Перейти к публикации

Полезные сообщения

спасибо...не знаю...причин нет...в этот раз шла с огромной уверенностью...эмбриончики были отличные...насчёт планов не знаю...так как все упирается в деньгах...да и пропала надежда, что когда-то стану мамой:(

Ты кроворазжижающее колола что-нибудь? Д-димер контролировала?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Натик 1978//двойняшковый пузик, ты уж спасти что эстафета и наши памперсы не помогли...уж как-то и правда уверенность была !

Не вешай нос ,я думаю не всё так печально и не всё потеряно...может попробуешь по ОМС ...тебе же не 50 лет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик, Наташа держись и не опускай руки я оч. рекомендую тебе поменять клинику могу подсказать и посоветовать своего врача от неё практически все с детками уходят. Я знаю как это всё дорого, и как сейчас больно вам, переплачь, передумай соберись, и опять в бой, но с холодной головой. Пожалуйста не теряй надежду и не переставайте бороться ваша лялечка вас выбирает!! И в 40 и 42 мамами становятся прочь безнадёгу.У меня куча своих примет и ритуалов жду что бы ты у меня по скорее спросила о них))))

Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик,  снежинок нет? Поддержку не меняли? У меня первый свежий отличник пролет, 2й крио отличник пролет. Третий крио хорошист получилось(ну точнее пока я в больнице конечно), но тесты с 5дпп заполосатились. И в этом победном мне утрожестан заменили на крайнон и добавили актовегин. На утрожестане даже имплантации не было,хотя во 2м крио эндометрий был лучше и эмбрион был лучше. Я конечно не говорю, что именно это повлияло, но другого объяснения пока не вижу.

Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик, ты уж спасти что эстафета и наши памперсы не помогли...уж как-то и правда уверенность была !

Не вешай нос ,я думаю не всё так печально и не всё потеряно...может попробуешь по ОМС ...тебе же не 50 лет...

у нас нет ОМС увы

 

 

Ты кроворазжижающее колола что-нибудь? Д-димер контролировала?

да ...я колола фраксипарин

 

Натик 1978//двойняшковый пузик, Наташа держись и не опускай руки я оч. рекомендую тебе поменять клинику могу подсказать и посоветовать своего врача от неё практически все с детками уходят. Я знаю как это всё дорого, и как сейчас больно вам, переплачь, передумай соберись, и опять в бой, но с холодной головой. Пожалуйста не теряй надежду и не переставайте бороться ваша лялечка вас выбирает!! И в 40 и 42 мамами становятся прочь безнадёгу.У меня куча своих примет и ритуалов жду что бы ты у меня по скорее спросила о них))))

а что за клиника у тебя?расскажи мне про все в личку

 

Натик 1978//двойняшковый пузик,  снежинок нет? Поддержку не меняли? У меня первый свежий отличник пролет, 2й крио отличник пролет. Третий крио хорошист получилось(ну точнее пока я в больнице конечно), но тесты с 5дпп заполосатились. И в этом победном мне утрожестан заменили на крайнон и добавили актовегин. На утрожестане даже имплантации не было,хотя во 2м крио эндометрий был лучше и эмбрион был лучше. Я конечно не говорю, что именно это повлияло, но другого объяснения пока не вижу.

да ещё осталось 4 снежинки...Поддержку наооборот увеличили...

 

Я тоже сейчас не вижу никаких объяснений

Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик, а может, имеет смысл сделать гистероскопию перед переносом? Чтобы на новую перинку следующих переносить?

И еще, в пролетном КРИОпротоколе мы кололи ХГЧ, а в успешном ничего не подкалывали.

Ты только тактику полностью поменяй, и все у тебя получится. Время еще у тебя есть, снежинки тоже.

 

И да, перестрахуйся со всех сторон, с каких сможешь. Я даже массаж специальный делала, так как он увеличивает шансы на 5%. Гистера на 25%.

 

Да, еще мы имунноглобулин кололи три капельницы. Отключали мой вредный агрессивный организм.

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня Медела Мини электрик, прелесть. Как же он меня разгрузил. Шумит, да, достаточно громко. Но нам мелкой он совершенно не мешает спать.

 

В больнице был Авент механический (в смысле, я покупала и брала в больницу), вот я задолбалась с ним.

То, что Авентом сцеживала за час, при этом 7 потов сходило, то Меделой минут за 15-20 вообще не напрягаясь.

 

Brown тоже хвалила меделу, я помню.

 

Я когда молокоотсос покупала и выбирала, многие писали, что электрическая медела - вещь. Только я ж не думала, что у нас возникнут трудности, так, на всякий случай, купила, что называется. Сейчас даже в руки Авент брать не хочется.

Катенька174, Оля права, мне оч нравится Медела. Я ей сцеживаюсь, когда одной грудью накормлю, а вторая полная. Купила себе спец пластиковые пакетики для замораживания молока и теперь морозилка набивается на будущее))) буду кашу потом на нем разводить)

 

у меня медела ручной-порой по час-полтора наяриваю, напрягает оочень! надеюсь электрич-ий разгрузит...

я тоже морожу иногда в тару Авентовскую.

Мой ленится грудь брать,кормление длится час и больше, я перешла на бутылочки) днем если дома то грудь все таки даю)

 

Девочки а сколько детки молока съедают? мой как то резко с 90-100 перешел на 125мл

Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик, а может, имеет смысл сделать гистероскопию перед переносом? Чтобы на новую перинку следующих переносить?

И еще, в пролетном КРИОпротоколе мы кололи ХГЧ, а в успешном ничего не подкалывали.

Ты только тактику полностью поменяй, и все у тебя получится. Время еще у тебя есть, снежинки тоже.

 

И да, перестрахуйся со всех сторон, с каких сможешь. Я даже массаж специальный делала, так как он увеличивает шансы на 5%. Гистера на 25%.

 

Да, еще мы имунноглобулин кололи три капельницы. Отключали мой вредный агрессивный организм.

спасибо огромное за советы...
Ссылка на это сообщение

у меня медела ручной-порой по час-полтора наяриваю, напрягает оочень! надеюсь электрич-ий разгрузит...

я тоже морожу иногда в тару Авентовскую.

Мой ленится грудь брать,кормление длится час и больше, я перешла на бутылочки) днем если дома то грудь все таки даю)

 

Девочки а сколько детки молока съедают? мой как то резко с 90-100 перешел на 125мл

 

Чувствую, что если я все-таки раздоюсь, то мы тоже будем цедиться в бутылочку.

 

Электрический и ручной - небо и земля. Я спокойно чай пью, а он доит. Ручным же тоже наяривала каждую каплю по 3-6 нажиманий, 7 потов сходило.

Ссылка на это сообщение

Девочки, отписываюсь: нас сегодня выписали. Родилась наша девочка путем ПКС (причем именно этой ночью начались схватки, совпало). Несмотря на мой, как мне кажется, самый маленький животик во всем роддоме, мы родились 3800 и 55 см. Вот такие мы больше.

 

У нас огромная проблема - не могу раздоиться. Малышка грудь не взяла, ее разбаловали бутылочкой в реанимации, и мне сказали также кормить. В общем,в результате грудь берет только в накладках. А в груди, фиг да ничего, молозиво-переходное молоко. Сцеживалась я в больнице ручным Авентом, сегодня вот уже купила электрическую Меделу, сцеживаюсь, как могу, но удои - 20 мл. Пью для лактации чаи, лактогон, обычные чаи с молоком. Постоянно на них. Питание было отличное в больнице (мама в платную палату мне приносила). У меня уже паника, докармливаю смесью.

 

Помогите!!!!!!!!! А день уже завтра 9-й.

 

я тоже недавно пережила то же самое. ну во первых НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!! это молоку не поможет, хотя знаю по себе это тяжело, а во вторых - я начпла сцеживать каждые 2 часа по 20 мин каждую грудь, плюс пила чай за 20 мин до сцежиаания, плюс заворила черный чай на молоке и пила такое молоко 3 раза в сутки (чайная ложка на 1 л молока) и пила воду, много воды, до 3 литров. было тяжело, зато через дней 10 потекли молочные реки. у меня оба на грудном молочке)) и каждый кушает около 60-70 мл

 

Девочки, читала, что пользуетесь Меделой. Вдруг и мне понадобится, какой именно моделью? И, если не секрет, сколько платили за неё. А то глянула в инете- кошмар цена!

 

ну я еще тоже отвечу)) у меня медела medela swing, с сумочкой за 170 евро. про аренду я тоде думала, но у нас в месяц получается 50е, а б/у продается за 70. я для себя решила купить, а потом комуто продам, или здам в аренду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

только сейчас дочитала все до конца . новеньким привет и легкой беременности и родов в срок! кто в ожидании удачки.

натик... у меня нет слов... но ты не закрывайся, не отчаивайся, поплачь, пореви и возвращайся к нам. ты в какой клиннике делала? может стот сменить врача? или город? или вообще страну? и с чего ты взяла, что у нас нет льгот? отменили? они вроде идут по одной статье с мат.капиталом. а мат капитал вроде еще выдают!!! у моей сестры одноклассница по льгтам прошлой весной пошла(ей было 39), ну а сейчас уже мат.капитал получает. все возможно!!! и все получится!!! надо сменить стратегию, или вообще другим путем пойти. бороться надо! ради того ребеночка который ждет своего часа!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />хочу // полоски, да сегодня!!!!!!

 

Ходила!!!!!! Один плод КТР 9,6 7 недель!!!!!!Урааааааааааа!!!!!!! Ещё сердечко видела маленькое, родное!!!!!

Сообщение отредактировал(а) мамаёжка: Вчера, 15:55<br />

<br /></p> Мои поздравления! Ростите и развивайтесь в срок, крепко держитесь за мамку! Отличное начало!;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу выйти на работу уже. Планов много. Не могу тупо сидеть дома и ждать когда кончатся деньги...подожду до сентября...

 

Натик 1978//двойняшковый пузик, :cry:

Ссылка на это сообщение

Натик 1978//двойняшковый пузик,  натик, мы все искренне переживаем за тебя! Но главное сейчас про плакаться и не опускать руки дальше в бой! Твои ангелочки точно придут к тебе, просто в этот раз не время. Ради крошек, тем более у тебя есть снежинки борись до последнего! Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Натик 1978//двойняшковый пузик, А гистеру ты и правда не делала?

Если нет, то надо сделать..

Девочки, расскажу вам...всё времени не было.....насчёт чуда...Чудо есть.....всё-таки...наверное......((((

Когда мне делали КС....(хорошо, что наркоз был спинальный, а то так бы и не узнала никогда...)

Так вот....на гистере тоже всё было хорошо....( ну и хорошо, иначе бы отменили ЭКО....а так получилось...), врач, которая оперировала меня, спросила удивлённо, мол с первого раза получилось? Я говорю да, а что? Она сказала, что у меня очаги какие-то на матке воспалительного характера...я толком так и не поняла, она сильно не останавливалась на этой теме...просто сказала и всё.....Но на мой вопрос как это вылечить для будущего.....она сказала, что никак, это хроническое....Не знаю что это, и что имела она ввиду, но видимо причина в этом и была скрыта.......Вот только почему тогда не видели ни на гистере- два раза делала и на лапаре....Видимо, чудо случилось....только личная жизнь рухнула.......мне этого стоило, но каюсь, я в какой-то степени пожалела о том, что была ослеплена своей мечтой и готова для себя родить, потому что сейчас мне очень тяжело.....просто не представляете, что творится у меня в душе........одиночество...и скорей всего я так и останусь девой старой...я на улицу то выхожу три-четыре раза в месяц максимум...... и то с детками или в магазин......а мне нужно хоть какое-то общение, разрядка......Да и секса у меня не было год почти.....Каждый день прошлое и мысли об этом подонке меня поедают.....ещё лето-жара-одиночество-затворничество......сводят с ума! Представляю, как ему зае**сь....бабы-веселуха-свобода....А мы ему не нужны....и матери его не интересно......Вот и хочу выйти как можно раньше на работу, чтоб купить квартиру.....машину ещё хочется-в общем планы грандиозные. Хочу добиться хоть чего-то в жизни, несмотря на деток....и им дать самое лучшее......Чтоб этот козёл потом локти кусал......

Но мама боюсь не вывезет...детки беспокойные, мама тут как-то разозлилась, что особенно доча постоянно плачет, не вывезла уже.....и в общем....я поняла, что мы никому не нужны особо, особенно пока такие маленькие........Но я не хочу уйти в минус, и потом побираться......И платить будут неизвестно сколько, да и что сидеть..........нужно с жильём решать что-то.....

 

Хочется очутиться в каком нибудь месте, где никого, только поле с зелёной травой....закричать во весь голос-выплакаться, лечь на травку.......потом собраться с мыслями....встать и начать творить своё счастье!

А ещё я прокручиваю своё прошлое, свою жизнь......и думаю, была такая беззаботная счастливая.....даже тогда, когда считала себя несчастной, что всё кончено.....счастье вновь обретала......и ещё лучше......но теперь всё намного сложней.....намного.......поддержки нет.......а я в ней так нуждаюсь.... даже начать бы с малого, хоть раз в неделю отдыхать от деток, общаться с кем-нибудь( так сказать почувствовать себя женщиной, набраться сил)....

 

Детки, самое ценное, что у меня есть. Это так. Но так хотелось бы разделить это счастье.......но мы не нужны ему....

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Держись дорогая история у тебя хоть плач даже не представляю как тебе тяжело! Если детки получились на свет значит это дар божий, а ты герой что сама ещё и двойню решилась. Конечно теперь к сожалению надо только на себя полагаться, за то станешь сильной и не зависимой, а козёл твой ещё тебе будет пороги оббивать так всегда нагуляется и прискачет, но нужен ли тебе будет..... А ты хоть бы до 6 мес. не сможешь дома посидеть просто потом легче становится и если пойдёшь на работу можно будет позволить себе раз в неделю и няньку на целый день, или детки станут по спокойней. К стати насчёт беспокойности обрати на это внимание может анализы какие сдать, я тебе говорю дети просто так не плачут значит что то болит!!!! Если у них всё хорошо они спят первые 3 мес!!!! Держись мать ты позитивно настроенна и главное тебе верить в себя и всё получится!!!!! :friend: (Ещё у тебя послеродовая депрессия сама на себе её перенесла опастная штука)

Katrinmv, Спасибо большое :flower:

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, держись! С двумя гораздо сложнее, чем с одним.

Если дочка беспокойная и все время плачет + ты говорила, что она срыгивает фонтаном, это явно признак, что нужно обратиться ко врачу. Педиатр, невролог - как минимум. Просто так дети не плачут, плач только от того, что их что-то беспокоит. Может, животик/колики?

Ссылка на это сообщение

Besta, мамаёжка, мы проходили узких специалистов....Пантогам выписали, но не помогает. Я реально устала, сын хоть как-то...а дочь так извивается, что с носика молочко идет((((( а прискачет он вряд ли...может уже от него другая беременная.......а меня он не видел и нет чувств как говорит......и вообще уже почти месяц ни звонка.....даже странно....точно нашел...а знает что мне хер найти......вот и спокоен....

 

а дочь вылетая его копия.....

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, сдай анализ кала вводи препараты от коликов. Я не знаю вроде этот препарат сняли с производства но мне он оч. помогал риабал спазмолитик может сейчас есть аналог. Я тебе говорю мы привезли с роддома палочку а девчонка в 2 разница со мной рожала привезла золостистый стафилокок. так что что бы не упустить, отнесись сейчас к этому серьёзно а то может потом мучатся. найди толкового врача который будет искать причину а не на отволи)))) уменя так кричал по 1 часу приходилось до 3 мес. только в слинге и спал.жалко малышку(((( да ну и хрен с ним, а жизнь бумеранг поверь ничего у него не будет хорошо поверь мне и по любому у тебя ещё будет история с ним.....

Изменено пользователем мамаёжка
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, ну и фиг с ним. Мужик, которому наплевать на свое потомство - не мужик вообще, а так, ошибка эволюции.

Пантогам по какой-то причине назначили? Что вообще врачи сказали?

Если извивается - может, во время кормления животик болит? Обычно перистальтика запускается (движение в кишечнике) от сосания. Попробуй сделать тканевой мешочек с гречкой, грей его в микроволновке секунд 20 - и на животик во время кормления. Сухое тепло поможет расслабить кишечник.

Только клади ниже пупка и сначала обязательно к внутренней стороне запястья приложи, чтобы температуру проконтролировать.

У Даньки такое было (правда, месяца в 3) - он не ел, а тужился и плакал во время каждого кормления. Ну и вертелся, грудь бросал и все такое.

 

А вообще через "не могу" грузи детей в коляску и тащи на улицу. Они на улице отлично будут спать и свежий воздух им очень нужен. Вот прямо поверь, знаю, что говорю, потому что второй Данькин месяц с ребенком была как зомби от недосыпа и от того, что шов болел (и муж уехал и оставил меня одну в другой стране на 20 дней). Бывало, что 4 утра ходила с коляской на улицу, садилась на лавочку, ногой коляску качала и сама спала (у нас как раз колики пошли).

 

А, вот еще что. Никогда б не подумала (например, года 2 назад :) ), что буду рекомендовать, однако ж опыт есть и положительный. Покажи дочку остеопату. Только не шарлатану по объявлению в газете, а тому, у кого есть рекомендации, например, на ваших локальных форумах или который работает при какой-нибудь платной клинике.

Возможно, у Регины зажим в шее или сместились позвонки (вынимали-то ее из пуза быстро, могли не так потянуть - еще и баротравма могла наложиться, резкое изменение давления внутри твоего живота и снаружи).

 

Я уже где-то писала, что долго не верила в остеопатов, пока сама Даньку не оттащила к одной остеопату-массажисту и та мне не рассказала про Данька все-все после 10-минутного ощупывания (и что на попе в пузе долго сидел, и что за руку вынимали и скорее всего синяки были вот тут и тут, и что серы в одном ухе собирается много, в общем, я вот такая сидела О_о). После пары сеансов Данёк стал переворачиваться через правую руку на пузо (до этого только через левую и все тут).

В общем, если есть возможность и специалист недалеко - покажи дочку ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мамаёжка, на руках то в основном молчим

 

а пукают хорошо и какают тоже.

 

Besta, нет ни возможности, ни помощи....как ехать и к кому.....и еще бы не попасть к шарлатанам... Вот взяла дочу на руки....и уснула.....только ложишь и капец.....

Насчёт травм и прочего....у дочи форма головки немного вытянута.......думаю, что может оттого, что спала на боку всю беременность......сказали, что немного выровняется, но так и будет, ни у всех форма правильная, но вот ей лежать тяжеловато прямо.....и еще надо где-то подушку раздобыть специальную...с дырочкой, чтоб формировался череп правильно......Невропатолог сказала, много людей таких, мы даже внимания не обращаем, принимаем капли вит. Д и вот Пантогам для спокойствия....но не берёт нас. Очень тяжело с такими криками постоянно......родители снова на даче...когда кричат оба не знаю куда бежать.....

 

Besta, гулять без помощи никак...9 этаж.....коляска двойная и двое детей......сама понимаешь.

 

когда молоко через нос выходит это жесть....

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, ну и фиг с ним. Мужик, которому наплевать на свое потомство - не мужик вообще, а так, ошибка эволюции.

 

я сама в шоке....ну и че что не видел....как так....

 

у дочи явно желудок не в норме.....снова еда вышла......

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, можно без подушки. Укладывай спать на бок. Спинку подпирай свернутой в валик пеленкой. И каждый сон - на разный бок клади, чередуй. В сне на боку есть еще один плюс - если срыгнет, то все стечет на простынку, нет опасности захлебнуться.

 

Пантогам, мне кажется, вам не нужен, это неврологическое шарлатанство, а не лекарство. От него как раз дети не спят! Поищи поиском "пантогам ребенок не спит".

9 этаж без лифта? :( Да, без помощи не вынести люльки, даже если шасси внизу в подъезде оставлять и пристегивать.

А с соседями договориться, чтобы помогали люльки спустить - никак? Я бы в первую очередь к ним пошла за помощью :)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Besta, да но нам нужно спать прямо почаще, для выравнивания головки.......

 

точнее сказать для более правильного формирования.....

 

почему же с лифтом, а толку? мы когда идем гулять выносим сначала раму потом люльки по очереди с детьми, и то дети пока маленькие в люльках, а потом и люльки не поднимем.......

Какие соседи? нет никого подходящего, да и что обременять кого-то......

 

Я пока раму вытаскивала как-то.......так чтоб закрыть дверь оперла ее на стену...всю ручку расцарапала, это пипец......да и продать тяжело будет....а за 5000 тыс я не буду продавать......просто в нашем городе точно такую же за 20 тысяч продать не могут......а обошлась то она за сорокет....

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

Кать, вам массаж нужен.

У нас как оказалось кривошея(спит в основном на правом боку),и была кругленькая,теперь вытянутая, форма головки мне уже совсем не нравится,массажист оч хороший, сделала баранку из ткани и велела на ней спать-а его только кладешь-орет, мышцы в тонусе тянет вот и орет( после массажа спокойно лежит).А подушка бабочка она сказала не помогает...

 

Девчат,еще вопрос, у нас где родничек волосики как будто расти перестали,есть но мало....у кого как? они вырастут?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...