Перейти к публикации

Полезные сообщения

Купила, думала, что он просто механический)

заказала, по интернету, посмотрим, что за штука такая)

Как ты оперативно.

Только емли не услышишь сразу не пугайся, т.к. малышь еще такой маленький, что может прятаться от любопытной мамы!

 

Посчитала, что у меня уже было 7 узи и ещ е одно нужно сделать на этой неделе-скрининговое.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

меня вагинальным смотрели только первый раз, в 5 недель акушерских (21 ДПП), а потом только абдоминально (начиная с 7 недель акушерских, когда сердечко слушали). Про ЭКО-беременность в жк я сказала (и мой врач в клинике тоже советовала сказать) - во-первых, они более внимательно к такой беременности относятся, во-вторых на фоне поддержки результаты анализов могут отличаться, и не зная истины их могут неверно трактовать, ну и так далее...да даже то, что в жк выписывают рецепты на бесплатные препараты (тот же утрожестан, например), А вот в роддоме уже всех предупредила, что против того, чтоб в выписке упоминалось эко. таким образом наблюдали меня с учетом эко, а в итоге в моей послеродовой выписке и в бумагах на дочку нигде не упоминается сие обстоятельство))) (причем медики обязаны выполнить это твое пожелание, главное, вовремя предупредить и проконтролировать, вдруг в суматохе забудут, чтоб вовремя исправили бумаги - если ты этого хочешь).

мне бы не хотелось говорить про эко, там куча знакомых, но я ещё наблюдаюсь параллельно платно у репродуктолога. после родов могут написать в выписке, что эко? буду это иметь ввиду, чтобы тоже предупредить

в 10 недель.

я как раз хотела в 10 недель пойти посмотреть на узи, так переживаю, что не кстати заболела

 

 

Посчитала, что у меня уже было 7 узи и ещ е одно нужно сделать на этой неделе-скрининговое.

ого! так много!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Феникc, а не проще пойти в ту ЖК, где нет знакомых и не тратить деньги на платных? Я по той же причине (много знакомых) не пошла в свою ЖК. Просто многие девочки не знают, что беременной можно наблюдаться там, где она захочет, совсем не привязано территориально. Причем медики очень даже не против, так как по сертификату деньги государственные им капают) Короче, если хочешь - выбираешь ЖК по понятному только тебе методу (хоть тыком, хоть по отзывам, хоть по удаленности и т.д.))), идешь к заведующей и говоришь - беременная, к вам жажду))) Если врача конкретного хочешь (опять же по отзывам людским, например) - тоже озвучиваешь. И все) Отказать не законно)))

Ссылка на это сообщение

Феникc, а не проще пойти в ту ЖК, где нет знакомых и не тратить деньги на платных? Я по той же причине (много знакомых) не пошла в свою ЖК. Просто многие девочки не знают, что беременной можно наблюдаться там, где она захочет, совсем не привязано территориально. Причем медики очень даже не против, так как по сертификату деньги государственные им капают) Короче, если хочешь - выбираешь ЖК по понятному только тебе методу (хоть тыком, хоть по отзывам, хоть по удаленности и т.д.))), идешь к заведующей и говоришь - беременная, к вам жажду))) Если врача конкретного хочешь (опять же по отзывам людским, например) - тоже озвучиваешь. И все) Отказать не законно)))

да всё я это понимаю, отказать ни кто не вправе, но я живу в области, до Москвы могу доехать на электричке только к платному раз в месяц, она мне препараты отменяет, редактирует, с ней я уже не в первом эко и она меня уже наблюдала при Б. а у нас только одна жк и выбора у меня нет, вот такие дела.

Ссылка на это сообщение

Катенька174, у меня на первом узи тоже сказали что один к передней,а другой к задней стенке матки,а неделю назад сказали что оба по задней.....имигрировали:-)

 

Феникc, я в жк говорила что экошная,т.к. там и доки оформляла,и скрин делала в ЖК ,а та надо обязательно говорить,т.к. кровь будет ужасной!!!

 

!!!!!!!!!

Девчули,я пользуюсь доплером:-) на 11 недели еще не могла поймать сердечко,а вот ближе к 12 ага,слушаю через день или два и я спокойна и уже нет желание нестись как чумная на узи:-):-):-) советую!!!!!!

Главное покупать кот без наушников,т.к. идет посторонний шум и хрипота,у меня как профессиональный,наподобие в жк есть:-) слушают все кто находится рядом:-)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

. а вы все в жк говорите что это экошная Б? или кто то умалчивает и параллельно наблюдается где то платно?

 

Моя врачиха итак знает, она ж направляла.

Та ну, еще платить за наблюдение... Итак куча бабла на анализы и лекарства уходит)

 

мне бы не хотелось говорить про эко, там куча знакомых

 

 

Есть такое понятие, как врачебная тайна, которую врач обязан соблюдать и несет ответственность за разглашение.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а почему вы так скрываете факт ЭКО?

А ибо нех.. другим знать !!!!

 

У меня знает только мой муж и всё.....надеюсь это в тайне так и останется и при выписке в роддоме буду настаивать чтоб этот момент никак и нигде не проскакивал.....потому что -это моя жизнь и не собираюсь отчитываться,т.к. у людей мало инфы и будет ой как много вопросов.... :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  я на подобе заказала) спасибо! Отмела мои сомнения) там еще экран и показывает сколько ударов в минуту! Жду!!!)))))

Эх, что ж ты раньше то молчала?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, я на подобе заказала) спасибо! Отмела мои сомнения) там еще экран и показывает сколько ударов в минуту! Жду!!!)))))

Эх, что ж ты раньше то молчала?))

А вот не знаю..вроде месяц назад я хвасталась,но видимо в другой группе )

АГа и экран ))) Всё суппер)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, вы девушка, уж в следующий раз, хвастайтесь пожалуйста везде!)))) А то у меня нервный припадок скоро случиться. И блин, ведь на УЗИ не сбегаешь как в России. Только по направлению врача! Пипец, тут без врача не пукнешь)

Ссылка на это сообщение

А ибо нех.. другим знать !!!!

 

У меня знает только мой муж и всё.....надеюсь это в тайне так и останется и при выписке в роддоме буду настаивать чтоб этот момент никак и нигде не проскакивал.....потому что -это моя жизнь и не собираюсь отчитываться,т.к. у людей мало инфы и будет ой как много вопросов.... :malicious:

согласна с тобой) те же причины) и в детской поликлинике все знакомые, тайна-то тайной, только если она всплывет - совсем не получу морального удовлетворения, наказав людей за ее разглашение))) спокойней, если изначально не знают) не достаточно пока наше общество цивилизовано и грамотно (к сожалению). только учти, что предупредить надо и гинеколога, и педиатра, так как будет на тебя выписка, сделанная твоим врачом, а на малютку - справка от педиатра. И проверяй сразу в роддоме внимательно) А то у меня и предупреждены все были, а справку на дочу дали - внимательно ее пересматриваю, а там, где графа "осложнения во время беременности" - среди угроз и низкой плацентации и ЭКО в конце написано. Хорошо, вовремя увидела. пошла говорить, чтоб переписывали)))

 

Да мне кажется уже все к этому привыкли. Много людей бестактных, но я решила на них забить.

да если б это только меня касалось - я на бестактных тоже забила б))) но эти же бестактные и детей потом спросить могут) и пялиться на них, как на существ с другой планеты. Бестактные обычно и еще дикие. В этих вопросах некомпетентны но любопыыытны...не хочется именно чтоб на ребенка потом с любопытством смотрели. Видишь, может в рамках мегаполиса это неактуально (и по масштабу города, и по уровню развития его жителей), а мне вот так спокойней)))

 

И куда ж наша Стелла-то пропала...( На страничку к ней заглядывала - с 10 октября не появлялась... Совсем нас позабыла...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, вы девушка, уж в следующий раз, хвастайтесь пожалуйста везде!)))) А то у меня нервный припадок скоро случиться. И блин, ведь на УЗИ не сбегаешь как в России. Только по направлению врача! Пипец, тут без врача не пукнешь)

Извините меня пожалуйста :sorry: ,больше так не буду ))))

У вас там с врачами опа....ни таблеток,ни узи...и правда,пукнуть без рецепта нельзя....

Ничего,доплер придёт и будешь наслаждаться)

 

Единственное к нему нужен гель...гель как для УЗИ ...я покупала себе гель в аптеке,ну который лубрикант для смазки ))) и есть какой-то жиденький крем для тела-как молочко-оно тоже прокатило )

 

Irina1971, Согласна с каждым словом....тяжело бороться с безграмотностью и ещё сложнее когда придётся отвечать на глупые вопросы или просто хамить )))

Буду внимательной )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

※пупсик78※

Пупс, скинь пожалуйста фотку или ссылку где покупала.

Сколько стоит?

Ты двоих сразу слышишь или по отдельности?

Я знаю только про тот, что с ушами, а с этим получается самой никак не послушать, только другие?

 

browne

С недельками вас и со вторым триместром!!!!

Скоро уже шевелюшки будут!

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  там вроде один в комплекте идет. Спасибо, буду знать, а то вымажу все в первый день)))

Тебя тоже с недельками Натали)

 

iriska2211,  Спасибо Ирин)) Этих шевелюшки как манны небесной жду)) пока только кишечник меня обманывает)) думаю вот вроде похоже, ан нет))

Ссылка на это сообщение

browne, у меня в комплекте не было, поэтому за ранее купила:-)

 

И тебя с недельками!!!:-)

 

※пупсик78※

Пупс, скинь пожалуйста фотку или ссылку где покупала.

Сколько стоит?

Ты двоих сразу слышишь или по отдельности?

Я знаю только про тот, что с ушами, а с этим получается самой никак не послушать, только другие?

 

 

ссылку могу смогу скинуть только вечером,прикол в том что я заказывала из китая:-) и шло 4-5 недель,я то заказала еще в начале сентября:-)

С 12 недели стала слышать двоих:-) а до этого только одного,просто он ближе к пузу:-)

Ой,стоит 1600...оплачивала сразу карточкой,я доверилась,т.к. приятельница такой же преобрела и на тот момент ей уже прислали!!!! У нас такие стоят от 4 тысч и выше......

Тот кот с наушниками,там помехи,пока найдешь сердечко - голова может разболеться,а этот без ушей ооочень удобен!!!!

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※

У меня муж постоянно что нибудь заказывает!

Жалко не успела! С экономить не получится!

Пока он дойдет, уже шевелюшки появятся!

 

Посмотрю сдесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska2211, У нас они от 40$ и выше. Это без наушников. есть доставка в Россию. Там где я заказла, в Россию нет. На другом доставка 15-20 16.60$, 4-6 дней 37.80$ Но там долларов на 10 подороже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

browne, с недельками тебя))) растите здоровенькими и крепенькими))) еще немножко-и пинать мамочку малютка начнет)))

Спасибо Ириш, быстрей бы) Завтра к врачу шурую) и доплер завтра прходит))

Муж мне говорит, а вдруг он бракованный будет или сломается, а ты будешь думать, что с тобой опять что-то не так)

скажи мне пожалуйста, у нас после шевелюшек по рассписанию какой страх?))) Доходить или есть промежуточный?)

Изменено пользователем browne
Ссылка на это сообщение

browne, есть еще промежуточный страх, когда кажется что шевелюшек недостаточно))) Мы в отпуск поехали на море - у меня 24 недели было, то ли из-за смены климата, то ли из-за жары малышку пару дней практически не слышно было. Я рыдала и придумывала бог знает что. Собралась на платное узи, но девица решила сэкономить родительские деньги и отпинала меня))) потом с врачом говорю - она мне: "а вы в жару прямо сама активность, что ли?)))))"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

browne

Следующий страх-уже почти ночь, а ребенок не разу сегодня не пинался!!!

Бегом на узи, а он спит и не в курсе что за него переживают.

 

Потом, а вдруг ему мало кислорода.

А когда начнутся тренировочные схватки-я рожаю раньше времени.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...