Перейти к публикации

Полезные сообщения

привет девченки))) поздравляю всех!! кого с первым месяцем, кого с первым агу, кого с первой улыбкой)))) в общем рада что у вас все хорошо!!!!!!!!!

 

мы тоже сходили на третье скриннинговое узи. послушали, посмотрели, кровоток в норме, пуповина отлично, детки в порядке. вес у нас уже 2300 и 2150, хотя на неделю раньше, в больничке делали узи вес был 1900 и 1850...... или мы обильно вес набираем, или то такие узисты)))) и муж и мама говорит что живот ооочень сильно вырос. да и мне тяжело становиться спать на боку, особенно на левом. иногда дышать тяжело. да и живот так сильно чесаться начал... и почесать не могу, детки большие, мне кажеться что я ИХ чешу по головке или по жопке.....

поздравляю с отличным УЗИ! Вы прям крепыши! У меня доча в 32 недельки весела 1890, а у тебя двое таких)))

Значит хорошо питаются! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

у меня после антибиотиков сразу молоко в разы пропало и жидкое стало, я купила Лактамил, за день не допила и порции, ночью после ооч хорошего кормления правой груди еще сцедила 100мл.... попробуй

сейчас и не знаю пить или не пить эту смесь

не знаю, есть ли у нас такой. Я в Беларуси живу

Ссылка на это сообщение

не знаю, есть ли у нас такой. Я в Беларуси живу

У НАС В АПТЕКАХ ЕСТЬ, а еще чаи очень рекомендуют для кормящих, тоже помогают, насколько я поняла разницу чаи для объема, а этот лактомил и для объема и для жирности и с витаминами как то так

Ссылка на это сообщение

девочки, кто при двойне, при беременности бандаж носит или носил?

я носила, у меня спина с первых дней болит. я без него никуда, только погулять снимала. а дома всю работу с ним делаю.

и очень удобно. а сейчас, когда уже тяжелый животик - так вообще красота)))

 

поздравляю с отличным УЗИ! Вы прям крепыши! У меня доча в 32 недельки весела 1890, а у тебя двое таких)))

Значит хорошо питаются! Так держать!

 

пасиба)))) дай Бог, пусть растут большими))

Ссылка на это сообщение

Мамочки, а вы как справляетесь? я какая то в растерянности как будто руки из Ж....((( за эти 5дн что ребенок дома был, бабули с мужем научились, а я даже казу вытащить не могу-прошу мужа помочь(

про третьего - я имела ввиду ребенка ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как у вас с весом было на последнем месяце? Меня что-то прям стало распирать, за месяц +5 кг! Врачиха посадила на диету, ну и плюс отоки конечно сказываются. Если я к ней приду опять набрав килограмм за неделю она мне системы назначит( а я не хочу, чуточку потерпеть осталось... Как остановить такой набор веса?

 

Перед приемом не пей и не ешь, уже минус пара чашек жидкости и еды. Сходи обязательно в тубзик. Если весы обычные напольные простые, встань с акцентом больше на пятки ( так они вес меньше показывают), таким нехитрым способом, думаю, килограмма на полтора будет меньше.

 

Только я вот все равно не пойму, ты худая (как и я), зачем тыркать весом худых? У меня, например, до сих пор, когда вечером становится прохладно, даже кольцо обручальное легко снимается, правда, не всегда. На ногах отеков очевидных нет. Я тоже набрала много за последние недели, так я и ем раза в два больше, чем обычно.

 

Врачу это, конечно, не очень понравилось. А мне все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

не знаю, есть ли у нас такой. Я в Беларуси живу

так ты чего это паникуешь!) Увеличь количество жидкости. Пей до 3 литров жидкости и ешь! Днем поспи обязательно. Ну ты ж опытная мама ;-)

 

Мамочки, а вы как справляетесь? я какая то в растерянности как будто руки из Ж....((( за эти 5дн что ребенок дома был, бабули с мужем научились, а я даже казу вытащить не могу-прошу мужа помочь(

тебе надо всех выгнать и тогда начнешь справляться)) Так помощников много ты и расслабилась! Все ты можешь. Просто не привыкла еще. У меня с первым так было. А потом мама простыла и не смогла приходить какое то время. И мне пришлось самой купать и первые ноготки стричь. Глаза бояться, а руки делают. А вообще у нас у женщин генетическая память) ты спокойно начни с малышом и все само собой получится, главное с улыбкой и не психовать. Ты самая любимая для малыша, и растут твои руки откуда надо, только не суетись и все получится)

 

boulim,  с недельками тебя!)

 

*Стелла*,  семена фенхеля хорошо действуют на лактацию. Если нет чаев в аптеке. То можно их запаривать.

Ссылка на это сообщение

 

 

Перед приемом не пей и не ешь, уже минус пара чашек жидкости и еды. Сходи обязательно в тубзик. Если весы обычные напольные простые, встань с акцентом больше на пятки ( так они вес меньше показывают), таким нехитрым способом, думаю, килограмма на полтора будет меньше.

 

Только я вот все равно не пойму, ты худая (как и я), зачем тыркать весом худых? У меня, например, до сих пор, когда вечером становится прохладно, даже кольцо обручальное легко снимается, правда, не всегда. На ногах отеков очевидных нет. Я тоже набрала много за последние недели, так я и ем раза в два больше, чем обычно.

 

Врачу это, конечно, не очень понравилось. А мне все равно.

ой спасибо огромное за подсказки, я перед приемом стараюсь не кушать, он еще как назло всегда вечером, а к вечеру я всегда на килограмм-два больше вешу, попробую в этот день поминимому кушать.

Я тоже не понимаю что она к моему весу привязалась. Всего в сумме я получается набрала 14 кг, это же не так и много?

Ссылка на это сообщение

ой спасибо огромное за подсказки, я перед приемом стараюсь не кушать, он еще как назло всегда вечером, а к вечеру я всегда на килограмм-два больше вешу, попробую в этот день поминимому кушать.

Я тоже не понимаю что она к моему весу привязалась. Всего в сумме я получается набрала 14 кг, это же не так и много?

Конечно, немного. У меня на последнем приеме в 36 недель прибавка была почти 13 кг. Только, извините, кто виноват, что первый раз они меня взвесили почти в 12 недель, а я к тому времени на 4 кг похудела. Если бы взвесили на 1 приеме, то было бы 13-4=9 кг прибавка. И я 100 раз им об этом говорила.

 

Только я пробовала по их схеме жить две неделе, как результут ни мой ОЖ не вырос, высота стояния дна матки тоже начала отставать. А так все растет. Я еще себе МД Мил маму назначила, животик крошке моей худенькой подкормить. Так, они вообще сказали, чтоб я его не пила (типа он вес сильно нагоняет). Ага, сейчас: допила уже первую банку, пью вторую. А то УЗИстка (считается хорошей) сказала, что нам (малышке) к родам килограмма три бы набрать... Вот уж, хочу килограмма 3500.

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про третьего - я имела ввиду ребенка ))))))

 

хахахаааа)))))))))))))))))))))) кто о чем))))

так ты чего это паникуешь!) Увеличь количество жидкости. Пей до 3 литров жидкости и ешь! Днем поспи обязательно. Ну ты ж опытная мама ;-)

 

тебе надо всех выгнать и тогда начнешь справляться)) Так помощников много ты и расслабилась! Все ты можешь. Просто не привыкла еще. У меня с первым так было. А потом мама простыла и не смогла приходить какое то время. И мне пришлось самой купать и первые ноготки стричь. Глаза бояться, а руки делают. А вообще у нас у женщин генетическая память) ты спокойно начни с малышом и все само собой получится, главное с улыбкой и не психовать. Ты самая любимая для малыша, и растут твои руки откуда надо, только не суетись и все получится)

 

boulim, с недельками тебя!)

 

*Стелла*, семена фенхеля хорошо действуют на лактацию. Если нет чаев в аптеке. То можно их запаривать.

 

а я сразу всех выгнала,рядом только муж и все, мам нет

Ссылка на это сообщение

Katrinmv, нет не много. Может ребёночек крупный?

не малышка наоборот не крупная, даже маленькая...

 

а я сразу всех выгнала,рядом только муж и все, мам нет

я бы тоже с радостью от всех сбежала, но мы живем с моими родителями, с одной стороны хорошо впервые время нужна помощь, но охото побыть своей семьей, думаю через месяц как родиться малышка, если финансы позволят будем снимать квартиру, т к муж у меня не выдержит все лето жить с моими родственниками)

 

Olga-baby,  а ты после того узи больше не делала? Тебе не назначали? Как вы подрасли? Я в пятницу пойду. Тоже переживаю что животик худенький, хотя мой ОЖ вроде хорошо вырос, но не понятно, это жир народ или малышка поправилась) я для лучшего питания пью актовегин и курантил опять курс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katrinmv, неа, в 36 недель последнее. Ничего не назначили, вот сама себе МД Мил маму и выписала. Актовегин у нас в области считается запрещенным (?!), сейчас курантил в роддоме, но его всем назначают, животик их тоже не волнует, сказали, что индивидуальная особенность.

Ссылка на это сообщение

так ты чего это паникуешь!) Увеличь количество жидкости. Пей до 3 литров жидкости и ешь! Днем поспи обязательно. Ну ты ж опытная мама ;-)

в плане лактации - нет (

первые у меня - искусственники

Ссылка на это сообщение

 

в плане лактации - нет (

первые у меня - искусственники

ну тогда, на правах опытной мамы. Корми по требованию. Будет просить часто давай. У нас то час перерыв, то два, то три. Едим когда хотим. Это особенно первый месяц. Пей много. Кушай хорошо, чтоб молоко сытное было. Я не сцеживаюсь после кормлений. Но если чувствуешь, что молочка маловато, то пару дней после кормления сцеди грудь. И потом уже будет больше.
Ссылка на это сообщение

browne, спасибо большое!

По питанию... Что можно-то? я так боюсь пищевых аллергий (

 

девочки, у кого такое было? Малыш после еды (поел отлично!) сосок выплюнул, воздух срыгнул и заснул на руках. Как только опускаешь в кроватку - начинает корчиться, открывать рот, высовывать язык, корячиться, засовывать в рот ручонки и попискивать. Это что такое? Что он требует?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет.Сегодня была в клинике...30 мая начинаю прогестероновую поддержку и 6 мая будет перенос моих любимых снежинок! Ох волнительно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет.Сегодня была в клинике...30 мая начинаю прогестероновую поддержку и 6 мая будет перенос моих любимых снежинок! Ох волнительно!

 

6 июня, наверно? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчули привет!

расскажите как сделать купание менее крикливым, ой как мы орем..я уже видео насмотрелась буду эксперементировать, но почему же так не любит купаться? как у вас с купанием?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет.Сегодня была в клинике...30 мая начинаю прогестероновую поддержку и 6 мая будет перенос моих любимых снежинок! Ох волнительно!

поздравляю!! Уже скоро самый волнительный процесс и не менее волнительное ожидание! Удачи!!! Держим за тебя кулачки!
Ссылка на это сообщение

browne, спасибо большое!

По питанию... Что можно-то? я так боюсь пищевых аллергий (

 

девочки, у кого такое было? Малыш после еды (поел отлично!) сосок выплюнул, воздух срыгнул и заснул на руках. Как только опускаешь в кроватку - начинает корчиться, открывать рот, высовывать язык, корячиться, засовывать в рот ручонки и попискивать. Это что такое? Что он требует?

начинай есть аккуратно то что не аллергично. С ягодами осторожно. с экзотикой тоже7 Вводи по одному продукту в день и смотри на ребенка. Я вот чего то съела, теперь прыщики на щечках вылезли. Наверное лосось.

А про ребеночка у меня так же бывает, заснет, а толком не наелась, значит дай грудь еще раз

Ссылка на это сообщение
browne, спасибо большое! По питанию... Что можно-то? я так боюсь пищевых аллергий ( девочки, у кого такое было? Малыш после еды (поел отлично!) сосок выплюнул, воздух срыгнул и заснул на руках. Как только опускаешь в кроватку - начинает корчиться, открывать рот, высовывать язык, корячиться, засовывать в рот ручонки и попискивать. Это что такое? Что он требует?

 

На руках было тепло и уютно, а в кроватке холодно и одиноко, вот он обратно и просится :) Можно электрогрелкой кроватку прогревать и класть в тепленькое :)

 

Девчули привет! расскажите как сделать купание менее крикливым, ой как мы орем..я уже видео насмотрелась буду эксперементировать, но почему же так не любит купаться? как у вас с купанием?

 

Скоро привыкнет! Сначала ему непривычно и странно ощущать смену среды. Мой орал месяца полтора (потом я набралась смелости, нацепила на него круг и закинула в ванну плавать самостоятельно). От удивления он даже не орал :)

А когда для вытирания кладешь его на столик, прикрывай ему грудь пеленкой - должен сразу успокоиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...