Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

Да, у вас двойное счастье! Скоро совсем привыкнешь, детки подрастут, станет легче, начнут играть друг с другом. У меня у двоюродной сестры королевская двойня, пошли в этом году в школу. Так они и дерутся и целуются, совсем разные, болеют вместе, любовь между ними невероятная!

мы тоже с папой думаем как воспитать детей, так что б они друг за друга и в огонь и в воду... но и удержать когда надо от огня и от воды))) они уже видно что совсем разные, йорго когда есть хочет - он прямо требует!!! а нико просто плочет, но если надо может и подождать)) а йорго ждать - это не для него))) главное что бы людми были хорошими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Девочки, а токсикоз до какого срока мучает, а то думаю как я на работе буду с этим справляться? Я все ещё на больничном...

 

А этот "кокон", в него прямо от рождения кладут? Просто обычно на бочек кладут, чтоб рыгульками не захлебнулся?

 

Токсикоз, говорят, умногих в 12 недель проходит. Меня пронесло))

Да, прчм от рождения. Хотя, в инструкции указано, что неправильно на бок класть, я все равно кладу. Либо на спине, голову на бок

 

Девочки, а у нас опять без специалистов. (( Долбаная Америка. А вы кого проходили? Я сама хочу пройти.

 

Педиатр, окулист, хирург, невролог. Некоторым еще лора назначают

 

Плюс узи сердца, головного мозга, тазобедренных суставов, брюшной полости

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,  наши педиатры только на бочек или на спинку ложит. разрешают ложить ребеночка на животик, только в качестве игры, или попукать. но ни в коем случае не отходить от дитя.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а токсикоз до какого срока мучает, а то думаю как я на работе буду с этим справляться? Я все ещё на больничном...

 

А этот "кокон", в него прямо от рождения кладут? Просто обычно на бочек кладут, чтоб рыгульками не захлебнулся?

у меня токсикоз до 16 недель был. С первым и третьей) Даже в эту без в 19 недель еще раз чего то вырвало((
Ссылка на это сообщение

browne, нам еще в больнице сделали узи сердца, головы и животиков. это потому что ранние детки. а после выписки мы сходили к физиотерапевту и стали на учет у педиатра. в месяц пойдем к лору. а остальных нам по мере надобности все педиатр расскажет и покажет)) пока так

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Попрошу, чтоб проверили.

Вспомнила, что слух проверяли в роддоме. Зрение вроде тоже. Хирург не смотрел.

А УЗИ сердца нам делали оч подробно еще в утробе. Не знаю учитывается это или нет?

Ссылка на это сообщение

 

мы тоже с папой думаем как воспитать детей, так что б они друг за друга и в огонь и в воду... но и удержать когда надо от огня и от воды))) они уже видно что совсем разные, йорго когда есть хочет - он прямо требует!!! а нико просто плочет, но если надо может и подождать)) а йорго ждать - это не для него))) главное что бы людми были хорошими!

Ну правильно, так и есть у двойняшек, один сильнее характером. Один будет командовать, второй подчиняться :D. У моей кузины девочка сильнее характером, нащвали правда Анька и Ванька. Они вообще, он-папа, она-мама. Но Анька даёт джаза, а он её слушает. А так друг за друга горой и это им только 8 лет в сентябре. А твои два мальчишки, будут не разлей вода!, вот будет вам двойных поцелуев, будут вас обнимать в четыре руки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boulim, нам тоже делали в больнице, как недоношенным. К 3 месяцам сказали контроль, т.к. небольшое кровоизлияние есть в гол мозг. Как раз запишемся к этому времени

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, мамочки! ) Были сегодня на последнем УЗИ - мои маленькие пироженки превратились в настоящие тортики! Одна 1700 г, вторая 2100г., ттт всё хорошо с развитием.

И КТГ в норме, только полчаса искали куда датчики прикрепить, т.к возились мелкие по всему пузу, пришлось узисту еще раз приходить и смотреть как они там лежат - одна поперек, другая наискосок как-то. :)

У моего врача в пятницу тоже доча родилась, он вообще весь в эйфории, весёлый, с пациентками со всеми сюсю и утютю :D Так чудно, обычно суровый такой дядька, улыбки не дождешься. )

Девочки, кто после КС, скажите, вы послеродовой бандаж заранее покупали или уже по факту после операции? Как его вообще подобрать? И на каком сроке с двойней обычно ПКС назначают? Неужели ждут до последнего? Уже оч тяжело ходить, пузо "поползло", дышать тяжко, отеки пошли. :( Матка уже на 39-40недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Aquarelcat, мне бандаж не понадобился. Хотела купить после родов, даже взяла ленту сантиметровую в больницу, так как он по объему талии измеряется. Но у нас первые 5 дней до второго УЗИ нельзя ничем обвязываться: пеленка, простынь, бандаж. А потом он мне был уже просто не нужен: живот втянулся, как и не было, вставать и т.п. было уже не больно.

Ссылка на это сообщение

у меня токсикоз до 16 недель был. С первым и третьей) Даже в эту без в 19 недель еще раз чего то вырвало((

Короче, все тока начинается:))), меня пока не рвёт, просто тошнотики... Пришёл мой ХГЧ ... 30364 - я счастлива:)))

Изменено пользователем беременная baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, если бы мой тоже сам втянулся... Но чувствую , такое счастье мне не грозит, живот конкретно перерастянут, аж мраморный весь, растяжки пошли. Мышцы видно слабоваты. Хотя до Б и пресс подкачивала и кремами мазала с первых недель.

Видела живот своей мамы (кстати она нет-нет, да и скажет, что это из-за меня так, я красоту испортила) после КС - там прям фартук висит над швом. Говорит, сначала просто складочка была из кожи, а потом жирок набрался. Я так не хочу. :'(

Значит тоже возьму сантиметр в РД...

Ссылка на это сообщение

Aquarelcat, фартук висит, потому что раньше при КС мышцы резали. Теперь не режут (только кожу и подкожные слои, а мышцы раздвигают руками). И резать стараются низко, у меня разрез даже ниже линии роста волос. У счастливиц многих шрам быстро в тоненькую белую полоску превращается, а у меня вот здоровенный фиолетовый келоид :( Особенности организма...

Ссылка на это сообщение

Besta,  да, у меня у подруги проблема с келоидными швами. Она грудью страдает огромной) размер F) А из-за швов боится, что совсем страшно будет.

 

Чего то мы вчера один раз покакали зеленовато. Это что может быть кто знает?

Изменено пользователем browne
Ссылка на это сообщение

Aquarelcat, я до родов купила бандаж. Фэст послеоперационный. Рекомендую. С ним намного легче ходить после операции. Мерить нужно объем бедер ниже живота. И лучше брать сейчас, т.к. он сразу понадобится

Ссылка на это сообщение

 

 

Чего то мы вчера один раз покакали зеленовато. Это что может быть кто знает?

может ты мясо поела или что-то новенькое ?

У нас тоже так бывает , будто травы Малышня наелась)

Ссылка на это сообщение

может ты мясо поела или что-то новенькое ?

У нас тоже так бывает , будто травы Малышня наелась)

слушай, да) Мяса наелась) А что с него зеленеет стул?
Ссылка на это сообщение

Besta,  да, у меня у подруги проблема с келоидными швами. Она грудью страдает огромной) размер F) А из-за швов боится, что совсем страшно будет.

 

Чего то мы вчера один раз покакали зеленовато. Это что может быть кто знает?

нам педиатр говорила, что зеленый это не страшно, главное, что бы не пенилось.

 

Aquarelcat,  мне ставили пкс на 36 нед. но я не доходила. а бандаж, я хотела купить, но мне советовали подождать 40 дней, когда уже матка полностью опустится, тогда пройти узи и гине (у нас это планово) а потом брать бандаж или утягивающее белье.

Ссылка на это сообщение

слушай, да) Мяса наелась) А что с него зеленеет стул?

ага )

У нас стул жёлтенький,а с мяса зеленеет...)

И правда,главное не пенится и ладно )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! Завтра меня выписывают! Узи больше не делали. В субботу пойду к своему врачу, она мне расскажет все и покажет. Кстати, пришел хгч)))) брали в прошлый вторник, 8500. С воскресенье был 3891, а во вторник 8500.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки! Завтра меня выписывают! Узи больше не делали. В субботу пойду к своему врачу, она мне расскажет все и покажет. Кстати, пришел хгч)))) брали в прошлый вторник, 8500. С воскресенье был 3891, а во вторник 8500.

Долго же тебе пришлось ждать! Динамика есть и это главное. Как с яичником? Сходи еще раз сдай хгч, для себя. Мне говорили, что достаточно одного раза, но я ходила через день в течении недели или 10 дней-не помню. Тебе спокойнее будет ;)

Ссылка на это сообщение

 

Долго же тебе пришлось ждать! Динамика есть и это главное. Как с яичником? Сходи еще раз сдай хгч, для себя. Мне говорили, что достаточно одного раза, но я ходила через день в течении недели или 10 дней-не помню. Тебе спокойнее будет ;)

так и не сказали что с яичником и что с трубой. По идее, они должна делать лапару диагностическую, чтобы увидеть что там точно и где, потому что по узи видят только образование, котрое не меняет размеров. Но так как у меня беременность развивается, зачем рисковать наркозом. Поэтому наблюдаться по узи за этим образованием. Часто оно и не мешает беременности. Но всякое может быть, поэтому быть особенно внимательной и прислушиваться к организму. В субботу пойду к врачу, думаю она мне более подробно все объяснит.

Ссылка на это сообщение

 

так и не сказали что с яичником и что с трубой. По идее, они должна делать лапару диагностическую, чтобы увидеть что там точно и где, потому что по узи видят только образование, котрое не меняет размеров. Но так как у меня беременность развивается, зачем рисковать наркозом. Поэтому наблюдаться по узи за этим образованием. Часто оно и не мешает беременности. Но всякое может быть, поэтому быть особенно внимательной и прислушиваться к организму. В субботу пойду к врачу, думаю она мне более подробно все объяснит.

 

Сейчас уже не болит?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...