Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Ленка1975, да уж свекровь у тебя весёлая, но я хочу тебе сказать ещё "лучшие стороны " с рождением ребёнка проявятся. Моя тоже чем то на твою схожа умничает и считает себя всезнающей. С первым ребёнком она мне такое устроила, постоянно орала что у меня ребёнок плачет потому, что не доедает, моё молоко в стакан нацеженное на жирность проверяла, а в 4 мес. говорила что бы я его пюрешкой картофельной покормила. А потом после того как я 2 года откормила грудью - она рот закрыла и иногда когда приезжает пытается какие то болячки у ребёнка найти)))

 

boulim, Спасибо!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

Ленка1975, В Калифонии как раз и не так жарко летом. Единственное, там не покупаться. А мы в пятницу уезжаем на море Ура))) А в августе в Майами будем) Приезжайте))

Мне Маями хватило в прошлый раз, я говорила, что мой права потерял, пришлось мне машину водить, с американским навигатором. У нас то в метрах, у вас в футах. Чуть крышу не сорвало. И Маями мне не нравится. Мне понравился Орландо, Дайтона, Нейплс, Гейнтсвил-там мой муж учился.

Вот сейчас позвонил, говорит, что через месяц должен ехать в Бразилию. Опять все поменялось, второй раз за 10 дней. Достали! Что они опять придумают?! Надеюсь, что большеничего не изменится, ттттт

 

мамаёжка

Ну пока моя мне только дырку в голове пробила, что мы накупили много всего, что Соню можно купать в раковине в кухне...такие мне перлы выдает, сейчас не хочет, чтобы я за рулем ездила. Только я отморозилась, ничего ей не говорю, поехала и все. А тут я еще запретила мужу в душе мыться. Мне тяжело потом убирать, наклоняться, насухо все вытирать. Он с пон по птн живет в гостинице, в сб и вс ходит в спортзал, там купается, зачем еще дома добавлять мне работы? Так она, ой, сыночек, грязный ходит, приходи к нам купаться. Мымра. Мой меня поддерживает, просит ее не лезть, уже и свекр ей сказал, что нам не по 5 лет. В общем у нас война миров. Позвонит-как дела?, все ок? Смотри, то не делай, спать ложись в 21, шоколад не ешь, тебе что-то надо-звони. Если звоню- не отвечает, может через 2-3 дня перезвонить- ты меня искала? Вот б...ь!!!

Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  а почему он в гостинице живет?

Он в пн уезжает на работу за 200км на работу, в офис и в птн вечером приезжает.

 

browne

Раньше я с ним "скиталась", а теперь пузик не дает. Да мне и лучше дома, устаю очень.

Ссылка на это сообщение

Aquarelcat, на мой взгляд этот подогреватель нафиг не нужен. Я в роддоме, пока молочко не пришло, бутылочки кипятком ополаскивала, на ночь себе в термос кипяток набирала и грела смесь на водяной бане. Если кипяток крутой, за 2 минуты нагреется.

Се1час мы на ГВ, из бутылочку на улице кормлю, бабушки , когда уезжаю кормят и не стерилизую каждый раз, толькоткипятком ополаскиваю.

Может, у тебя молочка будет в избытке и не понадобятся тебе бцтылки и причиндалы к ним)

Кстати, очень советую чай Лактофитол!

Памперсы от 2 до 5 кг мы сейчас носим, нам как раз они. Я разных фирм взяла, пока только Памперсы больше понравились

 

Мы рибавили в весе, уже 3015 грамм весим ттт! При выписке были 2600)

Изменено пользователем Змеюка-я
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо! конечно не в этой та темка 2011 года была :D )))) Блин просчиталась у меня сегодня юбилей 20 дней после переноса :D Девчонки а кому на какой день после переноса узи первое назначили?

Мне назначали УЗИ на 28 дпп. Увидели всё и сердечко услышали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  дак ты мужа совсем не видишь! С одной стороны хорошо, с другой нет)

Вот и я о том же. Он приехал из Бразилии 28 октября, как раз в день хгч. Отбыл законные 26 дней дома. Из-за эболы я его в Африку не пустила и ему сказали поработать в офисе. И он начал ездить туда-сюда и так до 12 февраля. 12-го февраля я провожала маму в аэропорт в Тревизо-от нас 210 км, уже назад ехала-он звонит, приезжай меня забирай, я на скорой, связки в локте порвал, а это совсем в другой стороне и от аэропорта и от дома. Почухала за ним, ночью. Забрала его со всеми чемоданами. У него локоть болит, в жесткой повязке, все 200 км гундел, думала из машины выкину, сопела только....и с 12-го февраля до 25-го мая он был дома на больничном!!! Вот это испытание....когда привыкаешь быть одна, а тут бац!, кругом бардак, он дома посидеть не может, ему надо шастать. А я не могу выйти из дому, если у меня бардак и куча белья неглаженного. Конечно он и кушать готовит, только потом надо кухню 2 дня отмывать. Я как начинаю убирать, кричит, говори, что делать надо, я сам всё сделаю, я наоборот говорю, сядь в углу и не шевелись, а то от тебя только только разруха. Вот я в четверг и пятницу квартиру лизала-игрушечка! Он приехал на 2 дня- бомжатник. Ну такой неуклюжий, слон в посудной лавке, все теряет, все ломает. Если бы не его доброта и покладистый характер- уже бы давно сбежала. Хоть бы Сонечка была в маму, пусть мордашка и характер в папу, только бы опрятная была, а то сбегу жить на вокзал :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, ребенок плачет под грудью, корячится и пружится. не всегда, обычно после обеда и вечером. Вот сегодня уже с утра таким занимается. Это у него колики или еще что-то?

 

да, еще срыгивает постоянно - объемом с чайную ложку. Поест, я его поднимаю столбиком держать, а он срыгивает в этот момент(((

Ссылка на это сообщение

boulim, мать, а ты молокоотсосом цедишься?

да фирма medela

 

я не просто цежусь, я ее выжимаю, до последней капли.

 

а у вас по сколько грамм молока было на 10-15 день?

Ссылка на это сообщение

*Стелла*, да колики. начни с укропной водички, если не поможет то эспумизан.Ещё массаж животика, и уменя только на ручках когда к себе прижимала успокаивался- ну это ж у всех деток по разному. насчёт срыгивает - может переедает давать чуточку меньше еды? ( у меня с первым колики были просто ужастные и оч. долго намучалась жуть по часу орал, а потом резко всё заканчивалось) Это вам сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boulim, как мне медсестры говорили, не бывает до последней)) одна всегда остается как минимум) Не парься, все хорошо у тебя. У меня в одной груди было около 45 гр. а вторая меньше дает(( тугая и ее не любит.

Ссылка на это сообщение

 

да фирма medela

 

я не просто цежусь, я ее выжимаю, до последней капли.

 

а у вас по сколько грамм молока было на 10-15 день?

 

У меня и сейчас где-то по 50 грамм с квждой. Тоже пользуюсь меделой электрической - оченьнравится

Ссылка на это сообщение

Девочки, ребенок плачет под грудью, корячится и пружится. не всегда, обычно после обеда и вечером. Вот сегодня уже с утра таким занимается. Это у него колики или еще что-то?

 

да, еще срыгивает постоянно - объемом с чайную ложку. Поест, я его поднимаю столбиком держать, а он срыгивает в этот момент(((

ты попробуй выкладывать на животик перед кормлением.

Укропную водичку не давай, если кормишь грудью. Сама ешь укроп. А вот от коликов что то дай. У нас есть капельки разные. У вас видимо эспумизан. Спроси у врача про лекарства. А срыгивает, это или переедает или воздуха много и соответственно часть с воздухом выходит. Он срыгивает то чуток, даже и не бери в голову.

 

 

 

У меня и сейчас где-то по 50 грамм с квждой. Тоже пользуюсь меделой электрической - оченьнравится

а зачем ты сцеживаешь?

 

Змеюка-я,  я имею ввиду, зачем постоянно сцеживаешь? Грудью не кормишь?

У меня тоже Медела) супер молокоотсос. И причем его мне страховка оплатила)) доктор написал, что он мне необходим и страховой пришлось раскошеливаться))

Изменено пользователем browne
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

boulim, в одной было 30 г, в другой 50 г.

 

Ты пробуй, может, руками доцеживать. Пусть не в баночку, но с целью увеличить объем. Бывает, шо молокоотсос не все выцеживает.

Хотя, может я и не права

 

Это вам сколько?

 

14-го месяц будет

Ссылка на это сообщение

browne, сцеживаю на гуляние (не могу на улице кормить, хоть и спец одежды полно для кормящих) и когда уезжаю куда-то, то бабушки кормят его. Да и педиатр сказала сцеживать, чтоб больше приходило.

Надо же, какие у вас лазейки есть для страховых)) А мне невестка отдала)

Ссылка на это сообщение

browne, сцеживаю на гуляние (не могу на улице кормить, хоть и спец одежды полно для кормящих) и когда уезжаю куда-то, то бабушки кормят его. Да и педиатр сказала сцеживать, чтоб больше приходило.

Надо же, какие у вас лазейки есть для страховых)) А мне невестка отдала)

да)) бывают такие врачи))

у нас страховка медела не оплачивает, дороговато, а медела в больнице была и мне так понравилась, к тому же в больнице молоко хорошо стало приходить, на ней и остановилась.

Ссылка на это сообщение

*Стелла*, согласна что если чайную ложку срыгивает это ерунда!!! Вот когда фонтаном тогда- плохо. Сейчас уже много всякого нового от коликов появилось зашла как то в аптеку и выбор хороший,3 года назад с этим было по хужее)))

Змеюка-я, я как то сцеживать пробовала то вообще грам. 20 еле нацеживала, а ребёнок так старательно высмактывал и не голодный был, как мне врач говорила что самый лучший молокоотсос это малыш))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня пока по 40 мл с обоих (в лучшем случае), хотя ночью один раз было всего 15.

усталость может сказываться на молоке?

я никак не могу прийти в себя после кс. железо начала принимать, ато сознание теряю, а вчера понесла пакетик с молоком на кухню и забыла поставить в морозильник, так он 2 часа стоял на столе, хорошо вчера целый день дождь шел, и жары не было, а то пропали бы мои капельки.

Ссылка на это сообщение

boulim, расскажаи мне ты как двоих кормишь только грудью или ещё докармливаешь чем то? Месяц оч. тяжело держись мать :( , тяжело самой перестроиться(((( конечно усталось сказывается выспаться бы тебе кто дал :think1: мне так тяжело было с одним я не представляю двое как это, хотя у меня тоже подозрение на двойню))))

Ссылка на это сообщение

я никак не могу прийти в себя после кс. железо начала принимать, ато сознание теряю, а вчера понесла пакетик с молоком на кухню и забыла поставить в морозильник, так он 2 часа стоял на столе, хорошо вчера целый день дождь шел, и жары не было, а то пропали бы мои капельки.

выдержишь, никуда не денешься. Ибо деваться-то некуда )

Как говорится, мама не лошадь. Лошади устают, мамы - нет ))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...