Перейти к публикации

Полезные сообщения

;)

 

Я просто грудью меньше кормлю...разрываюсь, сегодня с 2х ночи не сплю совсем......смесь спасает. Так как тогда быть со стулом, спросить не у кого....что можно новорожденному, кроме свечей, как посоветовала моя знакомая, я не рискну таким заниматься.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

;)

 

Я просто грудью меньше кормлю...разрываюсь, сегодня с 2х ночи не сплю совсем......смесь спасает. Так как тогда быть со стулом, спросить не у кого....что можно новорожденному, кроме свечей, как посоветовала моя знакомая, я не рискну таким заниматься.

Ну ты советы знакомых отложи на полку подальше. И с такими вопросами лучше к врачу. Сама свечи деткам на ставь. Подожди, может на смесь реакция такая. Попроси маму помочь. Тебе ж кормить надо. И питаться хорошо.
Ссылка на это сообщение

Мои на дачу уехали ещё вчера с ночевой. А мне и поесть некогда....вчера днём спали долго, с ночи и сейчас атас..

 

А смесь мы такую и в ПЦ получали и какали хорошо.

Ссылка на это сообщение

 

 

у меня сегодня тоже самое, лицо грудь и живот. думаю может у меня реакция на гормон, что колят для легких деток. или аллергия на молочеый продукт, я вчера вечером домашний йогурт поела. до этого не ела, даже ни молоко, ни кефир не пила из за печени и чесотки. понаблюдаю завтра, сегодня второй укол гормона сделали.

Напиши как у тебя сегодня будет! Причем жар и краснота у меня к ночи сама спала, утром тоже нормально, поела кашу овсяную с черносливом, чувствую опять как будто приливает к щекам.

Ссылка на это сообщение

 

Напиши как у тебя сегодня будет! Причем жар и краснота у меня к ночи сама спала, утром тоже нормально, поела кашу овсяную с черносливом, чувствую опять как будто приливает к щекам.

 

утром пока ничего, все в норме. на завтрак попила молоко, посмотрю как после обеда будет. если покраснеет, значит аллергия на мол.продукт

 

а кто на сохранении был? когда капали магнезию было чувство буд-то все тело дрожит? и отдышка?....

мне сказали что это из-за лекарства у меня тахикардия. я с пятницы под капельницей, и в туалет, и одежду поменять... все с капельницей. вчера одной рукой умудрилась помыться)))

меня с предродовой перевели в обыкновенную палату))))) роды отменяются! на время)))

Ссылка на это сообщение
Besta, ты знаешь, я комбинирую, разрываюсь...поэтому кормлю и смесью и грудью.

 

Главное - не сомневайся в себе, все будет хорошо, лактация устанавливается месяц-полтора. Я первый месяц тоже смесью периодически докармливала, пацан мне соски разжевал до крови, кормить было больно до слез. Как подзажило все, смесь убрала.

 

;) Я просто грудью меньше кормлю...разрываюсь, сегодня с 2х ночи не сплю совсем......смесь спасает. Так как тогда быть со стулом, спросить не у кого....что можно новорожденному, кроме свечей, как посоветовала моя знакомая, я не рискну таким заниматься.

 

Ребенок на ГВ может не какать до 5-7 дней. Но ребенок на смеси или смешанном (ГВ + ИВ) должен это делать хотя бы раз в 2 дня. Если животик не вздут и не твердый, повода для паники нет, прокакается скоро. Делай круговой массажик (основание ладони кладешь на лобок и как бы фиксируешь там, остальной ладонью по часовой стрелке вокруг пупочка массируешь круговыми движениями).

Сухое тепло (гречку насыпаешь в мешочек тряпочный, не очень плотно набивая, греешь в микроволновке секунд 20, контролируешь на внутренней стороне запястья - если не обжигает кожу, то ок) прикладывай к пузику, чтобы оно расслабляло кишечник. От колик тоже хорошо помогает.

 

Ножками "велосипедик" делай, осторожно по очереди сгибай их в коленках и прижимай к животику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, спасибо, попробуем.)))

Соски нормально, но нужно время им чтоб накушаться- каждому....Ещё эта жара дома! Я вся мокрая, потная)))) вот ложу и бегу смесь делать и одновременно двумя руками кормлю, а то и присесть некогда, ни то, что покушать или душ принять.

 

Смесь почти 500 рублей, осталось меньше чем пол банки, думаю на сегодня только и на утро. А получается, что покупали её 14 мая, где-то на 4-5 дней хватает на двоих, это жесть. Может попробовать перейти чуть позже на более подешевле смесь, есть, надеюсь неплохие и подешевле.

 

Девочки, а почему татуаж нельзя при ГВ?

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, да, из груди они и по часу могут есть :( пока учатся же.

Ссылка на это сообщение

 

 

А капельницы с каким препаратом тебе делали?

 

В том-то и дело, что допплер хороший. Гемостаз сдала сама для себя тоже хороший, Д-димер вписывается в нормы вообще 1 триместра. А вот с животиком такая ерунда.

А я ведь и кашу ем каждый день, чай пью либо с молоком, либо со сливками. Масло сливочное ем, мясо...и вот как? Чего не хватает ребятенку моему?

 

Через день актовегин и инстенон.

Может, он просто худенький у тебя?)

 

 

 

утром пока ничего, все в норме. на завтрак попила молоко, посмотрю как после обеда будет. если покраснеет, значит аллергия на мол.продукт

 

а кто на сохранении был? когда капали магнезию было чувство буд-то все тело дрожит? и отдышка?....

мне сказали что это из-за лекарства у меня тахикардия. я с пятницы под капельницей, и в туалет, и одежду поменять... все с капельницей. вчера одной рукой умудрилась помыться)))

меня с предродовой перевели в обыкновенную палату))))) роды отменяются! на время)))

 

На магнезию это нормальная реакция. Это сосудистый препарат. Ее капают медленно из-за этого

Ссылка на это сообщение

Девченочки!вчера в 14-36 я стала мамой!!! Сыночек 3150 51см

Мучали меня что я не рожаю1,5суток,в итоге раскрытие2пальца и сил нет никаких,воды не отошли,попоосилась на кс. В общем недотерпела я до Ер

Солнышко поздравляю вас растите большими здоровенькими самыми счастливыми!!!:)Ураааааа!!!!

post-239647-0-91962000-1431850510_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

;)

 

Я просто грудью меньше кормлю...разрываюсь, сегодня с 2х ночи не сплю совсем......смесь спасает. Так как тогда быть со стулом, спросить не у кого....что можно новорожденному, кроме свечей, как посоветовала моя знакомая, я не рискну таким заниматься.

Ты таким способом ГВ сварачиваешь....раздаивайся ...я докармливала только в роддоме,а потом только грудью...да,пожрать поначалу некогда было,но раз у тебя спят по вечерам -вот и лови моменты...

Из-за смеси может быть проблемы со стулом....Купи Эспумизан L -это детские капельки от газиков и колик-поможет,+ есть детские клизьмочки с раствором Микролакс(для новорождённых) , я своим 1 раз делала,но по пол кльмочки и у второго вход в попку маленький,пришлось перекачать в резиновую клизьму и только потом вогнать раствор ...

Ещё в аптеке можно купить газоотводную трубочку,я купила,но мы ими не пользуемся,т.к. какаем постоянно и пукаем регулярно...раз в 3 часа точно

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, да, из груди они и по часу могут есть :( пока учатся же.

Может чуть позже по часу )))когда подрастут,мои максимум по 15-20 минут и отваливаются спать....или ещё минут 10 поиграться с соском ,но без молока

 

И какать 1-2 раза они просто обязаны-какое не было бы кормление,а 1 раз в 5-7 дней-это не норма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Что думаете насчёт первых прогулок? Я вот думаю, для начала может минут 20 гулять и без коляски? Или сразу можно и на час-полтора?

 

Солнышко поздравляю вас растите большими здоровенькими самыми счастливыми!!! :)Ураааааа!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что думаете насчёт первых прогулок? Я вот думаю, для начала может минут 20 гулять и без коляски? Или сразу можно и на час-полтора?

Мы отказались от 15 минуток...вышли первый раз в 10 дней гулять и сразу на час...,если у тебя тепло,то тем бболее можно,но не дольше....поглядишь их реакцию

 

Мои и сейчас ели выдерживают 1.30-1.45 -кушать подавай им,мы то грудью кормимся и по требованию...воть

Ссылка на это сообщение

И какать 1-2 раза они просто обязаны-какое не было бы кормление,а 1 раз в 5-7 дней-это не норма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Какали так до вчерашнего, сегодня доча только 1 раз и чуть-чуть.....Может ещё покакает сегодня, а вот Максим вообще тишина....

Ссылка на это сообщение

Какали так до вчерашнего, сегодня доча только 1 раз и чуть-чуть.....Может ещё покакает сегодня, а вот Максим вообще тишина....

Могут у тевоих и колики начинаться...я купила эспумиан специально и 2 дня как даю...он вкусненький им нравится....Мои только один день как-то какали не очень и я сразу забила тревогу-сейчас всё хорошо!!!!
Ссылка на это сообщение

Мы отказались от 15 минуток...вышли первый раз в 10 дней гулять и сразу на час...,если у тебя тепло,то тем бболее можно,но не дольше....поглядишь их реакцию

 

Мои и сейчас ели выдерживают 1.30-1.45 -кушать подавай им,мы то грудью кормимся и по требованию...воть

Ну я думаю, что тогда можно и коляску вынести, если на час-полтора, а ради 15 минут танк выносить( ещё и пока люльки прикрепишь....сложновато, одна как бы заедает из-за другой....)+ 9 этаж....и родители не всегда свободны. Ну мне придётся молочко с собой взять...

Один спит 15-20мин и в крик, второго ложу, он тоже в крик, потом пока убаюкаешь одного...и так без конца....то соска выпадет, то ещё чего.....Кстати, соску нормально сын сосёт, с ним можно с её помощью договориться :D правда, когда выпадывает, приходится вставать и снова давать, а на руках же доча, так и прыгаю в поте лица :Crazy: потом и соска не нужна, начинают ротик широко открывать, кушать просить.... :think1:

 

Доча соску не очень уважает. :D

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

а ты какие соски купила? бывает детям силикон не нравиться или латекс. все детки разные попробуй дочке другую соску купить, может и с ней договоришься))

Ссылка на это сообщение

boulim, авентовские. Ну и он не всегда, исключительно для засыпания)))

 

А кто-нибудь уже на очередь в сад встать планирует?

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Спешу обрадовать,все детки на улице спят.....я сама переживала,))

У меня Ильюша соску уважает,а Никита выплёвывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boulim, авентовские. Ну и он не всегда, исключительно для засыпания)))

я имею в виду латексные или силиконовые. латексные вроде привкус имеют а силиконовые нет, но они быстро изнашиваются. или так или наоборот. поэтому детки могут одну соску не брать а другую полюбить. это же касается и сосок на бутылочки. бывает латекс вкус еды меняет и ребенок мало кушает. все нужно индивидуально смотреть.

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,

У меня Ильюша соску уважает,а Никита выплёвывает

:D :D :D:Crazy:

Это хорошо, что спят. Я с роддома боялась ехать, думала в голос плакать будут, а они спали и дома ещё спали прилично. :)

 

ОБОЖАЮ, КОГДА ДЕТКИ УЛЫБАЮТСЯ, НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ))))) ВОТ ЧТО ИМ СНИТСЯ?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что думаете насчёт первых прогулок? Я вот думаю, для начала может минут 20 гулять и без коляски? Или сразу можно и на час-полтора?

 

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :girl_bye:

Катюш приветик мы сразу вышли гулять на 2 часа и все супер деткам понравилось:)Тем более погода теплая сейчас стоит;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stura_88, Ещё б родители смогли......

Детки меня ни на секунду не отпускают, так долго,чтоб заснули.....

Ссылка на это сообщение

:D :D :D:Crazy:

Это хорошо, что спят. Я с роддома боялась ехать, думала в голос плакать будут, а они спали и дома ещё спали прилично. :)

 

ОБОЖАЮ, КОГДА ДЕТКИ УЛЫБАЮТСЯ, НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ))))) ВОТ ЧТО ИМ СНИТСЯ?))))

Мы тоже ехали домой так всю дорогу спали и по приезду дооолго )

 

Ты пеленаешь ? очень помогает им спать ,мы недели 2 так куликали малышню....сейчас требуют свободу рукам

Ссылка на это сообщение

ох что делать у сына явно животик что не какает((((

 

в аптеке микроклизмочку посоветовали микролакс. пробовал такую кто? Я так боюсь всякие клизмы и свечи....эспумизан от коликов и вздутия сказали...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...