Перейти к публикации

Полезные сообщения

Oximar, ну ты знаешь, я может его поздновато купила. Моя спит в нем конечно, но днем как то не особо. Но она и вообще, если не на руках или с титькой во рту то не спит. Еще в машине в сидении спит хорошо. А вообще говорят с рождения они оч хорошо. Танин Ромочка я так поняла отлично в нем с рождения. Если есть возможность покупай. Его можно с собой и к бабушке в гости взять. Она у меня в нем в самолете спала. Так удобно, не на руках держать.

Ну когда его покупали француженка сказала, что они в роддомах французских их используют. И она с острова их отправляет в роддом для малышей. Так что "хорошие сапоги, надо брать")))

Спасибо за ответ))). Как ты там успеваешь все делать с тремя детьми и еще и Настя все время кушает? ))) Зато какой крепыш , 6 кило в два месяца))

 

Oximar, нет, она с месяца не кормила уже)

Кокон мне ояень нравится. Племяшка в нем до 4 месяцев спала, пока убегать не начала) Мне он удобен еще тем, что в кровать свою сожно положить ребенка ночью и не бояться рридавить. У нас квартира маленькая, 2 комнаты. В однойй мы, в другой Ромкина кроватка. Ночью беру его в 3 к себе на кормление, потом спим, кормимся дальше в 6 и 9 и спим если хотим дальше) Он рядом и в своем отдельном месте)

Теперь у вас кокон по наследству будет передаваться)), от невестки к золовке и наоборот) , удобно очень, да и вещички разные, игрушки. Хорошо вы там скооперировались)) экономия какая)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Oximar,  у нас еще и щенок годовалый))) взяли прям перед протоколом)). Школы закончились и вроде как они и приглядеть за Настей могут, а с другой стороны мне теперь надо их обедами кормить) успеваю многое, кроме уборки пока. Ну свои комнаты они сами, из под палки, убирают) А вот остальное пространство моется теперь редко( И гладить надо. А про себя молчу) Витамины выпила, уже хорошо)))

Муж помогает с утренними тренировками сына, они у нас оч рано.(( Даже в каникулы начало в 5:45. А так в 4:45. Сама понимаешь вставать еще раньше. Теперь это рань на плечи мужа легла. Поэтому я его отложила в др комнату. Он кстати долго не хотел спать отдельно, но как только попробовал одну ночь понял, что какой это кайф спать))))

Ссылка на это сообщение

browne, да уж, сколько всего надо сделать. Хорошо хоть старшие уже такие самостоятельные. А муж наверное словил кайф, что больше не надо от плача ребенка просыпаться, а можно спать как раньше, вот и доволен))

Ссылка на это сообщение

Мы от врача, весим почти 6кг) 5925) Я ее скоро носить не смогу) и рост хороший 61см, врач сказала можешь молоко начать продавать) за хорошие деньги)) Картина маслом)) молоко в бедоне, я в платочке на рынке)) Настька у сиськи)

мне продай молочка немного;)

Я борюсь за ГВ, но у меня всё равно мало молока, мы не поправляется на нем, кормила до двух с половиной недель только своим молоком в итоге взвесились вес совсем не набрали с выписки, я начала недельку как докармливать смесью, сразу за неделю +400 гр. хотя пока только ГВ было я и тест на мокрые пеленки делала 12 получалось и какали мы хорошо, стул не голодный, и девчуля моя не капризничала, но не набирала совсем вес. Почему так не пойму! И как увеличить количества молока уже не знаю. Жидкости пью много до 3-х литров, и грецкий орех на молоке настаивала и чай с молоком и млекоин пью.... А так не хочется смесями докармливать

Ссылка на это сообщение

девчули, у нас глазки не проходят никак, капли не помогают (тобрекс) когда плачем- гноятся-кто чем лечит??

 

у нас та же фигня ((( моем фурацилином, капаем тобрекс, массируем - иногда лучше, иногда хуже, но до конца не проходит.Но правда врач предупредила - это долгая песня. Сказала, если к трем месяцам не пройдет, будем пробивать.

 

Жидкости пью много до 3-х литров

попробуй жидкость уменьшить до 2-2,5 литров (молоко может быть "пустоватое", "жидковатое" от большого кол-ва жидкости), ешь творог, масло сливочное на бутерброды, мясца много, витаминки пей. Возможно, дело не в количестве, а в качестве молока?

 

Besta, browne, девочки, дайте еще, пожалуйста, консультацию по коллагену.

Я так понимаю, вы в Штатах его покупаете? Сколько его на надо на полугодичный курс? и по деньгам это сколько? Пересылается ли он почтой?

 

а то у нас есть такой - КОЛЛАГЕН УЛЬТРА (~) пор внутр 8г N7 (Алина Фарма ООО, Россия)

в спорт-магазинах есть тоже, производства России, Польши. Даже не знаю, что лучше )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne

А что свекровь? Была у меня в больнице 2 раза. Увидела Сонечку и застыла. Просила подержать-я не дала.

Я в больницу брала кокон, в люлечку ложила. Сонечка так хорошо в нем спит, улыбается. В позапрошлую ночь видимо колики были, акушерка сказала, что надо дать сисю и пока не отпустит-пусть сосет. Длилось это часа 3, но без криков и слез, только кряхтела. Короче простимулировала она меня конкретно! Матка почти стала на место, животик малюсенький. Сегодня 3 дня после родов, а у меня молоко ручьем течет. Она одну сисю сосет, а с другой оьется. Стоит сцеживать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки не помню и не могу найти но кто то из вас писал про прием валерианки, какую то схему прям врач расписал. если не трудно напишите еще раз

Ссылка на это сообщение

Katrinmv,  Катя, а кушаешь ты что??? Пить то да, надо, но лучше есть)) Я молоко тью жирное, ну в смысле не обезжиренное. Творог ем, МЯСО! Бананы. Бутики с сыром. Даже булочки)) Рыба конечно. Короче, я стараюсь есть! Мама еще пельменей наморозила, спасение. Быстрые соусы к пасте (макаронам) делаю всем хорошо и мне 5 минут работы. Давай попробуй есть. И какого цвета молоко? Если желтое, то жирное. Если ли сливки сверху? Если голубое, то оно пустое, как правильно сказала Стела.

 

Ленка1975,  конечно цеди и давай Соне. Пусть даже через крик, но надо чтобы брала и эту грудь. Я говорила, что одна у меня больше другой всегда была. А теперь я стараюсь тугую все время первой подсовывать. Раздаиваю ее. А то еще через месяц левая будет 6го, а правая 4го.

 

*Стелла*, по коллагену у нас Лена спец. Я еще не заказывала пока. Как поняла надо по капсуле в день пить.

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Девочки вкололи нам две прививки и от ротовируски в рот. Дак так капризничаем. Чувствую ночью спать не будем. Только на ручках и качать надо, а если нет, то сразу так горько и громко рыдаем. Бедный мой ребенок. :(

 

А вы по страховке прививались? Планирую в Майами Данька уколоть (pentacel и что-то там от mmr), потому что в Москве нет импортных вакцин. Но self-pay, если не нашустрю страховку американскую ему (голова ленится думать и читать).

 

*Стелла*, по коллагену как раз спец Ленка1975, я только вот поеду закупаться :) я до аптеки доберусь, рекомендованный Леной коллаген куплю, на состав посмотрю и тогда смогу ответить на вопрос :)

Ссылка на это сообщение

 

 

А вы по страховке прививались? Планирую в Майами Данька уколоть (pentacel и что-то там от mmr), потому что в Москве нет импортных вакцин. Но self-pay, если не нашустрю страховку американскую ему (голова ленится думать и читать).

 

*Стелла*, по коллагену как раз спец Ленка1975, я только вот поеду закупаться :) я до аптеки доберусь, рекомендованный Леной коллаген куплю, на состав посмотрю и тогда смогу ответить на вопрос :)

Ксюш, у нас страховка Европейская. Так как муж по контракту здесь. Скоро контракт закончится и он хочет оставаться, тогда будет американский контракт и соответственно страховка. А она уже не 100% будет покрывать, а скорее всего 80, а то и меньше(

Я тоже старалась импортные детям ставить.

Ты уже здесь?) как долетели?

 

Девочки не помню и не могу найти но кто то из вас писал про прием валерианки, какую то схему прям врач расписал. если не трудно напишите еще раз

http://www.babyplan.ru/forums/topic/57820-eko-mamy-2015/page__st__10960

 

Вот это Стела написала схему. Зайди по ссылке. Если не получится. То стр 549. Было это 16 июня.

Ссылка на это сообщение

Девочки не помню и не могу найти но кто то из вас писал про прием валерианки, какую то схему прям врач расписал. если не трудно напишите еще раз

Я писала :)

5 дней - 4 таблетки 4 раза в день

5 дней - 3 таблетки 4 раза в день

5 дней - 3 таблетки 3 раза в день

5 дней - 2 таблетки 3 раза в день

5 дней - 1 таблетка 3 раза в день

 

Пропускать нельзя :)

 

P.S таблы по 200 мг, большие коричневые

Изменено пользователем *Стелла*
Ссылка на это сообщение

девочки привет, пришли от врача, не смотря на наши срыгивания за 10 дней мы набрали 500 гр. я поняла в чем причина. на ив у нас проблема с покаками. как только ребенок прокакается никаких срыгивания и рвоты, как только 12 часов не какает - все возвращается. вот теперь ломаю голову что сделать что бы какал чаще. я знаю что педи говорят до 3 дней это норм, но в последний раз у нас какашка как камень вышла!! ребенок так орал - я не могла понять что происходит, пока памперс не сняла. так что брехня это про 3 дня!!!!!

что можно давать для расслабления? мы пьем чай ромашковый, и зарядку делаем, массаж животика, на животик укладываю.... может свечку из ватки?

Ссылка на это сообщение

boulim, мы тоже на ИВ. Бедняжечка тоже напрягается для покаков, и зачастую сначала колбаска выходит, а потом пожиже. Мы стараемся раз в день делать каки, если сами не вылетают, то массажирую животик, прижимаем ножки к животику, наклоняюсь, чтобы она отталкивалась ножками от меня и напрягала тем самым живот. Пока помогает.

 

А вы уже на ИВ? Ты же грудью кормила, если я не путаю?

 

Как там наша девочка в платье из ситца?

 

Девочки, а я все анализирую: как так получилось, что у нас с молоком не вышло. Неужели настолько кесарево виновато и то, что ребенок грудь не взял, а молокоотсос не раскачал?

 

И вот в интернете проскочила мысль, что с молоком могут быть проблемы, если в беременность грудь не увеличилась. У меня она не увеличилась вообще, ни на сколько.

 

Девочки, а кого есть/нет молока, как у вас обстояло с увеличением груди в беременность?

Ссылка на это сообщение

Olga-baby,  в эту бер чуток побольше была. В первую на разме, а с молоком, вроде и было, но сыну дали бутылку в роддоме, после этого он ленился сосать грудь. В итоге к пяти месяцем перешли на ИВ.

Во вторую грудь не увеличивалась, а кормила почти до 2х лет. Я еще считаю, если в роддоме дали попробовать бутылку, то ребенок, если ленивый))) то он и не будет трудиться сосать грудь. Проще же из соски) само льется)

У тебя вообще закончилось? Если нет. Пусть сосет сколько может, потом давай бутылку. Может и рассосетесь

Ссылка на это сообщение

boulim,бифидо и лактобактерии надо подавать. У нас в Минске это линекс, хилак-форте, бифидобактерин плюс еще что-то. У вас наверняка аналоги имеются, адаптированные для грудничков. Ну и смесь антирефлюксную попробуй - и против рефлюкса (срыгиваний) и против запоров. И Анюта правильно сказала - на ИВ допаивать малышей надо

 

Olga-baby, мне кажется, увеличение груди непричем. Если молоко есть еще хоть чуть чуть, попробуй в силиконовых накладках кормить, они как раз подходят для того, чтобы с бутылки обратно на грудь перейти.

Ссылка на это сообщение

*Стелла*,  да и в России они есть. Ну раньше точно были. Еще лактобактерин мы пили.

Слушай, а ты у нас прям Стелла? Или это просто ник?

 

Девочки, видимо видуха у меня еще та)) Сегодня пришли электрики, дак на прощание он мне пожелал выспаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, Спасибо 2 дня тупо лежала но эффект конечно+ таблетки и вернула поддержку есть. Выделений как таковых нет-фух. Но живот потягивает если долго на ногах. Низкая плаацента даёт о себе знать, наверное, вообщем сказали она формируется до 14 недель до этого времени желаетльно лежать и она может поднятся!!!! за то так прикольно на узи видела свою малявочку боже там ещё и ручек то нет палочки 1,5 см))))))) а я прям такая уже хожу глубоко беременная)))) да конечно как всё забывается вот не помню в прошлую как мучалась тоже первый триместр, вот если бы помнила всё фиг бы хотела 2-го реб.))))) конечно как для вынашивания я фиговый сосуд, сама по себе слабенькая)))) вижу некоторые что эко что не эко скачут себе а здесь как побитая собака, токс колбасит.......брррррррррр.

На сохранении не было смысла оставаться- не было той критичной ситуации и вообще клиника мне не понравилась, хоть и врач заведующая была и вроде хорошая, но вокруг обставновка такое отношение на отвали. Не люблю такое(((( Врач у которого рожала в прошлый раз он тоже не супер пупер- дал мне во время родов сильно порваться и зашил -швы поросходились-потом уже когда к эко готовили сказали, но всё же он мне выносил моего сыночка с 14 недель, и я ему за это благодарна, он главврач и на стажеровке за границей до августа и атмосфера там по лучше. Вообщем буду ждать его есть ещё варианты, но туда куда пришлось не хочу.....только в экстренном случае. Мне слава Богу папа и муж и мама с малым помогают а я как барыня вылежирую)))) правда конечно и лежать тяжко ничеготне хочется не фильма ни книги)))))

Ленка1975, Здорово с выпиской вас!!! Так у вас слаженно всё молодцы!!!! Ты расскажи сама родила в оде я так поняла без разрывов? Сонечка молодец у вас связь уже давно с ней налажена))))

Изменено пользователем мамаёжка
Ссылка на это сообщение

Девочки! я вчера испытала такой страх и ужас!

В общем у меня вчера автолюлька улетела между сидений..СПАСИБО ГОСПОДИ ЧТО Я ЭТО СРАЗУ УВИДЕЛА!!!

Сначала подумала просто немного в бок съехала,открываю дверь... автолюлька с ребенком упала вниз между сиденьями,, и ребенок висит головй вниз..это был шок какой не передать словами..дрожащими руками подняла(как хорошо что он был пристегнут)..мой сына даже не проснулся,слава богу был пристегнут. Как так произошло,почему ( была кочка,но скорость маленькая,я ехала по неровной дороге около 40-50км/ч) ремень так свободно люльку вниз отпустил....

 

На трассе гаишники стояли, я остановилась говорю- "автолюльки поставьте мне правильно,а то она упала,может я не так ставлю" Ответ меня убил- "мы не знаем как устанавливать,НАС ЭТОМУ НЕ УЧАТ"

ТУТ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ У МЕНЯ ...)

В общем, проверяйте девчонки все крапления,

так страшно, перед глазами головка сына свисающая вниз головой

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...