Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ромашковое поле

У меня сильно болели бока внизу, матка росла, но у меня и болевой синдром очень низкий. Я- немного паникер, да и все мы тут, видя, каким путём нам достаются детки, паникёры. Я при малейшей боли неслась на скорую. Замахала там всех да и себя саму, но я знала что у меня там всё в порядке. Тебе самой решать, ты сама знаешь на сколько тебе больно и где именно болит. Рисковать не стоит. Мы тебе можем только посоветовать простые вещи, типа какие коляски или одеяльца есть в продаже, а что касается беременности- что-то беспокоит-к врачу, ты теперь ваза хрустальная......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Девчат, да я сама понимаю, что лучше перестраховка, не тянуть кота за хвост... Буду смотреть, если опять начнется, поеду в больничку. Просто у нас сразу в больницу положат минимум 10 дней, магнезия + папаверин, вот и все лечение. Плюс антибиотиками накормят, на всякий случай... А нет, чтобы разобраться, может и вправду связки, может матка так у меня растет, не постепенно, а рывками. В 16 недель похожее было, лежала 11 дней, написали угроза, узи не делали, анализы в норме. А к 18-ти живот резко вымахал, все прошло... Я лежу, папаверин повставляю сегодня, но пока приступ прошел, ттт...

Ссылка на это сообщение

 

и не говори!

А дочка то ждет Антошку?

она у нас больше всех радовалась, когда сказали что мальчик будет, столько восторга и писка было! На свои карманные ходит одёжку покупает! Только поначалу имя не нравилось, а сейчас ничего, привыкла наверно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата, выручайте! Что-то я панику развела, может не зря?! Короче, начало сегодня покалывать слева, не больно, но и не обращать внимание не получалось, ощутимо. Лежу... Покалывает-постреливает. Сходила на кухню, вернулась в кровать и начало покалывать внизу по центру, над лобком, да уж как-то больновато даже, резче.(((((((( Я папаверин засунула, не выдержала, плюс в коленно-локтевую стала. Поплакала немножко(... Спустя время стало отпускать, но я боюсь!... Малыш пинается, с этим все нормуль. А может надо мчаться в больничку? Не понимаю, то ли живот/матка так растет, связки тянутся, то ли угроза... Сейчас вроде как утихли эти покалывания, то ли постреливания, но все равно легкого/обычного состояния нет.

Может кто еще помнит свои ощущения, а?.....

 

У меня примерно в 19 недель как-то нем разболелся живот, к вечеру все усилилось, живот стал каменным, очень сильно тянуло бока, особенно один, правый. В общем, ночь особенно не помогла, утром я была в стационаре, по большому счету сказали, что это связки так тянутся, но все равно положили на дневной стационар (у нас кладут всех без разбору, так как у них план по заполняемости коек), прокололи три дня но-шпу с анальгином, боль отпустило, потом только магнезию, витаминки, курантил, эссенциале. В общем, обычный джентельментский набор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле,  у меня было один раз, и болело и тянуло и перевернуться с боку на бок не могла. тоже где-то 16 - 18 неделя, я помчалась а больничку, а оказалось, что это из-за запоров, мне клизму сделали и домой отправили. а в этот раз я паниковать не начала, ждала три дня... а симптомы схожие были... приехала вчера, оказался тонус, и врач еще удивился, почему я не приехала на 2 дня раньше?...

тебе решать, главное береги себя и прислушивайся к своему организму. кстати, я по себе заметила, когда со мной что то не так, у меня детки гиперактивные становятся......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olga-baby,  совсем перестали мы с недельками поздравлять! С недельками тебя!

 

она у нас больше всех радовалась, когда сказали что мальчик будет, столько восторга и писка было! На свои карманные ходит одёжку покупает! Только поначалу имя не нравилось, а сейчас ничего, привыкла наверно.

ну и здорово!)) Дали бы девочке в выборе имени поучаствовать)) У нас Маша хотела Настю. Я наверное больше вмех сомневалась)

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня в клинике...все у меня отлично...начинаем второй этап криопротокола...готовим домик для малышей ( матку, наращиваем эндометрий)...еще на один шаг я ближе к материнству.... :mama: :mama:

Изменено пользователем Натик 1978//двойняшковый пузик
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

browne, спасибо!!!!

Я тут расстроенная сижу, была на УЗИ вчера, животик у нас теперь отстает, если в 31 неделю был по сроку, а все остальное вперед срока и намного, то теперь все остальное по сроку или совсем чуть-чуть больше, а вот животик отстает больше, чем на неделю. Жуть.

Начала пить доп питание для беременных.

В понедельник буду выпрашивать что-нибудь из мед. препаратов: эссенциале, актовегин, но мне кажется, что не назначат. А самоназначением как-то страшновато на таком большом сроке заниматься.

Ссылка на это сообщение

Olga-baby, Уже не страшно...Не переживай-это особенность твоего ребёнка...спешу тебя подбодрить...сталкивалась с этим в роддоме-и говорят,плохо если это происходит до 28-30 недели,а на твоём сроке это не страшно

 

Я никому не говорила,но нам по УЗИ с 33 недели ставили типа отставание трубчатых костей(ноги-икры,а на руках предплечье) ,при этом все как-то рукой отмахивались-мол нормуль ,и только в роддоме мне сказали-это ваша особенность и нет никакого порока...В итоге мальчишки родились здоровенькими и нормальными руками и ногами и нифига не коротышки и не карлики ....Так что пузик ваш нормальный !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olga-baby,  и правда не переживай! У меня матка то опережала, то отставала. То Настя больше срока, то маленькая, то опять большая. То голова больше, то бедро. Все относительно! Со второй дочкой вообще пугали, я рассказывала, про кисту в мозгу. Потом через 4 недели отменили. И тд. Не расстраивайся, уже вы большие. Осталось чуть чуть. А то, что у них там то одно, то другое, знаешь Наташа права, мы ж все разные. У кого то ноги длинные, у кого то голова большая. Ну и что) у меня спина говорят длинновата ) и ни чего живу же.

А вообще у меня живот на фотке, если помнишь совсем не большой. А родились мы 3535. Так что здесь даже и не замеряют животы после 30 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик, :girl_bye:

А у меня сыночек сегодня ни какал ни разу((((( ничего страшного? До этого всегда стабильно по 2-3 раза, а то и 4 за сутки....А доча один раз......

 

А комары опасны для малышей? Залетел каким-то образом....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, спасибо!!!!

Я тут расстроенная сижу, была на УЗИ вчера, животик у нас теперь отстает, если в 31 неделю был по сроку, а все остальное вперед срока и намного, то теперь все остальное по сроку или совсем чуть-чуть больше, а вот животик отстает больше, чем на неделю. Жуть.

Начала пить доп питание для беременных.

В понедельник буду выпрашивать что-нибудь из мед. препаратов: эссенциале, актовегин, но мне кажется, что не назначат. А самоназначением как-то страшновато на таком большом сроке заниматься.

у меня такая же ситуация в 32 неделе на последнем скрининге все чуть больше Спока а животик на две недели отстает, сказали скорей всего это физиологическая особенность. Но мне назначали курс эссенциале и актовегина потом плюс курантил, для питания ребеночка. Вот в 38 недель пойду еще на Узи посмотрим что изменилось.

Я тоже переживала, облазила инет, на самом деле это распространенная особенность, и детишки рождаются здоровенькими! Так что для паники думаю нет места! Все у нас будет хорошо, тьфу тьфу тьфу! ;)

Ссылка на это сообщение

у меня такая же ситуация в 32 неделе на последнем скрининге все чуть больше Спока а животик на две недели отстает, сказали скорей всего это физиологическая особенность. Но мне назначали курс эссенциале и актовегина потом плюс курантил, для питания ребеночка. Вот в 38 недель пойду еще на Узи посмотрим что изменилось.

Я тоже переживала, облазила инет, на самом деле это распространенная особенность, и детишки рождаются здоровенькими! Так что для паники думаю нет места! Все у нас будет хорошо, тьфу тьфу тьфу! ;)

 

Вот и я Гуглю, а все по-разному пишут, кому-то ЗВУР пишут, а кому-то про индивидуальную особенность говорят.

 

А когда в первый раз панику забила в 31 неделю, мне сказали (два врача), что две недели отставание - это не отставание, а норма, и препараты не назначают в таких случаях.

 

А я вот наоборот лучше бы поколола/попила.

Ссылка на это сообщение

Повторюсь:

Девочки, подскажите, может кто сталкивался: у меня второй день после обеда краснеет лицо и грудь как аллергия, но я ни чего нового на что могла быть не ела не пила, что это может быть? Вчера подумала, что мне просто жарко стало, а сегодня на улице прохладно, дома тоже и я опять покраснела, как после загара, дотрагиваешься до кожи аж белые пятна остаются....:( не знаю что делать

То вреде лучше становилось, а счас смотрю на себя опять вся покраснела как рак уже и живот даже(((

Ссылка на это сообщение

Katrinmv, Может аллергическая реакция на продукт,лекарство или косметическое средство ?

все перебрала, ни чего аллергического не ела, таблетки новые не пила.... То вроде чуть спадает краснота, то опять находит. Я думаю может это гормональное, так организм к родам готовится? Изменено пользователем Katrinmv
Ссылка на это сообщение

Повторюсь:

Девочки, подскажите, может кто сталкивался: у меня второй день после обеда краснеет лицо и грудь как аллергия, но я ни чего нового на что могла быть не ела не пила, что это может быть? Вчера подумала, что мне просто жарко стало, а сегодня на улице прохладно, дома тоже и я опять покраснела, как после загара, дотрагиваешься до кожи аж белые пятна остаются....:( не знаю что делать

То вреде лучше становилось, а счас смотрю на себя опять вся покраснела как рак уже и живот даже(((

у меня все последние недели чесалась грудь и шея. Еще лодыжки потом и тыльная сторона рук. Врач сказал гормональное. Поэтому просто мазала кремом от аллергии. Или от зуда.

 

Натик 1978//двойняшковый пузик, :girl_bye:

А у меня сыночек сегодня ни какал ни разу((((( ничего страшного? До этого всегда стабильно по 2-3 раза, а то и 4 за сутки....А доча один раз......

 

А комары опасны для малышей? Залетел каким-то образом....

следи за тем, что сама ешь. Если у ребенка запор, поешь чернослив, или компот из него. Или сливу. Но смотри, чтоб аллергии не было. По питанию осторожней. Все что может вызвать запор у нас, то и на ребенка сказывается. Не ешь сейчас рис. Он крепит. Лучше что то легкое, но сытное. Молока побольше пей. И вообще жидкости.

Комары на страшно)) включи фумитокс. Мама тебе не подсказывает ни чего? Она ж сама 2их вырастила)

Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик,  удачи тебе, Бог поможет и все у тебя получиться))) будешь натик-двойняшковый пузик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик,  удачи тебе, Бог поможет и все у тебя получиться))) будешь натик-двойняшковый пузик!!!

Спасибо огромное;) да буду уже в реале Натик-двойняшковый пузик....как красиво и волшебной звучит;)

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Катюша спасибо большое за кулочечки;)

Ссылка на это сообщение

Повторюсь:

Девочки, подскажите, может кто сталкивался: у меня второй день после обеда краснеет лицо и грудь как аллергия, но я ни чего нового на что могла быть не ела не пила, что это может быть? Вчера подумала, что мне просто жарко стало, а сегодня на улице прохладно, дома тоже и я опять покраснела, как после загара, дотрагиваешься до кожи аж белые пятна остаются....:( не знаю что делать

То вреде лучше становилось, а счас смотрю на себя опять вся покраснела как рак уже и живот даже(((

 

у меня сегодня тоже самое, лицо грудь и живот. думаю может у меня реакция на гормон, что колят для легких деток. или аллергия на молочеый продукт, я вчера вечером домашний йогурт поела. до этого не ела, даже ни молоко, ни кефир не пила из за печени и чесотки. понаблюдаю завтра, сегодня второй укол гормона сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, спасибо!!!!

Я тут расстроенная сижу, была на УЗИ вчера, животик у нас теперь отстает, если в 31 неделю был по сроку, а все остальное вперед срока и намного, то теперь все остальное по сроку или совсем чуть-чуть больше, а вот животик отстает больше, чем на неделю. Жуть.

Начала пить доп питание для беременных.

В понедельник буду выпрашивать что-нибудь из мед. препаратов: эссенциале, актовегин, но мне кажется, что не назначат. А самоназначением как-то страшновато на таком большом сроке заниматься.

 

2 недели назад мне на узи тоже сказали, что у малыша животик чуть отстает, а голова большач ( но это у нас семейное). Причина была в нарушении пацентарного кровотока.

Полежала в РД, сделали 10 капельниц, пью курантил и но-шпу. В итоге на контрольном узи в срезу - всё в норме ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А правда что после 12 недель ношпу нельзя,якобы она шейку размягчается,а девчонки??? И кто как от тонуса спасался?

Ссылка на это сообщение

2 недели назад мне на узи тоже сказали, что у малыша животик чуть отстает, а голова большач ( но это у нас семейное). Причина была в нарушении пацентарного кровотока.

Полежала в РД, сделали 10 капельниц, пью курантил и но-шпу. В итоге на контрольном узи в срезу - всё в норме ттт.

 

А капельницы с каким препаратом тебе делали?

 

В том-то и дело, что допплер хороший. Гемостаз сдала сама для себя тоже хороший, Д-димер вписывается в нормы вообще 1 триместра. А вот с животиком такая ерунда.

А я ведь и кашу ем каждый день, чай пью либо с молоком, либо со сливками. Масло сливочное ем, мясо...и вот как? Чего не хватает ребятенку моему?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...