Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ленка1975,  у меня сестра кушала укроп, ооооочнь много, почти пучек в день, она пролетела этот период, дети практически не страдали. когда кормила грудью я тоже его ела пучками, но у нас тогда еще не было, а потом начала давать чай детский фенхелевый. коликов не было ни у йорго ни у нико.... но потом мы попали в больницу и врачи вооооообще запретили таким маленьким давать что то кроме молока. да и большинство врачей с ними солидарны. мы отменили чай для йорго, нико само собой, в больнице, у него диета. тепеоь у йорго начались колики, там бабушка ему пеленочки тепленькие меняет, и папа на свой живот выкладывает)))))))))) а нико, когда ему болит, я выкладываю на свой животик в позе лягушки и он успакаиваится. правда теперь он практически на животе моем и спит((((( но он и так бедный страдает, так что пусть хоть так.

про чай детский подумай, фенхель хорошо помогает, но врачи не рекомендут таким маленьким. но у вас вес то хороший, и вы доношеные и ттттттт набераете хорошо. ты водичку еще не даешь?

кмтати фенхель еще и какать помогает)))))

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Ленка1975, мать что то рано, после месяца начинается, хотя(((( сама пей чай с фенхелем хиповский например через молочко будет малой идти, тёплая пелёночка на животик, прижимай её к себе животиком (голое тело), и наверное уже узнавай какие у вас средства есть от коликов начинай с самых слабых а там как получится. Дежись это надо пережить.

 

Девчонки насмеялась про ваших питомцев по- ходу у нас у всех они обезбашенные))))))

 

browne, боже как ты справлялась я в шоке я бы рёхнулась этот беспорядок пылюка и т.д. да и вообще ездить что то покупать- меня так после стройки напрягает это всё а если бы я была Б. - просто капец :Crazy: )))))

в конце от пыли я уже выла)) И два месяца мы без кухни были)) Ели из пластиковай посуды, и только заморозку((( А потом когда ванные комнаты ремонтировали спали месяц на кухне))) Беременность прошла на урааа))))

 

Ленка1975, газоотводные трубочки хорошо помогают. и на животик выкладывай. И укроп пучками лопай

Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  у нас колики были один или два раза. Ей тогда две недельки было. Дала вот такую водичку.

Ссылки скрыты.

Сразу помогло. У меня мама тоже мучалась с животом. Ее и взрослым можно. Так я ей дала и она говорит что впервые помогло. Обычно ни какой эспупизан не помогает. Мне кстати эспумизан тоже как мертвому припарка.

Не знаю можно ли вам заказать. А может есть что то подобное.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого у деток были или есть колики? На нас эта зараза напала уже с неделю как! Как сэтой заразой бороться? Моя бабочка так страдает и я вою вместе с ней :(

А нам не помог эспумизан,плантекс хорошо пошел и боботик.сейчас даю саб симплекс-уже видимо для профилактики,тттттт редко животик болит

Ссылка на это сообщение

ой насчёт лекарств у нас такие сильные колики были что нам ничего кроме спазмолитика не помогало((((( не помню название его сняли с производства или уже востановили знаю что девочки искали......

Эспумизан на первых порах помогает а дальше....

Ну бывают же такие счастливые мамы и дети без проблемные у которых нет коликов , которые не знают что у детей зубы лезут))) Я каждую каку прочувствоввала да так что если колики то до 6 мес. и реб. орал целыми днями изгибался, если зубы то по 4 сразу и бессонные ночи и соски в хлам))))))

Оч. надеюсь что второй малыш немного пожалеет маму и папу))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, экошки, кто мониторил гормоны подскажите прогик на 5 дпп 22,5 нг/мл если перевести в н/ моль 71,5 это норма, вообще для беременных табличку я смотрела, вроде норма, но вдруг при эко другие нормы?

Изменено пользователем nataljer//
Ссылка на это сообщение

привет всем, давненько не заходила. Живем с детками на даче, на свежем воздухе. Скоро уже 3 месяца моим лапулькам. Уже угукаем , разговариваем, юзнают маму, мапу, сестричку и родных, улыбаются.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

nataljer//, может для 5 дня нормально? У меня 5 ти дневки ..

А тест делала ?

 

pfibi, многие пропали как родили) ,у меня тоже сил хватает только почитать,очень редко что пишу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки у кого ребенок не первый во сколько у вас шевелюшки начались? Только не смейтесь с меня но у меня уже пару раз было ощущение что я чувствую малыша)))

Ссылка на это сообщение

browne, назвала Валерия и Иван. Мы на смешенном вскармливании, груди не хватает. Кормлю по требованию. Режим у них в основном разный, тяжеловато, лежать устают, таскаю их по очереди. А так все хорошо, старшая дочь помогает. Очень люблю своих козявочек, от макушки до пяточек все исцеловала уже.

Как там девочеа в платье из ситца? Как ты справляешься, родители помогают? папашка не объявлялся?

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибоз советы, купили MYLICON и COLIC CALM. Помогают оба, даю по очереди, первый-лекарство, второй-гомеопатия. Второй мне больше нравится, там еще и слива есть, какать хорошо помогает. Кстати, Аня BROWNE, COLIC CALM американский, тамтоло тр, черный правда, как уголь, но главное, что помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Как там девочка в платье из ситца? Как ты справляешься, родители помогают? папашка не объявлялся?

Привет! Да помогают, но в основном мама и сестра. Всё, больше и некому....папашка нет, не объявлялся.....

вроде как уже и посадили. не знаю, не писал......да какое писать, если звонить не звонил 2 месяца.....нахер он нужен мне, даже если и сидит.....не мог доехать деток посмотреть или узнать как у них дела........даже если и напишет, я видала его как говорится....Мать его и семья тоже клала на нас. Ну и хер с ними всеми......

Справляюсь как-то.....с коляской Мак полегче, могу сама с двумя выйти ляльками......но она трость прогулочная, но с 2-3х месяцев можно. Пишут, что с рождения даже(полулёжа сиденья делаются.....) не так часто ходим и не надолго, думаю, что ничего...по отзывам тоже, катают смело с 2-3х месяцев......Я влюблена в этот транспорт.... :DКак ты? Справляешься? Детки спокойные? Мои вообще ручные, особенно доча....

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение

Девочки,а не знаете,про мат.капитал. если роды первые а детей двое то положен ли материнский капитал? А то как то тему завели с подругами, кто то мне говорит что его дают за вторые роды а если у меня первые роды то хоть тройняшки а мат.капитал не положен а кто то наоборот что положен он за второго ребёнка и т.е. при рождении двойни я его получу, не знаете?

Ссылка на это сообщение

Девочки,а не знаете,про мат.капитал. если роды первые а детей двое то положен ли материнский капитал? А то как то тему завели с подругами, кто то мне говорит что его дают за вторые роды а если у меня первые роды то хоть тройняшки а мат.капитал не положен а кто то наоборот что положен он за второго ребёнка и т.е. при рождении двойни я его получу, не знаете?

при рождении двойни 2ой же есть ребенок))))мат.кап. положен за рождение второго и последующих детей...а не за роды его дают))) тупость подруги говорят)) за роды ты больничный получаешь или декретные в простонароде)

конечно полжен

Изменено пользователем Катенька174
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. У меня второй протокол, сегодня был перенос 2 пятидневок. Вечером у меня появилось немного крови, в первый раз такого небыло. Сижу разные мысли в голову лезуут. Может конечно поранили меня зеркалом.... Было ли ково нибудь подобное?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! Читаю вас постоянно, но написать руки не доходили. Короче, закатали меня в патологию с отеками, по моей просьбе, несмотря на хорошее давление и анализ мочи. Лежу второй день, из лечения - магнев6, но-шпа и пустырник, отношение было такое, что я просто штаны тут просиживаю. А сегодня на Узи... "Порадовали" нарушением кровотока, старением плаценты и отставанием в связи с этим деток по весу. За месяц набрали по 300 г - одна 1970, вторая 2100 гр. Не знаю, неужели еще заставят ходить с такими показателями... :( Я переживаю, плохо им там...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nnatalii,  помле переноса может чуть покровит, совсем чуточку. и живот может тянуть как на М. но если кровить не перестанет, звони врачу. только без паники)))) ты уже немножко беременна!!! береги своих крошек!!!! а нервы им не к чему, им должно быть уютно и комфортно!!! удачи!!!! @@@@@@@@@@@@

 

Aquarelcat,  а врач что говорит? я на сохранение лежала с одной девочкой, у нее правда срок поменьше был. так ее сохранчли, сколько могли, что бы девочка (она девочку ждала) набрала как можно больше веса. может и тебя поколят чем то, наберете по узи вес больше 2000 а с таким весом и рожать можно. кстати недавно ее прокесарили, девочка почти 1500, пока конечно в боксе, но прогнозы у врачей хорошие.

а тебе делали укол для раскрытия легких деткам?

Ссылка на это сообщение

Девочки,а не знаете,про мат.капитал. если роды первые а детей двое то положен ли материнский капитал?

 

Конечно! Я уже получила. :D

 

Aquarelcat, ничего страшного! Плановое КС было в 37+4, правда вес у деток при рождении 2460 и 2700, но было маловодие и у одного нарушение кровотока, и дохаживала всё-равно. С девочкой лежала в палате она родила вообще, менее 1900(точно уже не помню сколько, но меньше этого) и ничего...Мы при выписке вообще стали 2500( который был 2700), и доча практически также.

 

Кстати, вес деткам ставили по узи за пару недель больше, в итоге родились меньше, хотя ещё ходила 2 недели. В общем, они могут быть и побольше.

Ссылка на это сообщение

Я тут лежу на сохранении с шм, в хорошем областном перинатальном центре, и поражаюсь врачам, одной девочке на узи в 12,20,32 недели говорили у вас девочка 200% а на последнем узи в 40 недель ошарашили мальчиком,в итоге мальчика родила. Другой намерили крупный плод 3900 она худая и боялись как родит в итоге родила сама ребёнка 2700......вот как так а?!

Ссылка на это сообщение

Девчонки у кого ребенок не первый во сколько у вас шевелюшки начались? Только не смейтесь с меня но у меня уже пару раз было ощущение что я чувствую малыша)))

мне тоже казалось, что чувствую малыша, уже на этом сроке )

 

Aquarelcat, не переживай, вес - дело наживное. Наберут после рождения. Главное, чтобы здоровы были.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...