лучше впитывалось и меньше протекало. Я обычными уже только дома начала пользоваться, в роддоме только послеродовыми. Они намного удобнее. Чулки не покупала, мне о них и не говорили. У нас почему-то некоторым только их рекомендовали...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сок по граммулечке стала где-то после трех месяцев давать, но это баловство все. Аня кроме моей сиськи особо ничего не признает. И уж однозначно не бутылочку))) Не любит ни соки, ни компоты, ни водичку - только молока маминого))) А если и соизволит немного попить - то из кружечки своей или поильника или по-деловому из трубочки) кашу тоже не особо и тоже только из чашки. к пюрешкам получше сейчас относится (особенно, цыпленок с овощами))). зубы вот-вот, близко, но пока еще не вылез ни один. У внучки уже 4 зуба. Как вы ночами спите? Купаться любит Настенька? Как растете?)))

 

мне кажется (по моему опыту) одной мало пачки. Ночные не впитывают больше - они просто "сконструированы" по другому, чтоб лежа лучше впитывалось и меньше протекало. Я обычными уже только дома начала пользоваться, в роддоме только послеродовыми. Они намного удобнее. Чулки не покупала, мне о них и не говорили. У нас почему-то некоторым только их рекомендовали...

Купаться вроде любим, но голову мыть не очень)

Из-за нашей истории с гипер высоким билирубином, просили кормить чаще чем раз в 2 часа. Поэтому приходилось ее будить, а сейчас она уже привыкла, что титьку дают по любому поводу) Сегодня сдали еще раз кровь, надеюсь, что все таки продолжает пабать. И тогда можно будет делать более длинные перерывы между кормлениями. А то в пон мы весили 3595, а в четверг уже 3725) Ну главное, что желтушка отходит.

А вы пустышку тоже не любите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мальчишки отличные,растите дальше...милые фотки )

Наталья! Ну хоть расскажи чуток как малыши. Грудью кормишь или смешанно? Как спите? Сама то хоть поесть успеваешь?
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Спасибо Всем Вам милые!!! Дома конечно хорошо, но расстраивает тот факт, что кот так и наровится прыгнуть то в коляску, то в кроватку пока собрали только одну-места мало, всё так ужасно, не подготовлено, ни комода(всё в пакетах и кошачьих волосах),а пеленаю на коленках.....говорят неудобен комод+пеленальный, но что делать.... только и успеваю его гнать....не дай бог! Вот как с ним быть....я бы его отдала, но никто на это не пойдёт....(((( просто опасно оставить и отвлечься до той же кухни.... :( В памперсах удобно, а то один обсикался, второй спит, приходится обоих подымать...

Насчёт отчества....приятно это одно...но не будет ли немного странно..

И ещё,все зовут дочурку Машей, я посмотрю на неё, и думаю, ну ты вылетая Регина. Вроде всем сказали пока я ещё в роддоме была, и папа расстроится, но я ни так хотела......(((

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  может балдахины на кроватки купить и завешивать, на тряпку же кот не будет прыгать.

Ссылка на это сообщение

@ПУСИК@, ,балдахин есть, нужно только его прицепить и одеть....Надеюсь очень,что не будет. Посмотрим на его реакцию. Но кот сейчас враг мой злейший, и его ругаешь, и шугаешь, он тут же разворачивается и в наглую прёт....Детки пока спят, получается я все дела не могу сделать, даже поесть и охраняю.....так не пойдёт, но двери нет в зале, а чтоб поставить, всё упирается в полы...нам их нужно вскрывать и заливать, в зале то когда ремонт делали, полы сделали, вот в других комнатах нужно, и сразу двери одинаковые везде.....

Девочки, у вас как долго кровило? И ещё мне запах не нравится...откуда он взяться мог....

Ссылка на это сообщение

Девочки, поздравляю всех кто родил с рождением долгожданных деток! Кто выписался с выпиской! Растите здоровенькими!

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  Машенька- замечательное имя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

В зоомагазинах есть спецжидкость, которая отваживает животных от определённых мест. Для нас она безвредная и запаха мы не слышим, а коту не даст к малышам подходить. А на балдахин ещё как будет прыгать- для них это милое дело на "тряпке" повисеть

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, для меня слишком грубо Регина, а Машенька очень ласково, уменьшительно-ласкательных сочетаний миллион.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...