Перейти к публикации

Полезные сообщения

ага)) я тоже поржала))

 

оказывается я памперсы не умею одевать. надела мой первый памперс - а он мимо него умудрился обсикать,боди мокрое)))

 

и кстати, с 3 часов дня мы еще ни разу не какали(((( уже 2 раза сиську сосали, свежее молочко а не трех дневное, и ни разу не покакали((( уже должны были?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Девочки, отписываюсь: нас сегодня выписали. Родилась наша девочка путем ПКС (причем именно этой ночью начались схватки, совпало). Несмотря на мой, как мне кажется, самый маленький животик во всем роддоме, мы родились 3800 и 55 см. Вот такие мы больше.

 

У нас огромная проблема - не могу раздоиться. Малышка грудь не взяла, ее разбаловали бутылочкой в реанимации, и мне сказали также кормить. В общем,в результате грудь берет только в накладках. А в груди, фиг да ничего, молозиво-переходное молоко. Сцеживалась я в больнице ручным Авентом, сегодня вот уже купила электрическую Меделу, сцеживаюсь, как могу, но удои - 20 мл. Пью для лактации чаи, лактогон, обычные чаи с молоком. Постоянно на них. Питание было отличное в больнице (мама в платную палату мне приносила). У меня уже паника, докармливаю смесью.

 

Помогите!!!!!!!!! А день уже завтра 9-й.

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Olga-baby,  поздравляю!!!! С рождением малышки!

 

Старайся кормить. Пытайся давать грудь. Каждую грудь сцеживай по 15 минут. Пей много, литра по 3 жидкости. Я читала, что при КС молоко может прийти позже. И не паникуй!

Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, я при беременности очень долго жила от узи до узи, пока шевеления каждый день не начались отчётливые...это после 20 недель где-то....точно не помню.....чуть что-сразу ехала смотреть....

 

Натик 1978//двойняшковый пузик, ты так и не делала тест? Я на плановый хгч ехала уже с положительным тестом и хгч...и знала о результате, но всё-равно нервничала......))))

Желаю тебе отличного результата! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

browne, у нас кокон был до 2.5 мес, потом мы передали по наследству и уехали в Россию :) В целом, все отлично, правда, я укладывала его в кокон спать только на ночной сон, а дневной (первый месяц он только и делал, что спал) - спал у меня под боком, а я рядом с ним.

Колики начались где-то в 1.5 мес., но без жести. Просто плакал с 6 до 7 вечера (потом с 7 до 8), нужно было носить столбиком и утешать. Нам больше от газиков досталось, конечно. До сих пор пукает как иерихонская труба, простите :)

 

Ленка1975, дети разные же :) даже по характеру. Мне кажется, твоя дочка-итальянка даст жару, просто по наследственному темпераменту :)

 

Девочки, подскажите, мы родились на 3050 из роддома выписались на 5 день с весом 2700 и сейчас спустя неделю совсем не набрали веса. Мне кажется мы мало кушаем, посасем минут 10 и засыпаем с сисей, я ее пытаюсь будить мы можем так по часу кушать, но не активно как-то сосем. И кушаем примерно каждые два часа, а ночью бывает и раз в 4 часа, спит хорошо не капризничает, но мне врач говорит что раз не набираем нужно вводить прикорм. А пока мы полностью на ГВ.

 

 

Сделай тест на мокрые пеленки.

Не надевай в течение суток подгузники, делай подгуз из пеленки. За сутки должно быть 10-12 мокрых пеленок. Если набирается - то все нормально, продолжай стимулировать лактацию, она месяца 2 только настраивается и устанавливается. Не давай дочке спать на груди, она устает быстро, а ты ее тормоши, по щечке гладть, за подбородок тереби, чтобы не спала, а сосала.

У нас с Даньком первый месяц такой и был - он висел на груди и спал, гулять мы выбирались только во второй половине дня.

 

У меня вот доченька срыгивает фонтаном, что делать? У кого такое есть, а то волнуюсь.......так и подавиться можно....хотя происходит это, как например сегодня,через 1,5 часа после кормления....бывает и раньше, а может и позже.....

 

Как часто? Лучше вызвать участкового педиатра, частые срыгивания фонтаном - не оч хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, отписываюсь: нас сегодня выписали. Родилась наша девочка путем ПКС (причем именно этой ночью начались схватки, совпало). Несмотря на мой, как мне кажется, самый маленький животик во всем роддоме, мы родились 3800 и 55 см. Вот такие мы больше.

 

У нас огромная проблема - не могу раздоиться. Малышка грудь не взяла, ее разбаловали бутылочкой в реанимации, и мне сказали также кормить. В общем,в результате грудь берет только в накладках. А в груди, фиг да ничего, молозиво-переходное молоко. Сцеживалась я в больнице ручным Авентом, сегодня вот уже купила электрическую Меделу, сцеживаюсь, как могу, но удои - 20 мл. Пью для лактации чаи, лактогон, обычные чаи с молоком. Постоянно на них. Питание было отличное в больнице (мама в платную палату мне приносила). У меня уже паника, докармливаю смесью.

 

Помогите!!!!!!!!! А день уже завтра 9-й.

Поздравляю, с замечательной дочкой!!! Ростите здоровенькими, и скорейшего прихода молочка!

У меня тоже мало молока, кушаем тоже по 20 гр но часто, раз в два часа а то и полтора, мне сказали прикладывать чаще, и сцеживать по максимуму. Пить много воды 2,5 литра. Я еще точно померить не могу малышка все съедает вроде. И я пока прикорм не вводила. А ты чем докармливаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю, с замечательной дочкой!!! Ростите здоровенькими, и скорейшего прихода молочка! У меня тоже мало молока, кушаем тоже по 20 гр но часто, раз в два часа а то и полтора, мне сказали прикладывать чаще, и сцеживать по максимуму. Пить много воды 2,5 литра. Я еще точно померить не могу малышка все съедает вроде. И я пока прикорм не вводила. А ты чем докармливаешь?

молодец! я тоже все думала, молока мало... а было его достаточно. Ну потом случился лактостаз, и тогда точно стало мало. Хорошо, что мой боец не стал смесь есть ни под каким соусом. А то может уже и искусственником стал бы. А так - стала лактогонное пить, нервничать меньше, отдыхать больше, кормить чаще, доцеживаться после кормлений. Налаживается вроде. Как мне сказала патронажная, главное - психологический настрой и огромное желание кормить грудью. :)

Все наладится :)

 

Девочки, отписываюсь: нас сегодня выписали. Родилась наша девочка путем ПКС (причем именно этой ночью начались схватки, совпало). Несмотря на мой, как мне кажется, самый маленький животик во всем роддоме, мы родились 3800 и 55 см. Вот такие мы больше.

 

У нас огромная проблема - не могу раздоиться. Малышка грудь не взяла, ее разбаловали бутылочкой в реанимации, и мне сказали также кормить. В общем,в результате грудь берет только в накладках. А в груди, фиг да ничего, молозиво-переходное молоко. Сцеживалась я в больнице ручным Авентом, сегодня вот уже купила электрическую Меделу, сцеживаюсь, как могу, но удои - 20 мл. Пью для лактации чаи, лактогон, обычные чаи с молоком. Постоянно на них. Питание было отличное в больнице (мама в платную палату мне приносила). У меня уже паника, докармливаю смесью.

 

Помогите!!!!!!!!! А день уже завтра 9-й.

 

Поздравляю с цветочком аленьким! Растите здоровыми!

А вы, мамашка, без паники )))) хоть в накладках, но корми! И чаще грудь давай, привыкнет к сисе, рассосет, и молочка будет больше. И смесей поменьше!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

молодец! я тоже все думала, молока мало... а было его достаточно. Ну потом случился лактостаз, и тогда точно стало мало. Хорошо, что мой боец не стал смесь есть ни под каким соусом. А то может уже и искусственником стал бы. А так - стала лактогонное пить, нервничать меньше, отдыхать больше, кормить чаще, доцеживаться после кормлений. Налаживается вроде.

Спасибо за советы, думаю да мы еще потерпим без прикорма, я очень хочу кормить сама! Еще поборемся за ГВ!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо!!!!

Поздравляю, с замечательной дочкой!!! Ростите здоровенькими, и скорейшего прихода молочка!

У меня тоже мало молока, кушаем тоже по 20 гр но часто, раз в два часа а то и полтора, мне сказали прикладывать чаще, и сцеживать по максимуму. Пить много воды 2,5 литра. Я еще точно померить не могу малышка все съедает вроде. И я пока прикорм не вводила. А ты чем докармливаешь?

В больничке был нутрилон, вот его и купили.

Вчера папочка меня дожал, и мы дали бутылку, да еще и, похоже. что перекормили.

 

Что-то я со всех сторон перестраховалась, и все хорошо. А про ГВ решила, что у всех есть, зачем запариваться, вот и пожинаю. С электронным теперь сцеживаюсь даже ночью.

Рассуждаю так: раз молочко приходит к мамочкам, чьи детки в реанимации или по другим причинам не на сиси, то и я раздоюсь молокоотсосом.Ну или буду сколько есть кормить своим, ну и плюс смесь.

 

Девочки, кто у нас тут пораньше родил, и деток вам не отдали сразу, как вы раздаивались и когда у вас пришло молочко?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо!!!!

 

В больничке был нутрилон, вот его и купили.

Вчера папочка меня дожал, и мы дали бутылку, да еще и, похоже. что перекормили.

 

Что-то я со всех сторон перестраховалась, и все хорошо. А про ГВ решила, что у всех есть, зачем запариваться, вот и пожинаю. С электронным теперь сцеживаюсь даже ночью.

Рассуждаю так: раз молочко приходит к мамочкам, чьи детки в реанимации или по другим причинам не на сиси, то и я раздоюсь молокоотсосом.Ну или буду сколько есть кормить своим, ну и плюс смесь.

 

Девочки, кто у нас тут пораньше родил, и деток вам не отдали сразу, как вы раздаивались и когда у вас пришло молочко?

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

у меня КС, полностью н аГВ перешли на 4день

в больнице же давали смесь,перед смесью прикладывала и все, потом стали сисей наедаться

 

скажи, я тоже электрич-ий молокоотсос Меделу присматриваю, шумит нет? и как быстро сцеживает.

Ручными уже с ума схожу цедить

Изменено пользователем Катенька174
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто у нас тут пораньше родил, и деток вам не отдали сразу, как вы раздаивались и когда у вас пришло молочко?

мне ребятенка принесли через полтора суток. молоко пришло на 4-е сутки. До этого кормила молозивом (ему, конечно, уже не хватало, да и смесь он ел, пока я была в реанимации), поэтому приходилось докармливать. А потом молочком моим стал кормиться.

Кстати, могу посоветовать (мне в свое время консультант по ГВ посоветовала) - методика сжатия груди по Ньюмену. Мне первое время здоровско помогала.

 

в гугле набирайте - сжатие груди по Ньюмену, там на народ.ру вроде инфа лежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, когда лежит берешь поносишь и снова ложишь......в общем даже через час после еды.....в понедельник пойду к педиатру....

Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, да сегодня!!!!!!

 

Ходила!!!!!! Один плод ктг 9,6 7 недель!!!!!!Урааааааааааа!!!!!!!

суперррр....поздравляюююю....так рада за тебя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вечером часиков 5-6 придёт письмо на электронку

Я уже устала ждать.....;), всё выгоядываю от тебя новости...

 

хочу // полоски, да сегодня!!!!!!

 

Ходила!!!!!! Один плод КТР 9,6 7 недель!!!!!!Урааааааааааа!!!!!!! Ещё сердечко видела маленькое, родное!!!!!

Тонечка, ураааааааа! В наших рядах пополнение!!! А то мы рожаем, а новеньких нет.....вот теперь ты и Наташа, а ещё Оксана. Ждём Натик.......ура, девочки, так держать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, сегодня 30 день ППД. Спасибо большое!!!

Ленка1975, Лена спасибо больше!!!!!

 

Девчонки жду хороших новостей подтягивайтесь :D !!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  а уж нам-то как хочется к вам присоединиться. Мне сегодня отменили уколы(дицинон и ношпу). Правда врач сказал если выделения вдруг появятся, сразу к дежурному врачу т к он на выходных. Предупредил в понедельник на всякий случай ничего не есть, будет контрольное УЗИ. Если все будет хорошо, то во вторник выпишут...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, согласна 37 недели шикарное число я в прошлый раз родила на него)))) уже все понятно спокойно и ястно - уже ястно что -ДОНОСИЛА!!!!! )))) И что если что то ребёнок более чем жизнеспособен)))))) страх конечно перед родами но уже и мозги свыкаются с этой мыслью))) Ой девочки вообщем у кого большие недельки держим за вас кулачки а вы за нас держите с маленькими!!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...