Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, а от чего этот тонус бывает. Ну это мне на будущее.

- от НЕРВОВ! ))

- от физ нагрузок

- от общей усталости

- еще фиг знает от чего :)

 

помню, перед родами, лежала в палате с девочкой. У нее срок - 30 недель и постоянный гипертонус был + ШМ короткая. Она практически все время лежала (ток покушать, в туалет и т.п.), не нервничала, а тонус сохранялся. Вот и пойми от чего )

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

А я так поняла, что как такового диагноза "гипертонус" вообще нет... Читала статью, да и от врача слышала, что матка это мышца сплошная, а мышцы от перенапряжения и неумения расслабляться могут приходить в тонус, поэтому при тонусе и нужно отдыхать и лежать и расслабляться. У меня тоже при первом УЗИ поставили такой диагноз, я позвонила своему экошному врачу, он сильно внимание не обратил, типа это так бывает и страшного в этом ничего нет, сказал что если дискомфортно себя чувствую то можно свечу Папаверин либо Вибуркол на ночь ставить. МагнеБ6 я пила из-за сердца, доктор сказал что магний лишним не будет.

Ссылка на это сообщение

boulim

Ты, главное, не паникуй. Все наладится. Раз надо в больницу, значит надо. Будешь с одним на руках ездить к другому. Тяжело с двумя, у меня вон одна, спокойная, тттт, даже при небольших коликах не плачет, только кряхтит сильно и красная делается. За 2 недели плакала 1 раз около минуты и со слёзками- у меня сердце разрывалось, я её всю зацеловпла и плакала больше, чем она. А у тебя их двое.....все наладится...маленькие зайки. А гулять обязательно надо, для хорошего аппетита и сна.

 

[email protected]

У меня всю беременность тонус был, а как шла на осмотр-проходило, приду домой-живот каменный. Но мне ничего не делали, я сама принимала спазмекс. Да у нас тут ничего и не делают при тонусе.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. Невры у меня постоянно из-за работы и из-за советчиков (прям бесят). Физ нагрузки тоже присутствуют, свой дом (сад-огород). Короче, плюю на все забочусь о себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

boulim, как там Нико? вы легли в больницу на обследование?

 

да мы в больнице. в субботу вечером, как только готов был анализ , у нас гематокрит 7 с копейками был.. так сразу и легли... все выходные обследовались, бедный мой малышь, его так измучили...... ой, девочки, не дай Бог кому то такое, стоять и слкшать как твой ребенок орет, и ничего сделать не можешь. он теперь когда спит от малейшего прикосновения или звука вздрагивает, он боится теперь раздется, потому что знает если будут раздевать будет больно.... засыпает только запелененый в пеленку... и на руках... с рук вообще не слазит. а вчера еще целые сутки держали голодным... сделали переливание крови, мальчик немного ожил, сегодня уже гематокрит 27. начали кушать немного 45мл. пока тттттттт без рвоты.....

по другим обследаванием у нас все гуд тттттттт. вот только кровь, че то там с эритроцитами. и еще сегодня гастроэнтеролога ждем, на аллергию будем проверяться.

а второй малышь дома с мамой......я его вечность не видела,.......

берегите своих деток, и держитесь по дальше от таких педиатров как нам попалось...... у них лицензии надо забирать!!!! из за нее мы так долго "терпели" это ее любимое слово.......

 

Ссылка на это сообщение

стоять и слкшать как твой ребенок орет, и ничего сделать не можешь. он теперь когда спит от малейшего прикосновения или звука вздрагивает, он боится теперь раздется, потому что знает если будут раздевать будет больно.... засыпает только запелененый в пеленку... и на руках... с рук вообще не слазит. а вчера еще целые сутки держали голодным... сделали переливание крови,

Ого! такой кроха, а уже столько пережил ((( надеюсь, вы поправитесь скоро и забудете все это как страшный сон!

Держись там и береги себя для малышей, ты им нужна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Сходила я на очередное узи. Малыш развивается хорошо, врач даже увидела пальчики)) я поначалу спросила, а где голова-сверху или снизу?)) На что муж, сказал, ты что, вот голова, вот сердечко, а вот и попа))) врач говорит, вот муж у тебя и то лучше знает)) правда в этот раз поставила мне тонус по задней стенке. Причем у меня живот не болит. В общем прописала мне ношпу с папаверином. Укол прогестерона отменила и еще дозу эстрогенов уменьшила. Сказала, что плодное яйцо меньше, чем срок сейчас, но говорит это из-за того что тонус как то там его поджимает. Я если честно не очень поняла.

Внематочную сначала не могла найти, я уж было обрадовалась, что рассосалось, но потом увидела пятнышко 3мм. Говорит, что если за столько времени ничего критично не случилось, то о внематочной можно потихоньку забывать. А еще назначила скрининг узи и кровь на какой-то белок. Это будет ровно 11 недель. Я вот не поняла, это тот самый первый скрининг, что я должна в жк проходить? Я и на учет пока не вставала. Вообще я на узи как в прострации)) муж говорит не парься, делай что врач говорит, с жк потом разберемся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, Здорово опять малыша увидела уже легче!!!! Хорошо что о внематочной можно забыть видишь чудеса то есть:)))) Примкольно пальчики видела я была в 9 недель на узи моя узистка вроде говорила что ещё рано только начинают формироваться. Да наверное тебе скрининг уже назначили, только не рано в 11,хотя там 11-12 неделя а 13 уже поздно, может что бы не прозевать)))? мне на 12 неделю написали узи и скрининг, а потом становится в консультацию на учёт прям уже не дождусь мне на следующей неделе скрининги!!!!!

Девчонки ну когда же этот токс закончится не могу не есть ни дышать((((( Сейчас пытаюсь имбирным чаем себе помочь мой г. сказал что помогает заваривать. И ещё оч. быстро устаю и задышка появилась-капец срок то маленький а что будет дальше))))

Всем новеньким девчонкам привет и добро пожаловать распологайтесь с нами по удобнее) на все 9 М.)))

 

boulim, Боже пусть малыш скорее поправляется, а я то думала что у вас врачи по квалифицированнее будут((( Аж сердце сжимается когда читаю такое((((

Ссылка на это сообщение

хочу // полоски

Скрининг на трисомию и т.д., типа контроль 13, 18 и 21 хромосом. Не зочу щапугивать, просто почитай в инете, мы все это прошли, ничего страшного, но делать надо. Все будет ок, главное, что внематочная "притихла" и не мешает малышу развиваться.

Ссылка на это сообщение

boulim, Держитесь оба! Бедный парнишка! Нас когда с Настей в больницу упекли, то она тоже знала, еслт пришли раздевать, значит сейчас больно будет(((

Ссылка на это сообщение

спасибо всем за поддержку, а то меня все чаще накрывает... диагноза до сих пор нет, только обследуют. в воскр делали узи брюшной полости, все хорошо было, завтра будут опять делать, только уже не кишки смотреть а желудок и пищевод. на мой аопрос почему соазу не посмотрели, ответ меня убил - мы проверяли один диагноз, теперь будем обследовать и смотреть другой диагноз!!! вот она капиталистическая система!!! в профессионализме врачей сомниваться не приходится! врачи отличные, но что они могут сделать если такие законы?? они сами говорят что это не правильно, но если так решило здравоохранение!....

в общем 2 дня - 2 диагноза не подтвердились....

посмотрим что сегодня нам день покажет. нам уже лучше, играемся, активные, кушаем только 30 мл... остальное капельница.

Ссылка на это сообщение

browne,  бедная твоя настена, надеюсь с ней уже все хорошо? по ночам уже не вздрагивает? спит спокойным сладким сном?

Ссылка на это сообщение

boulim, вы в больнице и под присмотром! не переживай, вернетесь домой - малыш постепенно забудет все плохое, особенно в нежных и надежных маминых руках. Главное - поправляйтесь быстрее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boulim

Все наладится, держитесь! Маленькому Нико нежнейшие поцелуйчики от нас с Сонечкой.

 

Девочки, всем привет! У нас, слава Богу, налаживается с пупочком,ттт. Педиатр нам попалась-полное .овно :(. Хорошо, что мы на 4 месяца переезжаем в другой город, хоть педиатра будем посещать другого. Сонечка поменяла свой режим на все 100%, чем выбила из колеи и меня. Теперь мы кушаем в 20:00 и спать до 12ночи, потом снова кушаем и спать до 3-х, потом опять кушать и спать до 6. Ночью у меня нет сил перекладывать ее в кроватку, спит со мной. Она то спит, а я как получится. Муж ругает меня, что я не отдыхаю. Соня висит все время на сисе, как макака на лиане. Пробовала дать соску- такую мордочку скорчила, что я чуть сама соску в рот не взяла, да еще такой вопль издала при этом! Пришлось соску убрать. Теперь по вечерам нас еще и колики мучать стали. То хоть изредка был намек, а теперь каждый вечер.

Теперь у меня, как у Ани browne, нет времени ни на что. Сегодня завтрак был в 11:30, умыться пока не пришлось. Жду, пока отлипнет от сиси, хоть зубы почистить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ленка1975, крепись, мать. Что же делать... Я своего по ночам давно рядом ложу. Утром покормлю и сама быстренько встаю, пока он спит еще после еды, и бегом-бегом умываться и завтракать.Иногда даже минут 20-30 есть свободных. А потом уже как придется )))

Ссылка на это сообщение

Ленка1975, крепись, мать. Что же делать... Я своего по ночам давно рядом ложу. Утром покормлю и сама быстренько встаю, пока он спит еще после еды, и бегом-бегом умываться и завтракать.Иногда даже минут 20-30 есть свободных. А потом уже как придется )))

Она спокойная, проснется и кряхтит, чего-то там по своему рассматривает, не плачет и не капризничает. Это я балашманная, боюсь её без внимания оставлять. Поздний ребёнок, выстраданный. С первым так не возилась, училась и работала. Мне мои много помогали. А с Соней не так, я и работу бросила, хочу дать ей то, что не смогла дать Антону. И знаю, что надо немного притормозить, и не могу. Я её так люблю, что боюсь оставить на секунду. В роддоме первую ночь глаз не сомкнула, держалась за люльку, боялась, что у меня её украдут или подменят, чуть крышу не сорвало. Не даю никому к ней подходить, только мужу. Свекруху выгнала и на порог не пускала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня вчера выписали, девчонка моя сидит на попе зевает. Тонуса сказали нет (ТТТ). Вышла уже на работу. Как бы этот месяц продержаться и свалить уже в отпуск с последующим декретом. :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленка1975, сказали перевернется. Она там мне кажется синхронным плаванием занимается пока место есть))). Такие кульбиты я ощущаю по вечерам.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...