Перейти к публикации

Полезные сообщения

boulim, ты умница! Молодец, что с грудью работаешь!

Я со своими первыми пережила похожую ситуацию. У меня правда роды не начинались, у меня было ПКС, но малыши родились недоношенными, один не дышал, второй дышал с трудом, и были они без меня недели полторы или больше. Но с грудью у меня тогда отношения не сложились, я не смогла расцедиться ни руками, ни молокоотсосом.

Но все проходит, и все забывается, а дети - они всегда с нами :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

boulim,

Да уж, воспоминания! Тото я смотрела, что ты написала-воды отходят- и пропала.....уж и не знала, что думать. Понятно, что о плохом и не думала, думала что совсем там в Греции охренели и инета в больнице нет

 

Так-то у нас в России тоже в больницах интернета нет. Конечно, в частных платных клиниках в столице, наверно, есть, в ЭКО клинике в Москве был. Больше интернет я не встречала ни разу нигде.

 

Я, кстати, тоже буду с телефона, там у меня пароль от сайта не введен, я всегда здесь только с ноутбука, поэтому, не исключаю, что и я пропаду. Мало ли в какие руки телефон мой попадет, а под моим ником здесь уж очень много личной информации.

 

Но, возможно, не выдержу, и ... отпишусь-таки по факту родов. Но я рассчитываю ближе к 11 июня.

Ссылка на это сообщение

Oximar,

Я не знаю, как они тут назначают, ничего не понятно :(. Я за 8 месяцев сдавала то раз в месяц, то раз в два месяца. Сейчас вот иду сдавать 10-го числа уже предродовые. А чего так рано, в 36 недель? Уже назначили стрептококки сдать. А 6-го анализы для анестезиолога. Хоть готовлюсь к ЕР, но всё равно сдаю. А то врач говорит, если что, осложнения или срочное КС- всё на месте сделают. Не хочу делать в спешке, всё сдам, пусть будет. Пригодится или нет-другой вопрос. А то, блин, платим бешанные налоги на пенсии сраным итальянцам, прости Господи, а как касается нас, так замахаешься бегать выбивать. Хорошо хоть при беременности всё бесплатно, коммунизм :).

Ну и правильно, что заранее сдаешь все эти анализы, самой спокойней будет. А в Италии и правда налоги дерут за все, за пукнешь и то плати)).

 

Я раз в 2 месяца сдавала, моя гинеколог постоянно контролировала именно ЦМВ, потому что он у меня до беременности был очень высокий всегда (именно антитела IgG). 700-800 единиц как с куста :( Когда перевалило за 1800 - 3 раза капали иммуноглобулин, чтобы организм с этой дрянью сам бороться начал. На этапе планирования тоже назначали антивирусное лечение, чтобы ЦМВ прогнать.

 

С ребенком ТТТ все ок.

Хорошо, что с ребенком все ОК. У меня цмв в районе 200, наверное придется пересдавать в каждом триместре.
Ссылка на это сообщение

Olga-baby

Я просто привыкла, что у нас, думаю и во всей Европе, инет есть кругом и wifi бесплатный и в больницах и в кафе и у всех на мобилках. А как в России- не знаю, но всётаки 21 век на дворе...., может мы тут зажрались.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olga-baby,

Я просто привыкла, что у нас, думаю и во всей Европе, инет есть кругом и wifi бесплатный и в больницах и в кафе и у всех на мобилках. А как в России- не знаю, но всётаки 21 век на дворе...., может мы тут зажрались.....

Ты уверена, что в больнице есть wifi бесплатный? Я в феврале лежала в больнице после лапары и хотела попользоваться интернетом, но там даже за денежку его не было. А телевизор если хочешь посмотреть, то за него надо платить, покупая спец. карту, без нее телек не работает.
Ссылка на это сообщение

Oximar

Да уж "с нетерпением" ждем 16-го июля....TASI, IMU, в июле и августе 2 bolli? Если я тебе скажу, сколько мой получает в год на меня потому что я не работаю- будешь смеятся....600 евро. Родится манюня и никаких assegni famigliare, т.к. зарплата не позволяет, только a carico. Да ты и сама знаешь, не успеешь заплатить одно- ноябрь- 2 страховки, декабрь- 2 rata TASI, IMU. Замахали....мой звереет, реклама по телику- продукция для стариков. Орёт- siamo un paese dei vecchi, dobbiamo andare via di qui! А куда ехать? Кризис кругом....

Ссылка на это сообщение

девочки привет. я дома)

Поздравляю с выпиской! как у вас тоже все быстро!!

читаю тебя и вспоминаю себя, у меня ночные схватки уже были каждые 7мин- и то те кричали я не рожаю,у меня тренировочные при раскрытии 1см и воды на месте....никто и не собирался никак стимулировать

ой,деваньки меня накрывает что то....огромная печаль что сама не родила, а так хотела, что резать попросила, что сил терпеть больше не было... плюс все осложнения, сейчас например я разогнуться прям не могу после еды -желудок болеть начал, кишечник вылечила сейчас это..... что еще ждет неизвестно..

Ссылка на это сообщение

Ты уверена, что в больнице есть wifi бесплатный? Я в феврале лежала в больнице после лапары и хотела попользоваться интернетом, но там даже за денежку его не было. А телевизор если хочешь посмотреть, то за него надо платить, покупая спец. карту, без нее телек не работает.

У нас есть точно, я уже всё узнала, телик платный via sattelite, via cavo -бесплатно. И кормят хорошо, а то я пожракать оч люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oximar,

Да уж "с нетерпением" ждем 16-го июля....TASI, IMU, в июле и августе 2 bolli? Если я тебе скажу, сколько мой получает в год на меня потому что я не работаю- будешь смеятся....600 евро. Родится манюня и никаких assegni famigliare, т.к. зарплата не позволяет, только a carico. Да ты и сама знаешь, не успеешь заплатить одно- ноябрь- 2 страховки, декабрь- 2 rata TASI, IMU. Замахали....мой звереет, реклама по телику- продукция для стариков. Орёт- siamo un paese dei vecchi, dobbiamo andare via di qui! А куда ехать? Кризис кругом....

Вот и мой в пух и прах гнет правительство и правда не успеешь одно заплатить, нужно другое платить. Мой только за вывод мусора платит в год 360 евро, я уже не говорю о налогах на дом. Вообще прессуют с этими оплатами по страшному здесь, как то в России было легче в этом плане. Мой тоже за меня что то получает, тоже смешная цифра. А ехать действительно никуда не надо, везде сейчас сложно.

 

Ленка 1975, ты где будешь рожать?

Ссылка на это сообщение

Oximar

Если анализы на стрептоккок булут хорошими- поеду в Lugo, там можно рожать в воде, если нет- то у нас в Forlì. Если придётся ехать самой, то лучше по месту, парковка басплатная +, не считая всего остального, 4 родзала, цветные, со всякими прибамбасами. Сначала думала в Cesena, очень хорошая больница или в Rimini- вообще классная, но если моего отправят на работу, ясно, что со схватками не поеду за 50 км. Очень много "если", будем посмотреть :D

Ссылка на это сообщение

я до этого ее в сентябре 2012 видела. Правда билеты ей на август уже купила)) Но всё равно как то грустно.

 

не грусти,до августа то пару месяцев осталось,время пролетит быстро ...

 

browne,  Сочувствую. Когда мама рядом, это бесценно

рядом да,но иногда так тормозит и тупит,что зла не хватает....а так я бы тоже скучала и плакала без неё.....Тут двояко и рядом пусть ,но и не так часто ;-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы до 18 месяцев экипированы полностью. Папик как узнал, что бедет доця- сошел с ума. Всё что ему нравится- покупает. Я уже и молчу, спорить бесполезно. И со мной так, куда бы не отправили на работу- тащит шмотки, хоть бы раз размером ошибся :) (хвастаюсь).

post-244194-0-65048100-1433436359_thumb.jpg

post-244194-0-77456800-1433436377_thumb.jpg

post-244194-0-34722600-1433436394_thumb.jpg

post-244194-0-58005100-1433436411_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

boulim

Да уж, воспоминания! Тото я смотрела, что ты написала-воды отходят- и пропала.....уж и не знала, что думать. Понятно, что о плохом и не думала, думала что совсем там в Греции охренели и инета в больнице нет, но переживала, что их двое малявочек и что все девчонки отписывались быстро, хоть что-то, а ты исчезла! Ну хорошо, что всё хорошо и с тобой и с Жориком и Николашей. Классные имена! Даже не представляю их, тёмненький и светленький, прикольно :D

прикольно будет если он рыженьким и останетться))) у меня папа и сестра рыжие)))

Ссылка на это сообщение

boulim, ты умница! Молодец, что с грудью работаешь!

Я со своими первыми пережила похожую ситуацию. У меня правда роды не начинались, у меня было ПКС, но малыши родились недоношенными, один не дышал, второй дышал с трудом, и были они без меня недели полторы или больше. Но с грудью у меня тогда отношения не сложились, я не смогла расцедиться ни руками, ни молокоотсосом.

Но все проходит, и все забывается, а дети - они всегда с нами :)

 

да!! это самое главное))) я уже нацедила 45 и 30 гр. это значит они уже один раз полноценно покушают.

скажите а грудь должна болеть? когда подходит время для сцеживания, она такая тяжелая и болючая......

и еще вы как сцеживаете до конца? или по времени. мне сказали каждые 3 часа по 15 мин каждую. я так и делаю. может там что-то остается и она болит?

 

Olga-baby

Я просто привыкла, что у нас, думаю и во всей Европе, инет есть кругом и wifi бесплатный и в больницах и в кафе и у всех на мобилках. А как в России- не знаю, но всётаки 21 век на дворе...., может мы тут зажрались.....

ну у нас в больницах тоже инета нет. но моб.инет - очень класный и дешевый. я кстати с мобилкой была, планшет я сразу мужу отдала и все документы)))

Ссылка на это сообщение

 

обалдеть! 3 года без мамы (((

моя приезжала в апреле, я еще беременная была. У нее с отпуском строго по графику. Ни раньше, ни позже не пускают (( так вот и ездит к нам 2 раза в год по полторы недели (( сейчас вот в октябре ждем :) сынуля подрастет, будем и сами ездить к бабуле, а пока ток ее в гости зовем ))

 

valentinka9104, 5,3 сахар?? фигня какая, это ж норма! пересдай его еще пару раз с небольшим интервалом для верности.

А этот глюкозотолерантный тест беременным в крайних случаях назначают ((

По результата ГТТ теста: На тощак - 5,9; через час - 11,9; через два часа - 14,7; пойду 18 га приём попрошу что бы выписали направление повторно, может правда будет все хорошо.
Ссылка на это сообщение

девочки привет. я дома))

С выпиской тебя дорогая! Ты умничка! Такой стрес, и мужа рядом не было! Покататься успела и быстро родила! Самое главное малыши под присмотром! Давайте ростите набирайте вес и скорее домой все выписывайтесь!!!!

Ссылка на это сообщение

Мы до 18 месяцев экипированы полностью. Папик как узнал, что бедет доця- сошел с ума. Всё что ему нравится- покупает. Я уже и молчу, спорить бесполезно. И со мной так, куда бы не отправили на работу- тащит шмотки, хоть бы раз размером ошибся :) (хвастаюсь).

а еще говорят женщины во время Б дуреют! наш новоиспеченный папа все 5 дней всю больницу кормил. и сладости и пироги и торты...... ну как же!!! в педиатрии каждый день новая смена!!!!!! каждый должен знать где его жужулики!!!

ОЙ ДЕВОЧКИ РЖАТЬ БУДЕТЕ!!!!!!!!

мы когда родились , нас и в карте и на боксе записали фамилию ПАПЫ только в женском роде!!!!)))))))

род АРРЕН мужской а фамилия женская!!!!! он как каждый раз ходил, так все время и просил исправить!!!!!

оно нигде ни на что не влияет. в карте и при выписке у нас только имена родителей а ребенок сразу на папину фамилию. свидетельство о рождении дает церковь при крещении.

но наш папа ооочень переживал 'так может у нас девочки?', детки же в боксах в памперсах лежат))) но у нас мальчики)))

Изменено пользователем boulim
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※

Неа, на фото так кажется, все последние от 6 до 12 мес, просто кофточки эти должны попу прикрывать, с леггинсами одеваются, как мини платьица

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы до 18 месяцев экипированы полностью. Папик как узнал, что бедет доця- сошел с ума. Всё что ему нравится- покупает. Я уже и молчу, спорить бесполезно. И со мной так, куда бы не отправили на работу- тащит шмотки, хоть бы раз размером ошибся :) (хвастаюсь).

какое все красивенькое, я сама не могу удержаться чтобы не купить что-то красивенькое в магазине!

А когда папочка доче покупает, это вообще очень здорово!

Ссылка на это сообщение

boulim

Я в детстве тоже рыжая была, потом поменялась. Сейчас тёмнокаштановая, но на солнце рыжий отлив очень видно, как крашенная, на мелирование похоже, всем доказываю, что мой цвет. А сын мой был белым до 3-х лет, с чёрными бровями и ресницами, так смешно было, сейчас тёмнорусый с тёмнокарими глазамт, почти чёрными и очень лохматыми и длинными ресницами, очень смешно. Его девушка всегда за ресницы таскает

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※

Неа, на фото так кажется, все последние от 6 до 12 мес, просто кофточки эти должны попу прикрывать, с леггинсами одеваются, как мини платьица

да ты что,и правда показалось :-) :-) :-) :-)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...