Перейти к публикации

Полезные сообщения

※пупсик78※,  я уже давно не даю молоко. сильно много лекарств пью и обезбаливающие. хочу прекратить лактацию, только без таблеток, естественым путем. в инете много чего начиталась. хочу у вас спрасить кто как делал. как правильно

 

у нас нашли причину наших вырываний. оказывается у нас дырочка между пищеводом и желудочком широкая и не закрывается, поэтому как только он сжимается или кричит или просто напрягает мышцы когда пукает, молоко выходит на ружу. вот такая физическая особенность. раньше на гв и небольших порциях у нас этого не было. а как начали много кушать, так все и началось. сначала одна рвота, потом другая а потом это перешло в "память мышц" и теперь он рвет, потому что так привык((((. будем пить лекарство.

а вот причина температуры нашей пока не известна. но это не связано со рвотой. кровь пока показала что в организме есть воспаление, а какое узнаем самое позднее во вторник......

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

※пупсик78※, какие вы молодцы! такие уже большие карапузики :) а что характеры разные, так это даже и неплохо - они же две разных личности )) да и родителям скучать не приходится ))

Восхищаюсь тобой по поводу ГВ. Сама до сих пор жалею, что молоко не сберегла и не смогла первенцев своих выкормить. С этим карапузом теперь буду бороться до конца (ибо с этим делом у нас тоже все ж таки нелегко).

 

boulim, ну хоть что-то выяснили! уже дышать легче. Держись, Нико обязательно поправится!

Ссылка на это сообщение

browne

Вот вы тут ржёте про коз, а наши-то детки в год козы родились, во как не верить в гороскоп? Мой старший в год обезьяны. Ну настоящая макака, маленький был- не удержишь, да и сейчас такой. Сонюшка-коза, звуки, что издает, на козочку похожи.

 

boulim

Ну, хоть одно уже знаете, слава Богу! С температурой тоже разберутся. Мамин зайка, всё наладится!

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※, какие вы молодцы! такие уже большие карапузики :) а что характеры разные, так это даже и неплохо - они же две разных личности )) да и родителям скучать не приходится ))

Восхищаюсь тобой по поводу ГВ. Сама до сих пор жалею, что молоко не сберегла и не смогла первенцев своих выкормить. С этим карапузом теперь буду бороться до конца (ибо с этим делом у нас тоже все ж таки нелегко).

 

 

Скучать не приходится особенно мне ;-) ,я так и знала что будут разные,поэтому не особо удивлена,только хотелось бы чтоб капрризуля был чуть поспокойней...

Борись за ГВ ,борись...но и не мучай себя...суждено так будет,а нет ,то что уж поделать !!!!

 

boulim, вот и у меня один спрыгивает больше,а то и фонтаном ...как раз тот истеричечка ...врач сказала нормально,мол бывает,вес то хорошо прибавляет !

 

Может тебе грудь перевязать¿

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  дома только с кондиционером, иначе совсем нельзя. Дома они строят из картонки. Они не держут ни тепла, ни холода.

Вчера тоже всунула своей игрушку в ручку) То держит, то нет))

 

boulim, да, таблетки гормональные были. И мне от них так плохо было. Но по другому я не могла, молока было полно и оно ни как не кончалось. А кормить я уже больше не могла, почти два года. Поэтому пришлось таблетки пить. А ты для начала попробуй грудь перевязать.

Ссылка на это сообщение

browne, мдя,плохо что не держит темпу...Электроэнергии наверно много накручивает ¿!?

Я своим часто ладошки и пальчики разминаю...чтоб в кулачках постоянно не были...почаще давай что нить в руку и тряпочка и шнурок сгодится

Ссылка на это сообщение

browne

У нас сейчас вообще период не спания. Днем с 9 и до 14 она не спит. Я в это время её умываю, чищу ушки, ногтики стригу, волосики расчёсываю, массажик с маслом делаю. У неё очень сухая кожица была на животике и на лапках, сейчас почти нормальная. А в коконе мы спим только днём, ну и вечером. При ночном кормлении я тоже кладу её рядом и пока она кушает-пытаюсь поспать, тут уж не до кокона. А днем просто отлично, может и 4 часа спать, с 14 до 18, я тогда тоже падаю. Она вроде и спокойная, но я всё равно ничегт не успеваю. Не могу организовать правильно моё время. Завтра пойду на консультацию к акушерке по ГВ и хочу узнать, как увеличить время между ночными кормлениями. Или может у меня молоко поменялось, не могу понять эти разные перерывы между кормлениями. То 2 часа, то 4. А вы как кушаете?

Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  дак у меня тут вообще одни козы! Мама, папа, я и две дочки) Мама раасказывала, я в детстве, мама и я мы козы, а ты папа козёл). А папик, нет я овен))) я говорила, неет, папа, ты козёл. Так то он стрелец и коза! Но козлом быть не хотел)))

 

browne

У нас сейчас вообще период не спания. Днем с 9 и до 14 она не спит. Я в это время её умываю, чищу ушки, ногтики стригу, волосики расчёсываю, массажик с маслом делаю. У неё очень сухая кожица была на животике и на лапках, сейчас почти нормальная. А в коконе мы спим только днём, ну и вечером. При ночном кормлении я тоже кладу её рядом и пока она кушает-пытаюсь поспать, тут уж не до кокона. А днем просто отлично, может и 4 часа спать, с 14 до 18, я тогда тоже падаю. Она вроде и спокойная, но я всё равно ничегт не успеваю. Не могу организовать правильно моё время. Завтра пойду на консультацию к акушерке по ГВ и хочу узнать, как увеличить время между ночными кормлениями. Или может у меня молоко поменялось, не могу понять эти разные перерывы между кормлениями. То 2 часа, то 4. А вы как кушаете?

да мы тоже не понятно как. Вчера днем 4 часа перерыв был. Лежала опять в своем шезлонге с игрушками, потом подремала сама, потом только есть. А ночью один перерыв 3 часа, а потом каждые два. Днем спим долго, если только со мной. И титьку подсасывать или на руках. А так короткий сон. А ночью в общем спим с 10 до 10. Ну или плюс минус до 9, 11. Смотря как уснет. Вот думаю может раньше с ней ложиться, тогда бы утром пораньше вставать. А вечером итак с ней в 8 начинаем купаться, то да се, к 10 засыпаем.

Расскажешь потом, что сказала акушерка. Мне доктор говорила можно увеличить время между кормлениями не давать по требованию, а терпеть. Но это надо иметь стальные нервы. А видя как я с ней трясусь, она сказала, что я могу об этом забыть)

 

browne, мдя,плохо что не держит темпу...Электроэнергии наверно много накручивает ¿!?

Я своим часто ладошки и пальчики разминаю...чтоб в кулачках постоянно не были...почаще давай что нить в руку и тряпочка и шнурок сгодится

у нас климат контроль. Но беда в том, что старая система. На втором этаже оч душно, а у сына в цоколе холодища. Хорошо только на кухне)) в пристрое, где теперь наш папа спит))) Летом мы меньше платим чем зимой. Зимой тоже отопление только кондиционерами, что меня прям бесит. Нет наших батареек((( Я теплолюбивое, поэтому зимой платим больше.

 

boulim,  ну хорошо, что выяснили. Это вы глотали кишку с фонариком? А что делать с дырочкой? Сама заростет?

Вообще молоко сама долго уходит. Если грудь не болит, то оно само уйдет. Но даже капельки молока могут быть и через пол года в груди. Я на таблетках, так как мастит начинался и молоко не уходило ни как. Но они зараза оч плохо на меня действовали. Это как беременность в начала. Тошнит и все время спать охота. Правда Г сказал, что сейчас что то новое есть, не помню что, так как не вникала.

Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  может это из за жары, у меня днем дети тоже плохо едят, а нико так я его бужу что бы накормить. за то ночью каждые 2 часа требует!!! и грается. я думаю это с погодой связано, хоть мы и в палате одни с кондиком, сами себе хозяива.

 

browne,  нет кишку мы маленькие глотать. нам через трубку жидкость ввели и потом под теликом смотрели. типа узи только с облученикм. потому что мне свинцовый фартук одели. зато ребенку не больно было и он был рядом с мамочкой и не боялся. теперь наравне с этим еще надо проверить на аллергию на коровье молоко, что бы уже точно быть уверенным, что это молоко нам подходит.

ну и дождаться анализов, найти причину темпы.

а лечение простое, просто пить сиропик и эта дырочка сама нарастет))))

 

перевизать полотенцем грудь это тяжело. я пока тугой лифчик одела.

 

спасибо всем за теплые слова поддержи.

Изменено пользователем boulim
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boulim

У нас дома климатконтроль, я держу 23 градуса, не жарко и влажность умеренная. Гулять мы ходим только вечером, с утра не получается, очень уж мне спать охота. И Сонька с такой силой на сисю набрасывается, будто ест один раз в день, как заловит сосок и давай рычать, успокаивается только через 5 минут и начинает сосать нормально. Бывает, что наедается за 30 минут, а бывает, что висит больше часа, немного пососет и балуется.

Ссылка на это сообщение

browne

Я тут в ютюбе нарыла музыку для спанья, колокольчики там разные, включаю и вижу, что ей нравится, так оставляю не надолго, меня то эта музыка раздражает. Пробовали белый шум- ей не нравится. Мы тут делали фотосессию в прошлую пятницу, так фотограф ей включал шум фена, мой муж говорит, смотри как хорошо она под него спит. А она просто устала за 4 часа в тепле и под лампами, бедняжка. Фоткали голенькую, так она им там все обписала и обкакала :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  да, у нас оч модны эти фотосессии. Но мы не стали. Белый шум я на телефон загружала. Чего то нам на него пофиг. Я сама ей шшшш и Ай люли)) ей белый шум в моем исполнении нравится больше))) Под фен, слышала многие используют для засыпания. Не пробовала. У меня фен еще из России. А здесь напряжение же другое. Он у меня еле дует))

Спим мы утром тоже, я сама вставать не хочу. Днем у меня не получается с ней спать. То детей забрать из летних лагерей надо, то куда нибудь отвезти.

Ссылка на это сообщение

※пупсик78※,  я уже давно не даю молоко. сильно много лекарств пью и обезбаливающие. хочу прекратить лактацию, только без таблеток, естественым путем. в инете много чего начиталась. хочу у вас спрасить кто как делал. как правильно

 

у нас нашли причину наших вырываний. оказывается у нас дырочка между пищеводом и желудочком широкая и не закрывается, поэтому как только он сжимается или кричит или просто напрягает мышцы когда пукает, молоко выходит на ружу. вот такая физическая особенность. раньше на гв и небольших порциях у нас этого не было. а как начали много кушать, так все и началось. сначала одна рвота, потом другая а потом это перешло в "память мышц" и теперь он рвет, потому что так привык((((. будем пить лекарство.

а вот причина температуры нашей пока не известна. но это не связано со рвотой. кровь пока показала что в организме есть воспаление, а какое узнаем самое позднее во вторник......

 

А почему таблы не хочешь? достинекс по 1/2 2 раза в день 2 дня , если он ечть у вас там. Заблокирует выработку и всё.

У малыша, видимо, недостаточность кардии. А какое лекарство назначили? Взрослым в ьаком случае рекомендуют не ложиться после еды, чтоб заброса не было.

 

Ленка1975,  да, у нас оч модны эти фотосессии. Но мы не стали. Белый шум я на телефон загружала. Чего то нам на него пофиг. Я сама ей шшшш и Ай люли)) ей белый шум в моем исполнении нравится больше))) Под фен, слышала многие используют для засыпания. Не пробовала. У меня фен еще из России. А здесь напряжение же другое. Он у меня еле дует))

Спим мы утром тоже, я сама вставать не хочу. Днем у меня не получается с ней спать. То детей забрать из летних лагерей надо, то куда нибудь отвезти.

 

А я в плей маркете скачала приложение, там много разных звуков, например, шум фена, воды,поезда, машины и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne

Я в инете нарыла музыку колыбельных песен, включаю и под музыку ей пою. И наши племянники, хохмачи, они в рокгруппе играют, сделали нам CD колыбельных песен в рок исполнении. Ясно, что ребёнку пока такое не включишь, но получилось прикольно.

Я только сегодня заметила, какие у Сони волосики....главное, торчат на макушке, как у какаду и не прилягают, сантиметра 4 длиной и от макушки ко лбу "оселедець", как у украинских казаков :D, если гелем намазать, то получится эрокез, а по бокам коротюсенькие и что прикольно-тёмнокаштановые с рыжим отливом. Может и останутся такого цвета, как у меня? Я хотела "кусочек моего мужа", а она вылитый папа......

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

browne,

Вот вы тут ржёте про коз, а наши-то детки в год козы родились, во как не верить в гороскоп? Мой старший в год обезьяны. Ну настоящая макака, маленький был- не удержишь, да и сейчас такой. Сонюшка-коза, звуки, что издает, на козочку похожи.

 

 

 

Факт, мой родился в год Змеи, под знаком скорпиона. Тот еще змей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,  я тоже скачала приложение, но чего то перестала включать. У нас шезлонг с музыкой If you happy and you know it clap your hands. Дак, блин, мне вчера весь день казалось, что она где то играет. Прям я дурела)) Я еще до рождения скачала много музыки из ВКонтакте. У нас два плей листа. Один для сна, больше классическая музыка, но именно для малышей. А второй детские песенки.

 

Ленка1975,  у меня Насти такой же цвет волос)))) Коричневые с рыжим оттенком)

 

Besta,  привет! Как обстановка во Флориде? Оч жарко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,  диагнос у нас ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС. я думаю я правильно перевела. название лекарство epadoren, гистаминое я так думаю.

 

а мы в больнице начали слушать класику для детей, мой так слушает!!! иногда даже успокаиваится и может подождать свой час кормления. у нас с этим кстати строго, не больше ни меньше, ни раньше не позже.

раньше я как то не замечпла , а сейчас он прямо прислушивается. а еще сегодня муж звонил я громкую связь включила, муж че то говорит, а он так внимательно слушает!!! ой блин!!! каждый день что то новое!!! а на днях он впервые зафиксировал взгляд, я его качаю, а он глаза не сводит с какойто оч.интересной штуки. так это мы болеем, я представляю что там дома старшенький делает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, привет! Сегодня "похолодало" до +31 :) Пасмурно и перед обедом хорошая такая тропическая гроза была, нас смыло, пока мы 30 секунд от машины к дому бежали с пацаном.

 

Море аж горячее у берега, первую неделю было очень много водорослей и волны (прибоем водоросли выбрасывало на берег), местные говорят, давно такого не помнят, но дней 5 как уже водоросли убрали, новых не выносит. Волны угомонились.

Акклиматизировались мы быстро, но после 11.30 утра на улице находиться, конечно, жестковато. Мы обычно утром гуляем или купаемся (я еще во дворе бассейн надувной поставила), до обеда едем в магазин, если что-то нужно докупать, обедаем, 2 часа пацан спит, полдничает и смотрим по погоде, что дальше делать. Обычно часов в 4-5 выбираемся на детскую площадку на пляже (ну и искупаться еще разок), а потом едем к дому, тут у нас рядом аэропорт малой авиации, они в 6 вечера активно начинают взлетать и садиться, Данёк очень любит на это дело смотреть (да и я, впрочем, тоже :) )

Режим вроде наладили, все объехали, завтра вот, если с утра не будет дождя, встанем пораньше и поедем в Miami Zoo.

 

Позавчера сделали все недостающие (не сделанные в России из-за отсутствия вакцин) прививки + ветрянку (5 игл, ух), ттт, никаких побочек не вылезло, температура поднималась ненадолго позавчера вечером, но я даже не стала давать жаропонижающее, т.к. пацан был бодр, весел и голоден, смёл все, что я ему предложила.

 

В понедельник попробуем в садик тут пойти, чтобы социализировался, а то все со мной да со мной :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  ливни видимо на нашем побережье везде. Уже все их в шутку отправляют в Калифорнию)). У нас каждый день. Но с другой стороны хорошо, поливать травку не надо.

Море теплое, это здорово! Будем с Настей плескаться.

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, я тоже скачала приложение, но чего то перестала включать. У нас шезлонг с музыкой If you happy and you know it clap your hands. Дак, блин, мне вчера весь день казалось, что она где то играет. Прям я дурела)) Я еще до рождения скачала много музыки из ВКонтакте. У нас два плей листа. Один для сна, больше классическая музыка, но именно для малышей. А второй детские песенки.

 

Ленка1975, у меня Насти такой же цвет волос)))) Коричневые с рыжим оттенком)

 

Besta, привет! Как обстановка во Флориде? Оч жарко?

и я из контакта музыку беру. Для зарядки Барбариков-обожаю их, и колыбельные, в коврике,шезлонге, качельке (кстати мой так и не любит качаться в ней,хотя любит когда укачивают...странно),в мобиле,в ночнике(там сказка и 3песенки тоже классно-но по кругу не играет)- в общем пищалке везде-разнообразим как можем)

 

 

как же хочу на море))держу курс на сед. май-июнь, но все таки пока без сына хочу ехать

Изменено пользователем Катенька174
Ссылка на это сообщение

мы вот тоже думаем к концу августа детей в морской водичке купать. в бассейне. со скольки месяцев не опасно?

Ссылка на это сообщение

browne

Ань, была я сегодня у цетнре фамильном, говорила с воспитателем по первым дням после рождения и с акушеркой. Так вот, они в 2 голоса говорят, чтоб не насиловала ребёнка, что до 6 месяцев у детей вредных привычек нет. Что когда им есть и спать должны решать только они, т.к. сейчас и до 4-х месяцев у них происходит знакомство с миром. Одни требуют больше маминого внимания, это те, чьи мамы пережили беременность в постоянном страхе (это обо мне :(). Теперь мне нужно держать мою бабочку почаще на руках и давать ей понять, что мама здесь. Пришлось заказать эту хрень, типа кенгуру, т.к. рюкзачок нам пока великоват. И что звуки странные, которые она издаёт- это норма, что есть детки очень шумные, а есть тихони. С ГВ у нас порядок, мы показали, как мы кушаем и сколько памперсов пачкаем. Кушать иожно всё, что ела до родов, без фанатизма конечно, а колики- физиологический процесс становления кишечника, их нет только у 10% новорожденных (везунчики) и что питание мамы на это никак не влияет, но только если ребёнок не аллергик с рождения.

 

[email protected]

Если давление меньше, чем 140/90- то ничего, а если такое и выше- срочно на скорую!!! А от головы- только парацетамол до 1000мг за раз три раза в день. Больше, мать, ничего низзззззяяяяя, у тебя внутри карапуз.....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...