Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ленка1975

 

поздравляю с выпиской)) дома всегда хорошо)))

200 мл!!!!!!!! ого!!!!! завидую белой завистью))

 

Ленка1975

ого! представляю твой шок! слава Богу все обошлось. поищи в инете видео как правильно устанавливать автолюльку, там для разных моделей машин есть.

 

browne, спасибо))))

водичку пока не даю, но даю чаи. моя педи говорит давай ромашку, детский чай я давала, а вот вчера (халилуя) подключили инет и прочитала что ромашка крепит!!! теперь купила чай фенхель (тут это типа укропная водичка), говорят после него все очищается. ждемс..... но по крайней мере, когда пукает он уже вскрикивает и просыпается через раз. и газики его перестали беспокоить.

 

*Стелла*,

давать какие-то бактерии я пока боюсь. меня наша педи напугала, дети семимесячные рано еще, терпите. но думаю я до 40 дней дотерплю, а потом начну сама что-то делать. и вообще я ищу другую педи. но в нашем маленьком городке нет такого разнообразия, а в город за 30 км, с какашками сильно не наездишься))

 

они у меня на половину ив на половину гв

Изменено пользователем boulim
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Olga-baby,  у меня и в первую и во вторую б. Грудь увеличилась но самое характерное соски и ореол стали большие. Может ты не молочная, как у тебя по наследственности? У меня и мама и сестра долго кормили и мне в первую повезло. А кума 2 б. Сама рожала и 2 мес. И все молока нет( думаю может все же физиология такая?

Ссылка на это сообщение

Ленка1975

 

поздравляю с выпиской)) дома всегда хорошо)))

200 мл!!!!!!!! ого!!!!! завидую белой завистью))

 

 

ого! представляю твой шок! слава Богу все обошлось. поищи в инете видео как правильно устанавливать автолюльку, там для разных моделей машин есть.

 

browne, спасибо))))

водичку пока не даю, но даю чаи. моя педи говорит давай ромашку, детский чай я давала, а вот вчера (халилуя) подключили инет и прочитала что ромашка крепит!!! теперь купила чай фенхель (тут это типа укропная водичка), говорят после него все очищается. ждемс..... но по крайней мере, когда пукает он уже вскрикивает и просыпается через раз. и газики его перестали беспокоить.

 

*Стелла*,

давать какие-то бактерии я пока боюсь. меня наша педи напугала, дети семимесячные рано еще, терпите. но думаю я до 40 дней дотерплю, а потом начну сама что-то делать. и вообще я ищу другую педи. но в нашем маленьком городке нет такого разнообразия, а в город за 30 км, с какашками сильно не наездишься))

 

они у меня на половину ив на половину гв

у нас тоже то укропная водичка, от коликов пьем ее

Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  ну хорошо, что лучше, побольше отдыхай, тем более помощники есть)) а что значит низкая плацента? Она у всех на ранних сроках низкая? Это по узи можно увидеть?

 

Катенька174,  главное что малыш не пострадал. Конечно надо аккуратней. Ты уж там подробно изучи как эту люльку вставлять!

 

мамаёжка,  да уж, токс... меня вчера чуть не вывернуло от вида веника! ВЕНИКА! Как так, чем не угодил он мне, стоял себе спокойно в углу никого не трогал)) и надо же было попасться мне на глаза))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки привет, пришли от врача, не смотря на наши срыгивания за 10 дней мы набрали 500 гр. я поняла в чем причина. на ив у нас проблема с покаками. как только ребенок прокакается никаких срыгивания и рвоты, как только 12 часов не какает - все возвращается. вот теперь ломаю голову что сделать что бы какал чаще. я знаю что педи говорят до 3 дней это норм, но в последний раз у нас какашка как камень вышла!! ребенок так орал - я не могла понять что происходит, пока памперс не сняла. так что брехня это про 3 дня!!!!!

что можно давать для расслабления? мы пьем чай ромашковый, и зарядку делаем, массаж животика, на животик укладываю.... может свечку из ватки?

 

Может, допаивать? Если какашки твердые - это значит, они долго в кишечнике стояли и вся вода из них впиталась.

Посмотри у вас в аптеках primadofilus - это бифидобактерии.

 

Olga-baby, вряд ли кесарево, у меня тоже было КС, а кормлю по ночам до сих пор (никак не сверну), молока вагон. Не так много, как год назад, конечно, но и спрос уже меньше.

Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, нет низкая не у всех, сказали низкая имплантация эмбриона вот из-за этого.Аха ха веник-прикол)))) да я на запахи жуть просто всё и все воняют))))

Изменено пользователем мамаёжка
Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  а, поняла теперь. Надо в субботу у врача спросить где именно имплантация, а то я только знаю что правее.

Мне мама говорила, что ей от токса помогал лед. Она его в течение дня посасывала)))

 

Ой, с недельками тебя!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[

 

мамаёжка,  да уж, токс... меня вчера чуть не вывернуло от вида веника! ВЕНИКА! Как так, чем не угодил он мне, стоял себе спокойно в углу никого не трогал)) и надо же было попасться мне на глаза))

 

Ахаххааа, такого я еще не слышала)))

Ссылка на это сообщение

Ленка1975, обалдеть, сколько молочка! Морозь, мать :) потом пригодится )

 

СПАСИБО ДЕВЧУЛЬКИ!

так тебе ж рано еще валерьянку-то))))) вот родишь, тогда и пей )) или ты кому-то из знакомых?

 

boulim, хмм... мои первые восьмимесячные родились... И нам практически с рождения уже неонатолог линекс прописывала. Правда, нам тогда антибиотики капали и все такое.

а по выписке из больницы (примерно недели в 3) советовала хилак-форте давать, а он вообще детям ток с двух лет дается. И мы давали - бифидо, лактобактерии помогают и иммунитет укреплять, и микрофлору в кишечнике налаживают.

Так что ты не бойся, только бери такие, которые можно с рождения давать, типа линекса.

И да, допаивай, хоть и на смешанном они у тебя. По 10-20 мл в день. Я уверена, у вас там жарко, а когда жарко, даже тех, кто на ГВ, врачи советуют допаивать.

 

Хотя, что допаивать-то... ты ж чай им даешь )))

 

Кстати, девочки, у кого малышня на ГВ, вопрос к вам.

 

В последнее время заметила, что ребенок какает ооочень жиденько. Но - цвет, как полагается, желтый, белые комочки наличествуют, пены нет, и сам стул непрозрачный, вот как гуашь, ток жиже.

 

Это есть норма?

Один врач говорит - понос, второй говорит - нормальный стул. Второму склонна верить больше, так как у нее опыта больше.

Но хочется спросить и у вас - было ли такое с кем?

Ссылка на это сообщение

*Стелла*, мой всегда так ходит. И у девочки, с которой гуляем вместе, тоже тауой стул.

Кстати, вчера Ромка сходил зеленым цветом)) Хорошо, что я вас читала и уже подкованная была) На обед ела куриную грудку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот и я не понимаю почему нам никакие бактерии не дают((( мы к тому же 2 раза в день по капельке железо пьем, а оно еще укрепляет.............. короче надо брать все в свои руки и слать всех педи!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, ооооо, уфффф) отлегло!

 

boulim, железо не всегда крепит. Но в вашем случае, видимо, да, крепит (((

Попробуй еще все-таки антирефлюксную смесь подавать 1 кормление в сутки. Думаю, у вас там такая есть.

 

кстати, и кисломолочные смеси ж тоже есть, там все необходимые бактерии. Другой вопрос - будет ли малыш ее кушать, эту кисломолочную смесь, она ведь с кислиной )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут вы про веники пишете ... )) насмешили. А я сегодня опять в скорую поехала, у меня на фоне токса обострение ЖКТ, болит так, что загибаюсь. Несколько дней терпела, но сегодня поехала, а то жизнь не в радость(. Думала, что мне пропишут какое нибудь лекарство, а гиня мне еще захотела узи сделать, ну мне не надо было два раза говорить))). И сегодня я увидела как мои крошки были все время в движении, а один ручонками двигал и потом личико ими прикрывал)) счастью нет предела!!! И подросли мы 55 и 57мм. Вот)). И дали мне опять какие то порошки для желудка и от тошноты одновременно.Посмотрим, а то я уже одни пила, эффект ноль, видно пока есть токс и желудочные боли мне обеспечены.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Oximar, ну чуток уже осталось :) мне от тошнотиков хофитол прописывали, кстати )

Вот мне от этого слова " чуток" уже легче стало)), а хофитола у нас нет в продаже.
Ссылка на это сообщение

Oximar,  ой как здорово! Ну в смысле что малышей увидела))

Я и не знала, что от токса еще и желудок болеть может. А я тут со своим веником)))) кстати сегодня посмотрела на него, понюхала)) и нормально, никакого отвращения.

Я еще сегодня нс рынок фруктовый зашла, там столько ягод и всяких фруктов! А у меня блин почти на все фрукты аллергия((( раньше то как-то особо не заморачивалась, а сейчас видимо организм требует, а не могу...

Ссылка на это сообщение

хочу//полоски,да есть такие "счастливицы", как я, которые мучаются еще желудком помимо токса, у меня по началу слегка болел, поем - полегчает, сейчас даже еда не помогает. Так что буду ждать, когда токс пройдет)) А ты, что даже яблоки не можешь кушать? В этом году еще столько черешни, жаль, ягоды как то освежают там все внутри, легче становится)).

Ссылка на это сообщение

 

boulim, железо не всегда крепит. Но в вашем случае, видимо, да, крепит (((

Попробуй еще все-таки антирефлюксную смесь подавать 1 кормление в сутки. Думаю, у вас там такая есть.

 

кстати, и кисломолочные смеси ж тоже есть, там все необходимые бактерии. Другой вопрос - будет ли малыш ее кушать, эту кисломолочную смесь, она ведь с кислиной )))

 

будем уговаривать)))))))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки! я вчера испытала такой страх и ужас!

В общем у меня вчера автолюлька улетела между сидений..СПАСИБО ГОСПОДИ ЧТО Я ЭТО СРАЗУ УВИДЕЛА!!!

Сначала подумала просто немного в бок съехала,открываю дверь... автолюлька с ребенком упала вниз между сиденьями,, и ребенок висит головй вниз..это был шок какой не передать словами..дрожащими руками подняла(как хорошо что он был пристегнут)..мой сына даже не проснулся,слава богу был пристегнут. Как так произошло,почему ( была кочка,но скорость маленькая,я ехала по неровной дороге около 40-50км/ч) ремень так свободно люльку вниз отпустил....

 

На трассе гаишники стояли, я остановилась говорю- "автолюльки поставьте мне правильно,а то она упала,может я не так ставлю" Ответ меня убил- "мы не знаем как устанавливать,НАС ЭТОМУ НЕ УЧАТ"

ТУТ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ У МЕНЯ ...)

В общем, проверяйте девчонки все крапления,

так страшно, перед глазами головка сына свисающая вниз головой

вот посмотри тут как крепить ремень, что бы не болтался. На англ, но если не говоришь, то всё равно принцип понятен. Те ремень надо сначала полностью вытянуть, а потом медленно отпускать. Причем должны быть соответствующие клики или треск) Если что не понятно будет я объясню

 

browne, нет, мы 4го летим )) Прям в главный американский сабантуй.

и не говори))) Уже салюты дня три как гремят) то ли еще будет) ты надеюсь на связи будешь)) Проконсультируешь меня потом насчет погоды в начале августа ;)
Ссылка на это сообщение

Oximar,  вот с яблок все и началось, это мой самый сильный аллерген. Ну а потом на все остальное, сейчас на все косточковые фрукты и ягоды. А вот клубнику, голубику, малину, ежевику, цитрусы есть могу. Очень жду арбузов!

Про черешня ты права, ее горы! Мы как то отдыхали в июне в италии и муж купил себе черешни. Я думаю, ну может у меня только на российскую, на итальянскую аллергии не будет)) взяла ягодку, просмаковала ее по полной... И тут началось: язык опух, десны будто из них зубы повыскакивают, горло дерет. Сразу наелась антигистаминного. Но это была самая вкусная ягода черешни, какою я ела)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...