Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девчонки, правда что всем носящим двойню ставят пессарий или шейку зашивают, меня прям запугали с этой шейкой.....

нет не всем, я сама настоял в 32-33 недели ,хотела для перестрахования,да и Ш уже была 22 мм и хотелось малышню выносить подольше ...

Надо мониторить Ш раз в 2 недели

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Зlata, если честно то я не знаю, сколько она должна быть. На твоем сроке при двойне она у меня была 6 мм, в районе 30 недель - 4 мм. поэтому мне не надо было ни шить, ни пессарий ставить. Но это индивидуально.

 

※пупсик78※, обалдеть, какие вы уже большие! А казалось, только вчера тебя на КС отправляли ))

 

browne, а у тебя грудь мягкая когда стала?

а то у меня она уже пару дней как мягка и не наливается. Изредка тока слегка набухает. А вроде как еще рановато, кажись тока к месяцу должна такая стать. А нам еще 2 недели ток. Патронажная сказала - все в норме, типа. грудь не маленькая да и вторые роды.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, правда что всем носящим двойню ставят пессарий или шейку зашивают, меня прям запугали с этой шейкой.....

 

мне до 28 нед только узи шм мерили, да и то пару раз всего, когда я спрашивала, была 47. а с 28 до сегодня всего 2 раза померяли вагинально, когда в больничку попала, да и то один узист сказал 35 другой 31..... )))

у нас норма до 25, поэтому мне ничего не ставили, ходить не запрещали, но сказали больше лежать и отдыхать, да и то, потому, что первая Б, двойня, эко.

 

но это у всех по разному, бывало девочкам и на ранних сроках шили и песарий ставили, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а для профилактики перед родами или плановым кесарево кто-нибудь тержинан себе ставил? А то я сдаваться собираюсь через неделю, вот думаю: надо или нет?

Ссылка на это сообщение

Katrinmv, вес в пределах нормы вроде, не ?

 

я родилась 2500 )))

вес да, в пределах нормы, меня больше беспокоит что ассиметричное развитие животика и всего остального, пока врачи ни чего не могут сказать почему, вот родиться говорят посмотрим, может просто конституция такая. Хотя я на 3350 родилась муж на 3900, мы за неделю столько точно не наберем.

 

Katrinmv,  с недельками! Осталось то ведь совсем чуток!))

Спасибки, да чуточку, но что-то не нравится мне эти последние деньки, расстраивают меня все! Так вроде ходила без забот, а тут на тебе. Еще выделения какие-то совсем чуть чуть правда кровянистые, врач говорит это после осмотра, а меня это беспокоит!

 

Девочки, а для профилактики перед родами или плановым кесарево кто-нибудь тержинан себе ставил? А то я сдаваться собираюсь через неделю, вот думаю: надо или нет?

я даже не слышала, что нужно тержинан, мне не говорили.

С недельками!;)

Ссылка на это сообщение

Девчата привет!

Анют, Настену с месяцем!.....вот время летит только с пузами в вагончики садились))....

Olga-baby, с неделькой

 

 

Девочки а у нас жара, ребенка в коляске даже жалко выгуливать.... вечером только, а я парюсь что одеть ему... как ребенка одевать то? +1 вещь мне не понятна)

а еще вопросик, что с ним делать когда он бодрствует?!) я его и в шезлонг игрушечки(только толку пока нет) глазехами смотрит куда то )), а мне кажется я мало с ним общаюсь-я с ним разговариваю, а песенок вообще не знаю((

расскажите как ваши будни проходят?

Ссылка на это сообщение

Катенька174, ничего с ним не делать )))) он интерес начнет проявлять к окружающим вещам ток после месяца :) сейчас малышку главное - тактильный контакт и мамина ласковая речь )

я первенцам тоже песенок не пела поначалу ) ток потом, когда они под них стали засыпать. А сначала просто говорила всякие ласковые слова, вроде - ты мое солнышко, ты мое счастье, ты моя радость. Главное, нежно и спокойно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катенька174, ничего с ним не делать )))) он интерес начнет проявлять к окружающим вещам ток после месяца :) сейчас малышку главное - тактильный контакт и мамина ласковая речь )

я первенцам тоже песенок не пела поначалу ) ток потом, когда они под них стали засыпать. А сначала просто говорила всякие ласковые слова, вроде - ты мое солнышко, ты мое счастье, ты моя радость. Главное, нежно и спокойно )

ну без этого никуда) я вообще на него налюбоваться не могу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот хочу похвастаться посылочкой из киева. вернее посылочек было 3, но я самое интересное выложу))

 

и вот еще

 

в последнем я думаю мы на выписку))) наш папа еще не видел)))

post-244441-0-85921600-1432991803_thumb.jpg

post-244441-0-86354700-1432991812_thumb.jpg

post-244441-0-02896900-1432991824_thumb.jpg

post-244441-0-65302300-1432991890_thumb.jpg

post-244441-0-16336000-1432991901_thumb.jpg

post-244441-0-42684500-1432991931_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Зlata, если честно то я не знаю, сколько она должна быть. На твоем сроке при двойне она у меня была 6 мм, в районе 30 недель - 4 мм. поэтому мне не надо было ни шить, ни пессарий ставить. Но это индивидуально.

 

※пупсик78※, обалдеть, какие вы уже большие! А казалось, только вчера тебя на КС отправляли ))

 

browne, а у тебя грудь мягкая когда стала?

а то у меня она уже пару дней как мягка и не наливается. Изредка тока слегка набухает. А вроде как еще рановато, кажись тока к месяцу должна такая стать. А нам еще 2 недели ток. Патронажная сказала - все в норме, типа. грудь не маленькая да и вторые роды.

не переживай! Ты же часто кормишь, вот поэтому грудь и не успевает наливаться. А будешь делать более длинные перерывы, будет тяжелая и твердая. У меня так же. Не могу сказать, что к месяцу что то поменялось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата привет!

Анют, Настену с месяцем!.....вот время летит только с пузами в вагончики садились))....

Olga-baby, с неделькой

 

 

Девочки а у нас жара, ребенка в коляске даже жалко выгуливать.... вечером только, а я парюсь что одеть ему... как ребенка одевать то? +1 вещь мне не понятна)

а еще вопросик, что с ним делать когда он бодрствует?!) я его и в шезлонг игрушечки(только толку пока нет) глазехами смотрит куда то )), а мне кажется я мало с ним общаюсь-я с ним разговариваю, а песенок вообще не знаю((

расскажите как ваши будни проходят?

у нас тоже больше 30! Я одеваю боди с длинным, штанишки, носочки и царапки. Шапочку уже нет. Но если у вас ветер, то тонкий чепчик.

 

Спасибо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, ты ж моя палочка-выручалочка! :) мой личный психотерапевт :)) успокаиваешь на раз-два! а то я, блин, вроде не первый раз замужем, а все ж такая дурында )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, ого))) и в правда месяц прошел)))) поздравляю!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

ага) прошел уже месяц!) Спасибо!)

 

Ну ты и набрала))) перебор маленько))) куда вам столько?)) пацаны модные будут)

 

browne, ты ж моя палочка-выручалочка! :) мой личный психотерапевт :)) успокаиваешь на раз-два! а то я, блин, вроде не первый раз замужем, а все ж такая дурында )))

да ладно!))) Я и сама иногда думаю, может весы купить? Может молоко не жирное?)) А мама мне какие весы, смотри щеки уже висят) а молоко я прям грамм 10 сцедила и через какое то время оно отстаивается и сверху сливки))

Ты если думаешь, что маловато, то пару дней посцеживай грудь после кормления, молока увеличится. А так в принципе малыши сами регулирует количество им нужное молока!

Хотя у меня вот уже в третий раз, в правой груди меньше молока, да и она опять становится меньше. Потом атас будет. На размер от левой отличаться будет. Первый ее вообще ненавидел))) она оч тугая была. А из левой само льется, только рот открывай и глотай)))

 

*Стелла*,  и еще, из моего опыта, пусть первый месяц хотя бы, висит прям на твоей груди. Давай после желтушки по требованию. У нас то час перерыв, то три, то два. И пусть сосет как хочет долго. А потом легче будет. И грудь привыкнет и ты. Главное ешь и пей сама)) и витамины сама пей. Особенно кальций!

И кстати проверено на себе! Чем дольше кормишь, тем потом худее будешь. Я после дочки была такая тощая, когда закончила кормить!

Изменено пользователем browne
Ссылка на это сообщение

browne, ой, не) сцеживаться не хочу. Мне кажется ему хватает. Если он сосет одну грудь, а после еще ротик открывает, даю ему вторую. А если высосав одну, засыпает, не предлагаю )) я перестала париться по поводу молока в груди. Ему вроде бы хватает. Редко когда он просит груд раньше полутора часов. Обычно я сама его тормошу. Нам же хофитол надо три раза в день пить, а он за 30 минут до еды. Тут хошь-не хошь а три раза в день по моему желанию приходится кормить )))

Ночью по 2,5-3 часа выдерживает, а тогда начинает кряхтеть и ротик открывать и язычок высовывать.

Завтра будет муж дома, и я попробую перед очередным кормлением сцедить всю грудь и посмотреть, сколько молока в ней в наличии. Патронажная просила. Хотя я думаю, неточным будет замер. Мне кажется, у меня уже во время кормления приходит понемногу)

 

По грудям, у меня кстати в левой почему-то постоянно меньше молока, с самого начала, как я ни билась с ней. Но тоже подзабила ))

Изменено пользователем *Стелла*
Ссылка на это сообщение

browne, Поздравляю с 1 месяцев Настёнку ,и тебя дорогая,Пусть малышка растёт здоровой,умницей и красавицей на радость маме )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, Поздравляю с 1 месяцев Настёнку ,и тебя дорогая,Пусть малышка растёт здоровой,умницей и красавицей на радость маме )

Спасибо дорогая!) :reverans:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boulim, обалдеть! не переносите все все равно )))))))))))

browne,

 

дык я же в первый раз))) хотя мне сестры помогали, у них младшие 6 и 7 лет. да и там не все на первый месяц))) там на рост до 62 . что-то я купила, что-то подарили, пеленки я вообще на вес брала, так они по 1,2 евро получились. полотенца, постель тоже..... а шапочки нам в подарок за покупку))) ну может чуточку перестаралась. я так давно об этом мечтала !!!

 

а много вещей в роддом надо для детей? у меня с салфетками, бутылочками и одежками маленький чемоданчик получился) без памперсов

Изменено пользователем boulim
Ссылка на это сообщение

Katrinmv, доплером смотрят кровоток в системе плод-плацента-мать, там сразу видно, всего ли хватает малышу, нет ли гипоксии и проч. Это УЗИ, только в специальном режиме, на экране кровотоки раскрашиваются разными цветами + слушают звук.

 

Девочки, а для профилактики перед родами или плановым кесарево кто-нибудь тержинан себе ставил? А то я сдаваться собираюсь через неделю, вот думаю: надо или нет?

 

я ставила, молочница меня допекала (без зуда, но выделения и кандида в мазке были). Все ок было. Тержинан врач назначала.

Для санации еще какие-то свечки назначала (название забыла, вот я балда). Они прозрачные, с мирамистином, что ли.

упд: вспомнила! гексикон

 

browne, с месяцем малышку! :)

 

Девочки а у нас жара, ребенка в коляске даже жалко выгуливать.... вечером только, а я парюсь что одеть ему... как ребенка одевать то? +1 вещь мне не понятна) а еще вопросик, что с ним делать когда он бодрствует?!) я его и в шезлонг игрушечки(только толку пока нет) глазехами смотрит куда то )), а мне кажется я мало с ним общаюсь-я с ним разговариваю, а песенок вообще не знаю(( расскажите как ваши будни проходят?

 

А температура какая воздуха?

Я в +27..+29 только бодик и носочки надевала. Ну и памперс, конечно. Но мы гуляли не в люльке, а в автокресле (из машины вынимала, на шасси коляски ставила - и поехали). Перекладывать в люльку было себе дороже :) Прикрывала от ветра пеленкой, если ветер был.

 

Ну и по дому с собой в шезлонге таскала, все голосом озвучивала, если он не спал. + у нас был мобиль, я его вешала на перекладину шезлонга и включала, в 1 мес и 7 дней сын начал его рассматривать. Песенок я тоже не знала, пела как акын - что вижу, о том и пою на мотив Джингл Беллс (просто этот мотив кругом был, сын в ноябре родился, все вокруг к Рождеству готовились).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta,  Спасибо!)

А у тебя спокойно в кресле сидел? Моя почему то его не оч любит. В машине плохо ездит. Не нравится ей там сидеть

Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем привет! У кого недельки - с недельками! Кто уже родил - поздравляю с долгожданным счастьем!!!

 

У нас родился сын 29 мая!

Весом 3658грамм, ростом 53см. Всё в нас хорошо, отхожу после родов.

 

Желаю всем беременяшкам и хочушкам поскорее взять своё счастье на ручки!

 

browne,  боже, вам уже месяц!!! Как время то летит!!! Поздравляю!!!

Ой! Ну вот! А я все думаю как ты там?))) Ура! Родился Антошка! Большой парень какой!!! Поздравляю!

Рассказывай, как рожала?

 

Как там все проходит в Японии? На кого похож малыш?

Ссылка на это сообщение

 

У нас родился сын 29 мая!

Весом 3658грамм, ростом 53см. Всё в нас хорошо, отхожу после родов.

 

Поздравляю с рождением СЫНульки ,уррааа!!

Желаю тебе молочка много и скорейшего восстановления !!! уррааа) :flower:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...