Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, читала, что пользуетесь Меделой. Вдруг и мне понадобится, какой именно моделью? И, если не секрет, сколько платили за неё. А то глянула в инете- кошмар цена!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Нафаня, я тоже с этой шейкой врачей доставала. Просто читала тему соседнюю про ИЦН, там девочки есть, которым пессарии ставили на достаточно раннем сроке, некоторым вообще швы накладывали плюс постельный режим...

Панически боялась подобных проблем, тем более двойня, да и еще ЭКО выстраданная.

На УЗИ в 12, 16 и 27 недель опять же активно спрашивала у докторов про шейку - просто отвечали, что всё нормально, размеры не писали и не озвучивали. Может если бы не спросила, то и не сказали бы ничего, в бланке заключения даже такого пункта нет. А мой Г впервые посмотрел меня на кресле в 30(!) недель, хотя я все визиты к нему (стабильно раз в 3-4 нед) капала ему на мозг, что переживаю и что может всё-таки глянуть? Сказал "нечего туда лазить постоянно, посмотрю в 30 недель, если что - пессарий поставим хороший".

И пойми вот, то ли это наплевательское отношение, то ли еще что... Клиника, кстати, платная.

////

Натик, я кулачки не разжимаю весь день, уже глаза все проглядела. Как твои дела? Пришел результат?

Ссылка на это сообщение

девочки понос у дочи(((

 

Понос - пенистое-вонючее или просто жидковатый стул?

 

температуры нет......желтые, жидковатые......она в норме, но пр маленьку раз 7 уже......запах сладковатый как обычно...звуки в животике....и когда какает как выстрел...

 

Это не понос, это газики :)) если не зеленый, не пенный и не зловонный стул - это не понос.

А часто какает - ну вот просто так кишечник сегодня работает, газики могут иногда выход перекрывать.

 

я тоже к вам)) с вопросиком сразу можно?? вы делали цервикометрию во время беременности? часто? врач направлял? я задумалась над этим вопросом-беременность долгожданная-хочется обезопасить себя от всего- в узи 12 недель не написано, сколько ШМ...пообзванивала клиники в своем городе-говорят, только узи малого таза делают, а что, отдельно шейку матки на узи не могут посмотреть? помогите разобраться, кто в курсе вопроса.

Меня в 10-12 недель врач смотрела и обнаружила, что шейка резко укоротилась. Я особо ничего не чувствовала, ну, живот иногда побаливал. Сразу отправили на постельный режим (с 23 апреля по 10 мая дома валялась и маялась бездельем) и потом всю беременность я за шейку тряслась. С 18 недель посадили на гинипрал.

Оказалось, зря тряслась, шейка в родах вообще раскрываться отказалась.

Но контролировали длину раз в месяц на УЗИ и через прием - руками осторожно врач смотрела.

Ссылка на это сообщение

Aquarelcat, а я на сохранении в прошлый раз всякого насмотрелась-вовремя недосмотрели и т.п....так думаю лучше перебдеть...подстраховаться что ли, спасибо за твой ответ)

Ссылка на это сообщение

Девочки, читала, что пользуетесь Меделой. Вдруг и мне понадобится, какой именно моделью? И, если не секрет, сколько платили за неё. А то глянула в инете- кошмар цена!

у меня электрическая с сумочкой, есть с рюкзакам, муж выбирал))) решил, что мне такой надо)). Цена около 250$ плюс минус. Вроде еще есть без сумок, они вроде 125. Я уже говорила, мне страховка покрыла)))
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, и правильно надо этот вопрос держать на контроле темблолее с двойней, моя подруга с двойней поставила для спокойствия, хотя шейка не укорачивалась.

Меня зашивали и почти всю Б. пролежала на сохранении, но за то как швы сняли сразу и родила)))) Укорачиваться у меня начала в 14 недель в 16 зашили.

Ссылка на это сообщение

Besta, спасибо за ответ)

 

мамаёжка, малыш уже один...были тройняшки...так случилось. в 10 недель точно знаю, что шейка 42 была...сейчас плановое узи на 21 неделе только...думаете раньше все же сходить?? когда лучше?? недель в 16?

Ссылка на это сообщение

Девочки, читала, что пользуетесь Меделой. Вдруг и мне понадобится, какой именно моделью? И, если не секрет, сколько платили за неё. А то глянула в инете- кошмар цена!

 

Медела мини электрик, примерно 4100 рублей российских (копейки точные не помню), купили вчера.

Ссылка на это сообщение

Девочки, читала, что пользуетесь Меделой. Вдруг и мне понадобится, какой именно моделью? И, если не секрет, сколько платили за неё. А то глянула в инете- кошмар цена!

 

У меня Medela Pump in Style, с рюкзаком, электрическая, покупали долларов за 200, но там была хитрая скидка, в итоге вышло где-то $150.

Чумовая вещь, у меня год морозильник был забит молоком :) Сейчас уже ей не пользуюсь, конечно, последний раз в сентябре сцеживалась. Вот никак не решу - выставить на продажу или оставить, вдруг за вторым пойдем.

Ссылка на это сообщение

я тоже к вам)) с вопросиком сразу можно?? вы делали цервикометрию во время беременности? часто? врач направлял? я задумалась над этим вопросом-беременность долгожданная-хочется обезопасить себя от всего- в узи 12 недель не написано, сколько ШМ...пообзванивала клиники в своем городе-говорят, только узи малого таза делают, а что, отдельно шейку матки на узи не могут посмотреть? помогите разобраться, кто в курсе вопроса.

мне ШМ мой репродуктолог в 16 недель смотрел :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответ! Я видела, что моделей много, у нас можно и в аренду взять в аптеках и в детских магазинах. Уже позвонила, аренда стоит 20-30 центов в день. Так что если вдруг будет нужен- возьму в аренду.

 

Что-то мне не спокойно за Натик. Куда пропала?

Ссылка на это сообщение

Nafanya87, ну во первых я реально чувствовала что что то не так у меня низ живота так тянул как буд-то что то давит.... такая слабость была что не могла бутылку воды поднять. Вообщем у гини я была где то в 14 нед. она должна была уезжать на конференцию и сказал что не нравится ей всё это иди на сохраннеие. Врач у которого я и рожала тоже долго тянул с зашиванием, сначала капельницы были и всё остальное а потом всё же зашили. Лучше наверное вот эти 2-3 недели 14,15,16 этот вопрос держать на контроле . Но мне не на узи а в ручную смотрели шейку. Магний Б6 прописали.

Ссылка на это сообщение

*Стелла*, спасибо, что откликнулись..)

 

мамаёжка, вовремя значит я задумалась) спасибо)

 

Натик статус поменяла(((

Ссылка на это сообщение

Чуда не произошло...:( как чувствовала так и получилось...ухожу в себя...смысл потеряла...простите меня за плохую новость....крошки не захотели быть со мной...

Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик, так а сколько хгч??

даже имплантации не было...не счастливая я...

 

Чудес не бывает ...это не про меня

Ссылка на это сообщение

Чуда не произошло...:( как чувствовала так и получилось...ухожу в себя...смысл потеряла...простите меня за плохую новость....крошки не захотели быть со мной...

Слов нет!!! Наташ, бодайся до последнего! Не уходи в депрессию. Если хочешь-дам номер моей подруги. Она замечательный гинеколог и человек. Работает, правда, в Одессе. Но она такие случаи сложные вытягивает, она в каждого пациента душу вкладывает. Она гений, врач от Бога. Это не потому, что она моя подруга. К ней люди ездят из-за границы. Ты подумай, тебе сейчас никак нельзя руки опускать!!! Держись!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натик, солнышко, я понимаю, что сейчас никакие слова тебя не утешат, но не отчаивайся, верь, люби своих будущих деток и они обязательно к тебе придут!!

Прямо представляй как ты за ними ухаживаешь, как они пахнут... Материализуй вообщем...

 

беременная baby, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Лёгкой Б. и родов в срок!!!!

Спасибо, девочки очень приятно! Ваша поддержка бесценна!

Изменено пользователем беременная baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик,  Натусик, милая! Я тоже считала что чудо не про меня. Но мы все равно идем до последнего. может что то нужно изменить в поддержке? Сейчас конечно тебя не утешат никакие слова. Но пройдет немного времени и силы вновь появятся. Держись!

Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик, милая, очень сожалею и сочувствую..мы так надеялись и верили,ты уже как родная в этом домике...держись ...

Что врач говорит,какие планы ?

Ссылка на это сообщение

 

Какой малюсенький, а уже борется! Лёгкой беременности!

 

Да, он борец! Я это чувствую! Настраиваюсь только на позитив, хотя теперь ещё страшнее стало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик, милая, очень сожалею и сочувствую..мы так надеялись и верили,ты уже как родная в этом домике...держись ...

Что врач говорит,какие планы ?

спасибо...не знаю...причин нет...в этот раз шла с огромной уверенностью...эмбриончики были отличные...насчёт планов не знаю...так как все упирается в деньгах...да и пропала надежда, что когда-то стану мамой:(
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...