Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Поздравляю с первым документом

спасибо! Уже второй правда!) Свидетельство о рождении в пон получили)) Теперь надо и наш российский пачпорт делать!))
Ссылка на это сообщение

Oximar

Точно, была двойня, потом один замер, на девятой неделе :(. Я только увидела, что иы тоже из Италии и не очень далеко от меня :)

Ссылка на это сообщение

browne, Ааа...точно но все равно поздравляю;)

Ааа .. Спасибочки!) Вот ведь, дочь теперь без виз хоть куда может полететь, а маме надо шуровать за визами почти везде))
Ссылка на это сообщение

browne

У Настёны двойное гражданство? Как она?, хорошо грудь берёт? Хоть одну фоточку кинь, а? Очень интересно посмотреть на русско-ирланскую англичанку с американским паспортом :D.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne

У Настёны двойное гражданство? Как она?, хорошо грудь берёт? Хоть одну фоточку кинь, а? Очень интересно посмотреть на русско-ирланскую англичанку с американским паспортом :D.

пока одно, но я буду делать русский паспорт. А папа хочет еще и англ. или ирландский)) не знаю получится ли у нас так, но русское я точно хочу)

Грудь мы вообще не выпускаем) я и еда, и пустышка и перекус)

Скину, чуток от желтушки отойдем и покажемся)) А то она у меня Хуанхэ)) Кто помнит песню про желтую реку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наталья! Ну хоть расскажи чуток как малыши. Грудью кормишь или смешанно? Как спите? Сама то хоть поесть успеваешь?

Приветики ) Малыши растут и каждый день удивляют..уже дней 5 как взгляд более осознанный и меня это радует ))Они разные ,один спокойней,а второй более эмоционалный-маменькин сынок )))

Крмлю только грудью...молока через край..стою и льётся )

Днём стараюсь в кроватку класть спать,а ночью после первого пробуждения к себе перетаскиваю )

Покушать успеваю )) а вот помыться )ыыыы Даже глазки подвожу когда надо на улицу )

 

Ты то как ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oximar,

Точно, была двойня, потом один замер, на девятой неделе :(. Я только увидела, что иы тоже из Италии и не очень далеко от меня :)

Да , не так далеко), а эко я делала в вашем регионе, в г. Каттолика.
Ссылка на это сообщение

Девочки всем-всем привет))) :flower:

Принимайте в свои ряды)У нас двойня пока не знаем еще пол.

У меня вопрос, кто с двойней сколько вы набираете кг? :m0591:

Сегодня была в ЖК меня отругали,что я много ем...нужно максимум 500гр в неделю,а я 650. :girl_cray:

Хотя у меня токс был и я похудела даже,а сейчас получается я к своему обычному весу до Б.3 кг набрала.Это что много??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oximar

В Каттоллике хорошая клиника, я делала в Фиренце в Деметре. Тоже хорошая клиника, со второго раза получилось.

Ссылка на это сообщение

Приветики ) Малыши растут и каждый день удивляют..уже дней 5 как взгляд более осознанный и меня это радует ))Они разные ,один спокойней,а второй более эмоционалный-маменькин сынок )))

Крмлю только грудью...молока через край..стою и льётся )

Днём стараюсь в кроватку класть спать,а ночью после первого пробуждения к себе перетаскиваю )

Покушать успеваю )) а вот помыться )ыыыы Даже глазки подвожу когда надо на улицу )

 

Ты то как ?

мы 11 дней висим на груди)) я уже говорила, врачи просили кормить часто, чтоб вымывался билирубин. Поэтому если бы не мама, то старших детей не кому было бы в школу отправлять да и вообще кормить. Помыться мне дают)), а вот глаза не мулевала пока) Сейчас разрешили делать 3 часовые перерывы, но мадам привыкла часто кушать, поэтому видимо не скоро будет у нас сон дольше трех часов. :)

Как вы спите? Как кормишь? Сразу двоих или по очереди?

 

Мы также спим, сначала в кроватке, а под утро с мамой. А вчера всю ночь с титей) около мамы))

 

browne,  ну вот, уже и паспорт есть, поздравляю!!! Не успеешь оглянуться, в садик пойдёт ;) !

и не говори!

А дочка то ждет Антошку?

Ссылка на это сообщение

Besta, что значит шерсть пустить в кроватку, и потом, там детки же. А он и инфекция и опасность и шерсть пачками, и больше их в два раза.

 

СветлоеИмя, я примерно 16-17 набрала. Сейчас свой вес не знаю, но не толстая))))

Ссылка на это сообщение

Девченочки!вчера в 14-36 я стала мамой!!! Сыночек 3150 51см

Мучали меня что я не рожаю1,5суток,в итоге раскрытие2пальца и сил нет никаких,воды не отошли,попоосилась на кс. В общем недотерпела я до Ер

Поздравляю мамочка! С сыночком!!!! Скорейшего тебе восстановления, мальчугану здоровья сил набираться!!!! Скорейшего прихода молочка!

Ссылка на это сообщение

Девочки всем-всем привет))) :flower:

Принимайте в свои ряды)У нас двойня пока не знаем еще пол.

У меня вопрос, кто с двойней сколько вы набираете кг? :m0591:

Сегодня была в ЖК меня отругали,что я много ем...нужно максимум 500гр в неделю,а я 650. :girl_cray:

Хотя у меня токс был и я похудела даже,а сейчас получается я к своему обычному весу до Б.3 кг набрала.Это что много??

 

первый триместр много набрала, потому шо кушать ну оооочень хотела, а потом детки стали капризничать в еде, то не хочется, это нет так приготовлено и все стабилизировалось и вот сейчас + 12 кг. с двойней это норм

 

меня вчера положили в больничку. пришла с каменным животом, пока сказали тонус, думали уже утром сегодня прокесарить, но я не далась. мне кажется еще рано, пусть детки подростут и окрепнут. правда вчера уже вкололи гормон для раскрытия легких, сегодня второй укол.

это они на всякий случай???? что бы потом не держать в боксах? или готовят на кесарево?

вроде сказали пока сохранять будут... но утром не кормили... все как то туманно. жду врача.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

мы 11 дней висим на груди)) я уже говорила, врачи просили кормить часто, чтоб вымывался билирубин. Поэтому если бы не мама, то старших детей не кому было бы в школу отправлять да и вообще кормить. Помыться мне дают)), а вот глаза не мулевала пока) Сейчас разрешили делать 3 часовые перерывы, но мадам привыкла часто кушать, поэтому видимо не скоро будет у нас сон дольше трех часов. :)

Как вы спите? Как кормишь? Сразу двоих или по очереди?

Мы также спим, сначала в кроватке, а под утро с мамой. А вчера всю ночь с титей) около мамы))

Чем чаще кормишь,тем лучше )и молока будет больше и малыш спокойней,ну а с одним так чего ...проще простого ) Это я в кровате кормлю одного,,а второй может заплакать и разрываюсь между ними...беру подушку для двоих.

Спим нормально,днём меньше...самый активный сон вечером и до пол ночи...Кормлю по отдельности,но если оба не спят,то естественно одновременно-подушка моя -палочка выручалочка )))

Если одни спит,то не бужу-жалко....

)

 

boulim, на КС не соглашайся....рано и малыши маленькие ...прокалывают на всякий случай...у нас так всем кто попал в больничку...просто перестраховываются.....Не боись,если анализы в норме,то пусть отпускают домой!!!

У меня с 35 недель твердел пуз,а 37-38 неделя мне казалось что он постоянно в тонусе,в роддоме сказали всё нормально,во первых двойня,во вторых матка перерастянута ....так что не страшно

Ссылка на это сообщение
Besta, что значит шерсть пустить в кроватку, и потом, там детки же. А он и инфекция и опасность и шерсть пачками, и больше их в два раза.

 

Мне кажется, тут важно, чтобы обнюхал и угомонился, а инфекции дело такое. Кот уличный или домашний? Если домашний, то риск инфекций невелик. Когти вот только подстричь бы.

 

Могу своими наблюдениями поделиться, но я скорее мать-ехидна, чем мать-наседка, у меня пацан везде сам нос сует и все пробует на зуб.

 

Наша кошка (домашняя полностью, на улице не бывает) иногда спит в кроватке, но к ребенку сама не подходит (пока был мелкий совсем - она его побаивалась, а с тех пор, как он пошел - вообще от него прячется, трусиха она).

 

Наша педиатр говорит, что если ребенок родился здоровым и доношенным, без проблем в родах, и при этом на ГВ, то оберегать его от мнимых инфекций в младенческом возрасте - это своими же руками портить ему дальнейшую жизнь. В смысле, пока ребенок на мамином молоке, оно защищает его от всяких пакостей и помогает наработать иммунитет на будущее.

А чтобы нарабатывать иммунитет, нужно встречаться с заразой и обучать иммунную систему на реальных образцах.

 

Еще наша педиатр любит повторять, что нормальный ребенок для нормальнолго иммунитета до 2 лет должен слопать не менее 2 кг грязи :) Но это, конечно, скорее шутка, чем рекомендация.

 

Сверхдезинфекцией я не увлекалась никогда, полы мою раз в неделю, пылесошу пару раз в неделю дополнительно. В 1.5-2 мес ребенок отлично спал на песке майамских пляжей, в 8, 11, 12 и 13 месяцев с удовольствием ел песок на тенерифских пляжах, в начале мая познакомился с песком северокипрских пляжей и гладил (и даже пытался целовать, пока я не вижу!! папа наш потом признался) северокипрских котов :)

 

В итоге пацан не аллергик, пока еще на ГВ (по ночам, я лентяйка, не хочу на смесь переводить, а поесть ночью он всегда готов). На здоровье не жалуемся, сопливит редко (на зубы и пару дней после переохлаждения), ест все, что не шевелится, особенно любит разорять мою тарелку, простудные вирусы от него (ттт!) отскакивают.

 

В самолете до Москвы летели 8го мая, за нами тетка сидела и кашляла всю дорогу. Мы с мужем слегли (он уже оклемался, я до сих пор заливаюсь соплями и кашляю), а мелкому хоть бы что.

 

boulim, если раскрытия нет и просто каменный живот, то куда кесарить-то они собрались? :( Не давайся, пусть наблюдают, малыши еще маленькие.

Уколы делают на всякий случай, чтобы после рождения легкие раскрылись и начали работать, а если малыши родятся так рано, то в боксах держать скорее всего будут. Вопрос в том, смогут ли малыши дышать сами или им нужна будет помощь в виде ИВЛ (ттт, чтобы обошлось) или просто масочки с кислородом рядом.

Пусть в пузе сидят, рано им еще!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta,  здаваться не буду и шм 35, и закрытая. сказали постельный режим)) будем донашивать в кровати)))) скока смогу)))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, может кто сталкивался: у меня второй день после обеда краснеет лицо и грудь как аллергия, но я ни чего нового на что могла быть не ела не пила, что это может быть? Вчера подумала, что мне просто жарко стало, а сегодня на улице прохладно, дома тоже и я опять покраснела, как после загара, дотрагиваешься до кожи аж белые пятна остаются....:( не знаю что делать

Ссылка на это сообщение

Девчата, выручайте! Что-то я панику развела, может не зря?! Короче, начало сегодня покалывать слева, не больно, но и не обращать внимание не получалось, ощутимо. Лежу... Покалывает-постреливает. Сходила на кухню, вернулась в кровать и начало покалывать внизу по центру, над лобком, да уж как-то больновато даже, резче.(((((((( Я папаверин засунула, не выдержала, плюс в коленно-локтевую стала. Поплакала немножко(... Спустя время стало отпускать, но я боюсь!... Малыш пинается, с этим все нормуль. А может надо мчаться в больничку? Не понимаю, то ли живот/матка так растет, связки тянутся, то ли угроза... Сейчас вроде как утихли эти покалывания, то ли постреливания, но все равно легкого/обычного состояния нет.

Может кто еще помнит свои ощущения, а?.....

Изменено пользователем Ромашковое поле
Ссылка на это сообщение

Девчата, выручайте! Что-то я панику развела, может не зря?! Короче, начало сегодня покалывать слева, не больно, но и не обращать внимание не получалось, ощутимо. Лежу... Покалывает-постреливает. Сходила на кухню, вернулась в кровать и начало покалывать внизу по центру, над лобком, да уж как-то больновато даже, резче.(((((((( Я папаверин засунула, не выдержала, плюс в коленно-локтевую стала. Поплакала немножко(... Спустя время стало отпускать, но я боюсь!... Малыш пинается, с этим все нормуль. А может надо мчаться в больничку? Не понимаю, то ли живот/матка так растет, связки тянутся, то ли угроза... Сейчас вроде как утихли эти покалывания, то ли постреливания, но все равно легкого/обычного состояния нет.

Может кто еще помнит свои ощущения, а?.....

У меня такое бывает переодически не часто, но бывает, не паникуй, все ты правильно делаешь малыш растет, матка растягивается, мышцы тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...