Перейти к публикации

Полезные сообщения

(изменено)

мамаёжка, я спрашивала не совета, а как приготовить. Но нашла, пока получила ответ.

 

Stura_88, привет! ;) Вот и у нас проблема с туалетом, и ещё мы не наедаемся. Поэтому решено было и обговорено уже начинать прикорм с 3-х месяцев. Кабачок сегодня уже ели получше.(Я отвариваю и в блендере), другие овощи пока в сторонке. Есть ещё всякие пюрешки магазинные, овощные и одна баночка из чернослива. Пока тоже не давала. Кашку купила безмолочную рисовую, но тоже пока стоит. К педиатру скоро пойдём, там уже определимся, что и как и по сколько. А у вас без смеси, это нормально? Молока же нет вообще в рационе....И расскажи подробней о том, как и по сколько даёшь соки, каждый ли день(если вообще даёшь) Я их разбавляю 1к1, пьют с удовольствием. :) У тебя как-то выстроено меню на день или всё подряд? :D

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

мамаёжка,  Вообще у нас девочка все знает))) Ну кабачок в 2 месяца, дак кабачок) Можно и сырой дать, какая разница)) Желудки портить детям) Ох...

Ну как нас кормили, дак мы и без памперсов были)))

Я вот и у американских педиатров спрашивала, прикорм минимум с 4х и это при том, если ребенку не хватает. А нам пока сказали с 6 ти.

Я уже поняла, говори или нет, человек всё равно ни кого не слушает.

 

Besta,  спасибо, Ксюш! А я думала, хоть там отдохнем от этого комарья(( Они и правда мелкие, беззвучные и за минуту сжирают полностью.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

browne, здесь в детских магазинах (может и в обычных тоже, я просто не смотрела) продаются ультразвуковые приблуды-отпугиватели. На руку надеваешь и комары прямо отскакивают :) Купила таких 2, кусать перестали.

 

***

Ранний ввод прикорма чреват потенциальными проблемами с ЖКТ и поджелудочной. Поджелудочная железа (ПЖ) до 4-6 мес попросту не вырабатывает необходимые для переваривания ферменты, поэтому пища лежит себе в желудке,, а потом желудочно-кишечной перистальтикой двигается на выход. Иллюстрация выражения "перевод добра на г..но" как оно есть, причем и для желудка, и для кишечника это тоже не полезно ни разу.

Ну и диатезы, пищевые аллергии - как сопутствующее удовольствие.

 

Раньше продукты экологичнее были, а детская смертность - выше и отсылка к аргументу "а нас же как-то вырастили" не совсем корректна. Кого-то вырастили, кого-то нет, у кого-то гастрит с 3 лет. Все индивидуально.

 

Меня вот вырастили на ГВ до 10 мес, прикорм вводили в 6 мес (Фрутолино, каши), в жизни ни на что не была аллергична, а желудок испортила в студенчестве, питаясь китайской быстрорастворимой лапшой :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюша, бесполезно! Ты первые страницы прочитай)) Там пытались объяснить про выплаты, ну не слушает нас((( Водичку и то больше 30мл в день нельзя, это и то если оч жарко и маме кажется, что он хочет пить. А про прикорм я молчу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мамаёжка, я спрашивала не совета, а как приготовить. Но нашла, пока получила ответ.

 

Stura_88, привет! ;) Вот и у нас проблема с туалетом, и ещё мы не наедаемся. Поэтому решено было и обговорено уже начинать прикорм с 3-х месяцев. Кабачок сегодня уже ели получше.(Я отвариваю и в блендере), другие овощи пока в сторонке. Есть ещё всякие пюрешки магазинные, овощные и одна баночка из чернослива. Пока тоже не давала. Кашку купила безмолочную рисовую, но тоже пока стоит. К педиатру скоро пойдём, там уже определимся, что и как и по сколько. А у вас без смеси, это нормально? Молока же нет вообще в рационе....И расскажи подробней о том, как и по сколько даёшь соки, каждый ли день(если вообще даёшь) Я их разбавляю 1к1, пьют с удовольствием. :) У тебя как-то выстроено меню на день или всё подряд? :D

Катя, ты почаще заходи сюда на форум)) , тебя здесь долго не было и честно было скучно)) . Ты каждый раз как пишешь, то такие "перлы" выдаешь здесь... Я в шоке, какие кабачки, сок или водичка от чернослива? Зато какая дискуссия на форуме развернулась по поводу твоего прикорма в 2 месяца))) .... Деток жалко(
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кать, раз уж начала ты этот кабачок вводить, ((( но хотя бы не вари, а на пару. А от варки, вообще все витамины вывариваешь.

 

Ссылка на это сообщение

Сейчас я дома, но у меня лежачии режим, встаю только в туалет и покушать. Узи дней через десять, а там посмотрим.В группе риска я.

Я тоже была в группе риска до самых родов, но всё обошлось. У тебя уже какой срок? Я уже спрашивала, но ты не ответила, сделали анализы?, вы вроде решали делать вилло или нет.

Ссылка на это сообщение

Oximar, Знаешь что, девушка?! Я и мои дети вообще в вашей жалости не нуждаемся! Можно подумать вы все тут такие правильные и чисто на ГВ, раньше дети были другие....ну ну......и всё это я придумала....ха ха. Если есть сок с 3х месяцев, значит он есть!! Если есть прикорм(1ступень) с 4-х месяцев, значит при ИВ можно вводить с 3-х(По разрешению врача педиатра нашей поликлиники!!!!) За 5 дней до 3х месяцев нельзя, по вашему, а в 3 можно? ВЫ в цирк сходите, там повеселитесь! Насчёт водички из черносл :girl_bye: ива, также ни мои выдумки, а очень приличного человека, вырастившего ни одного ребёнка, которая не ставит опыты над своим ребёнком!!! И это лучше,чем клизмы каждодневно.

В общем, правильные мамы нового поколения,чьи дети на мамином молоке, всем вам удачи,а мне некогда с вами тут, как вы выразились, дискуссировать! Больше не буду появляться тут, вас "веселить".

Зашла сюда к вам, после того как мне написала "Ромашковое поле", а вам бы только язвить. И не надо мне писать сейчас, что я такая растакая......всё не так понимаю, воспринимаю и тому подобное. Не интересно. Прощайте, и будьте добрее.( не забудьте лайки ставить друг другу :girl_bye: за отзывы обо мне!!!!)

P.S беременные вы были дружелюбней. :Crazy: Детки вас измотали :Crazy:

Ссылка на это сообщение

*Стелла*, моё тебе сочувствие как это больно я мес. Не могла в чувство прийти после родов вот тебе и прелести естественных родов.релиф мне во время б. Принимала,после родов облепиховые свечи из холодильника картошка как то мне не оч.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, ты и вправду не ординарная мамочка вот такие мы чересчур не креативные а консервативные )))) Удачи тебе и малышам!

Ссылка на это сообщение

*Стелла*, моё тебе сочувствие как это больно я мес. Не могла в чувство прийти после родов вот тебе и прелести естественных родов.релиф мне во время б. Принимала,после родов облепиховые свечи из холодильника картошка как то мне не оч.

у меня кесарево было... геморрой обострился из-за варикоза. У меня там однозначно операция, ибо все грустно - и снаружи повылезало, и внутри кровоточит, но, как понимаешь, ГВ сворачивать не хочется, вот и хочу дотянуть хотя бы до года.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Кать, успокойся. Никто тут тебе зла не желает, и уж тем более твоим деткам, потому и стараются тебя всячески отговорить. Можно и правда деткам ЖКТ угробить ранним прикормом. То, что у кого-то не было проблем, не значит, что проблем не бывает у всех. Я своим старшим на ИВ прикорм в 5 месяцев вводила, потому что у нас был низкий гемоглобин. И то подсыпало. Особенно на тыкву.

Но ты мать, и тебе решать, конечно же. Только рисовую кашу не давай пока, если проблемы со стулом - она крепит.

Удачи, Катюш.

Ссылка на это сообщение

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Кать, не обращай внимания! У меня старший с рождения на бульонах и фруктах. В 92-ом у нас не было ни детского питания ни хрена. На молоко у него была жуткая аллергия, прямо мокли щеки, такой диатез жуткий! Но кормить-то надо было?, варила овощи, перетирала и разводила тем же бульоном и с бутылочки поила и не 3-х месяцев, а с 7 дней рождения, как с роддома выписали. И вон какой вымахал 180см и ничего я ему не испортила. Главное- с умом. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень лень комментировать выше написанный дет.сад

Поэтому я с вопросом,девочки кто крестил своих деток? Что надо?что купить? Сам процесс как?

Ссылка на это сообщение

Катенька174, в православие крестить будешь наверняка? если да, то тут тебе ничем не помогу, ибо я староверка, и детки у меня тож староверы )

А кто это староверы?

Ссылка на это сообщение

Катенька174, крёстная крижму покупает, а крёстный вроде как платит за обряд крестик договариваются кто поркупает, за обряд вы доовариваетесь за ранее, потом приезжаете матери заходить нельзя пока не позовут, батшка почитает потом омоют реб. и крижмой укутают помажут и крестик оденут- усё. Там когда будете в церкве записываться вам список дадут что в саму церковь надо! У нас та было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девченки привет))) читаю вас постояно с телефона, но писать одной рукой не удобно))) с детками совсем не времени!!!!!! у нас кормление разное, один каждые 3 часа, другой каждые 2. кушаем мы медленно, что бы все усваивалось без вырываний, минут 15, потом поносить минут 20, потом усыпить, а тут уже и другого надо кормить, пока покормил, поносил, усыпил..... в общем груговорот ........ хорошо родители приехали помогают))) иногда могу даже в туалете посидеть)))

скажите, а вы как то расчитываете сон ребенка? считаете часы? я не обращаю на это внимание, спит ребенок себе и спит, не хочет не спит, сидит играется. а тут меня педиатр озадачил вопросом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девченки привет))) читаю вас постояно с телефона, но писать одной рукой не удобно))) с детками совсем не времени!!!!!! у нас кормление разное, один каждые 3 часа, другой каждые 2. кушаем мы медленно, что бы все усваивалось без вырываний, минут 15, потом поносить минут 20, потом усыпить, а тут уже и другого надо кормить, пока покормил, поносил, усыпил..... в общем груговорот ........ хорошо родители приехали помогают))) иногда могу даже в туалете посидеть)))

скажите, а вы как то расчитываете сон ребенка? считаете часы? я не обращаю на это внимание, спит ребенок себе и спит, не хочет не спит, сидит играется. а тут меня педиатр озадачил вопросом!

У нас практикуют только кормление по требованию. Моя как проснётся- моем попу, чистый памперс и кушать. Зависит от нее, когда перерыв 2,5 часа, когда 3, а то и 4. Вот уже 2 ночи спит с 22 до 4 и я успеваю поспать. Каждую среду взвешиваемся, если наберёт меньше 150гр-надо что-то менять, или режим или вводить смесь. Но пока тттт. Бывает за день 6 раз кушает,а быаает и 12. Хлопотно конечно без режима, но с другой стороны сися всегда с собой, вытянул и вперед. Вчера целый день шастали по магазинам, так я её носила в спец хрени, не знаю, как по русски называется, так вообще супер, сисю не видно, оеа сама на неё нападала когда хотела, как кенгуру в сумке :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  переноска? Расскажи какая у тебя, я забыла. И не устает ли спина и шея?

 

Ленка1975, один здравомыслящий человек! :reverans: Спасибо, не буду обращать. :flower:

вчера читала про искусственников. Кабачок и правда самый первый прикорм. Но вот пишут фрукты лучше повременить. Морковь можно. Потом тыква. Только перед каждым новым продуктом должен быть перерыв дней 10 минимум. И вводить начиная с пол чайной ложечки. Остальное докармливать смесью. И первый прикорм увеличивать постепенно тоже неделю или дней десять. И лучше все на пару готовить. Еще раз уж ты начала вводить, то для облегчения ради можешь приготовить заранее и заморозить порционно в маленьких баночках. И потом раз, пришла с прогулки и быстро разморозила или ушла гулять достала и к вашему приходу усе готово!

Я себе на будущее уде присмотрела силиконовые формочки для замораживания детской пищи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленка1975,  переноска? Расскажи какая у тебя, я забыла. И не устает ли спина и шея?

у меня рюкзак есть такой,максимум 2часа как раз по магазину походить)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...