Перейти к публикации

Полезные сообщения

boulim,  мы вот хреновастенько спим. По пол часа, мин 40 около тити. Или на улице, но тоже максимум минут 40. И так раза четыре в день. Ночью спим с кормлениями с 22 или 23 и до 9 утра, бывает и до 10. Пытаюсь уложить в 21:00, но заснет после ванны, а потом через пол часа просыпается и к 23 засыпает уже в ночь. Как то так. Нет у нас полноценных 2 х часовых снов((( А очень бы хотелось. Хоть что то по дому делать побольше бы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

boulim, мы вот хреновастенько спим. По пол часа, мин 40 около тити. Или на улице, но тоже максимум минут 40. И так раза четыре в день. Ночью спим с кормлениями с 22 или 23 и до 9 утра, бывает и до 10. Пытаюсь уложить в 21:00, но заснет после ванны, а потом через пол часа просыпается и к 23 засыпает уже в ночь. Как то так. Нет у нас полноценных 2 х часовых снов((( А очень бы хотелось. Хоть что то по дому делать побольше бы. Нравится

о, у меня один в один ситуация... раньше 23 не ложимся и днем спим только возле сиси

Ссылка на это сообщение

browne

У меня MUGH из бамбуковой фибры, даже в жару в нём не жарко. По началу боялась, что Соня из него выпадет, но сейчас наловчилась, она в нем быстро засыпает и мне удобно. Только поднего надо одевать вещи "гладкие", типа маечки, чтобы на мордашке след не отпечатался

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, пожалуйста. до скольки неделек утрожестан применяли? у меня 200 осталось-мне никак отменять не хочется, врач, наверное, скажет отменять...завтра на прием

Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите, пожалуйста. до скольки неделек утрожестан применяли? у меня 200 осталось-мне никак отменять не хочется, врач, наверное, скажет отменять...завтра на прием

Я еще до сих пор принимаю))) Осталось 100 мг на ночь. В эту пятницу последняя капсула.

Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, а на сотку во сколько перешла? мне врач всегда резко по 200 отменял, но я только по 100 всегда отменяла...

Совсем недавно перешла. 100 мг у меня осталось 10 капсул на 10 дней, вот в пятницу последняя и все. Я отменяла по 100 мг. До 21 недели было 600 мг, потом 2 недели 500, и каждые 2 недели минус 100. Но на 300 мг зависла на довольно долгое время, попала в больничку с тонусом и тянул живот, не стала дозу уменьшать. Ну а после снова стала уменьшать, 200 мг у меня вообще 7 дней было и перешла на 100 мг.

Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, мне с 15ой начали отменять 200 каждые три недели, но я убирала так 15ая- было 500, 16, 17ая стало 400, 18ая-300, 19,20ая-осталось уже 200...так вот эти 200 и не хотелось бы убирать пока, тогда оставлю их пока-недель до 30) Спасибо)

Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, мне с 15ой начали отменять 200 каждые три недели, но я убирала так 15ая- было 500, 16, 17ая стало 400, 18ая-300, 19,20ая-осталось уже 200...так вот эти 200 и не хотелось бы убирать пока, тогда оставлю их пока-недель до 30) Спасибо)

Nafanya87, ты смотри по своему состоянию, если не тянет живот, не тонусит, шейка в порядке, заканчивай свои 200 и переходи на 100. Ты принимаешь 100+100 или один раз 200 целой капсулой?

Многие девочки тут в темке намного раньше прекратили утрик принимать и все в порядке, уже с малышами))) У каждого и состояние здоровья индивидуальное, и врачи всем по-разному советуют. Кстати, некоторые отменяли как раз по 200, а не по 100.

Ссылка на это сообщение

Ромашковое поле, 200 на ночь. послушаю еще, что врач скажет и девочки может еще что напишут. Я б и сама пока оставить хотела, бывает напряжение неприятное, да и с гормонами своими у меня проблемы изначально. Хуже то от него же не может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

browne, ну а я что говорю, не выдумала же. ;) У меня книжечка, выдали в поликлинике.

Больше ничего и не давала из продуктов. Сейчас вот сходим к врачу, определимся точней что и как.

Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  я тоже ставила долго, до 36 недель ( с 30 недели по 100 на ночь, до этого по 100 утром и вечером) а врач отменила мне аж в 16 все и резко( но я вообще все сама себе контролировала и назначала, в том числе и анализы

Ссылка на это сообщение

Девчонки второй день болит тянет живот и поясница ночь не могла спать голова раскалывалась, читаю типа на 14 нед.такое бывает, блин аж обидно ну почему все что может быть и происходит у кого то начинается золотой триместр а я лежу пластом. Завтра к врачу, как назло врачи потенциальный у кого рожать хочу в отпуске, завтра к своей в жк пойду, блин не уже ли шейка дает о себе знать. Короче такое ощущение что у меня дежавю как то так и в прошлую где то на таком сроке было ((((

Изменено пользователем мамаёжка
Ссылка на это сообщение

boulim, мы вот хреновастенько спим. По пол часа, мин 40 около тити. Или на улице, но тоже максимум минут 40. И так раза четыре в день. Ночью спим с кормлениями с 22 или 23 и до 9 утра, бывает и до 10. Пытаюсь уложить в 21:00, но заснет после ванны, а потом через пол часа просыпается и к 23 засыпает уже в ночь. Как то так. Нет у нас полноценных 2 х часовых снов((( А очень бы хотелось. Хоть что то по дому делать побольше бы.

у нас так же. минут 40 - это за счастье!!!! а так по мин. 20. даже если сонным его накормлю, потом или газики, или рефлюкс. старший хорошо спит - ночью ваще отлично. до 2,5-х иногда бывает. он и поспокойнее. ттттттттт .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  у меня с момента переноса был всего 1 крайнон, когда начало мазать, я добавила уколы- 2,5 % 2 раза в день и до 12 недели ставила ( постепенно заменяя 2,5 на 1%, потом постепенно заменила уколы на утрик. А так по самочувствию. Потягивать может, главное что бы выделений не было), в это же воемя примерно раз в месяц контролировала по крови прогик.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как и чем вы развлекаете своих деток, когда они не спят?

Моя тоже, как шутит мама "никогда не спит, а только дремлет". Ходим на ручках (в последнее время требует столбиком, а то неинтересно) по квартире, все разглядываем, делаю массажик, разговариваю, глажу, кормлю, разумеется, включаю мобиль, меняем памперс, гуляем (по 2,5-3 часа), купаемся, укачиваю на ночной сон, просто еще рядом лежит или на ногах качаю и разговариваю, а что еще с ней можно делать? Сказки ведь не почитаешь, ни полепишь, ни порисуешь? Кукле будет на следующей неделе только 2 месяца.

Изменено пользователем Olga-baby
Ссылка на это сообщение

Olga-baby,  столбиком моя с недельного возраста требует))) Я читаю) Детки любят слушать. И оч полезно, для развития. Вообще я все время с ней стараюсь говорить. Стихи читаю, пока купаемся, переодеваемся и тд. Оч любит слушать. Я с первыми детками всю Барто наизусть))) Все еще как оказалось помню))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  у меня с утра тоже тянет все. блин, 12 недель наступило, думала самое страшное позади, а фиг там, кажется что и тянуть сильнее стало. Жду не дождусь завтрашнего узи. Каждый раз смотрю нет ли выделений, прям как предчувствие какое-то.... или просто волнение сказывается так.

Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, и я в шоке позвонила врачу у которого рожала он наконец то приехал буду завтра утром ехать блин прям все повторяется, так надеялась что вторая б. Будет без проблем,не с моим счастьем! Боюсь что у меня тонус.... У тебя ухи завтра? Удачи! Для меня каждое ухи это стресс, не знаю почему так ((((

Ссылка на это сообщение

мамаёжка,  да завтра скрининг. Сначала кровь, потом в 12 узи. А у меня наоборот, до узи нервотрепка, мысли дурные, а после узи как гора с плеч.

Ну ты подожди пока с уверенностью говорить, что все повторяется, возможно что и не в этом причина. Так что удачи тебе завтра тоже!))

Я еще в инете прочитала, что выделения как водичка это симптом что шм короткая. А у меня они часто, я думала это крайнон так выходит... теперь не знаю вот.

Ссылка на это сообщение

мамаёжка, да завтра скрининг. Сначала кровь, потом в 12 узи. А у меня наоборот, до узи нервотрепка, мысли дурные, а после узи как гора с плеч.

Ну ты подожди пока с уверенностью говорить, что все повторяется, возможно что и не в этом причина. Так что удачи тебе завтра тоже!))

Я еще в инете прочитала, что выделения как водичка это симптом что шм короткая. А у меня они часто, я думала это крайнон так выходит... теперь не знаю вот.

Я насчет выделений, как водичка. Ничего подобного, я про короткую шейку! У меня нормальная шейка, но эти выделения с начала моей беременности были, когда по утрам встаю, вытекает из меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, у меня тоже 200 на ночь осталось. И отменяли по 200 в 16 и в 20 недель.

 

Ромашковое поле, и у меня также вытекает по утрам. Я думала может воды подтекают, нет это выделения такие и считается вроде нормой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои заветные//полосочки, теперь я тоже хочу успокоить о укорочении шм ещё рано речь вести проблемы могут как раз начинаться с 14 нед. когда реб. начинет рости активненько! Насчёт вод я вижу что у меня тоже каждодневка прям мокрая постоянно, но я и в туалет беагаю каждые 10 мин. так что пока это всё не связываю.

будешь на узи фотку попроси малыша))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки спасибо! А то я уже заранее начинаю себя готовить к худшему, а так нельзя. Муж говорит вырублю тебе интернет)) а потом подумает и говорит, так у тебя ж все равно еще и мобильный интернет есть))

Я не знаю, может я какая-то на такая, но я когда лежу, то живот у меня тянет больше, чем когда что-то делаю. Или просто во время каких-то дел я не замечаю тянующую боль))

 

мамаёжка,  конечно! У меня в скрининг входит еще зd и 4d узи)) все заберу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...