Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

хочу//полоски,какая у тебя избирательная аллергия)) а у нас арбузы во всю продают уже, посмотришь и слюнки текут))), такие красивые, но не покупаю пока, боюсь рано ведь для арбузов, какой химией их пичкают не знаю, но красивые))

Ссылка на это сообщение

Katrinmv,  Катя, а кушаешь ты что??? Пить то да, надо, но лучше есть)) Я молоко тью жирное, ну в смысле не обезжиренное. Творог ем, МЯСО! Бананы. Бутики с сыром. Даже булочки)) Рыба конечно. Короче, я стараюсь есть! Мама еще пельменей наморозила, спасение. Быстрые соусы к пасте (макаронам) делаю всем хорошо и мне 5 минут работы. Давай попробуй есть. И какого цвета молоко? Если желтое, то жирное. Если ли сливки сверху? Если голубое, то оно пустое, как правильно сказала Стела.

да, я тоже думаю в жирности моего молока дело, когда сцеживаю, тоненький слой жирка сверху отслаивается. Кушать стараюсь побольше, мясо каждый день, бутеры с сыром с маслом. Рыбу мне сказали пока нельзя, банан тоже только печеный. И поэтому я на одной гречке с мясом ну и макароны с курицей, пельмешки тоже для меня спасение. Думаю нужно мне разнообразить рацион. Рыбу, бананы что еще можно? Молоко ряженки пью
Ссылка на это сообщение

Oximar,  не то слово избирательная)) а все из-за аллергии "на весну", пока все цветет сижу на таблетках. А на косточковые это уже побочка на весну))

Ну ты так арбуз описала! Слюни до пола)) я тоже очень жду августа, когда смело можно покупать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, ох и алергия у тебя жуть, теперь будем надеяться что по наследству не перйдёт.

А я блин поем а через 30 мин. опять голодная((( я уже задолбалась хоть возле холодильника себе постелить)))) ещё ж ем такое наверное не калорийное что не долго держит))) мясо вообще не могу смотреть а нюхать вообще молчу....блин когда это уже закончится...... хочу второй триместр уже!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мамаёжка, во втором триместре свои заморочки будут))). Вот у нас сейчас жара +50-55, так я сердце чуть те выплевываю - какая аритмия. Муж в командировке, возить некому, общественный транспорт ОПА. Сплитки не справляются на работе, постоянное головокружение и это 20 неделя. А у кого срок уже на исходе, да я даже представить боюсь как они переносят эту жару. Ещё и в питье Г ограничивает чтоб отеков не было, а вот как без воды жить.

Ссылка на это сообщение

мамаёжка, тоже думала пройдет-до сих пор нормально есть не могу, про мясо молчу вообще(((

Так, не пугайте нас))), я уже жду не дождусь, когда наступит 13 неделя и меня отпустит. Похоже тут у многих на мясо отвращение. А мои совсем не хотят итальянские блюда есть, беее.. Все им подавай давно забытое русское. Тут проснулась в три часа ночи, мутит, а перед глазами картоха в мундире ,селедка, окунь горячего копчения и всякие мамины вкусности- соления. Чуть слюной не захлебнулась))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мамаёжка, во втором триместре свои заморочки будут))). Вот у нас сейчас жара +50-55, так я сердце чуть те выплевываю - какая аритмия. Муж в командировке, возить некому, общественный транспорт ОПА. Сплитки не справляются на работе, постоянное головокружение и это 20 неделя. А у кого срок уже на исходе, да я даже представить боюсь как они переносят эту жару. Ещё и в питье Г ограничивает чтоб отеков не было, а вот как без воды жить.

Так девочки, похоже сегодня вечер страшилок))) а вот мне сегодня гинеколог сказал, что пить то надо как раз, при такой жаре вы потеете очень, если еще не пить...
Ссылка на это сообщение

Oximar, ага, а мне говорит губы мочи и все, не более 1,5 литров в день жидкости. А я хоть цистерну выпить могу. Но я честно слово пилювала, пью сколько хочу, пока не отекаю.

Ссылка на это сообщение

Oximar, ага, а мне говорит губы мочи и все, не более 1,5 литров в день жидкости. А я хоть цистерну выпить могу. Но я честно слово пилювала, пью сколько хочу, пока не отекаю.

И правильно делаешь! Губы мочить это в 50гр., у тебя тогда будет обезвоживание, а не отекание...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, я тоже думаю в жирности моего молока дело, когда сцеживаю, тоненький слой жирка сверху отслаивается. Кушать стараюсь побольше, мясо каждый день, бутеры с сыром с маслом. Рыбу мне сказали пока нельзя, банан тоже только печеный. И поэтому я на одной гречке с мясом ну и макароны с курицей, пельмешки тоже для меня спасение. Думаю нужно мне разнообразить рацион. Рыбу, бананы что еще можно? Молоко ряженки пью

я вообще ем все. Ну кроме совсем экзотических фруктов.

Вчера читала, что хорошо всякие макароны. Они долгие углеводы, перевариваются медленно. Рис крепит. Ешь просто орехи. По чуть чуть начинай. Еще прочитала, что жидкость должна быть в руке у мамы всегда. Лучше чай с молоком. И оч полезны разные фрукты. Я и дыню, и арбуз лопаю, клубнику ем, чернику. Морепродукты и рыбу тоже, у нас нет аллергии. На черешню только выдает.

Витамины не забывай пить для бер или кормящих. И кальций посмотри чтоб в них был в достаточном количестве. Я еще и доп кальций пью.

Ссылка на это сообщение

А топчу все подряд, молоко жирнючее, как масло, Соня немного пососет и готово дело, наелась, а мне хоть кухню молочную открывай. Улыбается все время- нравится мамина сися. За два дня уже 450 мл молочка заморозили-надо бизнес открывать ;).

По поводу коликов- мне акушерка сказала, как только начинает ножки прижимать к животику- сразу ей сисю в ротик. Так мы и кушаем так, я полусидя и Сонюшку кладу животиком к моему пузцу и даю ей возможность самой найти сисю, но она молодец, быстро хватает. Так и лежим, животик к животику и она и покушает и попукает и все остальное сделает и спит потом хорошо, ночью вообще с 23 до 5

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  ну вот как так дети спят по 6 часов??? Вот у меня, Лен, третий и ведь никто не делал такие перерывы. Наоборот мы ночью едим больше, чем днем.

 

 

Причем ночью часа 4 может поспать, а потом в сонном состоянии подсасывает. Заснет и понимаю, что не наелась, а так голод уталила и ведь не могу разбудить. Даже когда покакает, памперс меняю спит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так, не пугайте нас))), я уже жду не дождусь, когда наступит 13 неделя и меня отпустит. Похоже тут у многих на мясо отвращение. А мои совсем не хотят итальянские блюда есть, беее.. Все им подавай давно забытое русское. Тут проснулась в три часа ночи, мутит, а перед глазами картоха в мундире ,селедка, окунь горячего копчения и всякие мамины вкусности- соления. Чуть слюной не захлебнулась))))

 

вот вот и у меня так было))) мне хотелось еды из детства. бабушкина моченые яблочки, компотики вишневые, соленые синенькие с морковкой!!! а больше всего мне хотелось соленые арбузы и черную паисную икру!!! я ею прямо бредила!

 

browne,  как думаешь не опасно кушать икру? или может аллергия появиться? я вроде читала икрасильный аллерген.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boulim,  Ты попробуй сначала одну ложечку. И последи за малышами. Молоко то ведь питательное должно быть. А на картошке с хлебом далеко не уедешь. Так что осторожно вводи какой то новый продукт.

Ссылка на это сообщение

Stura_88, расскажи что малыши уже умеют?

Ну понятно, что следят за игрушками, маму узнают, улыбаются) А ручки уже свои рассматривают? Игрушки берут? На бочок переворачиваются?

Моя вроде начинает на бочок, но это еще пока с помощью.

 

Ну а кто сомневается! Ты умница! Я уверена, что так и будет, ждут тебя снежинки твои!

А еще, ну глупо конечно, но ведь мы тут все маленько ку-ку!))) Я оч громко просила Аистов принести мне крошку мою)) И что самое интересное, тут же забеременела, правда была опять ЗБ. Но это другая история. Так что проси еще и астов! ;-)

рАССМАТРИВАЮТ И РУЧКИ И ИГРУШКИ ПАГРИМУШКИ В РУЧКИ БЕРУТ,НАСЧЕТ БОЧКА ЭТО ПОКА ТОЖЕ С ПОМОЩЬЮ МЕНЯ ПОЧТИ ЛОЖАТСЯ НО ПОПКИ ТОЛСТЫЕ МЕШАЮТ ПЕРЕВЕРНУТСЯ))))а ВОТ НА ЖИВОТЕ ЛЕЖАТ И НА СПИНУ ПЕРЕВЕРНУТСЯ ДАК ЭТО ЗАПРОСТО И ЛЕГКО)))сМЕЮТСЯ АГУКАЮТ ВОЗМУЩАЮТСЯ И РУГАЮТСЯ))ЕЩЁ У БОГДАНА ЗУБИКИ РЕЖУТСЯ НИЖНИХ СРАЗУ ДВА,ТАК ЧТО СЕЙЧАС БЫВАЕТ И НЕ ДО ИНТЕРНЕТА ОН ПОСТОЯННО КАПРИЗНИЧАЕТ И ВСЕ В РОТИК ТАЩИТ.

 

Девочки, всем привет! Мы родились в 20:30 ,28.06. Вес 3200, рост 49 см, копия папа. Роды длились 16,5 часов, чуть не сдохла. В среду выпишут-опишу все подробно. Сразу скажу-рожать в воде была отличная идея, схватки не такие болезненные. А сейчас спать, спать.

Поздравляю растите большими и здоровенькими на радость маме и папе!!!! :) :) :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Stura_88,  здорово) Тоже уже жду когда игрушки будет брать в ручки))

 

 

а я боюсь спать так долго, точнее не кормить так долго - грудь наливается за такой срок ппц.

Наташ, это уже другой вопрос))) Я помню старшая стала делать длиннее перерывы ночные, а я просыпалась и ждала, будить жалко, а молоко уже льется, грудь как камень. Дак я вокруг нее крутилась вертелась))) Теперь можно сцедить быстренько и дальше спать.

А мы сегодня опять всю ночь каждые 1,5 часа. Пососем чуток и спим. Ей даже нужно просто не молоко а моя титька, вот сосала бы пустышку, эх!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, ой, я помню, так намучилась с этими пустышками ))

спят, сосут-сосут, потом бац - пустышка выпадает, и рееев ))) встану, засуну пустышку в рот, через 30 мин опять то же самое ))) тяжко было спать, особенно когда так двое делали )

счас мой ночью может 2-3 часа поспать без еды, потом начинает вертеться и кряхтеть, кулачки в рот совать, иногда так проснуться трудно, шо он может по 20 минут так кулачки облизывать ) но в основном поднимаюсь сразу.

вот думаю, надо молокоотсос брать все-таки. Присматриваю Меделу свинг б/у.

 

Натик - Счастливая Мамочка //, все обязательно получится, просто убеди себя в этом. А все крамольные мысли - прочь! )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я вообще ем все. Ну кроме совсем экзотических фруктов.

Вчера читала, что хорошо всякие макароны. Они долгие углеводы, перевариваются медленно. Рис крепит. Ешь просто орехи. По чуть чуть начинай. Еще прочитала, что жидкость должна быть в руке у мамы всегда. Лучше чай с молоком. И оч полезны разные фрукты. Я и дыню, и арбуз лопаю, клубнику ем, чернику. Морепродукты и рыбу тоже, у нас нет аллергии. На черешню только выдает.

Витамины не забывай пить для бер или кормящих. И кальций посмотри чтоб в них был в достаточном количестве. Я еще и доп кальций пью.

А топчу все подряд, молоко жирнючее, как масло, Соня немного пососет и готово дело, наелась, а мне хоть кухню молочную открывай. Улыбается все время- нравится мамина сися. За два дня уже 450 мл молочка заморозили-надо бизнес открывать ;).

По поводу коликов- мне акушерка сказала, как только начинает ножки прижимать к животику- сразу ей сисю в ротик. Так мы и кушаем так, я полусидя и Сонюшку кладу животиком к моему пузцу и даю ей возможность самой найти сисю, но она молодец, быстро хватает. Так и лежим, животик к животику и она и покушает и попукает и все остальное сделает и спит потом хорошо, ночью вообще с 23 до 5

завидую вам!!!!!!! я не ем, боюсь,особенно клубнику-она аллерген тот еще

 

Ань,нет ссылки..да вроде правильно закрепили автолюльку- хз почему он атак

а я боюсь спать так долго, точнее не кормить так долго - грудь наливается за такой срок ппц.

 

мой ночами спит тттт..грудь а каменая и огроменая- но в 5утра цедить ее нет сил,спать хочется-сын к 8 проснется уже

 

девочки..у кого КС, я прям не знаю, видимо мне мои роды долго аукаться будут

, у меня непонятные выделения, слизистые (ну они такие и были) крови уже почти нет,иногда только,но вот цвет-желто зеленый чтоли, в инете читаю, вроде на эндометрит похоже.

резкого запаха нет, живот уже давно не болит

ко врачу пока просто не решаюсь, да и к кому идти..нет у меня врача нормального

ЖК вообще никак не рассматриваю,только по Б там была

 

Stura_88, здорово) Тоже уже жду когда игрушки будет брать в ручки))

 

Наташ, это уже другой вопрос))) Я помню старшая стала делать длиннее перерывы ночные, а я просыпалась и ждала, будить жалко, а молоко уже льется, грудь как камень. Дак я вокруг нее крутилась вертелась))) Теперь можно сцедить быстренько и дальше спать.

А мы сегодня опять всю ночь каждые 1,5 часа. Пососем чуток и спим. Ей даже нужно просто не молоко а моя титька, вот сосала бы пустышку, эх!

Ань, а ты не пробовала простые пустышки, латексные,наверняка у вас есть такие

мой нивкакую силиконовую не берет, толлько эти желтые

хотя для деток,которые на ГВ полезней силиконовые-работать заставляют)

 

да, я тоже думаю в жирности моего молока дело, когда сцеживаю, тоненький слой жирка сверху отслаивается. Кушать стараюсь побольше, мясо каждый день, бутеры с сыром с маслом. Рыбу мне сказали пока нельзя, банан тоже только печеный. И поэтому я на одной гречке с мясом ну и макароны с курицей, пельмешки тоже для меня спасение. Думаю нужно мне разнообразить рацион. Рыбу, бананы что еще можно? Молоко ряженки пью

Молоко нельзя же? только в чае,макароны тоже-крепят.Рыбку белую можно(не жаренную)-минтай, треска

хлеб только серый, крепит,я заменила его на галетные печеньки Мария

у меня тоже сверху слой сливок, это нормально

Бананы-аллергены оч

печень можно кушать, кашки вари,я начала есть геркулесовую-овсяную,рисовую (варила на смеси Лактомил)и масло тудаа

Изменено пользователем Катенька174
Ссылка на это сообщение

browne, ой, я помню, так намучилась с этими пустышками ))

спят, сосут-сосут, потом бац - пустышка выпадает, и рееев ))) встану, засуну пустышку в рот, через 30 мин опять то же самое ))) тяжко было спать, особенно когда так двое делали )

счас мой ночью может 2-3 часа поспать без еды, потом начинает вертеться и кряхтеть, кулачки в рот совать, иногда так проснуться трудно, шо он может по 20 минут так кулачки облизывать ) но в основном поднимаюсь сразу.

вот думаю, надо молокоотсос брать все-таки. Присматриваю Меделу свинг б/у.

 

Натик - Счастливая Мамочка //, все обязательно получится, просто убеди себя в этом. А все крамольные мысли - прочь! )

я про это уже забыла. Сын долго сосал. Он у меня вообще ночами до 3х лет не спал толком. Постарше был кефир по литру дул. Причем раз по 13 за нос просыпался, плюс пустышку терял. Это был кошмар. У меня когда с ним на ночь мама осталась, чуть не рихнулась)))

Я помню, что иногда думала прилепить пластырем пустышку)))

 

Катенька174,  нет, силиконовую не пробовала. В роддоме дали какую-то оранжевую и зеленую, так понимаю латексные. Сама покупала тоже латекс. А вот силикон чего то здесь не видела.

Про питание.

Молоко можно, нужно, но если нет аллергии. Макароны не крепят, это не рис. Вчера читала статью. Они нам нужны потому что долго перевариваются. Бананы-гормон счастья и они питательны. Я по 2-3 штуки в день. Опять же если нет аллергии. Каши я все ем или мюсли вместо каши. Я еще раз девочки говорю, молоко должно быть желтым. А не голубым. И питательным. Здесь кстати нет ограничения по питанию вообще. Педиатры советуют наоборот хорошо маме есть и спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...