Перейти к публикации

Полезные сообщения

Змеюка-я, так скажу, какие алименты!!! Я вообще с ним связываться не хочу. Он как банный лист. Он итак хочет вместе быть и жить...не хочу чтоб он даже признавал моих детей. Он мне противен!!! Заслужил, и не считаю, что беременность повод с ним мучиться. Так что мне ничего не нужно от него!! Боже упаси!!! Он в полном игноре.

 

Он не был мужем моим и не будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Блин, я работаю с мамой, я ей когда начинаю за права говорить, на меня ушат воды выливает. Потому что она меня устроила туда, я держусь за работу от безысходности......платят неплохо( но сейчас буду на 5 тыс меньше получать, т. к выйду в день) ещё мне еле-ели с больничной оплаты хватает на 3 пачки утрожестана, хоть волком вой и сегодня сказали дома......как мне житуха, с намёком на то, что я типа хорошо устроилась!!! Всем на меня с**ть!!! Слёзы наворачиваются у самой за себя......докатилась, что шапку не на что купить е мае! То что вообще, декретные получать буду 2500...как буду жить....т.к много болела и 2 года даже не получится......уйду в марте.....у меня итак беременность осложненная и хочется просто человеческого тепла......а его нет....то ли что мне лет 28.....то ли не любимая дочь...

 

Какой ужас, бедная. Я всегда считала, что в сложной жизненной ситуации родители всегда смогут поддержать и помочь

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  ну ты вообще в крайности впадаешь! Я понимаю гормоны! Но если ты девочек-кадровиков-юристо-медработников не слышишь или не хочешь, то может и родители просто устали от того, что ты просто жалуешься, а попытки что-то предпринять не хочешь?

Нафига тебе сейчас какой-то бывший, если ты ушла от другого??? Решила стать мамой, ну дак становись взрослой! Ты ж не случайно залетела.

даже по бывшему, я б уже давно номер сменила. Друзей бы попросила припугнуть, в полиции бы сцену с давлением и животом закатила.

Ну чего ты все переживаешь? тебе прям угрозу ставят или у тебя твоя болячка выходит?

Тебе надо успокоиться! Почитай законодательство в конце концов!

Я вот все перелопатила со словарем, когда дом здесь снимали. Ну кто еще кроме тебя самой за себя постоит!!!

Давай перестань нервничать, а то детям это совсем не полезно!

Изменено пользователем browne
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, На суммы, указанные тут, не особо смотри, так как они в этом году уже выше - индексация была. Тут главное - ссылки на статьи трудового кодекса.

 

 

Экспресс - информация для беременных женщин

 

 

 

 

 

Трудовые гарантии беременным женщинам

 

1. Работодателю нельзя отказать в заключение трудового договора по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей

 

Ст. 64 Трудового кодекса РФ (ТК РФ)

 

(В случае отказа в приеме на работу и в заключение трудового договора, отказ необходимо обжаловать в суде)

 

2. Испытание при приеме на работу беременных женщин категорически запрещено

 

Ст. 70 ТК РФ

 

3. Возможность работать не полный рабочий день или не полную рабочую неделю с оплатой пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ

 

(с внесением в трудовой договор)

 

Ст. 93 ТК РФ

 

4. Запрет на работу в ночное время (с 22 час. до 06 часов)

 

Ст. 96 ТК РФ

 

5. Запрет на сверхурочную работу

 

Ст. 99 ТК РФ

 

6. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы

 

Ст. 123 ТК РФ

 

7. Запрещено отзывать беременную женщину из отпуска при любых обстоятельствах

 

Ст. 125 ТК РФ

 

8. Запрещено заменять отпуск беременным женщинам денежной компенсацией

 

Ч. 2 ст. 126 ТК РФ

 

9. Работодатель обязан предоставить работнику до 5 дней отпуск без сохранения зарплаты в случае рождения ребенка или регистрации брака

 

Ст. 128 ТК РФ

 

10. Ограничивается применение труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными и опасными условиями труда, а также на подземных работах за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию

 

Ст. 253 ТК РФ

 

11. Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания, либо они переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, но с сохранением среднего заработка по прежней работе, либо перевод на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных факторов с сохранением среднего заработка

 

Ч. 1 ст. 254 ТК РФ, ч.3 ст. 254 ТК РФ

 

12.Женщина со времени установления беременности переводится на работу, не связанную с использованием ПЭВМ, или для нее ограничивается время работы с ПЭВМ (не более трех часов за рабочую смену). С копировально-множительной техникой работа беременным женщинам запрещена.

 

П.13.2 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 от 30.06.2003 года

 

 

 

13. Сохранение беременной женщине среднего заработка при прохождении обязательного диспансерного обследования

 

Ч. 3 ст. 254 ТК РФ

 

14. Предоставление беременной женщине отпуска по беременности и родам (наличие общего трудового стажа не имеет значения)

 

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

 

Ст. 255 ТК РФ (продолжительностью 70 календарных дней, в случае многоплодной беременности - 84 кал. дня, при рождении 2-х детей и более-110 кал. дн.,)

 

15. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации

 

Ст. 260 ТК РФ

 

16. Запрещение расторжения трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, за исключением случаев ликвидации организации

 

ч.1 ст. 261 ТК РФ

 

17. Запрещение привлечение к работам, выполняемым вахтовым методом, беременных женщин и женщин имеющих детей в возрасте до 3-х лет

 

Ст. 298 ТК РФ

 

Государственное социальное страхование на случай беременности и родов (материнства)

 

1.Выплата пособия на период отпуска по беременности и родам

 

П.1 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 года № 255-ФЗ в размере 100% средней заработной платы. С 01.01.2009 года максимальный размер пособия -25390 руб., с 01.01.2010 года - 100% средней заработной платы, но не более 34 583 руб.

 

2. Выплата единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

 

Федеральный закон от 24.11.2008 г. № 204-ФЗ с 01.01.2009 года - 359 руб. 70 коп., с 01.01.2010 года- 412 руб.08 коп.

 

3. Выплата единовременного пособия при рождении ребенка

 

Федеральный закон от 24.11.2008 г. № 204-ФЗ с 01.01.2009 года - 9592 руб. 03 коп., с 01.01.2010 года - 10988 руб. 85 коп.

 

4. Выплата пособия на период отпуска по уходу за ребенком

 

Федеральный закон от 24.11.2008 г. № 204-ФЗ с 01.01.2009 года: для не работающей матери по уходу за первым ребенком- 1798 руб. 51 коп., с 01.01. 2010 года - 2060 руб. 41 коп. по уходу за вторым и последующими детьми- с 01.01.2009 г.-3597 руб. 01 коп., с 01.01.2010 года - 4120 руб. 82 коп., максимальный размер гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию 7194 руб. 03 коп., с 01.01.2010 года работающей маме в размере 40% средней заработной платы, но не более 13833 руб.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, 13. Сохранение беременной женщине среднего заработка при прохождении обязательного диспансерного обследования - Ч. 3 ст. 254 ТК РФ - ЭТО ВСЕ ТВОИ ПОХОДЫ К ВРАЧУ ПО ПОВОДУ БЕРЕМЕННОСТИ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, вот слушай...Я сейчас ОООЧЕНЬ глубоко вдохну и постараюсь "говорить" спокойно))) Ты не замечаешь, что на протяжении долгого времени говоришь одно и то же, тебе объясняют, как надо и что для этого делать, а ты как и не слышишь... Вот что про ночные смены, что про легкий труд, что про походы к врачу "в счет отпуска", а уж про выплаты декретные - так и подавно. Вот скажи честно, ты помощи хочешь или просто поныть? (извини). Если помощи - тебе вполне доходчиво пишем что делать, причем со ссылками на закон. Есть такой тип людей - им нравится постоянно быть в роли жертвы и находить проблемы. Надеюсь, у тебя это все от гормонов, а в принципе, ты не из их числа))) Выплаты у тебя декретные будут вполне неплохие (я ж тебе их чуть не до копеек рассчитывала, показывала - сколько можно об одном и том же?) Поведение родителей - да, странное, но...опять же, не может быть и в тебе дело? (опять же извини). Может они тебе тоже по сто раз одно и то же объясняют. вот уже мозги и взрываются?))) Просто нам с девочками проблемы и настроение беременных по-любому сейчас больше понятны, чем твоим родителям, поэтому у нас выдержка побольше?))) Если же они у тебя в принципе такие, на кого положиться нельзя - это, конечно, гораздо грустнее. Но все равно не повод впадать в панику. Закон сейчас полностью на твоей стороне.Просто не сдавайся и не впадай в свой депресняк. Права знаешь - вот и качай их. И плевать на все!)

Изменено пользователем Irina1971
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Пособие в ранние сроки беременности в 2014 году получают женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в срок до 12 недель беременности.

Размер пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности изначально составлял 300 рублей, однако в результате индексации в 2014 году пособие в ранние сроки беременности выплачивается

Ссылки скрыты.

.

 

 

© КонсультантПлюс, 1992-2014

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, а у меня только на этой недели жор начался и сразу пузо выросло ещё больше.....Вышла на работу называется....

Сисюли до сих пор болят...так что привыкай )))

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, был почти 2 ,а стал 3 с копейкой)))

Уже месяца полтора с новым лифом...сиси выросли сразу и растут и растут...кста,в лиф под соски я подкладываю те же пупки(косм.диски) ...соски ооочень чувствительные и на улице если они встали,то трутся и брррр,а пупки смягчают.....Надо покупать лиф для беременных)

 

Я весила 61 к на момент стимуляции,а сейчас 66...я толстуха..... :sorry:

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, корова просто)))

У меня 75 вес в течение года уже держится ни туда ни сюда. Пофиг диеты. Но и рост 170.

А чем лифон для беременных отличается? Тем, что мягкий?

Про подкладки тож думала, соски и правда чувствительные стали

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, дорогая я никого обидеть не хотела!!!

Просто еще 2,5 года назад я весила 54 кг,а 3 года назад была действующая спортсменка Мастер спорта по тяж.атлетике и выступала в категории до 52 кг....Так что для меня жесть.....и когда тогда мечтала о ребенке,то я думала с таким весом пойду в род дом,а у меня всего лишь 3 месяца Б......ааааа......и прет меня и прет!!!

 

А про лифон не знаю....:-)еще не видела и не щупала его...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, 4 был и остался))) Грудь при повторной беременности обычно уже не скачет, как при первой) И молоко тоже по-другому в этот раз пришло) Не было таких "каменных" сисек))) То есть он какие были - такие и остались, просто с бонусом в виде молока))) Соски ппц какие чувствительные были у беременной - не притронуться было, как рана открытая. Как я боялась, что не смогу кормить - муж если нечаянно дотрагивался - думала, убью!))) А родила, кормлю, как и надо) И куда эта суперчувствительность подевалась?))) Бюстгалтер для беременной - действительно, неплохая штука, они мягонькие, без косточек, очень к телу приятно. Причем сейчас такие, что и форму при этом хорошо держат. а житейский совет - берите, девочки, сразу бюстик для кормящей. Он и сейчас нормально будет, и потом не надо будет покупать) так что сразу двух зайцев убьете, деньги сэкономите)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня сисяндры недолго болели.. совсем недолго. сейчас не чувствительны и не сильно в размере увеличились. да и на фоне моего живота все кажется маленьким:)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

На счет лифона уже недели 3 хожу в беременном. Если честно кайф. Прежний косточки грудь пережимали, а она налилась и соски тож больно было.

Для беременных правда бесит то что они без поралона и соски выпирают в любой одежде как будто без лифчика, а у меня соски почему то постоянно торчат, даже когда не холодно. На людях не удобно.

Я купила фэст. Дородовый. Правда страшненький. На сайте были симпотные, а в магазине небыло, а в инете не стала заказывать, т.к. размера не знала.

 

Еще незнаю почему в нем по средине груди шов, возле соска, иногда задевает. Думала об этом , но все равно купила, т.к с костачками еще хуже ходить было.

Еще купила безшовный топ черный и белый. Если дома, то в них хожу. Выйду из больницы сфотаю.

 

А после родоаой продавец отговорила покупать, сказала может грудь сильно нальется и мал будет.

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я

Один был прям как рас, его не стала брать, взяла на размер побольше.

У меня до беременности был 2 размер. Сейчас S подходит, но впритык, взяла М.

Он не висит, но и чашка не совсем полная, точнее полная, но не растянутая.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я когда домой летала (с первой моей ЗБ) купила лифчик для берем с паролоном и косточками. очень хороший))

Для кормяших хорошая идея, но я ведь теперь с предрассудками Ирин, после моих 3х неудач. А ты кстати хорошо подметила, я думла только у меня так, что после первой бер грудь уже шипко не растет.

 

※пупсик78※, Натусик, ты у нас сильная женщина! какой ты вес поднимала или как правильно брала?

Ссылка на это сообщение

у меня сисяндры недолго болели.. совсем недолго. сейчас не чувствительны и не сильно в размере увеличились. да и на фоне моего живота все кажется маленьким :)))))))))))))))))))))))))))

вот у меня пока тоже не болят, после стимуляции перестали болеть)) сейчас просо растут-вот и думаю это нормально что не болят?!)

 

Девочки а как размер подобрать аа???

Просто раньше когда я была толстой( боюсь что с Б наберу опять+ молоко) грудь была 85Д!, схуднула до 75В)))

сейчас наверно около 80С наверно.... блин какой размер то брать, а то куплю,а через месяц мал будет

Изменено пользователем Катенька174
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...