Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

мамаёжка,  манеж уже купили, но он всё равно не комната, там ей будет скучно.

А дурень наш, да, на длинных тонких лапах. И скачет все. Ох ошибка наша)) Но куда теперь без него)

Я кстати хлеб с молоком ела. Прям крошила в чашку с молоком и ложкой ела. )))

 

Ленка1975,  вот и мой поскудный пес все наровит ее лизнуть. Уже давала раз 20 ему ее понюхать, дак нет, теперь ему ее полизать охота, сладенькая такая) А это "Цискаридзе" на своих тонких ножках, все лезет и своровал ее игрушку, сгрыз всю. Я на него два дня дулась. Дак ведь видит все, что я злая, даже не подходит, а как только простила, тут у него жопень чуть не отвалилась от радости)) Он не хвостом виляет, а всей пятой точкой))

 

*Стелла*,  это уже не хомяк))) А Робин бобин)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Oximar,

Оксан, привет! Чего в больнице-то лежала? Что уже случилось? Вроде все в порядке было. Вы анализы сделали?

Лена, пролежала я в больнице с угрозой и выделениями три недели.
Ссылка на это сообщение

Катенька174,

мне кажется с бассейном гемороя больше будет)

может на балкон что-то типа ванны тогда поставить?( как у нас на дачах старые ванны ставят и плескают детей там)

 

 

С днем Варенья вас! :flower:

 

искала что то типа лохани , но у нас видимо с этим напряженка))) видать не ВСЕ в греции есть))) а воду потом как сливать? насос что ли купить?.. замарочилась я как то с этим. наверно пока придумаю мы уже в море пойдем купаться))

Ссылка на это сообщение

boulim, С 2мя месяцеми вас! Так мелко у тебя написано. Вон, у Лены, как крупненько))

 

спасибо)))) и вас тоже с прошедшеми 3-мя месяцами)))

давно уже хочу сменить линеечку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oximar,

Вот блин! Сейчас-то как?, всё устаканилось?

Сейчас я дома, но у меня лежачии режим, встаю только в туалет и покушать. Узи дней через десять, а там посмотрим.В группе риска я.
Ссылка на это сообщение

Девулички, привет всем!

У меня тут вопрос...Как думаете, а вредно ли фотографировать деток со вспышкой на телефоне?

Приветик конечно кабачок нужно отварить и на блендере прокрутить.Мы с ложечки кушали с трех месяцев всякие овощи,но у меня с молоко пропало и смесь они не воспринимали сильно срыгивали, после прикорма никаких проблем не стало и в туалет ходят по 2-3 раза в день это после прикорма начали так хорошо какать а до этого могли и по2 суток не какать,смеси не едим уже с 3.5 месяцев только каши и овощи еще пюре фруктовые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девулички, привет всем!

У меня тут вопрос...Как думаете, а вредно ли фотографировать деток со вспышкой на телефоне?

Опасаюсь, что вредно. Поэтому фоткаем свою лялю на фотоаппарат в режиме "без вспышки". А телефон у меня вспышки не имеет (старый).

Ссылка на это сообщение

Сейчас я дома, но у меня лежачии режим, встаю только в туалет и покушать. Узи дней через десять, а там посмотрим.В группе риска я.

а у тебя с шейкой проблемы или с плацентой? Какой срок
Ссылка на это сообщение

А кто точно знает и скажет, как давать кабачок с дачи в качестве прикорма? Отваривать нужно?

 

Отваривать и начинать прикорм не раньше, чем в 4 мес. А вообще рекомендуют вводить прикорм, когда прорежется первый зуб :)

Мы начали в 6.5 мес с каш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюша, привет!

У меня пару вопросов к тебе))

Как погода? Очень жарко? Вечером хоть вздохнуть можно? Как водица?)) И еще, комарьё в Майами есть или оно только здесь нас атакует?

Ссылка на это сообщение

browne,привет, уже не так жарко, как в начале июля (или мы просто акклиматизировались), но днем особо стараемся по городу не ходить, только на пляж. Вечером на детскую площадку.

Ветер тут прохлады не приносит, тоже горячий :) Пару дней вот дожди, солнца почти нет, стало чуть попроще дышать. Вода в море уже не такая горячая. Штормами перемешало, стала чуть прохладнее, очень комфортно, можно часами не вылезать и не рисковать схватить тепловой удар или простуду.

 

Комары есть! Жутко кусачие, мельче наших российских, кусаются незаметно (ыыыы!). Вылезают после того, как солнце зайдет. Причем появились недавно - ну неделю, полторы назад. Играли мы с пацаном во дворе, захожу домой, а у меня ноги прямо обглоданы.

Пацана не кусают, что интересно.

Количество зависит от близости к каналам с пресной водой. Чем ближе вода - тем больше комаров.

 

Сейчас для интереса пошла, глянула градусник - 29 градусов показывает :) 8 вечера, все дела.

К 10 утра машина на парковке раскаляется градусов до 50, навеса нет, спрятать некуда.

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, я надеюсь ты спрашивает просто для общего развития а не для того что бы делать это со своими детками....гы гы

именно давать!!! А что такого? Уже мы кушали и всё нормально!!! Представляете? :D

Мы и сок пьём(который с 3-х месяцев). Мои девчушки знакомые, имея уже по второму ребёнку вовсю дают, и банан в том числе(но на такое я не решусь :Crazy: ) Нам через 5 дней ровно 3 месяца. Будем вводить прикорм с разрешения нашего педиатра официально.

Кстати, как первая ступень в прикорме, кабачок идеально подходит, особенно свежий, собственно выращенный. Он считается гипоаллергенным продуктом.

Девочки, а что вы удивляетесь? Мы то на чём выросли? Не все же на сисях :malicious: Например моя мама, что меня, что сестру не кормила, зато соки, манки и прочее уже с первого месяца жизни. :)

 

А как компотики и кисель уплетали, я вообще молчу. Мой брат двоюродный вырос на киселе можно сказать, и здоровья хоть отбавляй. ;)

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, детки твои и тебе решать что с ними делать, только зачем ты с прашиваешь если уже все решила и ужеешьтево всю ))))) твоим подругам уже книги писать надо прикорм с роддома))) мои подруги вводят прикорм с 6-8 мес. Понятно что не все могут кормить,и даже согласна что бывают ситуации когда деть не воспринимает смеси, вот тогда да уже что то надо делать но под контролем педиатра! Настолько еще организмы не сформированная и не окрепшие что эксперементы могут быть череваты в будущем. Хотя я иногда тебе завидую когда меньше прям кудахчешь и читаешь дети более выносливые ко всему что ли вырастают!

Например мой вообще кабачок не любил и вообще домашние приготовления не любил а вот с баночек гербер ел.

 

 

Да к стати насчет фотоаппарата ничего против не имею думаю думаю правильное становление желудочно-кишечного трактата на много важнее и актуальнее в пеленочном возрасте!

У нас на счет манки ее тоже советуют с 1 года давать, в ней полезного ничего кроме как то что на молоке нет и еще кальций вымывает!

Изменено пользователем мамаёжка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, насущный вопрос. Не, не связан с токсом)) тут я уже привыкла: то есть, то нет, надеюсь что это он так отступает)) а вопрос про рост матки. Вы ее ощущали? или как она растет нет ощущений? у меня какие-то ощущения в паховых связках. будто по бокам от лобка. На тонус не похоже. Не боль, а просто как потянет иногда немного, потом отпустит. Иногда чуть выше от лобка, но именно сбоку.

Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, по бокам именно связки и растягиваются, если боль не сильная и не постоянная, то все нормально, это как раз и связано с ростом матки. Матку в принципе можешь нащупать сама, она у тебя сейчас до дна должна быть около 12 см-еще в самом низу. я свою щупаю, она уже выше пупка-растет с недельками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, насущный вопрос. Не, не связан с токсом)) тут я уже привыкла: то есть, то нет, надеюсь что это он так отступает)) а вопрос про рост матки. Вы ее ощущали? или как она растет нет ощущений? у меня какие-то ощущения в паховых связках. будто по бокам от лобка. На тонус не похоже. Не боль, а просто как потянет иногда немного, потом отпустит. Иногда чуть выше от лобка, но именно сбоку.

саму матку я конечно не чувствовала,но разного рода ощущния и перемены внутри меня были,то кольнет,то потянет то еще чего нить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хочу // полоски, токс второй день почти нет и как то самочувствие такое терпимее хожу не лежу пластом,и вот тут начинаю и переживать, скорее бы уже пиночки начались тогда бы легче было, а сейчас как то прям тревожно что ли)))) я чувствовала как покалывания и это связывали с ростом матки но это было на раннихсроках совсем, например я в прошлую неощущала как кости тазовое расходятся, некоторые вообще оч.болезненно это переносят. Может у каждого свои ощущения☺

Изменено пользователем мамаёжка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  нет, не сильная. Да и болью то назвать сложно. А вот пощупать не могу)) не пойму, какая она должна быть на ощупь))

 

мамаёжка,  меня чуть подташнивает после еды, а так в принципе терпимо. Ну и если запах сильный почую, то могут и позывы быть. Помогают барбариски))

Покалывания у меня тоже были и тоже неделе на 6ой примерно. А сейчас именно потягивание видимо связок. А плацента поднимается с ростом матки или как-то по-другому?

Ссылка на это сообщение

хочу // полоски,  тебе уже можно имя менять у меня //полоски ☺ надо за плаценту почитать сама не в курсе но как то мне кажется что она у меня поднялась как то стало легче ходить что ли.....

Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  точно-точно)) а я все хочу да хочу // полоски))

В среду пойду на скрининг, посмотрим что там с плацентой. Волнуюсь немного и за сам скрининг.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, вот и спросишь на узи, до куда маточка доросла, я уже позже потом на осмотре у гинеколога своего спрашивала, чтоб она мне показала, где она у меня-мои ощущения совпали-сейчас я ее вообще хорошо чувствую

 

matka.jpg

Вот табличку нашла по ней все понятно) ВДМ - высота дна матки, вот у меня гинеколог в 17 недель 17 см и намеряла, см примерно с недельками совпадают) у тебя где-то 10-11 см будет. Нащупать можно хорошо, когда лежишь, у меня твердо-твердо, а выше пупка чуть уже заканчивается, в 17 недель до пупка ей еще см 2 было-ну вот как-то так)

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...