Перейти к публикации

Полезные сообщения

мамаёжка, и с тошнотой и с одышкой были проблемы-сейчас все нормализовалось-организм перестраивается) а у нас в России на учет лучше до 12 недель вставать, там пусть и небольшую денюжку, но выплатят потом)) да и направление на скрининг ЖК дает - если бесплатно захотите делать

 

[email protected], мои слова)) только мне до декрета еще дольше-решила все же в отпуск сходить в августе, чтоб были силы сентябрь отработать... так что я тебя ооочень хорошо понимаю-держись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

browne, бедная твоя настена, надеюсь с ней уже все хорошо? по ночам уже не вздрагивает? спит спокойным сладким сном?

Ой, если честно до сих пор вздрагивает, но уже меньше стала. Но с больницы прошло уже больше 2х месяцев. А она до сих пор спит хорошо, если я с ней рядом. Тогда она крепко и долго, а одна сразу глаза открывает. Только неделю как начала одна спокойно лежать, до этого были только ручки. Не знаю, все таки больница так повлияла или что? В больнице наоборот не рарешали держать долго, так как она под этой лампой была. А как она у меня кричала, я тебя понимаю! И ведь они говорили, поорет и перестанет. А вот фиг два, она успокаивалась только на руках. Я так с ней и сидела сама под лампу залезла и всю ночь. Ты потерпи, главное, чтобы с малышом все в порядке было. Знаю как больно на них смотреть и помочь нельзя(((
Ссылка на это сообщение

:bat::girl_box:это ты точно говоришь. я вон смотрю на мою- как только чуть мордочку сморщит- боюсь, что заплачет. мне свекруха тоже сказала, что мол она у вас по тому и спокойная, что как только глаза откроет- вы сразу уси-пуси. мол поорет и перестанет. я что, ребенка рожала, чтобы над ней опыты проводить, ждасть, перестанет она плакать или нет? какое-то средневековье! она один раз заплакала со слезами, так я потом ревела вместе с ней и пол часа ее обцеловывала и извинялась, что до слез довела. да врачам наплевать, они привыкли ко всему. своих детей, небось, не оставляют рыдать, а чужих можно! мне со старшим тоже говорили, что мол поплачет и успокоится, а он грыжу пупочную наорал, потом операцию делали в год. так что я свою Соньку не дам до слез доводить, всех нахрен порву!!!!

 

обращалась, Ань, к тебе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  блииииииин у нас наверно тоже начинается грыжа пупочная, я заметила что пупок сильно вылез и мтал таким крепеньким, а врач спокойно так сказал, наблюдайте потом посмотрим, вы здесь другое лечите!!!! и как понять, терпите мама пооорет и устанет!!! уснет. хрен там!!!! он уже когда орет, у него голос хриплый, он даже поосто когда издает звуки уже хрипота.....

главная заповедь гиппокрпта НЕ НАВРЕДИ!!! да как можно лечить если потом надо грыжу опериоовать и горло восстанавливать?!

Ссылка на это сообщение

Она спокойная, проснется и кряхтит, чего-то там по своему рассматривает, не плачет и не капризничает. Это я балашманная, боюсь её без внимания оставлять. Поздний ребёнок, выстраданный. С первым так не возилась, училась и работала. Мне мои много помогали. А с Соней не так, я и работу бросила, хочу дать ей то, что не смогла дать Антону. И знаю, что надо немного притормозить, и не могу. Я её так люблю, что боюсь оставить на секунду. В роддоме первую ночь глаз не сомкнула, держалась за люльку, боялась, что у меня её украдут или подменят, чуть крышу не сорвало. Не даю никому к ней подходить, только мужу. Свекруху выгнала и на порог не пускала.

а я сегодня мужу-да и себе призналась, что спокойно реагирую когда сына на руки берет муж и моя мама. и все!

подруги были-прям ревность недоверие,его семья-тоже самое. наверно это клиника

 

*Стелла*, с днем варенья вторым!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и еще немного позитиффа. не мое, в газете вычитала.

лучший подарок для женщины это бриллиантовое кольцо, завернутое в норковую шубу, перевязаное золотой цепочкой, в багажнике новенького вольво, припаркованого возле домика у моря, на острове средиземного моря

у меня муж когда узнал про мальчиков сам сказала"проси что хочешь" я ему это смской послала.

девочки! приезжает такой серьезный))) говорит кольцо и шубу я могу, но вольао ждать придется, спец заказ, годика три..... а дом строить надо, спец проеэкт, лет 10, ну а остров стремно покупать, всемирное потепление, вдруз за это время затопит)))

в общем обещенного тридцать три года ждут))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

 

а я сегодня мужу-да и себе призналась, что спокойно реагирую когда сына на руки берет муж и моя мама. и все!

подруги были-прям ревность недоверие,его семья-тоже самое. наверно это клиника

 

*Стелла*, с днем варенья вторым!)

Вот-вот, я только мужу доверяю, мои родители далеко. А свекруха лапы протянула-так мне хотелось дать ей в глаз! Хорошо муж подоспел, сказал-не хотела девочку, куда теперь грабки протянула?! Нечего свой негатив на ребенка переносить! Сейчас она хоть в горы уехала до 15 сентября. Вчера звонила, как моя внучка? Я ответила, что не знаю, ведь у нее только внуки. Короче, война у нас, не могу простить ей, что она была категорически против девочки, змея!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

а я сегодня мужу-да и себе призналась, что спокойно реагирую когда сына на руки берет муж и моя мама. и все!

подруги были-прям ревность недоверие,его семья-тоже самое. наверно это клиника

 

*Стелла*, с днем варенья вторым!)

 

 

А у меня к свекрови ревность и недоверие . Достала совктами своими еще. Вечная мания, что ребенку холодно. Даже в +30! Вплоть до маразма уже, бесит. Мы выходили, он был в тесплом осеннем костюме и шапке. Опять пристала, не холодно ему? Нет, говорю! А она , Тань, все еще накрывают детей. Еле смылась. Куда накрывать-то? Чтоб сопрел совсем?

Не хочу, чтоб на руки его брала, а то вечно порывается. И коляску покачать. Он кряхтит просто лежит, она уже несется...

Не думала, что меня так накроет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я, Лен, в больнице одну мымру чуть не съела! Правда совсем нельзя было орать, а то обвинили бы меня в расизме)) Но взбрыкнулась я порядочно тогда! Она через час пришла шелковая!

А вот у меня свекровь, даже не поздравила мужа с рождением дочки! Первой его! Ну и фиг с ней, муж всё равно с ней почти не общается. У него на нее с детства обида. Наделала она ему пакостей. Хиппи была, со всеми вытекающими последствиями. Три брата их. Она им и не готовила толком. На бутиках жили. И тд. Короче, когда он мне все рассказывает, я прям слезы сдерживаю.

Зато дочка помогает. Вчера вечером чего то мы капризничали, спать хотели, а уснуть не могли. И дочь говорит, давай я с ней похожу. Только взяла на руки и та почти сразу успокоилась. Настасья оч любит сестру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

boulim

Все наладится, держитесь! Маленькому Нико нежнейшие поцелуйчики от нас с Сонечкой.

 

Девочки, всем привет! У нас, слава Богу, налаживается с пупочком,ттт. Педиатр нам попалась-полное .овно :(. Хорошо, что мы на 4 месяца переезжаем в другой город, хоть педиатра будем посещать другого. Сонечка поменяла свой режим на все 100%, чем выбила из колеи и меня. Теперь мы кушаем в 20:00 и спать до 12ночи, потом снова кушаем и спать до 3-х, потом опять кушать и спать до 6. Ночью у меня нет сил перекладывать ее в кроватку, спит со мной. Она то спит, а я как получится. Муж ругает меня, что я не отдыхаю. Соня висит все время на сисе, как макака на лиане. Пробовала дать соску- такую мордочку скорчила, что я чуть сама соску в рот не взяла, да еще такой вопль издала при этом! Пришлось соску убрать. Теперь по вечерам нас еще и колики мучать стали. То хоть изредка был намек, а теперь каждый вечер.

Теперь у меня, как у Ани browne, нет времени ни на что. Сегодня завтрак был в 11:30, умыться пока не пришлось. Жду, пока отлипнет от сиси, хоть зубы почистить.

Вот вот)) хорошо сказала про макаку)) А у меня соски уже в тряпочки превратились))) уже повисли как уши спаниеля) Ночью после трех так и висим на титьке. Я в это время новости читаю) так и сплю урывками. Тут неделю лежала в качелях, смотрела как игрушки двигаются, красота была, сегодня ей уже эта качель осточертела и висели на ручках. Вот иногда так пардон охота в туалет, а она как назло одна лежать не хочет, только опустишь голову ее на твердую поверхность, как сразу такая обида) и рев. Приходится терпеть, иногда думаю из ушей уже все полезет. Сегодня готовила с ней)) она в слинге висела. Довольная, кулачки свои наяривала. Одно плохо, больно жарко в этом слинге. И мне и ей.

А вообще мало чего успеваю. В понедельник у дочки день рождения был. Дак я даже подарки ей не упаковала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

гы))) а у меня свекровь прям боится детей на руки брать)))) может только рядышком посидеть посиотреть, соску подать)) говорит когда подрастут, бегать ночнут тогда и смотреть буду)))) ага щас! когда они бегать ночнут, как она за ними бегать будет? бабушка в 70 лет?!!....

хорошо хоть советы не дает, понимает что старенькая и мир изминился. спасибо ей за это. а вот с момай моей у нас прям война! она совсем не хочет понимать что киевский климат с его сквозняками сильно отличается от нашего средиземноморского теплого ветерка. она сейсас со старшеньким сидит, муж прям бесится, когда видит как она пеленает ребенка да еще и шапочку одевает..... вот что за характер "я так привыкла, а если не нравится делайте сами"? понимает же что мы без нее сейчас никак, вот и правила устанавливает.

 

browne,  с днем варенья дочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, у меня декрет с 10 сентября, а перед ним отпуск. Вот осталось до 13 августа дотянуть. Как назло на работе все в отпуска идут, нервы уже сдают. Хочется плюнуть на все, встать и уйти.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки) 12 лет, а уже такая взрослая! Вчера Настя капризничала перед сном. Спать хотела, а ее потащила мыться, а потом перевозбуждение у крошки((, так вот старшая дщерь мне советы давала))) Мам, походи с ней, по попке нежно похлопай))) Мать получится из нее отличная!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то моя бабочка кряхтит все время, аж просыпается от кряхтения. Ну на столько сильно она это делает, делается вся красная, мордочку скривит. Прямо и не знаю, что делать. Уже несколько дней так. И на сисю накидывается, как волк! Как закрутит головкой, что нет возможности ей сосок в ротик вставить, так она еще и нервничает. Позвонила педиатру, а она говорит, что мол многие кряхтят, пройдет. Так она от своего кряхтения просыпается. Сегодня опять была бессонная ночь...

 

Всем привет.Вот пришёл мой анализ...там все хорошо....микрополипоз...завтра иду в клинику и надеюсь вступить в протокол

Давай, Наташа, с Богом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, оглянуться не успеешь, а уже и Настена в школу пойдет )

 

Девочки, что-то моя бабочка кряхтит все время, аж просыпается от кряхтения. Ну на столько сильно она это делает, делается вся красная, мордочку скривит. Прямо и не знаю, что делать. Уже несколько дней так. И на сисю накидывается, как волк! Как закрутит головкой, что нет возможности ей сосок в ротик вставить, так она еще и нервничает. Позвонила педиатру, а она говорит, что мол многие кряхтят, пройдет. Так она от своего кряхтения просыпается. Сегодня опять была бессонная ночь...

У нас колики начались с кряхтения :( до сих пор мучаемся. Грудь вообще не может нормально сосать - то кряхтеть и выпруживаться начинает, то вообще криком кричит. Если раньше ночью хоть нормально кушал, то теперь уже и ночью пососет и выплюнет, пососет и выплюнет.

 

Всем привет.Вот пришёл мой анализ...там все хорошо....микрополипоз...завтра иду в клинику и надеюсь вступить в протокол

Я как Лена скажу - с Богом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, а у нас теперь температура. диагноза нет, гастроэнтеролог пришла посиотрела, будем наблюдать, терпение..... я ууже на грани, хочу клинику менять.

со вчерашнего дня потеряли 80 гр. и 20 гр, с тех пор как в больницу пришли. ребенок все время спит, а я его бужу и бутылку в рот засовыааю. что бы хоть что то кушал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, а у нас теперь температура. диагноза нет, гастроэнтеролог пришла посиотрела, будем наблюдать, терпение..... я ууже на грани, хочу клинику менять. со вчерашнего дня потеряли 80 гр. и 20 гр, с тех пор как в больницу пришли. ребенок все время спит, а я его бужу и бутылку в рот засовыааю. что бы хоть что то кушал.

Час от часу не легче! Может, и правда стоит клинику поменять? Кушать он у тебя с температурой особо не будет, не заставляй. Питье тепленькое подавать можно у вас там?

Ссылка на это сообщение

 

Час от часу не легче! Может, и правда стоит клинику поменять? Кушать он у тебя с температурой особо не будет, не заставляй. Питье тепленькое подавать можно у вас там?

только молоко. у нас система такая, что я могу прийти только в ту клинику которая дижурит. ну или в частную. муж нашел хорошего врача, гастроэнтеролог, заведующая детским отделением, но та клиника только в пятницу будет дежурить. надо ждать. тогда мы просто под подписку забераем ребенка и идем по скорой. но если будет температура его могут и не отдать. вот сейчас муж бегает ищет возмодность перевести нас туда.

а тут нам предлагают зонд ему глотать, что бы посмотреть, может там что то есть! что узи не показало я не даю им ребенка мучать. подождем что нам скажет анализ какашек, пока только пришло, что нет крови. и гематокрит у нас хорошо поднялся уже 30.

а кушает он хоть и медленно, но соску не отдает, пока не сьест все. только потом иногда срыгивает, может даже через 2 часа после еды срыгнет а там чистое не перевареное молоко. а почему, никто не знает.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...