Перейти к публикации

Полезные сообщения

девочки, четвертый день мучаюсь головной болью. Выпила новиган, но в нэте пишут, что прям категорично нельзя. как быть? не кормить грудью какое-то время? боль нереальная...

 

Давление меряла? Какое оно у тебя?

Ибупрофен можно. До 600 мг разовый прием, 4 раза в день (через 6 часов).

 

ГВ приостанавливать не стоит, может уйти молоко или можешь словить лактостаз. Сейчас важно, чтобы дети все время прикладывались и стимулировали лактацию.

 

***

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, я проверила, все нормально, Новиган - это и есть ибупрофен. Его при ГВ МОЖНО.

 

Новые мамы, держите ссылочку:

Ссылки скрыты.

Это специальный сайт, где можно проверить, какие лекарства можно при грудном вскармливании. Только названия надо вводить не на русском (ищите на коробочках-пузырьках латинский вариант).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Ленка1975,  я вспомнила, я тебя уже спрашивала. круто, надо у нас что то такое посмотреть. должно быть.

Ссылка на это сообщение

Besta, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! В составе есть ещё компоненты, но их минимально.)))) Надеюсь, что всё хорошо.

Ссылка на это сообщение

урааааааааааа!!!!!!!!!!!!! ядомой еду!!!!!

надеюсь надолго, а то пкс они мне так и не назначили)))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки! ау! у нас просто нет активности или что-то с сайтом. не может быть что бы за целый день никто ничего не написал ни в одной из темок?...

Ссылка на это сообщение

у меня не высвечиваются новые сообщения ни в одной из темок(((( или никого небыло сегодня?

Ссылка на это сообщение

девочки! ау! у нас просто нет активности или что-то с сайтом. не может быть что бы за целый день никто ничего не написал ни в одной из темок?...

Многие уже детками заняты, вот и не до темки теперь)))

 

Девули, а кто-нибудь парафинотерапию ног делал себе во время беременности? У нас акция в салоне, записался на педикюр и парафинотерапия бесплатно.

Елы-палы, а в инете двоякая инфа: нельзя, с осторожностью, можно....

Вот и не знаю, воспользоваться халявой или воздержаться... :think1:

Ссылка на это сообщение

 

Многие уже детками заняты, вот и не до темки теперь)))

 

Девули, а кто-нибудь парафинотерапию ног делал себе во время беременности? У нас акция в салоне, записался на педикюр и парафинотерапия бесплатно.

Елы-палы, а в инете двоякая инфа: нельзя, с осторожностью, можно....

Вот и не знаю, воспользоваться халявой или воздержаться... :think1:

я бы наверное не рисковала. Все таки не рекомендуют ноги греть.
Ссылка на это сообщение

 

Но ведь во время педикюра тоже ножки в горячей водичке держишь... выходит, тоже нельзя?

а зачем в горячей? Можно же в теплой. Лучше, наверное, к врачу с таким вопросом. Может после 12 недель и можно все. Если тем-ра будет не горячая, а теплая, то вполне можно сделать парафин. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, хм, а почему нельзя-то? я и ванны принимаю, не часто и не кипяток, но далеко не прохладные.... а душ каждый день всегда сильно горячий мин по 20-30..... т.е. т.е. ноги у меня в горячей воде 30 мин точно каждый день.....

Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, хм, а почему нельзя-то? я и ванны принимаю, не часто и не кипяток, но далеко не прохладные.... а душ каждый день всегда сильно горячий мин по 20-30..... т.е. т.е. ноги у меня в горячей воде 30 мин точно каждый день.....

Да в инете начиталась, что не рекомендуется(

У меня сегодня жена брата на очередной прием к своему врачу идет, тоже по беременности, я попросила узнать у нее, что скажет.

Ссылка на это сообщение

Да в инете начиталась, что не рекомендуется(

я в инете тоже много чего начиталась)))) решила, что хватит читать!)))))))) мы ж беременные, а не больные))))))) я знаю, как нам сложно абстрагироваться от всяких паник и предрассудков, когда детё с боем добытое..... Сама вчера дергалась весь день из-за того, что сынок весь день партизаном сидел... под самый вечер только танцы устроил...Стараюсь разум сразу включать и мыслить холодной головой. Так сын видимо выспался и сегодня почти весь день пляски)))

Мне кажется если не в кипятке, так все задуманные тобой процедуры можно сделать!!! что ж теперь нам мож и за волосями не ухаживать?))) не стричь не красить?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

урааааааааа! вы здесь!!! я уж думала с сайтом что-то случилось)))

я у врача спрашивала, тоже хотела сходить на педикюр и пятки почистить, но т.к. у меня отеки (физиологическая особенность) он не советовал долго держать ноги в теплой воде, тем более сидя. у меня и так болит поясница. я решила не ходить.

думаю это зависит от состояния.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я в инете тоже много чего начиталась)))) решила, что хватит читать!)))))))) мы ж беременные, а не больные))))))) я знаю, как нам сложно абстрагироваться от всяких паник и предрассудков, когда детё с боем добытое..... Сама вчера дергалась весь день из-за того, что сынок весь день партизаном сидел... под самый вечер только танцы устроил...Стараюсь разум сразу включать и мыслить холодной головой. Так сын видимо выспался и сегодня почти весь день пляски)))

Мне кажется если не в кипятке, так все задуманные тобой процедуры можно сделать!!! что ж теперь нам мож и за волосями не ухаживать?))) не стричь не красить?)))))

Ну это уже точно перебор))) Стригу, красила уже один раз. Вот, надо по-новой корни подкрасить))) Правда, более щадящей краской теперь.

Мой медвежонок тоже то затихарится, то живот ходуном. Так прикольно))) Уже хочется, чтобы лето побыстрее пролетело и зажмякать пупсика! :kiss2:

Ссылка на это сообщение

а что вы думаете про купание в море? может спровоцировать опять тонус?

у нас такие чудесные погоды. и море 2 шага. и матка закрыта и ШМ по одному узи 35 по другому 33. да и врач сказал еще недельки 4 погуляй.

Ссылка на это сообщение

а что вы думаете про купание в море? может спровоцировать опять тонус?

у нас такие чудесные погоды. и море 2 шага. и матка закрыта и ШМ по одному узи 35 по другому 33. да и врач сказал еще недельки 4 погуляй.

Мне кажется, море наоборот, только на благо, расслабляет весь организм))) Тут, главное, марш-бросок не устраивать вплавь, а побултыхаться нежненько в ласковой водичке... Как же я обожаю море!!! Сейчас бы с удовольствием окунулась, да в Греции, где такая красота... ах!....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, море наоборот, только на благо, расслабляет весь организм))) Тут, главное, марш-бросок не устраивать вплавь, а побултыхаться нежненько в ласковой водичке... Как же я обожаю море!!! Сейчас бы с удовольствием окунулась, да в Греции, где такая красота... ах!....

 

вот и я хочу. забыла доктора спрасить! а муж как узнал - так всю дорогу домой целую лекцию прочитал!!!!!!!!!!

как бы мне его теперь уговорить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, позвонили с салона, мы перенесли время педикюра, так я уточнила насчет парафина. Короче, будет какое-то прохладное обертывание, не знаю как, завтра выясню) Я на руки делала, так опускали в более, чем теплый парафин, а тут мне сказали по-другому. Ну что ж, я счастлива) Обожаю всякие процедуры, обожаю побалдеть... Раз нет поблизости моря, придется баловать себя другими способами))) ;)

 

вот и я хочу. забыла доктора спрасить! а муж как узнал - так всю дорогу домой целую лекцию прочитал!!!!!!!!!!

как бы мне его теперь уговорить?

А перезвонить доктору нет возможности? Или в инете глянуть и мужу показать. Наоборот, я знаю, что вода расслабляет все мышцы. И бассейн многим даже рекомендуется, если шейка закрыта. А тут мооооре!!!

Ссылка на это сообщение

девочки! ау! у нас просто нет активности или что-то с сайтом. не может быть что бы за целый день никто ничего не написал ни в одной из темок?...

Вот если честно,то времени нет совсем..скучаю по вам,пообщалась,но понимаю что времени не хватает...

Маму вот отправила гулять с малышнёй,а я к вам...почитать хоть как вы тут...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, это я позвоню, но, одно дело, если САМ доктор скажет при муже, а другое дело я передам.... я только вчера из больнички приехала, небольшой тонус был. он так испугался, что до сих пор не может отойти. вот и боится всего на свете. а в больничке мне сделали кучу анализов и по всем анализам у меня все ок))) даже таблетки от тонуса не прописали, кроме магния

Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, это я позвоню, но, одно дело, если САМ доктор скажет при муже, а другое дело я передам.... я только вчера из больнички приехала, небольшой тонус был. он так испугался, что до сих пор не может отойти. вот и боится всего на свете. а в больничке мне сделали кучу анализов и по всем анализам у меня все ок))) даже таблетки от тонуса не прописали, кроме магния

Классный, заботливый муж))) Молодец!

Звони при нем, и если даже такой вариант не прокатит, я бы не постеснялась и трубку ему вручила, чтобы своими ушами услышал))))

Ссылка на это сообщение

 

Многие уже детками заняты, вот и не до темки теперь)))

 

Девули, а кто-нибудь парафинотерапию ног делал себе во время беременности? У нас акция в салоне, записался на педикюр и парафинотерапия бесплатно.

Елы-палы, а в инете двоякая инфа: нельзя, с осторожностью, можно....

Вот и не знаю, воспользоваться халявой или воздержаться... :think1:

 

Я бы сходила) Хотя, именно это вчера и сделала))) Стрижка и педикюр и я довольна как слон))

Ванну тоже принимаю теплую, несмотря на запреты) С самго переноса) И всё ок ттт )

 

Сегодня была в жк на последнем приеме) Анализы хорошие, ктг в норме, тау что в среду по плану ложимся в РД)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, понимаю))) это у меня сейчас кучу свободного времени. свекровь и муж взяли на себя ВСЕ!! всю работу. я только кушаю, сплю, и гуляю)))

 

вчера из киева три коробки с детскими вещичками пришли)))))) такие класснаые!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что вы думаете про купание в море? может спровоцировать опять тонус?

у нас такие чудесные погоды. и море 2 шага. и матка закрыта и ШМ по одному узи 35 по другому 33. да и врач сказал еще недельки 4 погуляй.

мой говорил плавать полезно! Особенно в море! Вода оч хорошо расслабляет. Так что и отеки уйдут и позвоночнику полезно! А чего уже вода теплая?)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...