Перейти к публикации

Полезные сообщения

browne, знаешь, я только вчера наткнулась на американскую статью, где было написано, что до 12 недель можно и на американских горках кататься :D :D :D

так что всё может быть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

//Барабанька//,  Аня, не ошибаюсь? Смотри сама, если себя чувствуешь хорошо, то можно и отдохнуть. Мой доктор говорил, бассейн не желательно, а вот открытая вода вперед. Море оч полезно. Я летать не хотела, а вот на поезде бы наверное махнула, но тут поездов практически нет и они дороже самолетов. Мы 7 часов на машине ездили в гости. Недель 15 было.

Ссылка на это сообщение

browne, да, я Аня :)

ой, пока страшно даже сесть как-то не так :) слишком тяжко это давалось всё.

у меня абонемент на фитнес и бассейн, вот с момента переноса не хожу туда.

в море может еще б искупалась, а вот в местных речках и озерах страшно, они ж грязные такие

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, поздравляю с 2 месяцами Ромочку....какой уже большой и главное потешный...как время пролетело...только недавно про хгч писала...а тут вот уже и Ромочка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, поздравляю!)))

 

Змеюка-я, ..как время пролетело...только недавно про хгч писала...а тут вот уже и Ромочка

 

Время летит вообще.....это да.....не верится даже, что жила раньше без детей и так паниковала......Всё кажется было так давно(хгч бесконечные, узи и больницы с сохранениями)....и будто не со мной.....скоро нам уже по три месяца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, поздравляю!)))

 

 

 

Время летит вообще.....это да.....не верится даже, что жила раньше без детей и так паниковала......Всё кажется было так давно(хгч бесконечные, узи и больницы с сохранениями)....и будто не со мной.....скоро нам уже по три месяца.

да время...время...время...уже и твоим деткам скоро 3 месяца...да...
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Мы тут сегодня одну штуку попробовали. Начну с того, что Соня уже 2 недели как мало спит, практически 15-20 мин днем или час,потом просыпается и не может покакать. При чем запора у нее нет. Она тужится долго, нервничает, краснеет и т.д. по ночам совсем спать перестала, как начинает кряхтеть-ппц, ну и я не сплю, слышать такое, меня пугает, хочется ей помочь, но как? Я ложила ей теплую пеленочку на животик и только потом она какала и то с трудом. Мой муж, он вечно что-нибудь да накопает, начал шерстить интернет и накопал там статьи остеопатов про новорожденных, колики и прочее. У меня тут есть знакомая остеопат, она мне спину периодически ставит на место, я ей позвонила и она говорит, что да, есть спец манипулиции для новорожденных и пощвонила своей подруге, которая именно спец по деткам. Сегодня мы у нее были. Я вам скажу, что Соня моя и не пикнула. Ее там крутили и вертели, проконтрлировали все косточки и потом попросили приложить ребенка к груди. Пока я ее кормила-остеопат продолжала манипуляции с ее тельцем. Девочки, Соня покакала без усилий и столько много, что пришлось срочно менять памперс. Она столько много никогда не какала и каки эти были, мягко говоря очень нехорошего запаха :(. Как сказала остеопат-кишечник был полный и она не могла его опорожнить полностью вот там и началось брожение, будная моя бабочка! Мы приехалм домой, Соня еще немного покушала для успокоения души и проспала 3 часа, ну я с ней. Потом проснулась, мы поменяли памперс, он опять был хорошо наполнен подарочками для мамы, покушала и снова спать, а я мои домашние дела подтянула и даже смогла накарябать вам тут длинненькую писульку. Посмотрим, как пройдет ночь. Остеопат сказала, что обычно достаточно одного раза для разблокировки кишечника, но мы пойдем еще раз в след среду-это хорошо и для общей гимнастики.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  во первых без паники, то что на узи - это считай как кривое зеркало. это же не фото напаспорт))) иногда даже самый фотоаппарат искажает, а это узи!! я понимаю гормоны и все такое, но старайся думать о том, что ребеночку твоему нервы только навредят. так что именно ради него и стоит на все посмотреть с улыбкой)))

а про анализ -это ты лучше с доктором поговори, у нас например на 20 неделе, какой то анализ был завышен, тоже испугалас, ттттттттттттт родились здоровые и крепкие мальчишки. а лбы у нас ДА тоже большие, да и головы у нас не маленькие. ну у нас папа такой, наследственность))) а итебе предворительно не сказали кто будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленка1975, ого! у меня тоже было дело, когда малыш с трудом какал и кряхтел, и по ночам вертелся. Но мы потиху сами какаем и без запаха. Ну в смысле с запахом, но обычным.

Чота я загоняться начала про блокировку кишечника....

 

boulim, как вы там? как Нико? анализы второго малышика готовы?

Ссылка на это сообщение

нам бы такого остеопата. а то у нас вечная пооблема с туалетом. 2 дня уже не ходили, а как пукает ппппц запах. а врачи все ждут когда он сам освободится.

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Та же хрень :D. Я вот тоже смотрю на Соню- неужели это правда? У меня маленький ребёночек.......целую её и каждый раз, как она просыпается- говорю, ну здравствуй, моя абрикоска, мама тебя так долго ждала, где же ты была всё это время?, почему ты к нам не спешила. Муж смеётся, говорит, что я всё время об одном и том же, как попугай.

 

boulim

Пока, тттт, спит и не кряхтит, а то прям с ума сводила и ручками и ножками махала, просыпалась, красная вся. Посмотрим на сегодняшнюю ночь. Я уж была готова на луну лететь, только бы ей стало легче, думала, что у неё голосовые связки порвутся от такого кряхтения.

Ссылка на это сообщение

browne, да, я Аня :)

ой, пока страшно даже сесть как-то не так :) слишком тяжко это давалось всё.

у меня абонемент на фитнес и бассейн, вот с момента переноса не хожу туда.

в море может еще б искупалась, а вот в местных речках и озерах страшно, они ж грязные такие

 

Это у вас там Максифит или другой какой?

Ты возьми справку от гини о Б и в зал принеси. Обязаны деньги вернуть. Я узнавала

Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  мои беременные гормоны вышли наружу и прочитав

"мама тебя так долго ждала, где же ты была всё это время?, почему ты к нам не спешила", я заревела. Ревуууу

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, Дорогая,поздравляю с 2 месяцами!!!!!

И правда,время бежит ого го го...сама уже не помню шевелюшки и подзабыла трудности )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  мои беременные гормоны вышли наружу и прочитав

"мама тебя так долго ждала, где же ты была всё это время?, почему ты к нам не спешила", я заревела. Ревуууу

Ха, а я каждый раз плачу. Она на меня такими глазенками смотрит. Я все, что делаю-купаю её, меняю памперс, кормлю-всё ей рассказываю и описываю, глажу её, прижимаю к себе. У нас с мужем война, потому что он тоже хочет её обнимать и всё такое. Как вцепится в неё-не оторвешь! Положит на себя и бубнит ей что-то в ушко. И вообще он очень изменился после родов, говорит, что после того,что он увидел- по другому на мир смотрит. Больше меня стал жалеть и больше помогает. Говорит, что если бы мог, он бы тоже Соню грудью кормил, насмешил конечно, но наши отношения еще лучше стали.

 

Змеюка-я, Дорогая,поздравляю с 2 месяцами!!!!!

И правда,время бежит ого го го...сама уже не помню шевелюшки и подзабыла трудности )

Блин, твоим уже 3 месяца......поздравляем!!!!!!

Девочки, растут наши карапузы.......скоро будут на великах гонять :D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчонки я приехала от врача, она сказал что этот анализ на этом сроке не информативен, что главное что узи хорошее. Показал узи фото они с медсестрой с меня посмеялись сказали что я надумала, что разные аппараты (я ещё фото сына показывала узи первое)))) и что снято под ругим углом что бы короче не заморачивалась что всё у меня хорошо :D Стала уже на учёт в ЖК. С первым становилась в весе 66 кг. Сейчас вес 69,5 кг.Учитывая как я топтала сладкое слава Богу что я не 100 кг. дамма)))

Моя кума берменная на меня наорала сказал что я вообще поехала и что надо относиться проще- но она за эко не знает а я в глубине души думаю ага проще это у тебя чудо произошло а у меня всё всегда с заморочками.

Вообщем мои хорошие спасибо вам за поддержку огромное если бы не вы я бы уже вообще мозгами тронулась)))))

boulim, узист там такой что всё клещами вытягивала каждое слово и вообще просила что бы хоть малыша показал (перед этим он не разрешил мужу присутствовать) то я даже не заикалась спросила когда пол будет виден , так он сказал в 20 нед. если малыш захочет показать- во как))))) Пусть скорее малыш выздлорваливает ну что же за напасть, может другим специалистам показать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  понимаю, для них это что-то сверхъестественное)) Я бы тоже мужа взяла на роды, но мне с моей внематочной пророчат КС.

С грудью насмешила))) мы сегодня когда к врачу пришли, она спрашивает, ну как дела? И тут муж отвечает: у нас грудь растет и болит))) и давай свою грудную клетку мять)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

хочу // полоски

А мы в субботу ездили на море к родственникам, там насмеялись с племянницы. Ей 6 лет будет в начале сентября. Она хотела посмотреть, как Соня сисю сосёт и её мама ей объясняет, откуда берётся молочко и какое оно вкусное для ребёночка. И вот она с таким интересом слушает, смотрит. Потом берёт себя за свою малюсенькую сисечку, сжимает пальчиками и такую мордаху сделала несчастную и говорит, мама, я тоже хочу дать Сонечке молочка, только почему-то в моей сисе нет молочка, что-же мне делать? Мы так смеялись. Детки такие наивные и смешные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ленка1975, мне педиатр сегодня сказал попробовать Кисломолочную смесь давать раз в день, лучше на ночь. Попробуем.... Хотя сынок сегодня всё-таки сам сходил..но это всё так даётся непросто...

 

Сильно лезут волосы. Что порекомендуете эффективное?

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

Ленка1975, мне педиатр сегодня сказал попробовать Кисломолочную смесь давать раз в день, лучше на ночь. Попробуем.... Хотя сынок сегодня всё-таки сам сходил..но это всё так даётся непросто...

 

Сильно лезут волосы. Что порекомендуете эффективное?

Мы еще начали принимать лактобактерии, REUFLOR, я пока толком не поняла доя чего, но хуже не будет. Тут еще всем дают витамин Д каждый день в течении года. Я уже замахалась его покупать, там 7,5 мл, ровно на неделю хватает. Опять же не пойму-зачем? Плюс сказали после 2-х месяцев надо сделать УЗИ на дисплазию тазобедренного сустава. Это только девочкам.

Ссылка на это сообщение

 

Девчонки кто уже родил скажите снимок в 12 недель похож с малышом в профиль родившимся или всё же ещё изменится форма головы?

 

 

Неа, совсем не похожа. Я больше скажу, она родилась когда, тоже совсем была не похожа, чем сейчас, когда ей уже 6 недель.

Кстати, после 12 недельки, ни на одном УЗИ дочь нам больше не показалась. Наверно, даже хорошо, потому что родилась она, мягко сказать, ни на кого не похожа, даже на русскую девочку не похожа. Мы бы так с 30 недель и переживали бы, если б на УЗИ увидели нашу "иностранку".

Зато сейчас расцвела наша красотка, когда отеки родовые спали :-))) Получилась копия папы.

Ссылка на это сообщение

Olga-baby, :Crazy: :Crazy: :Crazy: прикол иностранка))))) да они такие страшненькие рождаются ну как то вот когда сына вытянули из меня так вот копия папа :Crazy: хотя сама не верила что так можно сразу сказать))))

Девочка в платье из ситца₪₪ Я не знаю то ли мне помогло или нет но я с того момента начала мыть голову шампунем clear- контроль выпадения волос и витамины пропила для кормящих и берменных. А шампунем после этого постоянно пользуюсь мне оч. понра и действительно лучше стало. А вообще то пока те лишние берменные не выпадут ни куда не денешься))))

post-263281-0-47474900-1437592756_thumb.jpg

Изменено пользователем мамаёжка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот была у врача....оказалась заведующая....мне она очень понравилась...все обсудили....сделали УЗИ....и она сказала, что после гистеры бегом в протокол( как я и хотела)...уколола укол диферелина 3,75 и в конце августа на приём и в протокол....я так довольна....неужто теперь все будет замечательно....начинается белая полоса....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  вот и я тоже самое своей говорю))) Все спрашиваю, где же она так долго была??? Мамочка так скучала! А муж нас обнимет, поцелует и все говорит это ты и я) наше произведение)))

 

Наташ, что за укол такой? И почему еще месяц ждать?

 

※пупсик78※,  вас с 3 месяцами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...