Перейти к публикации

Полезные сообщения

А я думала смотрят по каждому.

Для обычной беременности вес 3 кг не большой, рожают сами.

Думала что так же и сдесь сначала один на 3 кг, потом второй.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пупсик15

    1607

  • browne

    1548

  • ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

    1320

  • Катенька174

    673

iriska2211,  ты общий вес бери:) при 6 кг матка сильно перерастянута. Есть упертые женщины которые рожают двойни и по 3500, но я на себя такие риски брать не буду. Не хочу чтобы внезапно остановилась родовая деятельность и детей из меня вытаскивали. Но каждый сам для себя решает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну все:) я сдалась в РД :) теперь неделю буду ждать КС:)))

Удачи вам и вашим малышам родится здоровенькими:)А вам быть самой счастливой мамой на свете двух замечательных малышей;)Ждем от вас новостей!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну все :) я сдалась в РД :) теперь неделю буду ждать КС :)))

ну вот как время пролетело))) Как это волнительно!))) Давно ли я вам это же рассказывала... а Анюте сегодня уже 4 недели (а в воскресенье уже месяц!!!). Совсем скоро увидишь своих деток))) Ждем теперь от тебя подробностей))) Да, и с недельками тебя))) Изменено пользователем Irina1971
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пламь

Я вообще трусиха, я и одного то боюсь рожать, не говоря уже про двоих.

С одной стороны хочется без рисков и длительной боли рас и все, а с другой стороны просто до ужаса интерессно узнать что это такое -роды!

Ссылка на это сообщение

iriska2211, а если детский надувной бассейн купить? они ж и довольно большие есть для дачи. ну на крайний случай еще туда кипятка ведра 2 вылить, чтоб потеплее вода была...

 

Stura_88, С недельками тебя))) Вот уже и 12)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina1971

Есть надувной, правда он не совсем детский, там где то 1.30 м глубина и около 3 или 3.5 метров ширина. Вот он как раз и зеленел пока грелся, по поводу воды не думала, но думаю ведрами не натаскаешься.

Купим тогда маленький, папа пусть рас в неделю бегает с ведрами! ))))

Хотя в большом купаться свем вместе было бы куда прикольней. Потерпим до следующего года!

 

А еще там земляничка в начале июня. Ням ням! Жалко что уже нельзя будет!

Изменено пользователем iriska2211
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам! У меня почти 9 неделек, 3-е ЭКО, один малыш.

И у меня сразу вопрос: как происходила у вас постановка на учет и дальнейшее наблюдение беременности? У нас платного ведения беременности нет, встала на учет в своей ЖК и не по своему участку...в общем, сегодня уже пожалела...меня сначала не глядя, как ЭКОшницу, запихнули в стационар, я с него выписалась, пришла за талончиком, и мне его дали аж через 2 недели, а это уже 11 недель будет... Никаких специалистов мне не назначили проходить до приема. В общем, я в замешательстве, так везде? Получается, что с первого моего посещения до второго пройдет месяц ровно, разве это нормально?

 

А по моему участку девочка только после института, отзывы хорошие, но она в 2013 диплом получила, и видимо, ординатуру только в этом году закончила, где-то с сентября работает.... Вот и не знаю, как они, гинекологи, после института?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам! У меня почти 9 неделек, 3-е ЭКО, один малыш.

И у меня сразу вопрос: как происходила у вас постановка на учет и дальнейшее наблюдение беременности? У нас платного ведения беременности нет, встала на учет в своей ЖК и не по своему участку...в общем, сегодня уже пожалела...меня сначала не глядя, как ЭКОшницу, запихнули в стационар, я с него выписалась, пришла за талончиком, и мне его дали аж через 2 недели, а это уже 11 недель будет... Никаких специалистов мне не назначили проходить до приема. В общем, я в замешательстве, так везде? Получается, что с первого моего посещения до второго пройдет месяц ровно, разве это нормально?

 

А по моему участку девочка только после института, отзывы хорошие, но она в 2013 диплом получила, и видимо, ординатуру только в этом году закончила, где-то с сентября работает.... Вот и не знаю, как они, гинекологи, после института?

 

Поздравляю с пузожителем!

А ты сколько раз в месяц ходить хотела?)

Ну и что, что после ординатуры. Зато, скорее всего, со свежими знаниями и внимательная) Ей еще репутацию зарабатывать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пламь,

Я вообще трусиха, я и одного то боюсь рожать, не говоря уже про двоих.

С одной стороны хочется без рисков и длительной боли рас и все, а с другой стороны просто до ужаса интерессно узнать что это такое -роды!

Роды - это сказка)))) шучу. У меня не было тогда ни каких обезболиваний. Первые 9 часов. Я не кричала, но почему то выла как волчица)) А вторые и правда сказка, схваток и не было. Одна) 15 минут и все) даже понять не успела.

 

Ну все :) я сдалась в РД :) теперь неделю буду ждать КС :)))

С недельками) На какое примерно ставят КС? Живот огромный наерное? 6кг)) Молодец, хорошие крепыши, тьфу тьфу тьфу

 

Olga-baby, Поздравлю!

Да так все и ходят. Подожди, надоест еще)

Я говорила, я здесь даже анализы не сдаю. Узи и все. Мне тоже странно, пытаюсь выпросить у доктора хоть в баночку анализ)) Причем я отрицательная, а их это совсем не пугает. Буду кляньчить анализ на антитела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Olga-baby

Привет и добро пожаловать!

Делай линеечку со сроком!

Ну вообще ты должна после стационара без записи прийти т.к. по больничному, тебе же его еще не закрыли? Отдать им выписку из стационара, а они тебе уже на приеме должны больничный либо продлить, либо выписать (по состоянию), а далее уже должны сами записать на ту дату, которую им нужно!

Не знаю как у всех, но у меня было так:

Я приходила просто на приемы больничный продлевать, потом попала в больницу неделю отлежала. При выписке В больничном стояла цифра продление. Я шла на следующий день в поликлинику без записи, либо брала талон в живую очередь если их не было, то просто шла в общую очередь и врач обязана принять т.к. ты после больницы. Если кто то в очереди выпендривался типа на какое у вас время талон и я вас не пущу, то я объясняла что я после больницы и беременная и поэтому не записана и сидеть сдесь до вечера не собираюсь. Затыкались. Это было в 8 недель, мед сестра завела большую карту ( она долго оформляется) померила таз, рост, вес, давление и дали еще 2 недели больничного и полупостельный режим. Сказали анализами пока мучать не будут, т.к. я только из больницы и в выписке все есть и чтоб еще не гонять меня, а чтоб лежала.

Так было еще 3 недели, а на 4 недели я опять попала в больницу и повторилось тоже самое, только уже на учете стояла. На скрининг меня направляли платно, т.к. сначала была в больнице, потом праздники попали и записи уже не было.

Так что думаю тебе не нужно ждать очереди по талону, а на основании выписки из стационара идти в консультацию и с ними разговаривать и сразу проси чтоб запмсали на скрининг, т.к. в поликлинике запись и ты можешь не успеть до 13 недель.

Из анализов я только мочу сдала и то которую пересдать нужно, в ней белок обнаружили, остальное сдавала все в больнице и им достаточно было.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska2211, ням-ням...какая земляничка!!! Сто лет уже не ела( Ароматная...Ну совсем чуток может и можно будет тебе... тут все индивидуально, может малышня ее хорошо воспримет) Знаю некоторых девочек - вообще в период кормления себя не ограничивали, даже в шоколаде - и ок все) а у другой - от зеленого яблока малявке нехорошо было( главное, по граммулечке начинать пробовать и в день только 1 новшество - чтоб если реакция у ляльки - сразу понять, на что, а не гадать... А про бассейн - может и правда есть что менее вредное, чем хлорка? надо поузнавать... однозначно можно ооооочень слабый раствор марганцовки - с ней вода точно не зацветет и детям вреда не будет. НО...где ты сможешь сейчас достать марганцовку... ее в россии сейчас строго по рецепту( если только где в больнице знакомства есть... А мы в апреле уже на теплые моря настраиваемся))) Лишь бы у папы с отпуском получилось (ну и вообще, чтоб все ок было))). А с января собрались в бассейн ходить, у нас группы плавания набирают малыши с 3-х месяцев вместе с мамами. кстати...бассейн ведь тоже с хлоркой...наверное...а разрешено медиками...значит можно...

 

Девочки, я к вам! У меня почти 9 неделек, 3-е ЭКО, один малыш.

И у меня сразу вопрос: как происходила у вас постановка на учет и дальнейшее наблюдение беременности? У нас платного ведения беременности нет, встала на учет в своей ЖК и не по своему участку...в общем, сегодня уже пожалела...меня сначала не глядя, как ЭКОшницу, запихнули в стационар, я с него выписалась, пришла за талончиком, и мне его дали аж через 2 недели, а это уже 11 недель будет... Никаких специалистов мне не назначили проходить до приема. В общем, я в замешательстве, так везде? Получается, что с первого моего посещения до второго пройдет месяц ровно, разве это нормально?

 

А по моему участку девочка только после института, отзывы хорошие, но она в 2013 диплом получила, и видимо, ординатуру только в этом году закончила, где-то с сентября работает.... Вот и не знаю, как они, гинекологи, после института?

после института - они самое то))) свежие знания, свежие силы, современный взгляд, нет профессионального выгорания, а главное - боязно накосячить, поэтому ооочень старательные))) А вообще, первое время явка раз в месяц - это норма, так и должно быть) это уже к поздним срокам назначают раз в 2 недели) так что про это вообще не переживай)

 

Змеюка-я, пока я тут расписывала прелести молодого специалиста - ты очень четко и по существу все сформулировала)))

Ссылка на это сообщение

Irina1971, Девочки) у меня запас марганцовки. Приезжайте, поделюсь)) Закупила перед отъездом. Тетя фармацевт, оч выгодно)))

Изменено пользователем browne
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пламь, а у нас 4 октября годовщина была, а 9-го родила))) мне врач тоже сказала - выбирай дату с 8-го))) мы всей палатой совещались))) сначала я вроде на 10.10 сказала, а потом посчитала, что 8 дней лежать (не считая дня КС) - выписка на 18-е получится (на субботу), а вдруг мало ли что - и до понедельника придется оставаться (в воскресенье не выписывают), а если 9-го - то в пятницу выпишут, а если что - то суббота в запасе))) потом стали всякие гороскопы смотреть))) короче, коллективно решили, что не 10.10, а 09.10 (зато в 10.10!!!))))) А с мужем мы стали пытаться родить еще 8 лет назад, а свадьба была 7 лет назад. Так что прямо символично))) семь лет женаты и, семья полная стала)))

 

Irina1971, Девочки) у меня запас марганцовки. Приезжайте, поделюсь)) Закупила перед отъездом. Тетя фармацевт, оч выгодно)))

и у меня есть))) Ириска, давай в гости!))) Обеспечим твой бассейн!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

 

Я прямо успокоилась, просто мне врач аргументировала столь долгое ожидание приема (аж через 2 недели) тем, что я не по участку и другого времени пораньше у нее нет... Из стационара меня выписали и там же больничный закрыли. Я бы, конечно, как ЭКОшка-параноик, ходила бы на прием и каждую неделю, и была бы счастлива...

 

На УЗИ скрининговое я уже записалась сама к своему постоянному УЗИсту, нужно будет только направление, я волнуюсь теперь про скрининговую кровь, она в тот же день сдается, на нее нужно отдельное направление?

И еще, у меня такой вопрос: на 11 и 20 ДПП, ХГЧ у меня был выше максимальной нормы (по всем известной табличке в интернете по ДПП), не в разы, но выше...вот теперь думаю, этот общий ХГЧ может быть связан со свободным ХГЧ, который делают во время скрининга? Как было у вас?

Ссылка на это сообщение

Irina1971, хе хе :))) мы тоже в 2007 поженились :)))

офигеть :Crazy: вот так совпадение!!! (октябрь 2007-октябрь 2014, ноябрь 2007-ноябрь 2014!!!)

 

Olga-baby, про кровь я тебе не подскажу, так как меня на скрининговое УЗИ записывал врач из ЖК, а у нас это комплекс: сразу идешь на УЗИ, оттуда к генетику, он общается с тобой и от него на кровь, а потом к нему с результатами крови. А раз ты на УЗИ сама записалась - наверное, стоит в ЖК уточнить, как быть с кровью и генетиком... Сами по себе цифры ХГЧ не будут рассматриваться - там трактуются эти данные с данными УЗИ (воротниковое пространство, носовая кость и размеры малыша вообще)

Изменено пользователем Irina1971
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irina1971

)))) спасибо девульки!!!!

Приезжайте прям с ней на дачу в гости! И соседи цвету порадуются!!!

 

Olga-baby

Не, там другой хгч,

а во вторых эта табличка примерная и ориентироваться на нее не нужно, т.к. все индивидуально, значит у тебя на денек раньше имплантация была!!!

У меня показатель хгч 40 был на скрининговом узи, но они и правда не смотрят его отдельно, а в комплексе с данными узи, возрастом, вредными привычками, принимаемыми лекарствами,

Ссылка на это сообщение

browne, я выбрала красивую дату КС 14.11.14. А 15.11 у нас годовщина свадьбы :)

у меня в этот день родился братик, и это был подарок на ДР деду папиному!!)) так что у нас в один день отмечали две денюхи!! отличная дата..НО скорпионнннннннн аааааааааа))))))))))

 

 

..а у свабьди в этот раз я выбирала дату красивенькуююю 14.02.14

день всех влюбленных)

Изменено пользователем Катенька174
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iriska2211, а если детский надувной бассейн купить? они ж и довольно большие есть для дачи. ну на крайний случай еще туда кипятка ведра 2 вылить, чтоб потеплее вода была...

 

Stura_88, С недельками тебя))) Вот уже и 12)))

Спасибочки:) Даже не верится время так быстро летит:)12.11.на первый скрининг пойдем так волнительно:)

 

Девочки, я к вам! У меня почти 9 неделек, 3-е ЭКО, один малыш.

И у меня сразу вопрос: как происходила у вас постановка на учет и дальнейшее наблюдение беременности? У нас платного ведения беременности нет, встала на учет в своей ЖК и не по своему участку...в общем, сегодня уже пожалела...меня сначала не глядя, как ЭКОшницу, запихнули в стационар, я с него выписалась, пришла за талончиком, и мне его дали аж через 2 недели, а это уже 11 недель будет... Никаких специалистов мне не назначили проходить до приема. В общем, я в замешательстве, так везде? Получается, что с первого моего посещения до второго пройдет месяц ровно, разве это нормально?

 

А по моему участку девочка только после института, отзывы хорошие, но она в 2013 диплом получила, и видимо, ординатуру только в этом году закончила, где-то с сентября работает.... Вот и не знаю, как они, гинекологи, после института?

Приветик поздравляю вас с малышом с удачным протоколом!:)

Я встала на учет в 9 неделек и мне только назначили ЭКГ и УЗИ скрининг и на прием только после узи получается через месяц, я думаю это нормально.А анализы не назначили сразу потому что беременность после ЭКО и анализы все свежие.Сказали все анализы будем сдавать после Скрининга.Так что это нормальное явление прийти в ЖК после месяца отсутствия.И еще на Скрининг направление дали получается в 9 недель я записалась а пройду его только почти в 13 неделек, там очереди сумашедшие зато все бесплатно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,Бедняжка! Как часто тебе надо делать инекции?

 

5 раз в день.

Утром и на ночь длинный инсулин в ногу, перед завтраком, обедом, ужином в живот короткий.

Но мы пока с другим эндокринологом решили начать с 2-х инъекций длинного инсулина. Если сахара снова будут высокие, буду колоться по полной

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...