Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ленка1975, спасибо, что предлагаешь номер телефона, напиши мне в личку пожалуйста, я постараюсь тебя не беспокоить, но так на всякий случай, вдруг что то urgente или какой вопрос будет меня беспокоить)

Изменено пользователем Oximar
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, какой прикорм ты оч ём???? для искуственников по-моему максимум 4 месяца. А соки то вообще после полу года а то и к году. Если прикармливать так смесями у малыша ещё не готов жкт для обычной еды можно с младенчества испортить потом мучаться дети будут всю жизнь. Раньше и в садик с 7 мес. отдавали так что только родить и в ясли отдавать???Извини за сумбур но я в шоке.... я прикорм дала в 8 мес. а кормила грудью до 2-х лет.

Даа... Только сколько читаю эту темку, Катя всегда у всех совета спрашивает, но все таки по своему поступает, чтобы ей тут не советовали))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катенька174, кошмар вот это ты перенесла, я вшоке, вот так и есть я тоже за платные роды, пусть я лучше денег заплачу и вокруг меня будут кружить и я буду спокойна чем вот такая халатнасть- так нам тяжело наши детки даются что прям до последнего надо держать руку на пульсе. Рада что всё закончилось и что вы уже дома!!!!

 

Oximar, да ладно советы, хотя бы у педиатора пусть спросят, какой прикорм в 2 месяца?????? или в инете почитать. А молоко коровье и манная каша это сильный алерген, а манная каша не полезна уже доказанно она кальций из организма вымывает, сейчас всё по другому, и дети у нас другие. И мне кажется легкомысленно к этому делу относиться нельзя сорвать алергию или испортить желудок можно в миг а что потом...... дети мучаться будт всю жизнью

а смеси разные есть одна не подходит надо другую пробовать, пока не найти то чем ребёнок будет наедаться.....

Изменено пользователем мамаёжка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катенька174, кошмар вот это ты перенесла, я вшоке, вот так и есть я тоже за платные роды, пусть я лучше денег заплачу и вокруг меня будут кружить и я буду спокойна чем вот такая халатнасть- так нам тяжело наши детки даются что прям до последнего надо держать руку на пульсе. Рада что всё закончилось и что вы уже дома!!!!

 

Oximar, да ладно советы, хотя бы у педиатора пусть спросят, какой прикорм в 2 месяца?????? или в инете почитать. А молоко коровье и манная каша это сильный алерген, а манная каша не полезна уже доказанно она кальций из организма вымывает, сейчас всё по другому, и дети у нас другие. И мне кажется легкомысленно к этому делу относиться нельзя сорвать алергию или испортить желудок можно в миг а что потом...... дети мучаться будт всю жизнью

а смеси разные есть одна не подходит надо другую пробовать, пока не найти то чем ребёнок будет наедаться.....

Ну да , нарушит работу желудочно- кишечного тракта навсегда, у педиатра надо спрашивать, что и во сколько месяцев вводить, насколько я знаю в 4,5 месяцев начинают добавлять прикорм.
Ссылка на это сообщение

Oximar, ну да и опять же вводить прикорм- это же дать желкток спичечную головку посмотреть на рекакцию потом чють больше , потом увеличивать дозу и так с каждым продуктом, и с чего можно начинать прикорм, например у меня каши хорошо пошли но уменя ребёно худенький, у кого то кисломолочка, у кого то овощи, блин это так индивидуально инадо поребёнку смотреть...... прикорм это целая наука, надо граммотно всё делать что бы не навредить, у меня реб. светленький я так боялась диатес сорвать- потому что это на всю жизнь. А соками детскими- мы 2 раза в инфекционке лежали никому не пожелаю те промывания, капельницы и вообще жуть. это в 1,8 один раз и вот перед новым годом, тогда у нас в супермаркете тем соком много детей траванулось с нашего района. Так что сок исключила с рациона вообще. А в 1,8 отравились соком на котором написанно было с 4 мес. можно.........

Ссылка на это сообщение

Oximar, ну да и опять же вводить прикорм- это же дать желкток спичечную головку посмотреть на рекакцию потом чють больше , потом увеличивать дозу и так с каждым продуктом, и с чего можно начинать прикорм, например у меня каши хорошо пошли но уменя ребёно худенький, у кого то кисломолочка, у кого то овощи, блин это так индивидуально инадо поребёнку смотреть...... прикорм это целая наука, надо граммотно всё делать что бы не навредить, у меня реб. светленький я так боялась диатес сорвать- потому что это на всю жизнь. А соками детскими- мы 2 раза в инфекционке лежали никому не пожелаю те промывания, капельницы и вообще жуть. это в 1,8 один раз и вот перед новым годом, тогда у нас в супермаркете тем соком много детей траванулось с нашего района. Так что сок исключила с рациона вообще. А в 1,8 отравились соком на котором написанно было с 4 мес. можно.........

Ну будем надеятся, что Катя тебя услышет...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oximar, ))))) будем надеяться, да и здесь не место для таких вопросов , здесь либо беременные либо только родившие, которые сами ещё в шоке как всё будет)))) я же по себе помню. ну есть мамочки уже с детьми но большенство нет. Этот вопрос у педиатора можно спросить и нужно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы родились в 33+4 но пока в боксах в больнице. домой не пускают. желудки и кишечник не принимают исскуственное питание. я дома сцеживаю и вожу каждый день им молочко. обоим не хватает на полностью матер.молоко и пару раз в день им искустаеное дают. младший уже хорошо справляется, кушает 42 мл 8 раз в сутки, а старший только 17 мл мое молочко, и то 4 раза в день, и 4 раза капельница. это пока через зонд, соску не дают, говорят еще не умеют((( а как научатся если не пробовать?......

родились они старший 2190 сейчас уже 2400, а младший 2050, сейчас уже 2250. идем вроде хорошо, только с питанием проблема((((.

 

а вас когда выписали? вы уже сами сиську сосали? как у вас было?

Ничего страшного научатся все сами будут делать у меня они начали сами кушать через 3 недельки после рождения долгий путь прошли к выписке,выписали нас через полтора месяца.Мы все сами делали и сиську сосали и бутылочку когда нас выписали,а до этого я с ними находилась каждый день с 8 утра и до 16 кормила через кормления по очереди грудью,но это все было после Реанимации и ПИТа,потом были у старшего ингаляции потому что когда кушал через бутылочку начинал перинапригаться и сереть.Вообщем вы то вообще богатыри родились по сравнению с нами мы помимо того что 1350 родились еще и первые 10 дней потеряли по 200 с лишним грамм.Так что все у твоих карапузов будет замечательно не переживай они чувствуют все.Сейчас мы уже догнали сверстников и по весу и по росту правда на почти самой нижней границе параметров,но это и то радует что все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Стелла*, я в курсе, что не резали, но всё-равно, он же растягивается.....

Натик 1978//двойняшковый пузик, да нормально, только двойня это тяжело)))))) по крайней мере, когда одна.....

Ссылка на это сообщение

*Стелла*, я в курсе, что не резали, но всё-равно, он же растягивается.....

Натик 1978//двойняшковый пузик, да нормально, только двойня это тяжело)))))) по крайней мере, когда одна.....

понимаю тяжело очень. .но я бы все выдержала бы, если бы мне Господь дал вот такое чудо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Стелла*, я в курсе, что не резали, но всё-равно, он же растягивается.....

не забывай еще, что тебя двое тянули ) ты уже прямо за месяц хочешь чтоб все было как до беременности ))

все будет нормально - живот (если зажил уже) должен быть последним, о чем тебе надо беспокоиться сейчас. погоди полгодика, станет с малышами полегче, сможешь заняться собой

Ссылка на это сообщение

Сегодня тест не делала...трусиха я...и так что-то настроение нулевое ...как-то грустно ...боюсь очень провала...сейчас вот начал колоть яичников справа...ох...как трудно ожидание ...Так хочу...очень хочу, чтобы у меня была радость, счастье ...Нытик я такой а не Натик...Господи помоги! Мои крошки я вас молю и прошу остаться со мной , я вас очень очень очень сильно люблю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ничего страшного научатся все сами будут делать у меня они начали сами кушать через 3 недельки после рождения долгий путь прошли к выписке,выписали нас через полтора месяца.Мы все сами делали и сиську сосали и бутылочку когда нас выписали,а до этого я с ними находилась каждый день с 8 утра и до 16 кормила через кормления по очереди грудью,но это все было после Реанимации и ПИТа,потом были у старшего ингаляции потому что когда кушал через бутылочку начинал перинапригаться и сереть.Вообщем вы то вообще богатыри родились по сравнению с нами мы помимо того что 1350 родились еще и первые 10 дней потеряли по 200 с лишним грамм.Так что все у твоих карапузов будет замечательно не переживай они чувствуют все.Сейчас мы уже догнали сверстников и по весу и по росту правда на почти самой нижней границе параметров,но это и то радует что все хорошо.

 

ну вы молодцы))) очень рада что у вас все наладилось и вы уже дома.. а щечки и килограмчики вы скоро накушаете)))

только видишь у нас посещение детей с 12 до 13 и с 19 до 20... 2 часа в день, каждый день ездим туда обратно по 30 км. в перву неделю мы тоже потеряли по 200 гр, и даже больше. это мы уже наели столько.

нашего младшенького сегодня перевели в другую комнатку, где будут учить кушать с бутылочки. и радуюсь, ижалко что братьев разлучили, так они рядыком были))) поддерживали друг друга))) дай Бог, что б они оба скорее поправились!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

boulim, желаю крепкого здоровья мальчишичкам;)

 

хочу // полоски, как дела дорогая?

 

Переживаем за тебя

Изменено пользователем Натик 1978//двойняшковый пузик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну у меня дела плохо. Вчера боль усилилась, пришлось колоть ношпу еще раз. И выделения стали темнее и обильнее. Ночью кое как поспала. С утра поехала в свою клинику. Там врач увидела маточную беременность и увеличенную трубу справа. вызвала скорую и оттуда меня в больницу. Здесь пока внематочную не подтвердили. да и маточную не сразу увидели, а в клинике мне показали, 6×3×5 моя крошка. Врач сказала, что случай редкий, но не первый и что и при внематочной удавалось спасти маточную беременность. Но мне так страшно.... в больнице колят ношпу и кровоостанавливающее. Поддержка вся в силе. вот такие дела...

Ссылка на это сообщение

хочу // полоски

Надеюсь, что внематочная не подтвердится! Ты уж держись, дружочек!, хреново от неизвесности, понимаю. Давай дождёмся точного результата, ладно? Мы с тобой!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки , а подскажите, извените за такой вопрос, что можно при расстройстве кишечника...кишечник простреливает и сразу надо бегом идти в туалет ...ничего такого слабительного не ела ...

 

Ощущения не из приятных

Ссылка на это сообщение

Сегодня тест не делала...трусиха я...и так что-то настроение нулевое ...как-то грустно ...боюсь очень провала...сейчас вот начал колоть яичников справа...ох...как трудно ожидание ...Так хочу...очень хочу, чтобы у меня была радость, счастье ...Нытик я такой а не Натик...Господи помоги! Мои крошки я вас молю и прошу остаться со мной , я вас очень очень очень сильно люблю...

Привет, трусиха:)! Опять захандрила? Сходи с мужем мороженко слопай, воздух понюхай, отвлекись в общем. Тебе нужны положительные эмоции.

 

Девочки , а подскажите, извените за такой вопрос, что можно при расстройстве кишечника...кишечник простреливает и сразу надо бегом идти в туалет ...ничего такого слабительного не ела ...

 

Ощущения не из приятных

Это не может быть аллергической реакцией? Или реакция на препараты? Или нервное? Подумай.....если не болит- ничего не делай- это самоочищение организма от чего-то, чего ему не нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленка1975, ага опять...пытаюсь отвлечься ...муж сейчас спит после суток пришёл( тяжелые сутки у пожарного)...вот проснеться и сходимости погуляем...сейчас на улице очень жарко...на градуснике в тени +30...вечером думаю будет не так жарко

Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, Боже хоть бы не подтвердилась внематачная. пусть твоя крошка держится за маму крепко, верим в чудо!!!! держу за вас кулаки!!!!

boulim, пусть твои мальчишки быстрее уже к маме и паппе возвращаются!!! Я представить даже не могу как эо угнетает вас((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, держись ...вот тебе кулочки @@@...и такое оказывается бывает .

Бывает... 1 случай на 30 000 беременностей(( и как оказалось это мой случай((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...