Перейти к публикации

Полезные сообщения

Besta,  да все равно, жалко как то держать детей если им жарко. не важно мальчик или девочка. у меня сестры (у них тоже детки май-июнь) днем держали детей открытыми, а к весеру и на ночь уже в памперс. ну это я сейчас такая смелая, а там прсмотрим, буду успевать, буду стирать чаще. а если не буду успевать, то будем подбирать памперсы. ксати это у всех наверно проблема полобрать подходящую фирму. я редко слышу что бы мамочки говорили, "а нам все равно в чем спать"))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Ленка1975,  я сейчас в больнице, контрасный душ это мечта)))

 

browne,  а ДО родов можно пить какие-то чаи для молозива? что б прям родит и сразу мноооого! молочка)))) я сегодня утром пооснулась, а у меня грудь потекла, видимо во время сна надавила.

да! Есть чаи для беременных. У нас они разные. По триместрам. Будет ли от них много молозива? Не знаю. Для лактации другие травки чем для беременных. Будешь прикладывать чаще, больше молочка будет. Это в первые дни. А потом потекут реки. :)
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  я сейчас в больнице, контрасный душ это мечта)))

 

browne,  а ДО родов можно пить какие-то чаи для молозива? что б прям родит и сразу мноооого! молочка)))) я сегодня утром пооснулась, а у меня грудь потекла, видимо во время сна надавила.

 

Ахаха, хитрая какая))

Хорошо бы, если б были такие чаи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne,  я ооочень надеюсь. я даже хочу попросить врачей педиатров, что бы они только моим молочком кормили, никакого прикорма. здесь ребеночек с тобой но пару раз в день его увозят в пед. их там моют, обтирают, взвешивают ну и все такое и один раз кормят. можно тоже с ними пойти, но как правило все стараются в это время поспать часик-другой. вот девченки сказали что надо заранее предупредить, что бы они не давали "другое" молоко. значит надо будет сцеживать.

а у вас как было?

 

Змеюка-я,  ну, мечтать не вредно)))))) у меня что то грудь побаливает, и так набухла))))

Ссылка на это сообщение

boulim, а у меня оолько на ранних сроках болела. На пол размера где-то увеличилась. Ты белье без косточек носишь, для Б специальное?

Если нет, то купи, чтоб не натирало и не давило нигде, будет полегче.

 

Я уже 3 бюстами послеродовыми запаслась)

Ссылка на это сообщение

Anchante-Itokazu, Поздравляю!)

А раскроется может ближе к сроку. У меня к 40 неделям раскрылось. В 39 было еще все закрыто. Так что может и раскрыться за день. А тренировочные схватки сейчас будут все чаще и сильнее. И к ночи у меня часов до 12 в 39 недель начинало тянуть живот. Я все ждала, что начинается, но нет. Ты сейчас прислушивайся к себе. Но лучше походи еще пару неделек. Антошка щеки с попкой пусть наест. Целовать щекастых удобнее))))

У нас уже ушей из-за щек не видно)))) обжеркина))

Спасибо, Анют!

Я вот переживаю, как бы не переел щёчки то наш Антошка. у меня таз очень узкий, а кесариться я не хочу, для меня наркоз хуже любых пыток. буду надеяться на лучшее. дочка на 18 дней раньше срока родилась, а этот партизан сидит пока, тепло-сытно, буянит :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,  я тоже запаслась после родовыми. а сейчас я их вообще не ношу, итак жарко. я без бюстика)))).. а может надо их носить?

Ссылка на это сообщение

boulim, Змеюка-я, с недельками вас девчат!!! :flower:

 

Змеюка-я, я тоже запаслась после родовыми. а сейчас я их вообще не ношу, итак жарко. я без бюстика)))).. а может надо их носить?

купила обычные, без чашечек-косточек, в форме маечки, и грудь держит, и не жарко, и не трёт ни где. очень удобно, если маленькая грудь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

boulim, а у тебя какой размер? С о своим 4 я даже сплю в нем, чтоб не отвисли до пояса потом)) Да и удобно.

А маечки, конечно, мысль! Надо поискать на свой размер

Ссылка на это сообщение

девченки, а у нас тут деток новорожденнвх на бочок укладывают и валик под спинку ложат. с чего вдруг? может ребенок языком задохнуться? или я чето не знаю?

срыгнуть может и подавиться((( Пока маленький ребенок - не боку - идеально. А валик - чтоб не перевернулся)

 

страшновато. Но у нас туда какули попали. Пришлось лезть. А то не гоже грязной там лежать. И кремом когда мажу он там остается. Вот чего не спросила у врача, как мыть то дочь? Причем совсем не помню как мыла первую дочу. И главное мама тоже про меня не помнит. :)

 

У нас же есть Ирина!!! Надо к ней за советом!

Чип и Дейл спешат на помощь!!!))) Рассказываю - убирать всякие налеты и прочее там, конечно, надо - иначе всяких инфекций подхватить запросто. Подмываем из крана теплой водичкой, понятное дело, от письки к попе, а не наоборот. Слегка все дела там раздвинули, чтоб водичка смывала. Если трудносмываемые какули туда попали или еще чего убрать там надо, а страшно - я так делала: ватный диск хорошенько-хорошенько детским маслом намочила, половые губы раздвинула немножко и аккуратно сверху вниз провела. только если с двух сторон это надо сделать - там же как складочки - я два разных диска использовала, чтоб уже испачканным туда не лезть. а потом в заключение все же под струйкой теплой водички. Вот и все дела. Напоминаю, что мыло часто использовать не надо. Всех люблю, всем привет!))) Изменено пользователем Irina1971
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

срыгнуть может и подавиться((( Пока маленький ребенок - не боку - идеально. А валик - чтоб не перевернулся)

 

Чип и Дейл спешат на помощь!!!))) Рассказываю - убирать всякие налеты и прочее там, конечно, надо - иначе всяких инфекций подхватить запросто. Подмываем из крана теплой водичкой, понятное дело, от письки к попе, а не наоборот. Слегка все дела там раздвинули, чтоб водичка смывала. Если трудносмываемые какули туда попали или еще чего убрать там надо, а страшно - я так делала: ватный диск хорошенько-хорошенько детским маслом намочила, половые губы раздвинула немножко и аккуратно сверху вниз провела. только если с двух сторон это надо сделать - там же как складочки - я два разных диска использовала, чтоб уже испачканным туда не лезть. а потом в заключение все же под струйкой теплой водички. Вот и все дела. Напоминаю, что мыло часто использовать не надо. Всех люблю, всем привет!)))

Ай спасибо Ай-Болит, Ай спасибо)))) Ну вот я ж говорила, есть у нас Голова!

 

Девочки с недельками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Anchante-Itokazu,  спасибо))) вот и еще одна неделька закончилась))) как время летит))

 

Змеюка-я,  вобще 2, может сейчас 3-3,5. молоко будет наверно4 вырастит)) я и в жизне не очень то люблю бюсттки, если только под кофточку прозрачную или по надобности.

Ссылка на это сообщение
Иду сегодня получать свидетельства, и разрываюсь между двух имён, меня аж распирает((((((

 

Макс и Маша - идеальные имена! Бери, не сомневайся :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

а как с мальчиками, расскажите кто помнит?

 

Katrinmv

у меня сегодня после обеда опять покраснели руки живот, грудь.... молоко и вчера утром пила и сегодня. вчера ничего не было, а вот сегожня появилось... незнаю че за фтгня.

у тебя как??

У меня щеки только краснеют, грудь я поняла у меня всеже на прогулках загорела, а щеки краснеют вообще спонтанно и проходят так же, я это связываю с гормональными всплесками.

Ссылка на это сообщение

Katrinmv,  ну и хорошо что разобралась.

я сказала сегодея врачам про покраснения и отеки, взчли мочу на анализ.

кто знает что такое piosferi в моче? погуглила, вроде еще их назыаают pus sells - гнойные клетки что ли?

норма 0-4 , а у пеня 6 - 10.....

запуталась, есои кто в курсе, помогите распуаться)))

 

 

 

Макс и Маша - идеальные имена! Бери, не сомневайся :)

 

согласна!!!

Изменено пользователем boulim
Ссылка на это сообщение

всем привет! мы родились 14 мая, 3000 г и 50 см

сейчас мы дома, вчера выписались. Налаживаем грудное вскармливание.

Так уж получилось, что я вторые сутки с малышом дома одна. Муж был вынужден уехать на 3 дня. Свекровь помогла вчера с выпиской. Так что пока сыночек спит, пишу сюда. А так - времени нет даже присесть, т.к. грудь просит часто, ибо молоко пришло только на 4 сутки, а кушает он уже много.

Все, бегу себе есть готовить.

Поздравляю с рождением сыночка!!! :JC_goody:

Вкусного молочка ему, а маме спокойных ночей! :)

Ссылка на это сообщение

всем привет! мы родились 14 мая, 3000 г и 50 см

сейчас мы дома, вчера выписались. Налаживаем грудное вскармливание.

Так уж получилось, что я вторые сутки с малышом дома одна. Муж был вынужден уехать на 3 дня. Свекровь помогла вчера с выпиской. Так что пока сыночек спит, пишу сюда. А так - времени нет даже присесть, т.к. грудь просит часто, ибо молоко пришло только на 4 сутки, а кушает он уже много.

Все, бегу себе есть готовить.

поздравляю!!!!!!!!!!!! крепкого здоровья малышу)) и спокойных ночей!!!!

красиво то как получиломь!! 3000 гр ровно и 50 см ровно. настоящий телец!!!!

Ссылка на это сообщение

boulim

С недельками!

Я что-то пропустила?, чего в больнице-то?

На счет памперсов- мы на первое время, кроме стирающихся, взяли LIBERO, может и вас такие есть, они био и без отбеливателей и без добавок. Есть все размеры.

Ссылка на это сообщение

всем привет! мы родились 14 мая, 3000 г и 50 см

сейчас мы дома, вчера выписались. Налаживаем грудное вскармливание.

Так уж получилось, что я вторые сутки с малышом дома одна. Муж был вынужден уехать на 3 дня. Свекровь помогла вчера с выпиской. Так что пока сыночек спит, пишу сюда. А так - времени нет даже присесть, т.к. грудь просит часто, ибо молоко пришло только на 4 сутки, а кушает он уже много.

Все, бегу себе есть готовить.

Поздравляю!!! Пусть растет малыш здоровым и счастливым!!!
Ссылка на это сообщение

всем привет! мы родились 14 мая, 3000 г и 50 см

сейчас мы дома, вчера выписались. Налаживаем грудное вскармливание.

Так уж получилось, что я вторые сутки с малышом дома одна. Муж был вынужден уехать на 3 дня. Свекровь помогла вчера с выпиской. Так что пока сыночек спит, пишу сюда. А так - времени нет даже присесть, т.к. грудь просит часто, ибо молоко пришло только на 4 сутки, а кушает он уже много.

Все, бегу себе есть готовить.

Поздравляю с рождением сынули;) ему крепкого здоровья, вкусного много молочка .А тебя и мужа поздравляю со статусом родители - мама и папа...восстанавливайся и спокойных ночей
Ссылка на это сообщение

*Стелла*,  Поздравляю!!! Растите здоровыми! Маме молочка побольше. Бессонных ночей поменьше!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...