Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я тут лежу на сохранении с шм, в хорошем областном перинатальном центре, и поражаюсь врачам, одной девочке на узи в 12,20,32 недели говорили у вас девочка 200% а на последнем узи в 40 недель ошарашили мальчиком,в итоге мальчика родила. Другой намерили крупный плод 3900 она худая и боялись как родит в итоге родила сама ребёнка 2700......вот как так а?!

как-как через Жо.... такова реальность))))) причем не только в России

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

Я тут лежу на сохранении с шм, в хорошем областном перинатальном центре, и поражаюсь врачам, одной девочке на узи в 12,20,32 недели говорили у вас девочка 200% а на последнем узи в 40 недель ошарашили мальчиком,в итоге мальчика родила. Другой намерили крупный плод 3900 она худая и боялись как родит в итоге родила сама ребёнка 2700......вот как так а?!

гы)))

Ссылка на это сообщение

Я обратила внимания,что многие узисты заменяют вес только по окружности головы и живота,а руки и ноги ленятся замерять,вот от этого и разница...проверяла

Ссылка на это сообщение

девочки вы только не смейтесь, у меня такой вопрос.

если через месяц после остановеи кормления гв заново разрабатывать грудь, там еще че то осталось... может появиться молоко? конкретно в моей ситуации? первый месяц я кормила, потом остановила но сцеживпла, и 2 недели даже не сцежиаала, но чувствую что в груди еще че то есть. если я начну разрабатывать есть шанс?

Ссылка на это сообщение

boulim,  конечно есть. Главное вперед, расцеживай!

 

у меня тут шанс такой выпал, пройти курс лечение артрита биологическими лекарствами, а они вАаааааааЩе никак не влияют на организм кроме как "точечное попадание", их можно и беременным и кормящим, они "решают" конкретную проблему. врач говорит пару недель, что бы вышли из организма преднизалон и можно кормить. вот я и загорелась идеей фикс, вернуться к гв, и малышам будет лучше, уйдем от смесей. но это же наверно вресмя??? они едят по 90 мл, это ж сколько расцеживать нужно?

ну я готова попробовать.

 

Ссылка на это сообщение
Девочки-мамочки, у меня к вам вопрос. Кто из вас делал привику от пневмококковой инфекции, превенар? Особенно интересно, как это происходит не в России, так как интернет пишет, что за границей, уже давным-давно ее ставят. Что-то мне страшно 2-х месячной малявке ее делать, а у вас как?

 

Мы делали, в 2 мес и вот недавно, пару недель назад. Я сейчас в Штатах (и первую делали в Штатах). Именно превенар. Мне кажется, что именно благодаря этой вакцине сын болел ОРВИ всего 2 раза за всю свою жизнь.

По календарю повторно не вакцинировали в 4 мес, т.к. не было вакцины в нашем центре.

 

Оба раза все ок прошло (без температуры и прочих прекрасностей), но в этот раз на следующие сутки после прививки образовалось небольшое покраснение вокруг места укола и инфильтрат (шарик под кожей), я его траумелем-с за пару дней вывела.

 

Имей в виду - это ОЧЕНЬ болезненная вакцина, ребенок будет жутко орать во время укола.

 

 

Девчонки кто уже родил скажите снимок в 12 недель похож с малышом в профиль родившимся или всё же ещё изменится форма головы?

Да я дура, такая мнительная но не могу ни чего с собой сделать .. .... :girl_cray:

 

В 12 недель был копия папы в профиль, с огромным носом (папа у нас тоже отличается заметным клювом :Crazy: ), я даже расстроилась немного. А родился красотун и симпатяшка, носик аккуратный, на папин совсем не похож (хотя в целом внешне - папин сын совершенно).

 

По поводу показателей биохимического скрининга - зачем на них вообще обращать внимание? Результаты УЗИ ок? Расчетные риски пришли низкие? Все, закрывается вопрос. Все эти медианные показатели (МоМ) означают только отклонение от медианы в популяции. Единичное отклонение не играет никакой роли.

 

При различных пороках и состояниях МоМ наблюдается СОЧЕТАННОЕ ОТКЛОНЕНИЕ МоМ разных показателей от среднего. Такие сочетания называются профилями МоМ. Чем более «похож» профиль пациентки на профиль при той или иной патологии, тем выше риск. Например, при синдроме Дауна в первом триместре наблюдается снижение PAPP-A и повышение ХГЧ, во втором триместре — повышение ХГЧ, ингибина А, снижение свободного эстриола.

Различные состояния, а также прием некоторых лекарственных средств могут влиять на значение показателей, следовательно, значением МоМ. Поэтому интерпретацию скрининга должен проводить врач.

 

но это же наверно вресмя??? они едят по 90 мл, это ж сколько расцеживать нужно?

ну я готова попробовать.

 

Начинай прямо сейчас сцеживаться каждые три часа, чаи для стимуляции лактации пить и в принципе, дело пойдет. Молоко можно выливать, пока преднизолон выходит. Главное - постоянная стимуляция груди хотя бы молокоотсосом. Ну а потом начнешь прикладывать и дело вообще на лад пойдет.

 

Поправляйтесь с малышом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот у меня ночка тяжелая была. медсестры вообще охамели. после антибиотика, у ребенка видимо вена опятьне выдержала, начала ножка опухать, как он начал орать, вы себе не представляете. весь этаж проснулся. я кричу сестру, не могу выйти, потому что капельница электронная, к резетке подключена, и ребенка не могу оставить. а она мне отвечает, плдожди у меня другая работа и другие дети, закончу, приду! я охренела!!! она даже не спрасила что произошло! может у меня беда какаято! я сама начала разматывать уже почти все сняла, пришла она, "ты тут не одна, есть и другие дети, дети кричат, это нормально" ... это было последняя капля. я тут все вспомнила, и другую хамку медсестру которая не дает лекарство влвремя, и бутылки детские перепутанные, и антибиотики, которые иногда приходилось напоминать что время пришло..... и гастроэнтеролога, который 3 дня до нас дойти не мог, и клипсиэллу, которую они нам подарили..... и руки которые она не моет, когда ходит от одного больного реб к дркгому.

забыла сказать, после этой истории, нам выделили отдельную палату, и врачи болнеее внимательные стали, в общем особое отношение. видимо не все про это знали, и не могли понять за что такие привелегии....

ну вот сегодня и узнали а в месте с ними еще и другие мамочки, которые повылазили в еоридорчик.....

сегодня воскр. а вот в пон. наверно будем разбираться. но мне плевать, в пон. я заюираю дитя и иду домой))))))

Изменено пользователем boulim
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

девочки вы только не смейтесь, у меня такой вопрос.

если через месяц после остановеи кормления гв заново разрабатывать грудь, там еще че то осталось... может появиться молоко? конкретно в моей ситуации? первый месяц я кормила, потом остановила но сцеживпла, и 2 недели даже не сцежиаала, но чувствую что в груди еще че то есть. если я начну разрабатывать есть шанс?

ну поначалу опять на смешанном будете, а потом наладится :) а сцеживаться можно прямо сейчас уже начинать, чтоб когда лекарство твое выйдет, уже хоть мало-мальски объям набрался

Ссылка на это сообщение

:Hello:

Девочки, а ваши карапузы икали в животике? Думала мой лежит в головном, икоту сильнее всего ощущаю внизу, думала это толчки головки при икоте. А в другой темке девочки пишут, что это скорее всего животик, а не головка. Значит у меня в тазовом(... На узи 10 августа, переживаю, хочу больше ЕР, чем КС.

Ссылка на это сообщение

Всем привет :) а мы с мужем на море...сегодня приехали. .решили отдохнуть, расслабиться, набраться сил и в удачный протокол:) надеюсь моим крошкам понравится новый домик и отдохнувшая мамочка:) море супер...очень жарко +40...все отлично

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ага, поняла) Не было заморочек, так нашла себе из-за чего париться! Иногда лишняя информация во вред, голову не тем себе забиваешь.

Скоро, скоро и я уже возьму на ручки свою крошечку))) Еще 1,5 месяца потерпеть до встречи... Время быстро пролетело, а в начале-то думала, ох, как долго ждать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

boulim,  молодец!!!

А грудь расцеживай. Я бы даже сказала не три, а каждые два часа. А потом когда можно будет, деткам сначала грудь, а потом бутылку. Главное, что бы они бутылку не полюбили больше чем грудь. А то придется все время сцеживать.

Ссылка на это сообщение

boulim, сегодня только смотрела комаровский говорил что бы малыш сосал как сисю какая то смарт соска нужна он там такие же усилия прилагает и потом к сисе вернёться без проблем!!!

Молодец что всё высказала они в больнице обалдевшие я думала это олько у нас а у вас то же самое(((((

Мне когда я с малым была и позвонили главврачу сказали что бы к нам отнеслись по внимательнее, нас вызвали к врачу назначили ещё один антибиотик сказали что он просто необходим- а потом пришла врач которая типа ведёт пенсион уже ели ходит и мне сказал послу шопотом и усмешкой- а вы по- больше жалуйтесь тогда вам ещё и 3 антибиотик назначат. Нормально блин- с..ка

Я тоже думаю что востановить кормление можно если постараешься оч.!! удачи!!!!

 

Besta, Спасибо мне прям аж затаилась надежда что носик будет красивым)))))

 

Ромашковое поле, ой вот и у меня пока первый тримест такое ощущешие что всё так долго, что я уже б. целую вечность немочная раскоряка с токсом))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

boulim

Молодец что всё высказала они в больнице обалдевшие я думала это олько у нас а у вас то же самое(((((

 

честно, я ВПЕРВЫЕ такое встречаю здесь. уж сколько я больниц объездила с беременностью и артритом, многие моменты мне не нравились и их бюрократия с бумажками, и их национальное тихо-тихо, не спеши, терпение. и их патологическое послушание закону. но ТАКОЕ - я как буд-то на другую планету попала. а все еще зависит от главврача больницы. больница маленькая, финансироаание небольшое, вот глав врач и взял все под себя. здесь медсестра пукнуть боится без ее разрешения. что говорить, если они на перчатках экономят, мол пишите жалобу в министерство, это они нас недофинансировали.

врач больше думает о том что бы деньги сорвать, чем о том, что бы подчененных организовать. видели бы вы какая тут грязь и пыль. я сама всю свою палату спиртом вымывала, и особенно люльку для малыша. а уборщица пришла, одной тряпкой пол поелозила, даже по углам не прошлась, вокруг моих тапочек обошла, с понтом помыла. ну это я еще завтра перед выпиской все скажу. пусть только заденут меня!

Ссылка на это сообщение

Девочки! я в больнице(( началось кровотечение, прям алая кровь(( муж уколол дицинон и вызвали скорую. Опять в воскресенье, врачи только дежурные. Болей как таковых нет, кровотечения сейчас тоже, видимо укол подействовал. Не нахожу себе места, не знаю что и думать. В среду все по узи было хорошо. как же так? Почему?

Ссылка на это сообщение

Rainbow _,  ничего не говорят, смотрели только на кресле, сказали шейка закрыта. Узи завтра будут делать, т к делали в среду и по-любому завтра будут делать, то сегодня делать не стали.

В больнице обычной, по скорой.

Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, кошмар держись может это внематочная выйдет как сгусток? Даже представить не могу твои переживания. Могу сказать что верь только в лучшее. Всё таки уже 10 недель почти 11!!!!

Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  не похоже на внематочную. Слишком свежая кровь была, при внематочной она была темно-коричневая, не алая. Может я нагулялась... хотя не так долго и гуляли. Так страшно....

Ссылка на это сообщение

:Hello:

Девочки, а ваши карапузы икали в животике? Думала мой лежит в головном, икоту сильнее всего ощущаю внизу, думала это толчки головки при икоте. А в другой темке девочки пишут, что это скорее всего животик, а не головка. Значит у меня в тазовом(... На узи 10 августа, переживаю, хочу больше ЕР, чем КС.

икал по несколько раз в день(по икоте определяла как лежит)...и сейчас икает)

boulim, сегодня только смотрела комаровский говорил что бы малыш сосал как сисю какая то смарт соска нужна он там такие же усилия прилагает и потом к сисе вернёться без проблем!!!

Молодец что всё высказала они в больнице обалдевшие я думала это олько у нас а у вас то же самое(((((

Мне когда я с малым была и позвонили главврачу сказали что бы к нам отнеслись по внимательнее, нас вызвали к врачу назначили ещё один антибиотик сказали что он просто необходим- а потом пришла врач которая типа ведёт пенсион уже ели ходит и мне сказал послу шопотом и усмешкой- а вы по- больше жалуйтесь тогда вам ещё и 3 антибиотик назначат. Нормально блин- с..ка

Я тоже думаю что востановить кормление можно если постараешься оч.!! удачи!!!!

 

Besta, Спасибо мне прям аж затаилась надежда что носик будет красивым)))))

 

Ромашковое поле, ой вот и у меня пока первый тримест такое ощущешие что всё так долго, что я уже б. целую вечность немочная раскоряка с токсом))))))

есть у меня смарт соска-ни капли не смог выцедить из нее...учитывая что сейчас полностью на сиси кроме ночного кормления

 

мамаёжка, не похоже на внематочную. Слишком свежая кровь была, при внематочной она была темно-коричневая, не алая. Может я нагулялась... хотя не так долго и гуляли. Так страшно....

может чего лопнуло сосудик какой

Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  не похоже на внематочную. Слишком свежая кровь была, при внематочной она была темно-коричневая, не алая. Может я нагулялась... хотя не так долго и гуляли. Так страшно....

а по узи накануне гематому не ставили, я когда на таком сроке лежала там много девочек лежало у кого гематомы были вот они такой алой кровью и выходили. А у меня на твоём сроке мазня была, дициноном остановили но так причину и не нашли.
Ссылка на это сообщение

икал по несколько раз в день(по икоте определяла как лежит)...и сейчас икает)

 

Катенька174, так как ты определяла по икоте расположение малыша? У меня внизу толчки.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...