Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ленка1975, девочки спасибо. Давление было 140/80. Парацетомол выпила, гол. боль прошла через 30 мин. Давление потом не мерила, уснула. Ночью дождь пошел, наверно к нему и из-за напрягов на работе. Задолбала она меня. Когда же уже декрет... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Так, подруга, ты смеешся?, 140/80- срочно с больницу! С таким давлением не шутят! Преэкламсия или эклампсия штука серьезная, ее дома не лечат, от нее плод страдает. Не дай Бог опять поднимется- в больницу, а не на форуме спрашивать, не своим здоровьем играешь- малыша!

Извини, что отругала, есть печальный пример перед глазами... :(

 

Девочки-мамочки, у меня к вам вопрос. Кто из вас делал привику от пневмококковой инфекции, превенар? Особенно интересно, как это происходит не в России, так как интернет пишет, что за границей, уже давным-давно ее ставят. Что-то мне страшно 2-х месячной малявке ее делать, а у вас как?

Нам пока сделали только витамин К, здесь прививки начинают делать с 2,5 месяцев. А так принимаем только поливитамины+ витамин Д.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Ленка1975, ну сейчас-то норм у меня. Я и не страдаю давлением никогда. Что-то страшно стало.

 

Ленка1975

Преэкламсия

Почитала - ужаснулась

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто как вел беременность? В смысле платно или в ЖК? Я пока хожу в свою клинику, мне там делают УЗИ. И скрининг назначили тоже в клинике. И я вот не знаю как поступить. Сделать его платно в клинике или же идти на учет в жк и там делать... И как вообще это проимходит: клиника должна дать добро, ну или какое-то направление для ЖК?

Ссылка на это сообщение

Ленка1975, ну сейчас-то норм у меня. Я и не страдаю давлением никогда. Что-то страшно стало.

 

Ленка1975

Преэкламсия

Почитала - ужаснулась

Во-во, с этим не шутят! Не хочу пугать, но ты следи за собой, всетаки ты теперь еще за одну жизнь отвечаешь.

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Уж все тебя потеряли! Я к тебе вчера вгости на страничку заходила даже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленка1975, я купила дибазол, папаверин, магнезию - все в уколах. Это на всякий случай. Прочитала дибазол+папаверин вообще классная штука при Б.

Ссылка на это сообщение

[email protected], понаблюдай за своим давлением, у меня такое же давление как-то было, стала наблюдать, меряю давление несколько раз в день-так вот что заметила, у меня оно повышается перед сменой погоды, особенно с холода на тепло или перед грозой, но повышение такое раз-два в неделю бывает, еще на недосып и нервотрепку ту же на работе реакция бывает. Я стала пить некрепкий чай, кофе исключила, стараюсь больше отдыхать, недели полторы уже все норм, если то разовые повышения, то не все так страшно, другое дело, когда такое давление постоянно-подружка из-за него с недель7 сидит на таблетках, давление очень плохо сказывается на малыше, так что понаблюдай за собой обязательно. и больше отдыхай)

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Спасибо!

Сама-то где пропадала? Мы уж и не знали что думать....

 

Ленка1975, я купила дибазол, папаверин, магнезию - все в уколах. Это на всякий случай. Прочитала дибазол+папаверин вообще классная штука при Б.

Самолечением занимаешься? :(, надеюсь, что нет, а то тапком нашлепаю и девчонки помогут!

Ссылка на это сообщение

Ленка1975, я купила дибазол, папаверин, магнезию - все в уколах. Это на всякий случай. Прочитала дибазол+папаверин вообще классная штука при Б.

 

Прочитала - это хорошо, но самолечение в таком случае может быть очень и очень чревато! Ты знаешь, что 140/90 - это уже показание для выдачи больничного листка? Иди к терапевту и пусть тобой занимаются. Обследуют нормально, лечение назначат.

А то некоторые темы почитаешь, как минимум профессура на форуме сидит, консультирует!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

*Стелла*, boulim, browne, Ленка1975, Во первых всем здрастЕ! :reverans:

Приятно, что переживали и думали обо мне и малышах :flower: :flower: :flower: :flower:

Я была в депрессии жуткой(ну и до сих пор,честно говоря, в ней пребываю....)

Да и просто некогда! Вообще некогда! Мир для меня будто остановился, а вот время летит просто очень в бешеном ритме....., кажется с таким ритмом и старость не за горами( и жить некогда :Crazy: ). И в туалет некогда сходить.

Двойня- это оказывается атас! Особенно в таком положении как у меня! :(

Ну а теперь о главном. :D Детки растут-кушают, пукают, но не какают почти....Уже не знаю что и делать...И водичка из чернослива не помогает . Так Максим у меня ребёнок спокойный в принципе, если с дочей сравнивать....плачет в основном от того, что не может покакать....ну или гундит(именно гундит :Crazy: ), когда хочет на ручки. Мы с сыном ходить начали вчера на электрофорез, родители уехали на дачу, Регину забрали( и реально спокойней, можно какие-то дела поделать) Правда уже сегодня вечером вернутся. А так, мы и втроём не справляемся-мама да сестра). Как зададут жару......-вроде бы и покакали и покушали, а плачут и капризничают- ну детки очень ручные, особенно доченька. Как начнут на пару, подходишь к ним, а они так смотрят на тебя и как бы "говорят" меня меня возьми))))) Вот и не знаешь..... :think1: особенно, когда остаюсь с ними одна.

Вчера приобрели прогулочную коляску трость......она полегче конечно, указано в инстукции, что можно использовать с рождения.(хотя спинки и в других тростях также раскладываются :think1: непонятно, почему именно она с рождения...Сегодня будем испытывать её. Один нюанс,даже два :D - как её в лифт запихать, чуток не входит, в современные лифты входит, проверяла вчера :sorry: нужно колясон немного сложить, и войдёт, но все эти манипуляции делать придётся с детьми потом, я же одна) Вообще колясочка мне очень нравится, главное, чтоб я смогла с ней спокойно справляться! Страшно, но сегодня тест-драйв. :girl_wacko: Расскажу потом как мы сходили. :mama_: Ну а наша Cozy тоже суперская, но громоздкая, единственное она шире и сидеть малышам будем комфортней и она вездеход своего рода. Но без помощи нереально пойти куда-то. Про наш макларен пишут, что он шагающий. Слышала о шагающих колясках, но не поняла как это. Если спускаться по лесенкам, детки же подпрыгивают......Вчера сына усадила, ему не понравилось, начал возмущаться, видимо из-за ремней, но я его покатала по дому и он даже уснул. :girl_cool: Лишь бы ещё путешествие удалось :) .

Девочки, а у меня сынок вчера два раза мама сказал :Crazy:

Доча на ножки хорошо встаёт, а вот сын что-то ножки подгибает и не опирается полностью на пяточки и носочки, как-то боком......я к чему))))) у нас в подъезде мальчик ходит в 11 месяцев. Я в шоке :D Эх, мои б поскорей начали топать, хоть проще было бы с этими колясками.

"Донор" так и не появился и даже нет желания за них узнавать и ни разу ни взглянуть......пропал уже как 2 месяца.......а не видела его я ещё с начала беременности.....так и живём. И его семье не интересно....(это так, для информации). Ну и мы клали на всё их семейство,особенно на него!

Вы то как, девчули? Как ваши малыши?

Кстати, почему-то Макс ни на кого не похож, вот странная фигня. Обидно то каааак...... :( Будто в роддоме подменили. :Crazy: А вот доча....похожа...вылетая папаша(ну и моё есть несомненно)

Ууух, настрочила :D Вырвалась)))))

Рассказывайте вы теперь :m0591:

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  ну привет, прочитала твое "настрочила" и обрадовалась, по письму даже и не скажешь что у тебя дипресия. видно что у тебя и настроение поднятое, и шутить начпла. оч.рада за тебя. детки молодцы) уже мама говорят!!! а мы только начинаем за игрушкой тянутся, да и то это больше похожи на руки-маятники!!! а седня ночью, я впервые увидела, как нико повернулся на звук, у меня мелодия на будильнике зазвонила и он прямо в ту сторону голову повернул!! совсем взрослент.

как йорго не знаю, он дома с мамой, я его только на мобилке вижу и слышу, говорчт он уже пытается взять погремуху в руки, и песенки петь, а с нико мы уже 10 дней в больнице((( попали со рвотой и срыгиваниями, а нас тут заразили микробом, теперь курс на 10 дней антибиотики. хотим скорее домой, но таким маленьким антибиотики только в виде капельницы, поэтому ждем.

 

кстати, мы вчера поняли че на меня та медсестра так взъелась!!! муж несколько раз приносил пироги угощатьврачей-медсестер, а она какая то не везучая!!! ниразу на ее смену не попало!!! муж предложил купить ей что то, угостить, так я боюсь, как бы она этот жест не приняла за ухаживание))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, о, это замечательно, что все здоровенькие у тебя :)

про депрессию знаем, проходили эту тему... Ты бы валерьянку по схеме все-таки пропила. Трудности от нее никуда не денутся, но на жизнь станет легче смотреть. Но дело твое :)

Очень рада, что с мамой у тебя налаживается в плане присмотра за малютками. Любая помощь неоценима (я помню, с моими двойнятами мама выходила гулять, сестра иногда, и было мне 1-1,5-2 часа покоя)))) не каждый день, конечно, но время от времени были такие передышки.

А то, что Максик не похож ни на кого, не переживай. Детки меняются со временем. Подрастет, обозначатся знакомые черты :) да сейчас присмотрись повнимательнее - разрез глаз, форма носика, бровей и т.д. ) возможно, он на "донора" в младенчестве похож.

А вообще, самое главное, чтоб здоровы были. За это можно все капризы им простить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, ой ты на ножки то не давай становится ещё рано...., мой малый в 10 мес. ходил уже, первые шаги сделала 8,5, но шишек понабивал не меренно)))) оч. шатко ходил. С 5 мес. он у меня начал вести половую жизнь пол весь застелила одеялами и он у меня ползал по комнате если они у тебя такие шустряки, то тоже можно так сделать ближе к 6 мес.

У меня знакомая знакомой у неё тройня так вот она никого на руки не берёт- жёсткая дисциплина)))) помощи нет не от кого вот и справляется и кормит не каждого с ложечки а ставит тарелку перед каждым и там уже голод не тётёка))) Но так ей на много легче с ними справлятся они выросли оч. самостоятельные и не требуют повышенного внимания как когда 1 малыш))) Может тебе когда выносишься кого то в кенгуру садить?

Ты мать держись я представляю как это тяжело а без помощи вообще жуть, но нам не даются испытания которые нам не под силу!!!! Значит у тебя всё получится и ты сильная!!!!! ;)

 

Rainbow _, Добро пожаловать ну как там узи?

 

Натик - Счастливая Мамочка //, поменять клинику это хорошо но у тебя же вроде снежинки остались в этой ? Может врача лучше? Ты в какой клинике была?

 

хочу // полоски, С 12 недель на учёт всё равно в ЖК же становится. А у зи делай там где узист хороший.

 

Девочки у меня уже 2 Б. вот как подходит узи так всё с ног на голову сплошные нервы....

Была у своей Г. в ЖК она вела мне первого моего сына , я денежку всегда даю ну вообщем хожу как платно))))првиели к ней по знакомству она мне нравится. Была у неё в 10 нед. она посчитала мне как то так что у меня 12 нед. будет 22-го и говорит позвонишь я с узистом договорюсь и прийдёшь 23 сделаем., а скрининг кровь сдашь 24 типа.

А у меня прям чуйка думаю сдам как я скрининг раньше и уже прийду к ней с результатами- фигасе в клинике мне считают что у меня по их программе 13,2 недели 0 я в шоке делают этот анализ до 13,5 недель, короче меня аж трухать начало, могла вообще прийти а сказали бы поздно(((( пришла вов всех программах по пересчитывала -12- блин придурки как они там считают???

Но на этом не закончилось звоню г. а она говорит узист ключицу сломал надо делать у другого- я вшоке слава Богу что она хоть не морознулась а говорит сейчас разрулю найду где завтра сделать. Короче иду сегодня на узи, буду сидеть в очереди, она предупредила что от неё, но узист оч. опытный славится у нас в городе- но большой хамло.

Короче в прошлую как узи так я реву, тоже как то постоянно что то косо шло и история повторяется((((( И не то что бы я халатно относилась на врача понадеялась а туту форсможор.

Так что я сегодня иду на узи оч. вонительно....

за то уже токс вроде немного попустил, хоть это легче))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, самолечением ни-ни. Я всегда звоню врачу если что. Про дибазол+папаверин врачи и сказали. Вечером давление мерила чуть-чуть повышено (вообще не значительно), утром сегодня померила 100/60, я с таким и начала свою Б. У нас В Астрахани климат ужасный, жара катастрофическая, а вот дождь прошел и после него ещё и испарение мама не горюй, т.к. сразу солнце и +40. Постоянно у меня давления и нет. Думаю это погода и с*аная работа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

*Стелла*, особенно улыбнуло про форму носика)))) как раз-таки он то вообще ниоткуда :Crazy: картошкой :D

Ни у кого такого не было в детстве, ни у меня ни у того пса...... :Crazy: А доча вот в детстве смахивает немного на меня, и уж вылетая(как близнец)-ОН. :sorry: У неё носик аккуратненький и малюсенький, ну и щёки, ах какие у нас щёки))))

Региша лидирует сейчас по весу и кажется даже по росту(хотя рост был один у них) Мы такие же лысенькие, как и родились. :D

Конечно, самое главное, это здоровье, Скажет любая мама. :)

boulim, Вот дочурка спит в основном на боку, и пытается перевернуться на животик, поэтому за ней глаз да глаз нужен, а то она головкой в подушку прям упирается......точнее у неё получается носиком.....

С соской Макс не расстаётся категорически, а вот Регину не заставишь.

Вы давайте выздоравливайте! Нечего крохатуличкам болеть! ;)

мамаёжка, да нет, их придерживаешь и просто ставишь слегка, так даже врач делал. :sorry:

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, . С 5 мес. он у меня начал вести половую жизнь

:hohot: :hohot: :hohot:

Ну рано пока ещё судить, думаю, что это ни о чём не говорит....посмотрим, во сколько они у меня пойти захотят. :girl_in_dreams:

Хочу купить круги на шею и уже купать в ванной, чтоб сами плавали. Что думаете, можно уже попробовать? И прикорм хочу попробовать с 3,5 месяцев. Искуственники ведь раньше начинают. Есть пюрешки с 4-х месяцев....

А мальчиков можно с 4х месяцев да садить?

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, круги классно у меня душевая раньше была а сейчас ванная есть обязательно куплю, ещё я с малым делала динамическую гимнастику малому ооооч. нравилось)))))

А вообще кто во сколько начинает ползать и садиться малый ползать начал раньше чем садиться сел в 7 мес. а до этого просто даёшь пальчики и они хвататься должны и сами подниматься. ой как это всё волнительно)))

если ты думаешь что когда они пойдут станет лучше неееееееее)))) наоборот капец, тяжело а с двойней видела видео подруги они как тараканы в разные стороны разбегались так смешно))))) ой не знаю честно скажу пока он начинала ходить а он был оч. шустрый я думала рёхнусь- ты выходишь гулять и реально часа 3 на ногах- немного расслабилась у ребёнка шишка)))))

Так что мать наслаждайся чтог они лежат и смотрят))))

Прикорм с 4--х знаю но лучше всё под контролем педиатора и не самовольничать что бы ничего не нарушить малышам с младенчества))))

Ссылка на это сообщение

Сейчас дома убирёмся и снова на прогулку)))))

Ссылки скрыты.

 

Девули, так хочется на ваши автомобили посмотреть))))

 

и как вы справляетесь, если одной путешествовать :malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите плиз.

сегодня с самого утра тянет живот как на месячные (в прошлый раз при таких болях и началось кровотечение и тогда положили на сохранение) и на бумажке обнаружила несколько маааленьких коричневых прожилочек....

на узи была 14го, врач сказала все отлично.

а я как раз вчера начала снижать дозу прогиновы, отменила витамин Е и актовегин

Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  а почему именно с 12й? Я вообще в этих вопросах дуб дубом))) я еще боюсь, что увидев мою внематочную, в жк меня на сохранение отправят, они ж там перестраховщики. надо туда на разведку что ли сходить. Я всю жизнь по дмс лечись, даже и не знаю чего ждать от государственных учреждений. Хотя в больнице лежала по ОМС, кроме того что туалета нет в палате и народу побольше - в остальном все так же.

 

А по поводу УЗИ, как я тебя понимаю. Я вообще живу от узи до УЗИ. Завтра у меня очередное, а у меня мысли уже всякие в голову лезут. Постоянное чувство тревожности. И ты знаешь, я когда в клинике узи делаю, на их аппарате у меня срок на неделю больше, но врач говорит что погрешность +- 9 дней. Вот 12го делала узи, по М у меня срок был 8недель и 5 дней. А по измерениям аппарат выдал 9недель и 3 дня +- 9 дней. Может поэтому мне врач назначил скрининг на 11 недель? Я вот думаю не рано ли. Еще завтрашнее узи не прошла, уже очкую за следующее.

А у меня токс пока есть. Ну хоть не усиливается особо. Точнее позывы прям конкретные есть, но удается сдержаться. А вот вчера щашла в лифт, так там так пОтом воняло! Я еле доехала до 1го этажа(с9го). И уже на улице не сдержалась и меня прям возле подъезда буээ(извини за подробности)). А в остальном ем я все подряд. Меня мутить начинает от голода, но я заставляю себя поесть через тошноту и становится легче, до следующего ощущения голода))

ты уменьшила утрожестан? Или как тогда вернула дозу, так она и есть?

 

Девочки, подскажите плиз.

сегодня с самого утра тянет живот как на месячные (в прошлый раз при таких болях и началось кровотечение и тогда положили на сохранение) и на бумажке обнаружила несколько маааленьких коричневых прожилочек....

на узи была 14го, врач сказала все отлично.

а я как раз вчера начала снижать дозу прогиновы, отменила витамин Е и актовегин

Мне, когда врач начала отменять эстрогены(у меня были дивигель, прогинова еще 2т есть), сказала что если начнет мазать, сразу вернуть дозу. Но говорила о розовых и алых выделениях. А вот актовегин мне почему-то не отменяют.

Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, мне актовегин назначила гематолог, а репродуктолог сказала, что вообще не видет необходимости в нем...

вот думаю может вернуть все...

Ссылка на это сообщение

//Барабанька//,  а с врачом ты не можешь связаться? Уж лучше пусть он скажет как быть. а по какой схеме ты отменяешь? У меня всего было 8мг эстрогенов, сначала мне отменили 2мг дивигеля, через неделю еще 1мг дивигеля, спустя нелелю еще 1мг дивигеля. Осталось 2т прогиновы(4мг), завтра наверное врач и ее скажет снижать.

 

 

Девочки, кто знает! Как отличить тонус от роста матки? есть какие-то ощущения тянущие, не сильные, внизу лобка, как будто отдает вниз. что это? живот мягкий. Провставляла папаверин 7 дней и вот сегодня 10й день как ношпу допиваю. Но это ощущение все равно есть. Причем не зависит от того, делала я что-то или походила. Может и с утра возникнуть.

Изменено пользователем хочу // полоски
Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  про половую жизнь с 6 месяцев тоже улыбнуло)))))))) а ха ха

 

//Барабанька//,  а что врач говорит? ему звонила при боли?

хотя у меня тоже часто тянуло живот как еа мес. особенно первые 8 нед, и у меня все было ок. врач говорил что такое бывает, но у меня не было выделений. а некоторые девочки знаю сразу на скорую, там им делали узи музи, че то смотрели. думаю лучше сразу врачу звони и все говори. если что то беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...