Перейти к публикации

Полезные сообщения

NataКрикДуши,  я читала наоборот. Пить. И это же источник кальция. И творожок кушаю. Молоко по 3-4 стакана пью, причем нормальной жирности. Ребенка то кормить надо. есть, спать и кормить. Остальное может подождать. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

девченки, а у нас тут деток новорожденнвх на бочок укладывают и валик под спинку ложат. с чего вдруг? может ребенок языком задохнуться? или я чето не знаю?

 

 

Если вдруг срыгнет во сне, то молоко не попадет в дыхательные пути , если он будет лежать на боку. А валик для фиксации соответственно.

Кстати, Комаровский говорил; что сон ребенка на животике в нескольо раз повышает вероятность внезапной детской смерти. Не известна причина, но чаще умирают на животе. Ищвиняюсь за столь страшную тему и ттт на всех наших малышат

Ссылка на это сообщение

Здесь девочки сказали что наверно девочка будет, у них ХГЧ завышен. А так и не знаю. Сама долго четверки пересчитывала, думала в глазах троится))))

 

И ещё думала может поделился. Нет, сидит один в домике или одна.

 

Я уже не помню свои цифры, но точно помню, что по табличке ХГЧ , которая одна-единственная популярная в интернете, у меня был выше верхней границы. И у меня да, девочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну схатки не перепутать))) Сильные тянущие ноющие боли. Как при месячных, только в сотню раз сильнее. Ну сначала они конечно не такие сильные, а под конец атас. Колом он у меня вставал до конца. И схватки были часто. А так и не зарожала)) А тебя на кресле смотрели? Раскрытие есть? Сколько?

сейчас уже раз в неделю смотрят. раскрытия нет, головой уже улёгся низко, поэтому давит наверно. с дочкой мне пузырь прокалывали, схватки были, а воды не отходили. в пятницу опять на осмотр, посмотрю что скажет, сегодня с 5-ти утра очень активничает малыш, уже 9-ть не успокаевается.

пойдём гулять, сейчас праздник роз во всех парках, муж отдыхает, у нас годовщина свадьбы сегодня!!!

 

Я уже не помню свои цифры, но точно помню, что по табличке ХГЧ , которая одна-единственная популярная в интернете, у меня был выше верхней границы. И у меня да, девочка!

фигня, у меня был завышен и у нас мальчик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Besta, Я на диете в общем))))) вода-чай и суп......картошка еще отварная. Я так вообще исхудаю. А бегать в магазин, выбирать себе спец продукты и готовить на пару, яблоки запекать, просто не будет времени.....Я и так вчера одна металась по квартире........некогда было поесть, ни то, что приготовить или в магазин сходить и из того, что есть в холодильнике. Мои же не готовят мне отдельно.....они вообще с ночевой уезжали.......тяжело в этом плане, хочу погулять выйти сегодня, а то я с больницами и лето пропущу....да и деткам прогуляться, хоть 20-30мин на ручках, если получится......даже комод купила, собрать некому.....так и лежат эти доски-палки......

Насчёт какашечек)))) да они жидкие жёлтенькие, а сын сегодня колбасками жёлтыми сходил с помощью клизмочки)))) мы счастливы.

Когда терапевт приходила, тоже сказала, что у неё невестка ест всё подряд и ничего, можно всё в пределах разумного, по чуть-чуть...кроме помидор и огурцов....

Ссылка на это сообщение

Anchante-Itokazu,  Поздравляю!)

А раскроется может ближе к сроку. У меня к 40 неделям раскрылось. В 39 было еще все закрыто. Так что может и раскрыться за день. А тренировочные схватки сейчас будут все чаще и сильнее. И к ночи у меня часов до 12 в 39 недель начинало тянуть живот. Я все ждала, что начинается, но нет. Ты сейчас прислушивайся к себе. Но лучше походи еще пару неделек. Антошка щеки с попкой пусть наест. Целовать щекастых удобнее))))

У нас уже ушей из-за щек не видно)))) обжеркина))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Кто знает, налет по бокам на половых губках у новорожденных девочек нужно убирать или это защита?

 

Видимо нельзя......

Ссылка на это сообщение

Кто знает, налет по бокам на половых губках у новорожденных девочек нужно убирать или это защита?

 

Видимо нельзя......

я вот сама оч аккуратно там мою. У врача надо спросить как там мыть. С мальчишками в этом плане удобнее гораздо. К тебе когда мед сестра приходит. Спроси у нее и мне потом скажи. А то мы на прием только 1го пойдем.
Ссылка на это сообщение

browne, не знаю когда медсесра к нам придёт.....может когда полис будет.....ну в ПЦ вообще говорили,что это защита своего рода и не нужно там лазить......не буду....потом спрошу....

Ссылка на это сообщение

я вот сама оч аккуратно там мою. У врача надо спросить как там мыть. С мальчишками в этом плане удобнее гораздо. К тебе когда мед сестра приходит. Спроси у нее и мне потом скажи. А то мы на прием только 1го пойдем.

 

Ой, да, девочки. Отпишитесь потом, а то и я что-то не в курсе, как-то страшновато туда лезть с одной стороны, а с другой понимаю, что гигиена нужна.

Ссылка на это сообщение

 

 

Ой, да, девочки. Отпишитесь потом, а то и я что-то не в курсе, как-то страшновато туда лезть с одной стороны, а с другой понимаю, что гигиена нужна.

страшновато. Но у нас туда какули попали. Пришлось лезть. А то не гоже грязной там лежать. И кремом когда мажу он там остается. Вот чего не спросила у врача, как мыть то дочь? Причем совсем не помню как мыла первую дочу. И главное мама тоже про меня не помнит. :)

 

У нас же есть Ирина!!! Надо к ней за советом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ну я вот чай и молоко пью. Чай есть еще для кормящих. И его бузгаю. Лимонад ввела потихоньку, разбовляю водой. На него нет аллергии. Можешь пробовать вводить что то новое раз в день и по глоточку или кусочку. Я уже и черешню попробовала ягодку. Тоже нет реакции. Все надо в меру. Капусту и горох пока не ешь. С них пучит деток. И всякие бобовые тоже

 

В Штатах есть чумовой чай для кормящих, в vitamin shoppe (или как его?) продается. Ну и на Амазоне тоже.

Gaia Lactation Support (

Ссылки скрыты.

)

ОН ТАКОЙ ВКУСНЫЫЫЙ... (ну, на мой кормящий взгляд). Я приперла с собой в Россию 5 пачек и одну до сих пор бережно храню, пью уже не для молока, а просто, когда все достает :)

 

browne, ※пупсик78※, Девочки, спасибо, успокоили. А то у нас врачи говорят до полугода не пить молоко маме. А я кроме него ничего и пить то не могу. Ну квас ещё. От воды у меня болит желудок. Никак понять не могу чем молоко то плохо. Пупсик писала, что на молоке отеков не было. Вот и у меня так. А квас попью, отеки начинаются

 

Участились случаи аллергии/непереносимости коровьего белка у детей. Вот и говорят, что не стоит пить молоко кормящим, чтобы не было такой аллергии.

 

Кстати, Комаровский говорил; что сон ребенка на животике в нескольо раз повышает вероятность внезапной детской смерти. Не известна причина, но чаще умирают на животе. Ищвиняюсь за столь страшную тему и ттт на всех наших малышат

 

В Штатах тоже есть такая статистика и как-то вывели связь между сном на животе и СВДС. Но это касается только первых месяцев (одного или двух) жизни. Потом многим сон на животе помогает избавиться от коликов-газиков.

А мой пацан так и не спит на животе, сразу просыпается и куда-то ползет :( Как я ни старалась его приучить - фигушки.

 

Besta, Я на диете в общем))))) вода-чай и суп......картошка еще отварная. Я так вообще исхудаю. А бегать в магазин, выбирать себе спец продукты и готовить на пару, яблоки запекать, просто не будет времени.....Я и так вчера одна металась по квартире........некогда было поесть, ни то, что приготовить или в магазин сходить и из того, что есть в холодильнике. Мои же не готовят мне отдельно.....они вообще с ночевой уезжали.......тяжело в этом плане, хочу погулять выйти сегодня, а то я с больницами и лето пропущу....да и деткам прогуляться, хоть 20-30мин на ручках, если получится......даже комод купила, собрать некому.....так и лежат эти доски-палки...... Насчёт какашечек)))) да они жидкие жёлтенькие, а сын сегодня колбасками жёлтыми сходил с помощью клизмочки)))) мы счастливы. Когда терапевт приходила, тоже сказала, что у неё невестка ест всё подряд и ничего, можно всё в пределах разумного, по чуть-чуть...кроме помидор и огурцов....

 

Ох, держись, сил тебе! Я с одним-то новрожденным чуть кукушкой не поехала, когда одна осталась на 20 с лишним дней, а с двумя ты просто герой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вот сама оч аккуратно там мою. У врача надо спросить как там мыть. С мальчишками в этом плане удобнее гораздо. К тебе когда мед сестра приходит. Спроси у нее и мне потом скажи. А то мы на прием только 1го пойдем.

а как с мальчиками, расскажите кто помнит?

 

Katrinmv

у меня сегодня после обеда опять покраснели руки живот, грудь.... молоко и вчера утром пила и сегодня. вчера ничего не было, а вот сегожня появилось... незнаю че за фтгня.

у тебя как??

Ссылка на это сообщение

boulim, c мальчиками очень просто, у них нет отверстий, которые должны избегать какашек :) Я под водой мою, если всё в какашках вообще, включая макушку, а если поймала процесс - то обхожусь влажными антибактериальными салфетками (у нас вода по качеству поганая и частое мытье ведет к шелушению кожи).

 

Писюн руками не трогать, не открывать, следить, чтобы не краснел. Если покраснел - сажать минут на 10 в ванночки с ромашкой (или делать примочки с ромашкой), капать на отверстие хлоргексидин/мирамистин.

У нас краснел за полтора года пару раз, когда в дороге не могли памп поменять больше 4-5 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  спасибочки огромное))

 

а могут от магнезии начпться отеки?. я свои ноги сегодня не узнаю... это какие-то слоновые бревна.

чем снимать отеки? чай пить запретили, молоко только чуточку по утрам. сделала себе слааааабенький шиповник. прочитала он вроде тоже может тонус вызвать.

чем еще можно снимать?

 

жара неимоверная. пью 2 л в день простой воды, а еда практически без соли

Ссылка на это сообщение

boulim

Делай контрастный душ для ног, теплый и холодный, от ступней до попы. Очень помогает, я этим спасаюсь, сейчас включили кондиционер, держу ноги холодными, хреново конечно, но отечности нет.

Ссылка на это сообщение

boulim,  с мальчиками и правда оч просто. Писюн торчит. Памперс снимаешь, струйку пустил) маму намочил))) Девчонки под себя) Я старалась сына в жару почаще без памперсов держать, чтоб яички не сильно грелись. Да и вообще попка дышала. Сейчас у нас жарень, даю и настиной попе подышать))

 

Besta,  этой фирмы я пью fenugreek seed. Какой-то пожитник)

Чай другой пью. Про этот не знала. Попробую, спасибо.

Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  я сейчас в больнице, контрасный душ это мечта)))

 

browne,  а ДО родов можно пить какие-то чаи для молозива? что б прям родит и сразу мноооого! молочка)))) я сегодня утром пооснулась, а у меня грудь потекла, видимо во время сна надавила.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Участились случаи аллергии/непереносимости коровьего белка у детей. Вот и говорят, что не стоит пить молоко кормящим, чтобы не было такой аллергии.<br />
<br /></p>

А если не пить первые шесть месяцев, то аллергия не появится никогда?

Ссылка на это сообщение

у нас тоже сильная жара, я купила био пампесы для малышей. они вроде не так попки парят. буду лучше стирать вкладиши, чем в "кульках" яйца им парить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А если не пить первые шесть месяцев, то аллергия не появится никогда?

 

Я не суперспец в аллергиях (ттт, и у меня, и у пацана ничего аллергического нет), но мне педиатр говорила (и я сначала читала), что если аллергия (непереносимость есть), то она в любом возрасте может вылезти. Просто у младенцев непереносимость коровьего белка не сразу подозревать начинают, сначала исключают лактАзную, потом лактОзную недостаточность, а только потом начинают исключать коровий белок (это вообще всю говядину и продукцию из говядины маме нельзя). А ребенок реагирует расстройствами желудка, запорами, срыгиваниями. В общем, я начиталась, поняла, что ферментов сходу не достану (первые 2.5 мес ребенка мы были в Штатах, где все по рецепту) и заменила от греха подальше коровье молоко миндальным и соевым. Но я молоко вообще не очень пью, так что даже не заметила неудобств.

Ссылка на это сообщение

boulim, от жары отеки могут быть, имеют право.

У меня в 36+3 были (мы как раз приехали в Майами, из -2 в +35), врач сказал, что если белка в моче нет и ранее не было, можно не париться. Анализ на белок, что характерно, не взял :) только вес и давление каждый визит (еженедельно) тщательно контролировал.

 

у нас тоже сильная жара, я купила био пампесы для малышей. они вроде не так попки парят. буду лучше стирать вкладиши, чем в "кульках" яйца им парить.

 

Малышам температурный режим, в котором их яички содержатся, по барабану :) на репродуктивную (будущую) функцию не влияет, т.к сперма начинает образовываться сильно позже, в период полового созревания.

 

Я не заморачивалась био-пампами :)) подобрала памперсы, в которых у него не было опрелостей, т.к сразу после выписки из госпиталя на Pampers пацан дал дичайшее раздражение и трещины кожицы в паху. Еще же есть физиологическое шелушение кожи в первые пару недель, то еще зрелище. :girl_cray:

 

Проблему я тогда решила кремом desitin (плотная цинковая паста), подбором подгузов (haggies natural - как-то так, - подошли) и тщательным высушиванием кожи при смене подгуза (протирала влажными салфетками, потом промокала бумажными или сушила слабой теплой струей воздуха из фена). Фен еще и успокаивал пацана шумом, потому что тот крайне возмущался при смене пампа :)

 

С тех пор у нас вообще никаких проблем с подгузами и опрелостями нет, сейчас уже дошли до режима "меняем раз в 5-6 часов, если не навалил". К горшку пока не приучаю, т.к. у него еще нет осознания процесса выделения.

 

NataКрикДуши, от лактазной/лактозной недостаточности. В России они в каждой аптеке - "лактаза беби", лактазар и проч. Но их лучше только по назначению педиатра, конечно. Нам в Данькины 4 мес педиатр назначала ферменты (весь прошлый апрель я ночами не спала, ребенка жутко мучали газы, никто не понял, почему. Просто на ровном месте началось и все, месяц колбасило, при этом колики уже закончились). Толку от назначения не было, как пукал мучительно, так и продолжил, только к процессу пуканья еще и адский запах добавился :) я неделю подавала лактазу беби и плюнула. Через 3-4 месяца с газиками разобрались естественным способом - они сами прошли (точнее, он научился пукать не просыпаясь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...