Перейти к публикации

Полезные сообщения

[email protected], да читаю на местном форуме. приходят со справками из платных клиник и без проблем оформляют родовые сертификаты в ЖК. у нас вечная проблема с нехваткой врачей, поэтому нормально относятся, что к ним не ходят - меньше народу, больше кислороду :))))

 

но пока я вся в раздумьях.

вот даже хотела сейчас взять талон число на 31е, встать на учет в ЖК - талонов до 04 августа нет:)) а дальше еще не выложили :))) вот очередной раз задумалась - надо ли оно мне :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

//Барабанька//, моя итальянская кума говорила мен только вчера что масло от расстяжек миндальное. А вообще я думаю это просто есть предрассположенность или нет.... у меня естьь ирасстяжки повылазили после родов, и мумиём мазала и дорогим кремом 2 тюбика от шрамов сейчас белые но есть... я вижу хотя кому не показываю говорят что мало)))

Я в лифчике чють ли не с первых дней для кормящих)))) остался ещё тот и удобно только на сон снимаю-соски так болели что любое прикосновение просто опа была)))) У меня уже живот появился.

Да к стати девочки от токса имбирный чай пейте и вода с лимоном!!!

Ссылка на это сообщение

//Барабанька//,  мне до 12 недель тоже ничего не отменяли, так на всякий случай, хоть у нас тоже до 12 мало кому сохраняют. естественный отбор.

 

а про клиннику надия - ничего хорошего сказать не могу, ни я, ни те кто туда обращался. сплошная реклама и тв-передачи((((((((

говорят есть хорошая на ленинградской плащади, не помню название, но могу узнать.

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  Кать, сажать ни в коем случае нельзя пока сами не сядут. Это черевато искривлением позвоночника. А у девочек даже бесплодием.

И кстати, детки спать должны без подушек. У тебя, говоришь, Региша носиком упирается в подушку, убирай от греха подальше. После трех можешь начать сок. И спроси у педиатра про фруктовое пюре.

Давай выше нос!

Я вот вам девочки завидую))) А мы гулять совсем не можем. 35 в тени. Ужас какой то. Ну вроде завтра упадет маленько, а то уже 3 дня дома сидим

 

Кать, а от запаров может глицериновые свечки? Тоже спроси про них у врача. Я сыну ставила, когда у него проблемы были.

 

Девочки, кто в кругах купает, вы сколько воды в ванную набираете примерно?

Ссылка на это сообщение

Катенька174, а как в душе то плавает? :Crazy::think1:

browne, и без подушки упирается в матрас, то есть когда хочет на животик перевернуться.

Садить я не сажаю, но и лежат они немного под наклоном, думаю не страшно-почти лёжа. Написано об этой коляске, что можно. Полусидя выходит только когда заходим в лифт и выходим- какие то секунды.....пока доедим с 1 до 9 этажа, иначе не войдёт, приходится подсложить......Думаю, что не страшно.... :think1:

 

С этой коляской я хоть как-то могу выйти самостоятельно. Иначе никак. Вот с сыном сходили, купили круг, сегодня испытаем, если понравится, то купим второй- будут вдвоём плавать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, ой Катюша объявилась...рада тебя видеть и слышать....а то долго тебя не было

...Ухты уже детки совсем большие 2 месяца и чуть чуть ....как я рада за вас ;) удачи....и здоровья....обнимашечки;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Кать, сажать ни в коем случае нельзя пока сами не сядут. Это черевато искривлением позвоночника. А у девочек даже бесплодием.

И кстати, детки спать должны без подушек. У тебя, говоришь, Региша носиком упирается в подушку, убирай от греха подальше. После трех можешь начать сок. И спроси у педиатра про фруктовое пюре.

Давай выше нос!

Я вот вам девочки завидую))) А мы гулять совсем не можем. 35 в тени. Ужас какой то. Ну вроде завтра упадет маленько, а то уже 3 дня дома сидим

 

Кать, а от запаров может глицериновые свечки? Тоже спроси про них у врача. Я сыну ставила, когда у него проблемы были.

 

Девочки, кто в кругах купает, вы сколько воды в ванную набираете примерно?

у мамы я набирала полную,чтобы ножки не касались-он ими перебирает потом)

Катенька174, а как в душе то плавает? :Crazy::think1:

browne, и без подушки упирается в матрас, то есть когда хочет на животик перевернуться.

Садить я не сажаю, но и лежат они немного под наклоном, думаю не страшно-почти лёжа. Написано об этой коляске, что можно. Полусидя выходит только когда заходим в лифт и выходим- какие то секунды.....пока доедим с 1 до 9 этажа, иначе не войдёт, приходится подсложить......Думаю, что не страшно.... :think1:

 

С этой коляской я хоть как-то могу выйти самостоятельно. Иначе никак. Вот с сыном сходили, купили круг, сегодня испытаем, если понравится, то купим второй- будут вдвоём плавать)))))

в душевой кабине небольшая ванна то есть,вот в ней и булькаемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, ну вот))))

Натик - Счастливая Мамочка //, привет, дорогая! Как ты? :Hello:

Катенька174, попробовали мы поплавать, нам понравилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, дюфастон и утрожестан лучше до 12 недель не отменять, а вот прогинову надо,ее как раз до этого времени и надо убрать, только оооооочень медленно, я отменяла по четвертинке раз в три-четыре дня, у меня как раз с резкой отменой прогиновы тоже начались тянущие боли, даже выделения были, стала отменять медленно и все хорошо)

Ссылка на это сообщение

browne, ну вот))))

Натик - Счастливая Мамочка //, привет, дорогая! Как ты? :Hello:

Катенька174, попробовали мы поплавать, нам понравилось)))

мой первый раз вообще уснул))

Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, у меня вес стоял на месте, только последнюю неделю начала прибавлять

, гинеколог говорит, что все нормально, ведь по узи все хорошо, матка по размеру-малыш найдет, где взять. не тот срок еще, чтоб прям начать набирать, да и по-разному у всех, вообще читала, что до 20 недель не стоит переживать о маенькой прибавке в весе. главное. тоб малыш развивался по сроку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, я так себе...вот иду завтра к другому врачу...в прежнем разочаровалась:( посмотрим что скажут...гистеру сделала( убрал или полипы)...теперь хочу в протокол...заждались меня мои снежиночки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Я вот вам девочки завидую))) А мы гулять совсем не можем. 35 в тени. Ужас какой то. Ну вроде завтра упадет маленько, а то уже 3 дня дома сидим

 

 

Оооо, тогда я самая крутая (в кавычках)

 

Мы живем на севере нашей Родины, так вот это лето еще и особенно холодное, оежедневная температура от 6 до 10 градусов. Всего два(!) дня было 16-20.

 

Мы гуляем:

ребенок: теплая рапашонка+человечек+вязаный комбез+демисезонный комбез с капюшоном, все это заворачивается в конверт на синтепоне (мы в нем выписывались)+ зачастую накрываю пуховым платком, на голове: шапочка тонкая, шапка вязаная,капюшон от демисезонного комбеза.

я: теплые колготки, носки, кроссовки (без носков на одни колготки ноги быстро замерзают), сверху футболка, свитер и зимняя или очень глубоко осенняя куртка, чаще зимняя.

 

Предлагаю делиться: мы вам немного холода, градусов 10, а вы нам тепла, и всем будет хорошо.

 

забыла, еще на ногах у ребенка носки махровые, всегда(!) и днем и ночью, и на прогулку.

 

Очень хочется надеть на себя шапку, но обхожусь пока капюшоном

Ссылка на это сообщение

Натик - Счастливая Мамочка //, ух ты молодец! Как быстро! Давай, не сдавайся, милая!!! :girl_bye::flower:

 

browne, у нас жара....дома духотень.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  у нас дома хоть вздохнуть можно. Если бы еще и дома не было бы кондиционера, то я бы застрелилась. Причем жара нам еще предстоит в августе. Это еще пока с дождями не жарко)) В августе и сентябре будет не продохнуть. Люблю когда тепло, но не под 40.

Ссылка на это сообщение

browne, у нас тоже июль выдался не совсем июль...мы в Вологде)

 

Натик - Счастливая Мамочка //, пусть с новым врачом все получится у вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...