Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ленка1975, я с тобой согласна ПОЛНОСТЬЮ, поделилась с вами болью, свекруху я проигнорила, все нах.. ее и этого урода.

Я себя тоже не на помойке нашла, хватит с меня унижений, хватит боли, пусть на все 4 валит, устала я плакать лелеять надежду а вдруг одумается, нет. Нет мужика и такой не нужен... а я сильная я правлюсь, мы ведь с вами через ЭКО прошли, нам уже и бояться нечего...

Умничка! Не стоит он тебя! И слезинки твоей не стоит!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Согласна на 100% с browne. Девки, хорош выть и цепляться за мужиков, что ж за хрень такая! Вы что, не видели от кого детей рожаеете? Ваши дети нужны только вам и никто не обязан вам ничем! Что вы сопли распустили? Меня муж бросил- сыну месяц был, училась и работала и два универа за спиной, сыну уже 23 и ничего, не хуже других. Что вы ждете от этих идиотов? Одна ноет, что детей не хочет видеть- открытие, с самого начала знала, что он за дерьмо! Вторая терпит идиота и свекруху! Да полюбите вы себя, характер ваш где? Запомните раз и на всегда- мужики не любят ноющих женщин. Женщину надо добиваться, завоёвывать, только тогда это ценится! А будете ныть и унижаться- будут о вас ноги вытирать. Нука сопли подберите, марафет наведите, детей в коляски и вперёд, нв таких женщин мужчины оглядываются! А бывших- в мусор!

девочки! Вы все правильно говорите, как же только себя взять воуки и разрубить этот узел!?

Я не хотела тут жаловаться, но меня муж сегодня тоже в очередной раз довел! А кому я могу пожаловаться как не вам!

У нас стабильно раз в полгода какой-то кризис, он мне высказывает как он меня ненавидит, что я ему испортила всю жизнь, что он несчастный а я такая плохая жена! И давно бы развелся, но теперь ребенок держит. Что мне делать даже не знаю!

 

Ленка1975, я с тобой согласна ПОЛНОСТЬЮ, поделилась с вами болью, свекруху я проигнорила, все нах.. ее и этого урода.

Я себя тоже не на помойке нашла, хватит с меня унижений, хватит боли, пусть на все 4 валит, устала я плакать лелеять надежду а вдруг одумается, нет. Нет мужика и такой не нужен... а я сильная я правлюсь, мы ведь с вами через ЭКО прошли, нам уже и бояться нечего...

молодец Наташечка! Я вот тоже уже не могу терпеть мужа, но думаю о дочке! Как ей без отца будет плохо.

Он из себя строит идеал, и упрекает меня во всех грехах, что я не сделала его счастливым за 6 лет брака! Что я терпела все годы его выходки, измены, и стала забитой и без права голоса, на все соглашаюсь лишь бы ему было хорошо. И ради чего все!

Ссылка на это сообщение

девочки! Вы все правильно говорите, как же только себя взять воуки и разрубить этот узел!?

Я не хотела тут жаловаться, но меня муж сегодня тоже в очередной раз довел! А кому я могу пожаловаться как не вам!

У нас стабильно раз в полгода какой-то кризис, он мне высказывает как он меня ненавидит, что я ему испортила всю жизнь, что он несчастный а я такая плохая жена! И давно бы развелся, но теперь ребенок держит. Что мне делать даже не знаю!

А он тебе нужен? Если да то терпи. А если нет, то скажи, что раз ты плохая, то пусть катится! И еще, скажи, что он теперь тебе не нужен! У тебя будет теперь самое родное в жизни, самое долгожданное. Ты получила от него все что нужно. И тебе теперь на фиг он такой не нужен. Вот так и скажи. Пусть заткнется!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Стелла*,  если не страшно, по старому рецепту, берут градусник и ноконечник аккуратно введят дефикация почти сразу

Ссылка на это сообщение

NataКрикДуши, будет ли так когда-нибудь, чтобы из сердца вон.

Конечно будет! Это сейчас трагедия, но всё пройдет и быстрее, чем ты думаешь. Правильно девочки пишут, бери себя в руки, гони его вместе с мамашкой и налаживай свою жизнь с детками. А там всё образуется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А он тебе нужен? Если да то терпи. А если нет, то скажи, что раз ты плохая, то пусть катится! И еще, скажи, что он теперь тебе не нужен! У тебя будет теперь самое родное в жизни, самое долгожданное. Ты получила от него все что нужно. И тебе теперь на фиг он такой не нужен. Вот так и скажи. Пусть заткнется!

мне он нужен. А еще больше дочке папа нужен! Просто я постоянно терплю унижения, и уже понимаю что лучше не будет.
Ссылка на это сообщение

Katrinmv,  Зачем же ты это терпишь? Лучше ведь не станет. Только хуже со временем. Моя подружка живет с ублю*ком (простите, больше никак не могу его назвать) и мать его такая же. Двое детей. Живет и мучается. Всякое бывает, и рукоприкладство, и пьянки, и милицию вызывала. Одна отговорка: у детей должен быть отец. Он же иногда нормальный. А я не понимаю зачем это всё детям видеть. Может я не права, но я считаю от этого хуже как раз детям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Точно. Лучше он не будет. А то, что ребенку нужен отец это еще вопрос. Какой отец? Если в семье все время накал и ругань. Если родители друг друга ненавидят, ну или один из них, то ребенок то все видит. Он растет в этой нервной, несчастливой обстановке. И потом спасибо за это не скажет. Мы уже это как то пару месяцев назад обсуждали. Зачем жить ради кого то? Надо жить для себя. И тогда этот ради кого будет счастлив рядом. Ну это мое личное мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот читаю я вас- ШОК! Что же вы так себя опускаете? Отговорки разные придумываете, отец ребёнку....ну не может быть хорошим отцом человек, который говорит матери своего ребёнка такие слова ненависти. Он потом скажет это при ребёнке. Ребёнок начнёт оскаблять мать и ненавидеть отца и говорить что не она вас засталяла жить вместе, что вы и ей жизнь испортили скандалами. Счастливым такой ребёнок не вырастет! Развод- это не конец жизни, это начало новой жизни, лучшей, хуже-то уде некуда. Как хоть охота выслушивать разные гадости, реветь? Почему вы думаете, что может всё наладится?, устаканится? Если начались оскорбления- так и будет продолжаться. Человек с каждым разом становится наглее, обижает всё больше- это психологическое насилие в семье! У нас это уже в генах, но надо же с этим бороться! Вы же не тряпки, вы женщины!, МАМЫ!, чёрт побери! Вынести ЭКО, родить и терпеть к себе такое отношение!, так нельзя. Полюбите себя сами, не позволяйте вытирать об себя ноги. Не превращайтесь в рабынь, если покажете вашу слабость- всё!, затопчут! Боритесь за себя, за детей, бодайтесь до последнего- но терпеть унижения- НИКОГДА!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  Девушку, про которую я писала, что детям нужен отец, пытаюсь убедить, что так жить нельзя и надо любить себя, уже 14 лет. Старшей её дочке 10. Младшей 4. Мне кажется она уже никуда не уйдет, к сожалению

Ссылка на это сообщение

добрый день! подскажите кто мониторил гормоны после переноса-в день переноса мой прогик (до переноса)61,2, эстрадиол 1866-это много?????????????

Ссылка на это сообщение

Девочки, поначиталась я про ваших мужей.... Мой тоже не подарок. Но бесит меня то, что он мне не помогает по дому. Иногда только может белье повесить после стирки, а все остальное сама. Думала что во время Б будет мне помогать, не буду себя напрягать, а тут вот такая фигня вышла. Расскажите кому-нибудь мужья помогали по дому во время Б?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katrinmv,  к сожалению лучше точно не будет и все придет к логическому завершению, только боли больше будет, а если доча еще подрасткт, то не тебе одной, наоборот лучше сейчас, чем потом. Сейчас она хотя бы страдать не так будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за советы, за поддержку! Но еще с ним проблема в том, что он быстро остывает и сегодня уже и извиняется, за свои слова и любит меня все прямо противоположное тому что только вчера наговорил. У него просто бывают какие-то необоснованные выплески негатива, а на кого как не на меня. А в остальном он и зарабатывает, все деньги отдает мне, и помогает по дому, и защищает меня перед своими родителями, они у него вообще не чахло, в последний раз даже до такой степени разругался, что теперь с ними не общается. И как я его брошу, сейчас остался даже без поддержки близких.

Конечно это все могут быть оправдания, но есть в нем большие минусы и есть конечно же плюсы. Он очень ждет нашу дочу, говорит все будет помогать, это наш первый очень долгожданный ребенок. Вот поэтому и не знаю как быть, как поступить, опять простить и жить дальше или же разрубить.

Ссылка на это сообщение

Katrinmv, решать только тебе, но смотри сама: твоя дочка может вырасти с пониманием, что постоянные оскорбления от любимого человека - это нормально (он же потом извинится!). Модель семьи, в которой она вырастет, станет для нее, грубо говоря, эталоном, под который она будет строить и свои отношения в будущем. Хочешь ли ты этого? или вам лучше с мужем проговорить на берегу, еще до появления малышки, о том, как вы видите взаимное уважение, как лучше решать конфликты и проговаривать недовольство друг другом (оно бывает, все люди - человеки, вопрос в отношении к этому).

Ссылка на это сообщение

[email protected]

Редко когда мужчины помогают. Мой, например- свинтус ещё тот! И готов помочь, только мне не надо. Он как слон в посудной лавке, делает одно- другое ломает. Лучше уж сама. Делал Сонечке люлечку- засрал пол квартиры. Как умывается с утра- сам чистенький, а ванная, хоть пожарных вызывай чтобы воду окачали и все зеркало в мыле и пасте, полотенце узлом заткнет- все, он справился. Я после него умываюсь, заодно и ванную уберу. Не говоря уже о том как он есть готовит- всё засрёт и воды кругом поналивает. Я в такие моменты закрываюсь в спальне и жду мою тарелку, потом боюсь на кухню выйти. Можешь себе представить 20 кв.м. и вся грязная? Вот завтра будет готовить обед, сфоткаю и покажу- кошмар. Но это я ему прощаю и даже ничего не говорю. Это его единственный минус, почти единственный. Другой- когда я за рулём- гундит, почему я тут повернула или ''включи поворотник" и т.д. и т.п. А когда сам за рулём- где мне повернуть, здесь или в другом месте? Так достаёт, так бы и треснула....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, поначиталась я про ваших мужей.... Мой тоже не подарок. Но бесит меня то, что он мне не помогает по дому. Иногда только может белье повесить после стирки, а все остальное сама. Думала что во время Б будет мне помогать, не буду себя напрягать, а тут вот такая фигня вышла. Расскажите кому-нибудь мужья помогали по дому во время Б?

А что значит "помогает", он в этом доме не живет что ли? Или вы не работаете и не зарабатываете?

У моего мужа обязанностей по дому в разы меньше, чем у меня, но зато я вообще не касаюсь мужской работы по дому.

За время беременности некоторые обязанности у него добавились, но все равно в меру. В целом, я не могу сказать, что и я упахалась по дому. Мы же все-таки в квартире живем, а не в собственном доме. Плюс, мы не заморочены на порядке.

 

А что касается мужей и их поведения, у моего, например, уже крышу срывает от отсутствия кекса с самого начала беременности. Помочь сейчас я уже тоже ему не могу, так как с животом неудобно, да и тянет живот частенько по вечерам. А мальчик он у меня всегда был темпераментный. В общем, на успокоительных сидит, а что делать?

 

Конечно, претензии, порой, тоже появляются, он как-то еще периодами забывает, что у меня в животе ребенок, а не кишки вздулись. Если честно, мы до сих пор в это поверить не можем. Вот подсознание и давит. Но я сразу включаю его сознание, что мне тоже тяжело и т.п.

 

А еще я стала очень нервная и плаксивая.

 

Плюс сократился в два раза доход (я-то декретные уже пристроила свои, в них не лезем), тяжеловато все покупки совершать на одну зарплату, да еще и жить. Отсюда дополнительные ссоры и провокации с моей стороны.

 

Но уверена, что с рождением ребенка все наладится и устаканится.

 

Кстати. почитаешь тут, особенно в топовых вопросах: у всех мужья идеальные. А вот я не верю, что можно жить и не ссориться, не подстраиваться друг под друга, не прощать мелочи и т.п.

Не, наверно, такие где-то есть, но по-любому, у них есть такие недостатки с которыми уже я, например, не смогла бы жить.

 

И да, по-началу, видимо, муж подумал, что теперь я никуда не денусь от него, на что я объяснила, что у меня теперь есть ребенок, и, в принципе, он мне больше не нужен (хоть мы и МФ преодолевали, так бы ребенок был у меня гораздо раньше), и держаться я из-за ребенка за него не буду, а наоборот. Вроде бы дошло.

 

Так что девочки, смотрите сами. Но где гарантия, что второй будет лучше, чем первый? И будет ли вас любить так же, как первый, и тем более, вашего ребенка?

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olga-baby, всё знакомо. Из-за чего я обижаюсь, он у меня вахтами работает. Месяц его нет дома, месяц дома на попе сидит. Дом у нас свой и огород есть, но вот только на огороде он и делает все. Мне хотелось бы конечно чтобы и полы помыл и прибрался, а вот помощь поступает только когда попросишь и то не всегда. И капризная я тоже стала, и плачу по любому поводу. Может я уже с жиру бешусь, хотя спрашиваю девочек, многих прям мужья от быта освободили. Хорошо хоть он у меня не сильно темпераментный, терпит лишения))))). Ну нельзя говорит, так нельзя.

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение

[email protected], это про меня! я по дому совсем мало делаю))) начинаем вроде вместе убираться, а через 10 мин я :"ох, ах, тут кольнуло, там йокнуло...." и он у меня сразу все тряпки из рук забирает!!))))) а глажу только все равно я !!! а вообще, сразу конечно, с мужиками надо все обговаривать... Мы как 8 лет назад поделили обязанности по дому, так все эти годы и убираемся!!!! Вообще считаю хамствов, когда женщина работает и весь дом еще на себе тянет!!!

 

Девочки, поздравьте меня!)))))))))))))))) мы коляску купили!!!!)))))))))))) я прям пищу от радости!!!! уже хочу ее катать ходить)))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у меня муж в саду все делает, руки растут из того места! И готовит хорошо. Только если попросишь. В выходные особенно. На неделе конечно некогда ему. А вот по дому ни чего. Да я и не просила помогать. Ну как то у нас в семье не принято мужиков нагружать тряпкой и ведром. Хотя у нас дом, я беременная справлялась, а был еще и ремонт. Так что пыли было ужас сколько. Муж зарабатывает. Единственное он свин по поводу своих вещей. Костюмы вешает, а вот джинсы с футболками не складывает. Прям бесит, как за ребенком все убираю. Ну конечно и поссориться можем. Как не без этого. Иногда как придет с плохим настроением, злой как собака. Все, на всех наворчит, мы уж знаем, оставляем его одного пар выпустить, побыть одному, а через пол часа все) отошел)

Я лично считаю, что ну если муж сам не помогает по хозяйству, ну не заставляйте вы его. Вот мой не будет мыть полы. А готовить нравится. А кому то наоборот. У меня знакомый моет и балдеет. Правда спец пылесосом)) Девочки, не конфликтуйте из-за того, что у кого то муж с тряпкой бегает, а ваш нет. Вот ваш такой и его не переделать. И вы за такого замуж вышли. Так что не пытайтесь мужиков переделать они этого не любят. Это мы можем подстроиться под них, а они вот такие по природе своей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

[email protected], согласна с browne, у меня муж все может делать, и посуду помыть и полы, и покушать (так как он готовит мясо!!!! никто не готовит), но я его сама не пускаю. да и мне как-то не удобно будет, если он станет за посуду, или тряпку возьмет. он работает, семью обеспечивает, а дома и так я и мама (свекровь). у него свои обязанности-мужские, у меня свои. хоть он и педант по натуре, привык к идеальному дому и идеальной чистоте!!!. он так вырос!!! да плюс еще и гены!!!! он привык что мама все время что-то убирает, чистит, шьет и все такое. и часто меня этим достает..... по началу было даже тяжело, но ничего, мы нашли компромисс. я даже нашла в его педантичности свои плюсы - он всегда уберет за собой тарелку, не кидает по дому носки, вещи в один угол скидывает, всегда-всегда!!! знает где и что у него лежит. и меня тоже к этому немного приучил)))) а во время беременности, у него небыло надобности что-то помогать. дом прибрать, кушать приготовить, помочь - так как это все нам помогали тетушки и племянницы. ну а мужская работа на нем: ремонт, сад, машина.

вот сейчас еще двое мужиков появиться, посмотрим)))) если они унаследуют педантизм мужа - то мне работы будет меньше, игрушки все будут на местах, если унаследуют мой характер - мне будет интересно наблюдать как он будет приучать их к порядку))))))) гы гы гы))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

browne, Ань, а у вас как долго желтушка держалась?

слушай, две недели была сильная. А сейчас уже почти нет. Получается около месяца. Мне девочка сказала, что она быстро выводится со смесью. Ей сказали грамм по 30-60 давать в конце кормления. И еще я и она выносили на солнышко на чуток. И витамин Д давай
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, приходила патронажная, сказала - посветлел. Тоже посоветовала под солнце ложить. Но у нас холодно еще, сегодня +17 было. Завтра +21 вроде. Так что пока через оконное стекло будет загорать. Про вит.Д ничего не говорила. Мы хофитол пьем. А смесь мне не хотелось бы давать, хоть мы и пробовали его докармливать - он ее практически не ест. 20 грамм и то через силу.

 

Я вот все жду, когда модераторы попрут нас из нашего беременного домика в мамскую болталку )))))

А туда не очень хочется, здесь так уютно, все свои )))

Ссылка на это сообщение

*Стелла*,  вот и выходи на улицу и подставляй моську под солнышко. Я тоже смесью не докармливала. Просто часто кормила.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...