Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

Мы растем с каждым днем все больше и больше тут мы отдыхать ездили с ними и моей племяницей за город,дак неделю нас папа наш не видел и говорит мои сыночки так выросли)))Кушаем манную кашку с молочком,гречку им перемолола варю тоже на молоке,сегодня пробовали печенье для малышей с молочком в блендере делала(конечно же с кипяченым молоком),смесь теперь только ночью и днем иногда,она им после таких вкусняшек не очень вкатывает))) :D

 

 

Поздравляю с рождением доченьки растите большими и здоровенькими,побольше вам вкусного молочка!!!! :flower:

Настя, вы уже начали каши? Я когда вторую дочку родила в 2003, то мне разрешили прикорм только после 5-6 месяцев. Но так как она была на ГВ и хорошо набирала, то прикорм ввели в 7. А желудочки уже справляются с такой пищей?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Мы растем с каждым днем все больше и больше тут мы отдыхать ездили с ними и моей племяницей за город,дак неделю нас папа наш не видел и говорит мои сыночки так выросли)))Кушаем манную кашку с молочком,гречку им перемолола варю тоже на молоке,сегодня пробовали печенье для малышей с молочком в блендере делала(конечно же с кипяченым молоком),смесь теперь только ночью и днем иногда,она им после таких вкусняшек не очень вкатывает))) :D

 

 

Поздравляю с рождением доченьки растите большими и здоровенькими,побольше вам вкусного молочка!!!! :flower:

А грудь вы кушаете?

А то у нас не сложилось, вот думаю: когда и какой вводить прикорм?

Ссылка на это сообщение

 

Мы растем с каждым днем все больше и больше тут мы отдыхать ездили с ними и моей племяницей за город,дак неделю нас папа наш не видел и говорит мои сыночки так выросли)))Кушаем манную кашку с молочком,гречку им перемолола варю тоже на молоке,сегодня пробовали печенье для малышей с молочком в блендере делала(конечно же с кипяченым молоком),смесь теперь только ночью и днем иногда,она им после таких вкусняшек не очень вкатывает))) :D

 

 

Поздравляю с рождением доченьки растите большими и здоровенькими,побольше вам вкусного молочка!!!! :flower:

расскажи родробнее когда что вводила. грудь тоже даешь? и как поняла, что уже можно прикорм? до какого срока вы срыгивали? у меня дети до сих пор срыгиаают, иногда даже много, ложки 3. а у нико иногда через нос молоко идет.....

 

девочки а когда можно давать деткам чай ромашковый? называется киндер-чего то там. специальный детский чай, а не просто завареная ромашка. нам его прописалли от запоров, младший совсем с трудом ходит в туалет. я как начала давай, он какает, на детки стали беспокойные.... как буд-то животики болят. когда выкладываю их на животик, угреваю они успокаиваются.

Ссылка на это сообщение

Мы растем с каждым днем все больше и больше тут мы отдыхать ездили с ними и моей племяницей за город,дак неделю нас папа наш не видел и говорит мои сыночки так выросли)))Кушаем манную кашку с молочком,гречку им перемолола варю тоже на молоке,сегодня пробовали печенье для малышей с молочком в блендере делала(конечно же с кипяченым молоком),смесь теперь только ночью и днем иногда,она им после таких вкусняшек не очень вкатывает))) :D

 

Дорогая,а не рано ли ты начала каши вводить ? да тем более манную кашку ?

 

---------------

Современные педиатры склоняются к мнению о том, что вводить прикормы у малышей на искусственном вскармливании необходимо как можно позже. Минимально возможный срок введения прикорма у детей, получающих искусственное питание 5,5 месяцев. Это условие является обязательным, так как пищеварительные ферменты еще не совсем готовы к новым продуктам, и может произойти сбой в системе.

 

Для того чтобы переваривать каши, а точнее входящие в их состав углеводы, белки и жиры, минимальный срок введения каши – 5 месяцев. Если вводить прикорм раньше, то есть большой риск вероятности получить проблемы с кишечником у малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Настя, вы уже начали каши? Я когда вторую дочку родила в 2003, то мне разрешили прикорм только после 5-6 месяцев. Но так как она была на ГВ и хорошо набирала, то прикорм ввели в 7. А желудочки уже справляются с такой пищей?

Приветик да понемногу кушаем нам педиатр разрешила,сказала только сильно не увлекаться)))Тфу Тфу Тфу вроде все впорядке с желудочками,стул регулярный.

 

А грудь вы кушаете?

А то у нас не сложилось, вот думаю: когда и какой вводить прикорм?

Молоко у меня пропало в 2 месяца сидели на смесях.Сейчас понемногу кушаем прикорм)))

Ссылка на это сообщение

и ivant// (если не путаю), тоже пропала, как она там? И девочка в платье из ситца пропала, у доченьки был понос, в больницу хоть их не положили?

 

Девочки, а меня бесит муж...приезжает, ребенка в руки, и так бы весь вечер и лежал с ней. Она спит у него на груди, а он телек лежит смотрит. А я, блин, бегаю: приготовь, погладь, бутылочки помой, молокоотсосом поработай и т.п. Приходится прямо отбирать ребенка и выгонять, и прямо говорить: сделай то, сделай это. Короче, разбаловала его до ребенка за столько лет жизни, а теперь хочу золушку увидеть, а ни фига...тыква моя в карету не превращается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olga-baby,  это же хорошо, что с ребенком. Я вот рада когда муж с ней нянчится. Я хоть дела делаю. А в основном он все по работе, даже дома. Все в компьютере е-мейлы все пишет. Так что не ворчи на мужа) сама же говоришь, избаловала)))

Ссылка на это сообщение

и ivant// (если не путаю), тоже пропала, как она там? И девочка в платье из ситца пропала, у доченьки был понос, в больницу хоть их не положили?

 

Девочки, а меня бесит муж...приезжает, ребенка в руки, и так бы весь вечер и лежал с ней. Она спит у него на груди, а он телек лежит смотрит. А я, блин, бегаю: приготовь, погладь, бутылочки помой, молокоотсосом поработай и т.п. Приходится прямо отбирать ребенка и выгонять, и прямо говорить: сделай то, сделай это. Короче, разбаловала его до ребенка за столько лет жизни, а теперь хочу золушку увидеть, а ни фига...тыква моя в карету не превращается.

а мой когда меня выписали, предъявил что обед не готов к 12 дня-на что я ответила-впредь забудь..что все к носу падаю и все на блюдечке в золотой каемочки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Видимо стать отцом в 44 года это событие! Поэтому мой муж пока не ругается, если что то не готово. Если малышка чуть голос подает громче чем надо, он сразу мне говорит все бросай и к ней)) Он оч переживает по каждому прыщику))) все спрашивает, а это нормально или так и должно быть? Трясется над ней)) Иногда прям перебор у него! То она красная, то у нее жар. В такие моменты мне по шапке дать охота))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дорогая,а не рано ли ты начала каши вводить ? да тем более манную кашку ?

 

---------------

Современные педиатры склоняются к мнению о том, что вводить прикормы у малышей на искусственном вскармливании необходимо как можно позже. Минимально возможный срок введения прикорма у детей, получающих искусственное питание 5,5 месяцев. Это условие является обязательным, так как пищеварительные ферменты еще не совсем готовы к новым продуктам, и может произойти сбой в системе.

 

Для того чтобы переваривать каши, а точнее входящие в их состав углеводы, белки и жиры, минимальный срок введения каши – 5 месяцев. Если вводить прикорм раньше, то есть большой риск вероятности получить проблемы с кишечником у малыша.

Приветик,думаю не рано,нам наша врач разрешила,а она в свою очередь доктор медицинских наук с очень большим стажем в работе педиатрии и с детками!!!И то что пишут в интернете не на все нужно обращать внимание,а мы маленькие были и никаких смесей не было кушали кашки разные!!!(я про тех мам у кого с молоком грудным проблемы были).Тем более продаются каши специальные для малышей с 3.5 с 4 месяцев,например гречка в хлопьях.С Животиками слава богу не мучаемся.А прикармливать или нет это уже дело каждой мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Видимо стать отцом в 44 года это событие! Поэтому мой муж пока не ругается, если что то не готово. Если малышка чуть голос подает громче чем надо, он сразу мне говорит все бросай и к ней)) Он оч переживает по каждому прыщику))) все спрашивает, а это нормально или так и должно быть? Трясется над ней)) Иногда прям перебор у него! То она красная, то у нее жар. В такие моменты мне по шапке дать охота))

 

видимо дааааа событие))) моему мужу 47, и хотя у еего есть 22-х летняя дочька, он сам признается, что только сейчас понял что стал отцом.. и конечно спасибо ему, он и ночью встает, и подержит и покармит если ндо, и .... что надо все сделает.... но если бы он это делал молча!!! без советов, без фразы - сиди читай в ниете что это может быть?!, - ох, как мне хочется его прибить в эти моменты!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я в больнице, ночью начали подтекать воды. Утром приехала на скорую, на контроль и меня положили. Сказали лежать и ждать 24 часа. Если за это время не рожу- будут стимулировать. Шейка 1см, но закрыта :(. Стимуляцию не хочется, с первым стимулировали- ну очень больно. Уже попросила анестезию и контроль на аллергию. Свекруха-говнюха уже тут, пошла доставать врача, надеюсь что меня не выгонят из больницы. Накормили меня тут вареными кабачками с сыром-жуть :( и персик, не дают потолстеть :D.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки, а еще у меня такой вопросик. в нашем возрасте (детки в 1 мес.) вы как играли с ними?. мне мужговорит что я только кормлю и спать их укладываю, и еще на руках таскаю.... а у них такой режим, просыпаются сразу есть хотят, кормишь они сразу отрубаются. а не спят они только когда животики болят(((((. несколько раз в день мы делаем зарядку по 5 минуток ну и купание....

так что бы поговорить и по агукать, можно только во время кормления...

а как у вас было?

 

 

Девочки, всем привет! Я в больнице, ночью начали подтекать воды. Утром приехала на скорую, на контроль и меня положили. Сказали лежать и ждать 24 часа. Если за это время не рожу- будут стимулировать. Шейка 1см, но закрыта :(. Стимуляцию не хочется, с первым стимулировали- ну очень больно. Уже попросила анестезию и контроль на аллергию. Свекруха-говнюха уже тут, пошла доставать врача, надеюсь что меня не выгонят из больницы. Накормили меня тут вареными кабачками с сыром-жуть :( и персик, не дают потолстеть :D.

 

удачки тебе!!!! держим за тебя свои маааленькие кулочечки!!! пусть все пройдет быстро и легко! скоро будешь кусать свою дочу за пятку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boulim, говорила и агукала во время кормления. Часто, если Данёк не отрубался во время еды, таскала его повсюду с собой в автокресле (шезлонг не стала покупать, чтобы не пристраивать через месяц). На ручке автокресла висел мобиль, Данек на него начал смотреть где-то в месяц. Ну и разговаривала много.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я в больнице, ночью начали подтекать воды. Утром приехала на скорую, на контроль и меня положили. Сказали лежать и ждать 24 часа. Если за это время не рожу- будут стимулировать. Шейка 1см, но закрыта :(. Стимуляцию не хочется, с первым стимулировали- ну очень больно. Уже попросила анестезию и контроль на аллергию. Свекруха-говнюха уже тут, пошла доставать врача, надеюсь что меня не выгонят из больницы. Накормили меня тут вареными кабачками с сыром-жуть :( и персик, не дают потолстеть :D.

Ой, Леночка, неужели началось? Удачи тебе там и легких безболезненных родов! Ждем новостей. Наконец то скоро увидешь свою долгожданную Соню.)) А муж то с тобой?
Ссылка на это сообщение

Oximar

Муж был со мной. Воды отходят потихоньку, надо ждать, отправила его в спортзал, а то скакал тут козлом, только делал мне нервы! Приедет около 19:00. Пусть отдыхает. Свекруху тоже отправила домой. Хочу побыть одна, расслабиться, почитать, посмотреть кино, а с ними одни переживания. Каждую минуту спрашивают как, да что. Хочешь пить?, есть? Свекруха покрывало подтыкает, лежи не вставай. Только встала в туалет-сразу, ты куда?, я не сдержалась, говорю-домой поеду, хватит тут сидеть, так она -ой,ой,ой, сейчас врача позову- дурдом на выгуле. А сейчас лежу себе спокойно, прицепили ко мне датчики, никто не галдит на ухо- красота!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Oximar,

Муж был со мной. Воды отходят потихоньку, надо ждать, отправила его в спортзал, а то скакал тут козлом, только делал мне нервы! Приедет около 19:00. Пусть отдыхает. Свекруху тоже отправила домой. Хочу побыть одна, расслабиться, почитать, посмотреть кино, а с ними одни переживания. Каждую минуту спрашивают как, да что. Хочешь пить?, есть? Свекруха покрывало подтыкает, лежи не вставай. Только встала в туалет-сразу, ты куда?, я не сдержалась, говорю-домой поеду, хватит тут сидеть, так она -ой,ой,ой, сейчас врача позову- дурдом на выгуле. А сейчас лежу себе спокойно, прицепили ко мне датчики, никто не галдит на ухо- красота!

Ленка1975, Легких родов тебе! Держу кулачки))))

Скоро зацелуешь свою Сонечку в сахарную попку!!!

Ссылка на это сообщение

Ленка1975,это хорошо, что ты в больнице, под присмотром куда лучше, чем дома. А свекровь придется потерпеть, наверняка будет тусоваться в больнице все время, пока ты там. Ей же больше всех надо))

Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  Ленок удачи дорогая! Я скоро в самолет, а ты поди родишь за это время! Ох прям как сама лежу с датчиками)))

А мне говорили больше ходить. Так процесс идет быстрее и ребеночку помогаешь по путям двигаться.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос повторный кажется, но для меня актуальный. Много ли вы знаете примеров, чтобы родоразрешение было естественным в моем возрасте и роды первые. И чтобы рожали в России.

Я хочу попытаться родить сама, т.к. после КС сказали за вторым не раньше чем через 2 года.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо! Воды подтекают, Сонечка шевелится, но схваток нет. Давление поднялось уже до 135/85. Голова трещит ужасно. Так спать охота, но из-за головной боли спать не могу. Иногда там что-то кольнет и все :(. Не хочу окситоцином стимулироваться, ходить тоже не могу, начинает сильно болеть спина.

Ссылка на это сообщение

Ленка1975, Ленкин,попроси что нить от головной боли и спать,а то если ночью начнётся,то тебе дорогая силы понадобятся !

А свекруха зараза,если что,гони её чтобы тебя не нервировала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...