Перейти к публикации

Полезные сообщения

На руках было тепло и уютно, а в кроватке холодно и одиноко, вот он обратно и просится :) Можно электрогрелкой кроватку прогревать и класть в тепленькое :)

 

 

 

Скоро привыкнет! Сначала ему непривычно и странно ощущать смену среды. Мой орал месяца полтора (потом я набралась смелости, нацепила на него круг и закинула в ванну плавать самостоятельно). От удивления он даже не орал :)

А когда для вытирания кладешь его на столик, прикрывай ему грудь пеленкой - должен сразу успокоиться.

его как только кутаешь сразу успакаивается

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Девчули привет!

расскажите как сделать купание менее крикливым, ой как мы орем..я уже видео насмотрелась буду эксперементировать, но почему же так не любит купаться? как у вас с купанием?

я купаю малышей в пелёнке ситцевой ,сначала достаю одну ручку ,потом прячу её обратно и так со всеми конечностями ))) и не забывать из коврика поливать пузико,а то мокрая пеленка охлаждается ...и воды не много,так чтобы ногами и порой лежал,тогда им не страшно...вчера я обоих сама купала
Ссылка на это сообщение

 

 

6 июня, наверно? ;)

ой да верно...6 июня!!!

 

Спасибо;)

 

поздравляю!! Уже скоро самый волнительный процесс и не менее волнительное ожидание! Удачи!!! Держим за тебя кулачки!

да очень волнительно....спасибо за кулочки!
Ссылка на это сообщение

*Стелла*, я изначально и по сей день ни почти одно и тоже...бутерброды с маслом и сыром утром - можно и для жирности молока полезно, днём кашу овсянку на молоке и воде ,бананы ем - тоже для молока, можно макароны ,сосиски,картофель тут добавила мясо типа тушёное с морковкой, ой,гречку можно...пью молоко только быстропортящееся и чай..

 

Натик 1978//двойняшковый пузик, держим кулачки на удачу !!!

Ссылка на это сообщение

browne, спасибо большое!

По питанию... Что можно-то? я так боюсь пищевых аллергий (

 

девочки, у кого такое было? Малыш после еды (поел отлично!) сосок выплюнул, воздух срыгнул и заснул на руках. Как только опускаешь в кроватку - начинает корчиться, открывать рот, высовывать язык, корячиться, засовывать в рот ручонки и попискивать. Это что такое? Что он требует?

Мясо надо есть обязательно! А то молоко будет совсем пустым. Творог и сыры. Для тебя, а то кальций весь высосет из тебя. Пить надо много.

Горох, виноград, капусту, чеснок не надо совсем. А то от чеснока молоко может пахнуть. А от остального пучить. Если запоры то чернослив, рис наоборот крепит. Ешь побольше укропа. Он хорошо помогает от газиков. Пукается с него отлично)) Из сладкого можешь овсяное печенье, слойки. Ну то сто без шоколада, вперед. А потом, как я уже говорила, по одному чему то в день вводи. Нет высыпания, значит можешь смело есть дальше.

Ссылка на это сообщение

А меня муж бросил...

 

Он устал, дети ночью его достают. Меня он больше не любит, жить со мной не хочет... вот так девочки

Ссылка на это сообщение

*Стелла*, я изначально и по сей день ни почти одно и тоже...бутерброды с маслом и сыром утром - можно и для жирности молока полезно, днём кашу овсянку на молоке и воде ,бананы ем - тоже для молока, можно макароны ,сосиски,картофель тут добавила мясо типа тушёное с морковкой, ой,гречку можно...пью молоко только быстропортящееся и чай..

 

Натик 1978//двойняшковый пузик, держим кулачки на удачу !!!

спасибки Натусик
Ссылка на это сообщение

А меня муж бросил...

 

Он устал, дети ночью его достают. Меня он больше не любит, жить со мной не хочет... вот так девочки

Наташа! Держись!

Знаешь, ведь раз он такое говно,значит он того не стоит. Тебе хоть есть кому помочь сейчас? С кем то поговорить? Как хоть сама то? Ты только не отчаивайся!

Ссылка на это сообщение

Он не сьехал пока, говорит его дети держат, но с 1 он на работу и сьежает к маме, ему ж типо высыпаться надо... хорошо у меня мамуля есть

Ссылка на это сообщение

Девчули привет!

расскажите как сделать купание менее крикливым, ой как мы орем..я уже видео насмотрелась буду эксперементировать, но почему же так не любит купаться? как у вас с купанием?

 

у меня сестра в пеленочку оборачивала деток а потом в марличку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, про себя совсем забыла, после кс еще вакуум делали, и чет не так сшили, ждала когда подрассосется шовчик, а как ад ногу сводило от боли, на левый бок лечь и слева вставать вообще не могла, вставать до сих пор не могу

Ссылка на это сообщение

Он не сьехал пока, говорит его дети держат, но с 1 он на работу и сьежает к маме, ему ж типо высыпаться надо... хорошо у меня мамуля есть

козёл какой! Ну дерьмо! Блин! Зачем он вообще тогда решил детей рожать?

Хорошо, что мама рядом! Гони его в шею. Чег это он до 1го числа будет?

У меня знакомую так муж бросил с малышкой. А когда она через год встретила другого и собралась замуж, бывший опомнился и ползал к ней в ноги. Она не простила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Он не сьехал пока, говорит его дети держат, но с 1 он на работу и сьежает к маме, ему ж типо высыпаться надо... хорошо у меня мамуля есть

 

ты держись. не отчайивайся. главное сейчас детки, и мама поможет.

Ссылка на это сообщение

А меня муж бросил...

 

Он устал, дети ночью его достают. Меня он больше не любит, жить со мной не хочет... вот так девочки

Натусик,держись ...козёл...мля...я в шоке,таких тварей ещё поискать надо...дети ему видите ли мешают...пусть поперхнётся от таких слов...Сочувствую что тебе встретилось это чмо !!!

 

Главное детки и мама в помощь, в эту скотина разводом на деньги и оставить его с голой жопой !!! Алименты на тебя и на деток ...пусть отдыхает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А меня муж бросил...

 

Он устал, дети ночью его достают. Меня он больше не любит, жить со мной не хочет... вот так девочки

Охренеть!!! Как же так он детей хотел? И не любил получается! Вот го*но!!! Пусть чешет к мамочке! А тебе терпения и сил! Будет трудно, но мама рядом, а это уже хорошо, поможет. Чуть позже встретишь достойного человека и будешь счастлива! А он всю жизнь так и будет метаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, про себя совсем забыла, после кс еще вакуум делали, и чет не так сшили, ждала когда подрассосется шовчик, а как ад ногу сводило от боли, на левый бок лечь и слева вставать вообще не могла, вставать до сих пор не могу

бедняжка! Ну ты главное с детками! Ох, нет слов у меня! Сходи хоть к врачу. Почему такие боли у тебя?
Ссылка на это сообщение

Катенька174

В психологии есть понятие "беременность вне маминого животика", т.е. ребёночек в животике в тесном пространстве. Ему там тепло и уютно. Ребёночек родился.....сделай ему ролики из полотенец, как подкова и положи его в срединку, он будет чувствовать "тесноту" со всех сторон, как в животике и успокоится. Попробуй- это исследования, проведённые акушерками и детскими психологами, очень помогает!

 

//ivynat

Ой, Наташ, держись! Что ж за мужик такой мелкий? Гони его в шею и не иди на примирение. Тебе о детях и о себе думать надо. Дети ему мешают!, ишак он облезлый!!! Как прочитала твоё сообщение-аж в жар бросило! Держись, дружочек!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А меня муж бросил...

 

Он устал, дети ночью его достают. Меня он больше не любит, жить со мной не хочет... вот так девочки

 

Ужас ужасный! Ну вот как так можно? И почему все так легко и просто: детки мешают, любви нет, жить не хочет, поэтому и не будет. Почему же женщине детки не мешают даже после неудачной операции, когда встать не можешь с кровати, почему женщина не уходит, даже когда любовь к мужу прошла и у нее родовая депрессия, и она от всего устала? почему женщины ответственны за детей, а мужчины нет? Наверно, я никогда не найду ответ на этот вопрос!!!!

 

Ну а в этой ситуации, действительно, по-максимуму всевозможные алименты взыскать нужно и отобрать все, что только можно.

 

А у тебя хотя бы декретные с белой зарплаты?

 

А ему все вернется, не сейчас, так потом, не через тебя, так от других людей!

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А меня муж бросил...

 

Он устал, дети ночью его достают. Меня он больше не любит, жить со мной не хочет... вот так девочки

browne, про себя совсем забыла, после кс еще вакуум делали, и чет не так сшили, ждала когда подрассосется шовчик, а как ад ногу сводило от боли, на левый бок лечь и слева вставать вообще не могла, вставать до сих пор не могу

 

Натуся!!! дай Бог тебе сил!!!!

ну его, мужик величина не постоянная, а детки навсегда....

и вообще , слабак он у тебя давно уже подгнивал и слабину давал... да и многие мужики слабаки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да девочки, я живу сейчас как в аду, проблема в том что я его еще и люблю. Точнее сейчас уже не уверена что люблю, но больно жутко. Помните в декабре он меня уже оставлял, к маме сьезжал подумать хотел, а я в больницу попала на сохранение из-за нервов, он сказал что типо за меня не испугался... нужна мне его жалость... с тех пор нервы и мотают, а у него на тот момент деваха с работы появилась... он с ней не расстался

А сейчас я его прям не гоню, нужно чтобы он мне все по максимуму купил

 

А позавчера был вообще финиш, свекруха на меня орала, типо шевелись быстрее 2 е дете плачет, а я дочей занималась, она вначале описалась я помыла она следом обкакулилась опять помыла, потом бодик мокрым оказался а мне переодеть надо было ее, а эта лузгала семечки на моей кухне помощница херова, залетела ко мне в комнату и начала орать на меня, сказала что я эгоистка думаю только о себе, люблю себя, детей не люблю, а ее сынок скачет тут горным сайгаком, а этот лежит с планшетом и телефоном шифруется.. вот так

Ссылка на это сообщение

//ivynat, Натуля! Восстанавливайся побыстрее, поправляйся! Тяжело без мужа, но мы, бабы, сильные. Ты справишься!

А "муж" твой еще пожалеет потом, от чего он отказался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//ivynat, а что у тебя свекровь забыла? если валит от тебя, так пусть валит со своей мамочкой!! или он решил перед уходом еще и нервы вытрепать? свекровь в сад и его тоже!!! если уходит - так пусть валит. мамочку свою он зачем приволок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

browne, спасибо большое!

По питанию... Что можно-то? я так боюсь пищевых аллергий (

 

девочки, у кого такое было? Малыш после еды (поел отлично!) сосок выплюнул, воздух срыгнул и заснул на руках. Как только опускаешь в кроватку - начинает корчиться, открывать рот, высовывать язык, корячиться, засовывать в рот ручонки и попискивать. Это что такое? Что он требует?

У меня так. Молчат только с бутылочкой молока во рту, ну нельзя ж постоянно есть, можно и переесть.....уже молочко обратно выходит....А кричат так, оба сразу, что одного на руки возьмёшь, второй/вторая закатывается, бежишь делаешь снова смесь и только таким образом...и то, если уснули с соской во рту(от бутылочки), то хорошо, а если нет и вытащить снова крик.....не сплю с 3 часов ночи! Сил нет, снова начал болеть живот в районе шва, да так что не разогнуться, будто операция была вчера...еле передвигаюсь......Ну неужели так и будет с детками беспокойно? Я с ума сойду! ((((( Доча так вообще так плачет и нервничает, что как стрелка от часов по кругу крутится, в кроватке поперёк ложится...так наёрзывает.....

 

А меня муж бросил...

 

Он устал, дети ночью его достают. Меня он больше не любит, жить со мной не хочет... вот так девочки

Мне тоже выть хочется, я одна совершенно....Всё переживала, что наш папашка будет нас доставать, а в и тоге ему вообще не надо, нет желания даже смотреть на них.....мне больно до безумия,внутри всё сворачивается.......ещё и детки беспокойные....всё время дома и одна......мама тоже сильно не вывозит с ними долго сидеть......а мне хоть волком вой......в психологическом плане я вообще "обезвожена", если так можно выразиться...и личной жизни не видать год как минимум.......я уже об простом общении молчу.......всё время возле кроваток, дома и кислород только через щель окна. Зато он гуляет, что ему.....воспоминания меня съедают.....кто б мог подумать, что я окажусь в таком положении.....не совсем так себе я это представляла....а мне скоро 29....года идут......чувствую себя ужасно и физически и морально....будто никому не нужна....

 

И гулять с детьми нам, видимо летом не светит.....раз гуляли и всё на этом....... всем некогда..недопросишься...а мне что их брать под мышку, одного и второго и идти.....вот от этого ещё больней на сердце! У нас так в районе много двойняшек.... тут в магазин бегала, увидела как папа катит своих деток то ли близнецов то ли двойню....так стало грустно.....

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...